В первом квартале количество пьяных водителей в Тюменской области выросло на 25%


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1032    9

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Sergeika
Давайте устроим еще одну показательную акцию по тотальной проверке. Это поможет. Инфа 146% (Сарказм).
Надо делом заниматься, а не туфлей на трибуне махать.
18 мая 2017 в 17:57 #
AVaLAnche
Sergeika писал(а):Надо делом заниматься

Вот с этого места поподробнее. Какие будут предложения?
18 мая 2017 в 17:58 #
Sergeika
AVaLAnche писал(а):Какие будут предложения?

Нужны реальные наказания за езду в нетрезвом виде. И пока каждая пьянь будет знать, что ей максимум светит пару лет условно (и то если с погибшими), то у нас будет анархия на дорогах. За первый раз нужно сразу на пару лет закрывать. Вот это будет действенная мера. Штрафом и лишением никого не испугаешь. И вообще необходимо переводить вождение в нетрезвом виде в разряд уголовных преступлений, а не административных
18 мая 2017 в 18:03 #
Soder
Sergeika писал(а):И вообще необходимо переводить вождение в нетрезвом виде в разряд уголовных преступлений, а не административных

Повторное и так уголовное уже, не помогает.
Конфисковать авто надо и реализовывать на аукционе.
18 мая 2017 в 18:12 #
AVaLAnche
Sergeika, там по ссылке в новости слова начальника ГИБДД — они пытались продавить ужесточение ответственности, но не вышло. Не их сфера это :oops: А от депутатов толковых законопроектов не дождаться...
18 мая 2017 в 18:28 #
Sergeika писал(а):
AVaLAnche писал(а):Какие будут предложения?

Нужны реальные наказания за езду в нетрезвом виде. И пока каждая пьянь будет знать, что ей максимум светит пару лет условно (и то если с погибшими), то у нас будет анархия на дорогах. За первый раз нужно сразу на пару лет закрывать. Вот это будет действенная мера. Штрафом и лишением никого не испугаешь. И вообще необходимо переводить вождение в нетрезвом виде в разряд уголовных преступлений, а не административных


А кто их алкашей закрытых кормить то будет? Исправительные работы, мусор убирать с дорог, утки в больницах выносить, авто конфисковать, если является собственником, а садить то какой смысл? мало народу в тюрьмах? мало бабла на их содержание уходит?
18 мая 2017 в 18:50 #
Григорьич
Конфисковать авто надо и реализовывать на аукционе.
:yes:
Единственная мера,которая реально может повлиять на ситуацию положительно!
18 мая 2017 в 18:56 #
koc0776
Целый день езжу по городу! Всех бойцов ГИБДД посокращали :automat: :automat: :automat: :automat: На их место....НЕТ ! На 1/3 их мест перевели жопошников из кабинетов! И те стоят так каждый день ,что просчитать их можно легко. Экипажей НЕТ! Вот и ездит пЪянь зная что ХЕР их кто остановит. :automat: Камеры же Б........ть все заменили. Жрите ваши камеры полной ложкой.Сейчас развернуться через двойную сплошную КАК ВЫСМАРКАТЬСЯ! Каждый день не по разу смотрю на таких. Камеры не лишают прав!!!Больше экипажей на земле изменят жизнь в городе.А фотки и видео для них,это ПО.....й
18 мая 2017 в 22:03 #
Maguk
За первый раз нужно сразу на пару лет закрывать.


Только вот сперва нужно ввести градацию по промиллям и наказанию. Потому что утренний выхлоп в 0.17 или после бокала вина это не тоже самое что за добавкой после 0.7 с 1.5 промиллями.

В судебно-медицинской практике наиболее важен вопрос: какое содержание этилового спирта > крови следует считать смертельным? С введением, современных методов, обладающих достаточной точностью и специфичностью, должна применяться единая схема градации количественного содержания алкоголя в крови. Применительно к функциональному эффекту. Для практической экспертной работы, в соответствии с критериями, предложенными В.И. Прозоровским, И.С. Карандаевым и А.Ф. Рубцовым (1967)5, может быть рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:
менее 0,3‰ - отсутствие влияния алкоголя;
от 0,3 до 0,5‰ - незначительное влияние алкоголя;
от 0.5 до 1,5‰ - легкое опьянение;
от 1,5 до 2,5‰ - опьянение средней степени;
от 2,5 до 3,0‰ - сильное опьянение;
от 3,0 до 5,0‰ - тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
от 5,0 до 6,0‰ - смертельное отравление.


Делим на 2 получаем на выдохе.
Как по мне так до легкой стадии велючительно должен быть штраф либо лишение месяца на 2
Дальше и при рецидиве уже срок и обязательная конфискация авто
18 мая 2017 в 22:59 #