Тюменцев ждут сплошные проверки ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1612    71

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Боимся, боимся :roll:
26 мая 2017 в 13:20 #
nextnicetry
Автоновости писал(а):более 3500 тысяч водителей
три с половиной миллиона?
26 мая 2017 в 13:42 #
atmicandr
Зачем писать об этом??? ИМХО проверки ДПС должны быть внезапными
26 мая 2017 в 13:42 #
lol-85
nextnicetry, всё население Тюменской области :) Сплошным проверкам зачет, чем больше, тем лучше :up:
26 мая 2017 в 13:47 #
Magic
atmicandr писал(а):Зачем писать об этом??? ИМХО проверки ДПС должны быть внезапными

Есть постановление, по которому они останавливать могут только при явном нарушении ПДД. То есть, просто так остановить с проверкой они могут только по какой-нибудь операции типа "перехват" или при ориентировке на конкретные авто. Об операциях они должны предупреждать через СМИ. Вот и предупреждают.
С другой стороны, алкаши и так должны знать что ездить пьяному нельзя. И тем более они знают что каждые выходные идут проверки на трезвость.. И если уж ни то ни другое их не останавливает(то есть, мозги отсутствуют напрочь) - ну и нафига такому руль??
P.S. А вот тем, кто лишился в/у не за пьянку, а, например, за встречку(за кормушку) - такие предупреждения самое то. Чтобы знать, что в это время нужно быть поаккуратнее и лишний раз не садиться за руль.
26 мая 2017 в 13:49 #
ONEGIN636
nextnicetry писал(а):
Автоновости писал(а):более 3500 тысяч водителей
три с половиной миллиона?

Тоже поржал :cherep: :cherep: ну это же пишет Анжелочка, а она не сильна ни в грамматике, ни в математике - давно известный факт :cherep: :cherep:
26 мая 2017 в 14:01 #
100500 тысяч водителей в состоянии опьянения. Тогда получается что эти сплошные проверки не пьяных а трезвых ищут....
26 мая 2017 в 14:05 #
Борисыч
Автоновости писал(а):сплошные проверки будут комбинироваться с отработкой мест наиболее вероятного появления нетрезвых водителей, там, где они обычно пытаются объехать магистральные улицы или возможные посты ДПС.

Черт, опять на Константина Заслонова проверки! ;)
26 мая 2017 в 14:14 #
reseted
Нормально - за полгода с колдырей 100 лямов насобирали.
26 мая 2017 в 14:21 #
Лишать надо хотя бы на 5 лет, может пробок меньше будет
26 мая 2017 в 15:29 #
fenix107
DrunkenMaster писал(а):Лишать надо хотя бы на 5 лет, может пробок меньше будет

Лишать надо так, чтобы ездить не могли. Иначе это формальность.
26 мая 2017 в 15:34 #
pachimon
с одной стороны да правильно, но с другой напрягает уже когда стабильно по 2 раза в день останавливают
26 мая 2017 в 15:40 #
Сплошные или выборочные, всего лишь случайность для поимки пьяных водителей
26 мая 2017 в 16:15 #
infern0
pachimon писал(а):с одной стороны да правильно, но с другой напрягает уже когда стабильно по 2 раза в день останавливают

это где тебя так? меня раз в пол года только
26 мая 2017 в 16:16 #
pachimon
infern0 писал(а):
pachimon писал(а):с одной стороны да правильно, но с другой напрягает уже когда стабильно по 2 раза в день останавливают

это где тебя так? меня раз в пол года только

кольцо рощино, с утра вечером в обед как попаду
26 мая 2017 в 16:45 #
megan
Magic писал(а):Об операциях они должны предупреждать через СМИ.

где это определено?

