Участок кольцевой дороги вокруг Тюмени может стать платным


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2357    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Soder
Изображение
Тут уже новую "объездную" строить надо, потому что старая стала просто недокольцом внутри города, а они о какой то платной улице думают.
24 мая 2017 в 16:52 #
:pipec: :pipec: :pipec:
24 мая 2017 в 16:55 #
пока думают, объездная станет городской дорогой, и будет очень интересно.... платить за то , что едишь по городским дорогам.... вообщем ожидает СВЕТЛОЕ будущее :pipec: :cherep:
24 мая 2017 в 17:21 #
Дми
Платные дороги предусматривают бесплатную альтернативу,дабы не нарушать законы страны. Где у нас будет альтернативный обьезд города?
24 мая 2017 в 17:23 #
wovan
там где и сейчас
24 мая 2017 в 17:24 #
траснпортный налог уберите и вэлкам!
24 мая 2017 в 17:26 #
TDD
Muscle, для чего убирать если и так платят? тут вопрос в том чтоб еще придумать, что бы еще больше платили
24 мая 2017 в 17:33 #
Čuvar
Когда же вы нажретесь п*****
24 мая 2017 в 18:16 #
Дми
wovan писал(а):там где и сейчас

Это с заездом на улицу Федюнинского,Чекистов :smeh:
24 мая 2017 в 18:32 #
wovan
но . грубо говоря . альтернатива есть . пункт правил выполнен
24 мая 2017 в 19:52 #
lol-85
На других ресурсах наоборот написано, что решается сделать дорогу полностью за счет бюджета и проезд будет бесплатным, т.к. ФАС запрещает делать ее платной и что обязательно она должна быть построена до конца 2019 года.
24 мая 2017 в 20:32 #
AVaLAnche
lol-85, вы вообще читать умеете дальше заголовка?! :pipec:

Первое же предложение
Часть планируемой к открытию в 2019 году тюменской кольцевой автодороги может стать платной. Такой вариант рассматривается, хотя
окончательное решение ещё не принято
.


Чуть далее по тексту :pipec:

Автоновости писал(а):Второе — замечания федеральной антимонопольной службы по подобным проектам и регионы задумались, стоит ли заниматься такими проектами из-за возможных сложностей с ФАС.


И, наконец, в первом же предложении :pipec:

Автоновости писал(а):Часть планируемой к открытию в 2019 году тюменской кольцевой автодороги


Вы только "на других ресурсах"© читаете все слова подряд, а здесь лишь бы откомментить, не читая?! :pipec: :pipec: :pipec:
24 мая 2017 в 20:48 #
pachimon
ну ка , защитники путлера и другой кремлевской опг, расскажите как это классно будет
как солнцеликий ведет россию к светлому будущему
24 мая 2017 в 23:13 #
Homark
А чего ругаться то? Там реально очень дорогостоящий участок остался для строительства. Один путепровод через железку чего стоит. Плюс сложные развязки. Так что для привлечения инвестора вполне норм замануху платного участка сделать. Вот только для фур ЛИЧНО Я сделал бы исключение конечно. Но вспоминая про Платон видимо фиг.
24 мая 2017 в 23:21 #
Дми
Homark писал(а):А чего ругаться то? Там реально очень дорогостоящий участок остался для строительства. Один путепровод через железку чего стоит. Плюс сложные развязки. Так что для привлечения инвестора вполне норм замануху платного участка сделать. Вот только для фур ЛИЧНО Я сделал бы исключение конечно. Но вспоминая про Платон видимо фиг.

По вашему все сложные участки дорог в России отдавать коммерсам? Ок,отдайте мне,я вам все устрою только потом не делайте круглые глаза от ценника. И еще коммерческая дорога это когда есть дорога допустим Тюмень-Екатеринбург федерального значения,а я,инвестор,строю рядом автомагистраль,со всеми вытекающими:скорость 110,придорожный сервис,освещение трассы в нужных местах и прочее..Затем собираю бабло с тех кто пользует мой проект. Здесь же Тюмень задыхается от того,что нет нормального обхода города,строят обход и тот будет платным. Я сейчас умиляюсь тому как большегрузы через Михайловский рулят))).

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я по объездной Челябинска город в 20 км от себя вижу......
25 мая 2017 в 01:18 #
Ольга Викодур
Дураки.
25 мая 2017 в 02:14 #
DrCo0L
уже писал об этом, напишу еще: в США есть хайвеи - платные федеральные многополосные дороги с отдельной встречкой, сервисом, освещением, офигенной разметкой и т.п. И стоят они не мало. А еще есть просто бесплатные дороги. В чем разница?