Отправлено спустя 34 секунды:
atmicandr писал(а):ИМХО проверки ДПС должны быть внезапными

мало того, они должны быть постоянными!!!
26 мая 2017 в 18:04 #
zzziper
В пятницу, 26 мая, в пятом часу вечера на улице Кубанской нетрезвый водитель на «Ладе» совершил ДТП. Мужчина был настолько пьян, что не мог связать слова в предложения.
– Столкнулись «Лада» 11-й модели и автомобиль BYD, – рассказала начальник отделения пропаганды дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. – Предварительно, водитель «Лады» выехал на «встречку», где врезался в иномарку. В результате аварии пострадала пассажирка BYD.
Как сообщили очевидцы происшествия, женщина сильно ударилась головой во время столкновения. Ее увезли на скорой. Водителя «Лады» полицейским пришлось заковать в наручники. По данным ГИБДД, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
26 мая 2017 в 20:54 #
MegaMouse
в выходные буду на :velo:
26 мая 2017 в 21:33 #
YurMix
fenix107, Это,как?...Расстреливать.
26 мая 2017 в 21:59 #
an2312
YurMix писал(а):fenix107, Это,как?...Расстреливать.

:-D Рожу зеленкой мазать, и каждую неделю обновлять...
26 мая 2017 в 23:54 #
NY
atmicandr писал(а):проверки ДПС должны быть внезапными

Профилактика!!!
27 мая 2017 в 07:26 #
Holtoff
Кто за рулем трезвый - тому без разницы вообще.
27 мая 2017 в 07:52 #
Ramil44
an2312 писал(а):
YurMix писал(а):fenix107, Это,как?...Расстреливать.

:-D Рожу зеленкой мазать, и каждую неделю обновлять...
Лоб :cherep:
27 мая 2017 в 07:56 #
Касильяс
Holtoff писал(а):Кто за рулем трезвый - тому без разницы вообще.

нихрена не без разницы
вообще нет желания встать в пробку в субботу вечером на полчаса из за очередной показухи
27 мая 2017 в 11:03 #
BlackBaller
Касильяс писал(а):
Holtoff писал(а):Кто за рулем трезвый - тому без разницы вообще.

нихрена не без разницы
вообще нет желания встать в пробку в субботу вечером на полчаса из за очередной показухи

Какие пробки в субботу то вечером? В это время пробки только на парковках у набережной и у технопарка.
Но там свой контингент.
27 мая 2017 в 12:41 #
Ольга Викодур
Лишь бы было эффективно.
27 мая 2017 в 18:30 #
614668
гайцов много на дорогах!
27 мая 2017 в 18:37 #
danger766
Изображение
Спер с "номеров", вот такую пробку сообразили гайцы
27 мая 2017 в 21:20 #
xatab10913
с такой пробкой с горе по не воле напьешься :smeh:
27 мая 2017 в 21:35 #
an2312
BlackBaller писал(а):Какие пробки в субботу то вечером? В это время пробки только на парковках у набережной и у технопарка.

danger766 писал(а):Изображение
Спер с "номеров", вот такую пробку сообразили гайцы

Вот оттуда и пробки :-D Утром останавливали 2 раза. Первому не понравилось что у меня глаза блестят. Проверились, пообщались - уехал. Второму сразу показал трубочку которую оставили на память(первый раз в жизни проверяли) :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
3 часа уже этот пробняк наблюдаю... Выпиваю под шашлычек :-D , завтра некуда ехать...
27 мая 2017 в 21:40 #
Касильяс
BlackBaller писал(а):
Касильяс писал(а):
Но там свой контингент.

а ты попадал под такую проверку?
я попадал
с вредничающим ребенком на заднем сидении
в пятницу в 9 вечера на Республики
стояли все от Первомайской до моста влюбленных
очень мало приятного
27 мая 2017 в 22:18 #
Проехал по всему городу, ехал из зубарева, ни одного экипажа!! Только на посту московском стоят между собой в сторонке общаются. Видимо все экипажы на массовой проверке! Массовые проверки только на широких улицах!!, можно спокойно их обьезжать....чтобы не тратить уйму времени на весь этот бред. Гораздо меньше времени уйдет на общение при остановке гаишниками гденибудь на узкой улице
27 мая 2017 в 22:23 #
strange-tm
На Ленина у музея всех через строй прогоняли.
В других местах можно синим ездить. Никого нет. :cherep:
27 мая 2017 в 22:39 #
dino
Да.. На Ленина пробочка приличная была

Изображение
28 мая 2017 в 00:12 #
HARVAT
Такую клоунаду устроили на Ленина. Пол часа яму проезжал от строяка :oops: Инспекторов жалко, они там как гибоны в зоопраке смотрелись. С одним поговорил, говорит, а a huli, начальство блеать .... Бред просто ПЗДЦ! Результат то какой?????????????????? Инициаторы просто дЭбилы!
28 мая 2017 в 01:29 #
Soder
Ваще всех подряд тормозили чтоли? Таможня прямо :-D
хотя показушностью, мягко говоря, попахивает
28 мая 2017 в 01:50 #
Holtoff
Касильяс писал(а):а ты попадал под такую проверку?
я попадал
с вредничающим ребенком на заднем сидении
в пятницу в 9 вечера на Республики
стояли все от Первомайской до моста влюбленных
очень мало приятного

Я попадал 2 раза (вот такой невезучий).. Стоят толпой, машут. Стекло опустил, документы даю, полис ОСАГО в бардачке нашариваю, а он даже и не смотрит, а типа такой "Здравствуйте, алкоголь сегодня употребляля?" - а сам даже голову в машину засунул, нюхает. Но поскольку не пахнет, документы вернул. Второй раз вообще хохма - я ехал на Витаре, а доки от Оки случайно подсунул (они вместе лежат, немудрено перепутать второпях). Дак он даже и не заметил, пока принюхивалсяю, просто отдал потом их мне, да и все.
Я не понимаю, что здесь такого, что раздражаетесь. Пробка? Ну да, есть такое дело, но не разбив яиц яичницу не изжаришь.
28 мая 2017 в 08:05 #
BlackBaller
Касильяс писал(а):а ты попадал под такую проверку?
я попадал
с вредничающим ребенком на заднем сидении
в пятницу в 9 вечера на Республики
стояли все от Первомайской до моста влюбленных
очень мало приятного

Попадал. По-быстрому дал документы, поздоровался сказал пару слов типа: "штрафов нет , трезвый, проверять будете?", чтобы понюхать успели - отпустили. Даже минуты не прошло.

Но больше всего напрягает, когда водители начинают играть в "причины остановки" :pipec:
28 мая 2017 в 08:54 #
Касильяс
Holtoff, BlackBaller, да причем здесь сколько по времени идет проверка? до этой проверки ты дохрена минут стоишь в жесточайшей пробке, причем в довольно неожиданной, т.е. могут легко обломаться какие то планы
не, ребят, если вас прикалывает, то ради бога
меня нет
28 мая 2017 в 09:55 #
Holtoff
Касильяс писал(а):Holtoff, BlackBaller, да причем здесь сколько по времени идет проверка? до этой проверки ты дохрена минут стоишь в жесточайшей пробке, причем в довольно неожиданной, т.е. могут легко обломаться какие то планы
не, ребят, если вас прикалывает, то ради бога
меня нет

Назови другой внятный и стопроцентно работающий метод, как в потоке машин вычислить авто, которым управляет нетрезвый водитель - и тебя сразу возьмут в Москву в МВД РФ на хороший оклад, или просто денег дадут много из бюджета этой конторы.
28 мая 2017 в 10:52 #
strange-tm
Они нашли место откуда не срулить и устроили там засаду.
Были мне кажется все машины ГИБДД и мотоциклы.
На эвакуатор кого то грузили и на камеру снимали.
По мне так лучше в разных местах двумя тремя машинами делать, чем всех в одно место сгонять и устраивать дикую пробку.
28 мая 2017 в 10:59 #
Drdiesel
Holtoff не так давно писали о чудо приборе лазерном, который распознаёт наличие паров спирта в салоне авто через лобовое с большого расстояния.
28 мая 2017 в 13:25 #
blood86
Drdiesel писал(а):Holtoff не так давно писали о чудо приборе лазерном, который распознаёт наличие паров спирта в салоне авто через лобовое с большого расстояния.