На хайвеях ограничение скорости - 65 миль в час (наши 110), встречка отделена (часто ее даже и не видно), везде развязки-бабочки и нет левых поворотов (чтобы "уйти" влево надо повернуть направо), вменяемые зоны отдыха, где есть несколько кафе, АЗС, автомагазин, мойка, иногда даже СТО. Разметка и знаки на хайвеях ультраинформативны - на знаке, к примеру, пишут не только километраж до ближайшей зоны отдыха, но и до следующей после нее. Короче, путешествие между городами - это песня. Если по хайвею.

Бесплатная альтернатива (решил один раз сэкономить - проклял все, но зато опыт) - по одной полосе в каждую сторону, разметки часто нет, часто проходит через мелкие города/деревни, а это, автоматически, светофоры + ограничение в 25 миль в час (наши 40). Качество этих дорог хуже. Чтобы найти заправку, кафе или магазинчик, надо заезжать в город/деревню. В итоге дорога занимает значительно больше времени - не на минуты, а буквально на часы.

Система хайвеев и объездных дорог, а также организация движения внутри города сделана так, что, на примере Тюмени, из Зеленого берега домой на Дом Обороны проще и быстрее добраться по объездной, чем через город, ибо светофоры на каждом перекрестке, ограничение 40 км/ч, камеры и копы с радарами.

поэтому, соглашусь с тем, что идея здравая, но вопрос, как правильно пишет Дми, в наличии альтернативы и в реализации.
25 мая 2017 в 11:41 #
А что бы им часть МКАДа в Москве платной не сделать?

Или например часть Республики в Тюмени от Автограда до моста влюбленных? А может вообще все дороги платными сделать?

Отправлено спустя 25 минут 9 секунд:
Зачем вообще такое государство нужно в котором все платное? Медицина фактически платная, бензин дорогущий при том что на нефти сидим, газа в многих поселениях нет, при том что в Китай ветку тянем, образование платное, парковки платные, дороги платные, налоги огромные, все время повышающиеся, пенсии, зарплаты все время падающие. Зачем государство в котором рабовладельческий строй, где упор делается на внешнюю политику и гонку вооружений, на набивание карманов отдельных личностей стоящих у руля, а не на благосостояние граждан.
25 мая 2017 в 12:41 #
Homark
Дми писал(а):По вашему все сложные участки дорог в России отдавать коммерсам?


Зачем сразу все? Но там где от этого зависит само появление дороги почему нет.

Дми писал(а):И еще коммерческая дорога это когда есть дорога допустим Тюмень-Екатеринбург федерального значения,а я,инвестор,строю рядом автомагистраль,со всеми вытекающими:скорость 110,придорожный сервис,освещение трассы в нужных местах и прочее..Затем собираю бабло с тех кто пользует мой проект. Здесь же Тюмень задыхается от того,что нет нормального обхода города,строят обход и тот будет платным. Я сейчас умиляюсь тому как большегрузы через Михайловский рулят))).


А я не спорю, что в идеальной ситуации было бы неплохо коммерческим вариантом строить уже второе кольцо, а это закончить по старой схеме.
25 мая 2017 в 13:18 #
alimofo
я вот не против был бы заплатить там рублей 20 за проезд главное дорога чтобы была, в прошлом году с Питера ехал на юг на 1 участке что то около 17 рублей заплатил :)
25 мая 2017 в 14:23 #
TDD
так надо просто не много потерпеть, придумали же платон, сейчас подсобирают деньжат и будут у нас такие же хайвеи с инфраструктурой как в США
25 мая 2017 в 14:53 #
lol-85
AVaLAnche, к чему Ваш троллинг? Вы так самоутверждаетесь (засчет обсуждения высказываний других)? Ваше мнение и чтение единственно правильное? Не первый раз замечаю за Вами это, нечего сказать по теме идите мимо. Я увидел новость на нескольких ресурсах и написал, то что заметил, мы же тут для свободного обмена мнениями, а не пустой критики, это как минимум некрасиво.
Подача тут отличается, то что дорога будет платной было известно давно и ничего нового в этом нет, новое как раз то, что она может стать всё таки бесплатной. Заголовок новости не отражает, её содержимого и т.д. Я просто заметил это и сказал, к чему Ваши выпады не ясно.
25 мая 2017 в 16:17 #