Про этот чудо прибор еще 10 лет назад говорили, но что то до сих пор не реализована идея. На вскидку приходят мысли: зимой от омывайки так каждая машина фонить будет, ну и все таксисты будут фонить так как постоянно пьяных пассажиров перевозят
28 мая 2017 в 15:08 #
Сибирский_Волк
Долбокретинизм процветает.
Смотрю на я-пробках - думаю, что это такое? Откуда тут?
А оно вон оно что..
С таким же успехом и без особого ущерба ОБЩЕГОРОДСКОМУ движению можно перерыть кусок того же 50 лет ВЛКСМ в любом месте или 50 Лет Октября. И нюхай себе сколько ихней душеньке пожелает.
Так нет - надо ПОКАЗУШНО сделать и сотворить очередной миниколлапс в самом центре города.
Н-да, это так напряжно с извилинами у нового руководства движением?
28 мая 2017 в 15:57 #
Volodya
Сибирский_Волк, а ещё можно встать на одной из улиц частного сектора :pipec:
Чем Ленина или Запольная отличается от ВЛКСМ или 50ЛО? И там и там ездят машины, и там и там движение активно. Думается и там когда-нибудь встанут. Все нормально, зато "синяков", дай Бог, поубавится.
28 мая 2017 в 16:06 #
KDAC_ZXJN
По червишеву катаются во всю.
28 мая 2017 в 16:13 #
KDAC_ZXJN, синие или гаишники?) или и те и другие ?) или одни за другими))))
28 мая 2017 в 17:16 #
KDAC_ZXJN
digga88 писал(а):KDAC_ZXJN, синие или гаишники?) или и те и другие ?) или одни за другими))))

Одни за другими)))
28 мая 2017 в 19:18 #
Сибирский_Волк
Volodya писал(а): Все нормально, зато "синяков", дай Бог, поубавится.


если бы... Тут ведь чистейшей воды показуха, да еще влияющая на движение в городе.
И, это - где результат-то?
Ты же помнишь как было в прошлые разы - на Запольной и на Республике у Музея - выявлены один-два без прав и проч бла-бла-бла..
28 мая 2017 в 19:33 #
Volodya
Сибирский_Волк, а в чем показушность? На мой взгляд, показушность - это когда собрались, сделали 2-3 фото, дали интервью для программы "точнее" (а если повезёт, то и по первому покажут) и разбежались. А тут же, судя по вашему недовольство, не только фотографировались.
28 мая 2017 в 20:54 #
Сибирский_Волк
Volodya писал(а):Сибирский_Волк, а в чем показушность? На мой взгляд, показушность - это когда собрались, сделали 2-3 фото, дали интервью для программы "точнее" (а если повезёт, то и по первому покажут) и разбежались. А тут же, судя по вашему недовольство, не только фотографировались.


Мое недовольство лишь в том, что перекрывается центральная улица города и когда у тебя четко рассчитано время - тут тебе ррраз и такой нежданчик.
Пробища - а их и без того хватает в нашем многострадальном в последнее время городе.
На ровном месте. Потому что в светлые милицейские головы вот такая мысль пришла.
Ну и результат - где он? В обработке что-ли?

з.ы. меня в прошлом году остановил гибддшник по дороге в Метелево за Воронино. И еще штук 10 машин остановил. И я стоял и ждал минут 25-30, пока он со всеми поговорит и соизволит подойти ко мне.
Конечно я возмутился и неслабо. А толку что? Он при исполнении некоторых дебильных приказов. Поругался прилично, но мягко разъехались.
Это нормально?
Вас будут по поводу и без него выстраивать - а нам еще нагнуться и вазелин подать?
Понимаю прекрасно, что молодняка уколотого и укушенного гоняет херова гора. И от них нам все опасность реальная.
Но вот не так же - огромными колоннами останавливать, да еще на центральной улице города.
28 мая 2017 в 21:33 #
Volodya
Это называется "переобуться на ходу":
Сибирский_Волк писал(а):Тут ведь чистейшей воды показуха,

Volodya писал(а):а в чем показушность?

Сибирский_Волк писал(а):Мое недовольство лишь в том, что перекрывается центральная улица города

Читаю и поражаюсь. Я один в этом городе, кого ни разу не держали по пол часа? Даже при массовых проверках? Я один, кто никуда не опаздывал из-за пробок? А еще, я один, кого не пытались развести на выдуманные нарушения? В последнее время все чаще складывается впечатление, что да.
А вы продолжайте ездить и бояться, что вас остановят для проверки. А в случае с дтп с пьяным (не дай Бог) будете ругать гаеров, что не выполняют свою работу и не ловят "синяков". Народ пошел, чесслово, только дай повод для нытья :pipec:
П.С.
Сибирский_Волк писал(а):Но вот не так же - огромными колоннами останавливать, да еще на центральной улице города.

Иди с этим к главному гаишнику и скажи "я знаю способ, как из тысячи машин, проезжающих на скорости в 60км и выше определить пьяного, без прав и вообще угнавшего автомобиль". Уверен, там обрадуются конструктивным предложениям.
28 мая 2017 в 22:02 #
Дедужко
эффект-то есть от этих сплошных проверок, о которых заранее всё известно? и почему в выходные? лично я в выхи даже зимой за городом колдырю, толку в городе ловить? в воскресенье с обеда перекрыть все въезды в город - куда эффективней, имхо. кто смог в субботу остановиться - тот дальше ездит.
28 мая 2017 в 22:15 #
Сибирский_Волк
Volodya писал(а):Читаю и поражаюсь. Я один в этом городе, кого ни разу не держали по пол часа?

Иди с этим к главному гаишнику и скажи "я знаю способ, как из тысячи машин, проезжающих на скорости в 60км и выше определить пьяного, без прав и вообще угнавшего автомобиль". Уверен, там обрадуются конструктивным предложениям.


Да ладно - не фантазируй. Я с 1988 года каждый день за рулем в городе. И всякое бывало. И всякого насмотрелся за долгую автолюбительскую жизнь.
Предлагаешь идти к главному? А оно мне надо? Его назначили - вот и придумывай. Но не такими дебильными и пустыми показушными мероприятиями.
Ладно уж - не поражайся так сильно. И не принимай так близко к сердцу, а то вижу как тебе сразу худовато стало :oops:
28 мая 2017 в 22:19 #
strange-tm
Не надо думать, что это типично Российское изобретение.
Вот как проходят тотальные проверки в одной европейской стране.
28 мая 2017 в 22:32 #
Нам паходу эстонца в ГАИ управлять поставили :lol2: :lol2: те же антинародные и антироссийские методы!!! Экстремизм, террор и показуха)))
меня другое умилило - видимо по приказу главного хрена решили мобилизовать не только всех дуболомов (просто мы с сыном в кино недавно мульт смотрели про Урфина), но и все секретные средства как конусы и микрволновки :lol2: на дамбовской вчера поставили две штуки с разницей в несколькосот метров, одна в хвост, другая в гриву... такой дорожной вакханалии я еще не видел :lol2: совсем видимо карманы опустели... или башка... или и то и другое сразу, что более вероятно... а че, две разные микроволновки - две разные квитанции :pipec:
ОНФ будет что посмотреть)))))))))

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Можно ваще поставить все микроволновки в ряд как дуболомов в субботу на Ленина))) прикольный слоу-стрим получится, как в Матрице))))сто500 штрафов за одно нарушение....
28 мая 2017 в 22:54 #
Сибирский_Волк
BuHHu писал(а):Нам паходу эстонца в ГАИ управлять поставили :lol2: :lol2: ....


Нуууу, ты же видишь - не все это так понимают :no2:
Некоторые вон с пеной у рта доказываюТ - как правильно действует в тяжелой ситуации новый ставленник :lol2:
28 мая 2017 в 23:07 #
Soder
strange-tm писал(а):Не надо думать, что это типично Российское изобретение.
Вот как проходят тотальные проверки в одной европейской стране.
Скрытый текст:

Они пассажира проверяли? :???:
28 мая 2017 в 23:18 #
Сибирский_Волк
Soder писал(а):Они пассажира проверяли? :???:


Но он же слев-ва сид-дел :lol2:
28 мая 2017 в 23:21 #
strange-tm
Soder писал(а):
strange-tm писал(а):Не надо думать, что это типично Российское изобретение.
Вот как проходят тотальные проверки в одной европейской стране.
Скрытый текст:

Они пассажира проверяли? :???:


Они думали что водителя проверяли. :cherep:
28 мая 2017 в 23:33 #
NY
Сибирский_Волк писал(а): да еще влияющая на движение в городе

Вчера проехал город вдоль и поперек, вообще гайцев не видел..........где там что влияет?
29 мая 2017 в 07:06 #
Magic
Не знаю как там в отдельной европейской стране, и не знаю как там в центре проверяют.. Но осенью неоднократно рано-рано утром выезжал за грибами, напарывался на проверки. Останавливают всех подряд, я открываю окно, тот(принюхиваясь) "документы есть"? , я: "сейчас достану", тот: "уже не надо, езжайте дальше"
29 мая 2017 в 07:26 #
Сибирский_Волк
NY писал(а):Вчера проехал город вдоль и поперек, вообще гайцев не видел..........где там что влияет?


Я бы раз 5 подумал, прежде чем написать такое сообщение. Вроде не малолетка и со стажем..
29 мая 2017 в 08:50 #
salomat
Почти весь день вчера на Барнаульской за АЗС ГПН ловили поворачивающих с объездной со стороны Верхнего бора.
29 мая 2017 в 09:15 #
B-72
29 мая 2017 в 09:32 #
Drdiesel
задумка на пять, исполнение на три. на хрена это делать в центре города, в час пик?
гораздо эффективнее это делать тремя экипажами в частном секторе и на дачных дорогах вечером в выходные.
29 мая 2017 в 09:44 #
spiritus
Drdiesel писал(а):гораздо эффективнее это делать тремя экипажами в частном секторе и на дачных дорогах вечером в выходные.
На дачах тоже проверяли, одним экипажем. В районе Борового.
29 мая 2017 в 10:34 #
Mikell
Сибирский_Волк писал(а):меня в прошлом году остановил гибддшник по дороге в Метелево за Воронино. И еще штук 10 машин остановил. И я стоял и ждал минут 25-30, пока он со всеми поговорит и соизволит подойти ко мне.


Согласно правил, инспектор должен после остановки ТС незамедлительно подойти к ТС.
29 мая 2017 в 11:21 #
Не то чтоб я против того, чтоб инспектора наказывали людей без документов и отстраняли водителей с явно выраженным алко/нарко опьянением. Но попав в выходные в пробку у военкомата на 30 минут я задумался об эффекте такой проверки. Что мешало, водителю «под мухой» и/или без документов, стоя в пробке и видя впереди зеленые жилеты в большом кол-ве, припарковать авто и пойти пешком?! Получается эффект нулевой, а законопослушные граждане теряют время в пробках на бессмысленное мероприятие, оплачиваемое налогоплательщиками.
29 мая 2017 в 11:44 #
NY
Сибирский_Волк писал(а):Я бы раз 5 подумал, прежде чем написать такое сообщение

Маршрут прописать?????? Что думать, в одном месте встали - остальной город весь пустой, включая два тракта Московский и Старотобольский!
29 мая 2017 в 11:49 #
Сибирский_Волк
NY писал(а):Маршрут прописать?????? Что думать, в одном месте встали - остальной город весь пустой, включая два тракта Московский и Старотобольский!

Ты еще подальше что-нибудь скажи;-))
Речь идет о самой пробке и больших довольно ощутимых прилегающих окрестностей, а именно Ленина, Луначарского, Ямская, плюс Чернышевского, Полевая.
Конечно, такие действия ГИБДД не будут оказывать влияния на движение в противоположных частях города. Это даже ребенку понятно.
Поэтому я так и среагировал на твою не совсем применительно к данному случаю реплику.
29 мая 2017 в 12:28 #