ГИБДД в выходные дни выйдет на трассы с радарами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2007    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Nefed77
Ну что ж, смотрим на знаки, не превышаем, штрафы нынче не кислые :mad:
07 июля 2017 в 13:29 #
Вообще-то было решение главы МВД Владимира Колокольцева о запрете ручных радаров для фиксации нарушений ПДД (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) с 10 июля 2016 года. При этом запрет не распространялся на камеры на треногах, поскольку у них другие принципы работы.
Разве это решение отменяли?
07 июля 2017 в 14:08 #
monk-2005
Премию не выдали на 2-й квартал ...... пошли так собирать
07 июля 2017 в 14:11 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Вообще-то было решение главы МВД Владимира Колокольцева о запрете ручных радаров для фиксации нарушений ПДД (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) с 10 июля 2016 года. При этом запрет не распространялся на камеры на треногах, поскольку у них другие принципы работы.
Разве это решение отменяли?

Инспекторы ГИБДД снова смогут измерять скорость с помощью ручных радаров. Они были под запретом около года, потому что, как считалось, позволяли нечестным на руки полицейским вымогать у нарушителей взятки.

Прибор был так устроен, что любой инспектор по своему желанию мог легко удалить из него показания о превышении скорости. Теперь такое невозможно. Новые радары так устроены, что все данные фиксируются в операционной системе и стереть их уже нельзя.

Первая партия модернизированных устройств насчитывает полторы тысячи экземпляров. Радары уже поступили в 20 регионов России.


Даю без ссылки, это все легко гуглится
07 июля 2017 в 14:12 #
igor86g
Значит едем и не нарушаем. Предупрежден значит вооружен. Они еще такими радарами на ходу из своего авто скорость замеряют у встречных авто. Сами при этом едут не быстро.
07 июля 2017 в 14:25 #
Romulas
igor86g писал(а):.... Сами при этом едут не быстро.

А вот это они зря. Если побыстрее ехать, можно тупо по обочина "стрелять". Профит!
07 июля 2017 в 15:58 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Новые радары так устроены, что все данные фиксируются в операционной системе и стереть их уже нельзя.
и тогда придётся оформлять каждый выстрел. Ибо если не оформил значит взятку получил. А как быть с особыми номерами? Либо их надо издалека видеть чтобы не щелкнуть. Либо потом искать лоха на которого надо составить протокол без щелчка. а если ещё будет сверка по времени фиксации нарушения и протокола. да ещё по последовательности протоколов. я думаю инспекторы не справятся, за путаются. и перестанут использовать такие радары. лучше уж крисы где последнюю подпись ставит начальник
07 июля 2017 в 18:19 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):и тогда придётся оформлять каждый выстрел. Ибо если не оформил значит взятку получил

Че оформлять? Посмотрели список фиксаций, глянули на кол-во превышений, стравнили с кол-вом штрафов.
07 июля 2017 в 18:30 #
Змейка
дел
07 июля 2017 в 18:59 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Посмотрели список фиксаций, глянули на кол-во превышений, стравнили с кол-вом штрафов.

не думал что придётся расписывать :pipec:
вот ситуация, летит тачка, щёлкнул радаром, в памяти записалось "Превышение**" остановил, а из окна рука с ксивой,
и чё делать ? протокол то полюбому надо, как потом списки сводить ?
поэтому надо поймать "желающего" и оформить, тогда списки сойдутся,
желательно этим желающим должен быть следующий остановленный, иначе время (если оно в радаре фиксируется) не совпадёт со временем составления протокола,
или время составления может отличаться от последовательности номеров постановлений в книжечке,
В принципе можно разобраться..... Но...не в обиду ИДПС, формальности им туго даются, они люди дела, чем бумажки заполнять
Змейка писал(а):у сотрудников гибдд есть особая чуйка
скорее всего память хорошая, один раз пропуск увидел, больше останавливать не будет да и кто гоняет тот всегда гоняет, нарушители то одни и те же ,
07 июля 2017 в 19:10 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):и чё делать ?

Снимать трусы и бегать.
Так ему и скажут: "прикладывай ксиву к аппарату, если пропадет, скорость, можешь ехать дальше "
07 июля 2017 в 19:20 #
BlackBaller
aleksss_555 писал(а):А как быть с особыми номерами?

Ну там ведь не сам ВВП сверяет количество постановлений и количество "снимков"
Соответственно этот человек и может стереть ненужные "фотки".
08 июля 2017 в 08:04 #
pachimon
предлагаю маленький флеш моб, при виде инспектора с радаром, сбавлять скорость до 30-40 км\ч ехать пристегнутым двумя руками вцепившись в руль и проезжать его с улыбкой чеширского кота
08 июля 2017 в 09:37 #
Holtoff

pachimon писал(а):предлагаю маленький флеш моб, при виде инспектора с радаром, сбавлять скорость до 30-40 км\ч ехать пристегнутым двумя руками вцепившись в руль

При виде инспектора с радаром у нас 70 - 80% водителей так и делают, даже те, кто только что ехал 120 и через сплошную обгонял. Часто вижу такое на Старотобольском.
08 июля 2017 в 09:54 #
BlackBaller
pachimon писал(а):предлагаю маленький флеш моб, при виде инспектора с радаром, сбавлять скорость до 30-40 км\ч ехать пристегнутым двумя руками вцепившись в руль и проезжать его с улыбкой чеширского кота

Ну обычно, даже по трассе, многие так и делают...
Ведь смело можно ехать 90-100.

Обычно такие места на круиз-контроле проезжаю.
08 июля 2017 в 10:42 #
Григорьич
Holtoff писал(а):При виде инспектора с радаром у нас 70 - 80% водителей так и делают, даже те, кто только что ехал 120 и через сплошную об

Даже если и без радара стоит-всё равно замедляются и даже притормаживают!И те тоже,кто до этого ехал спокойно 80-90,а то и медленнее!Чего боятся?Что за рефлекс? :oops:
08 июля 2017 в 10:52 #
Змейка
дел
08 июля 2017 в 11:04 #
Григорьич
Змейка писал(а):Более того, если едет машина ГИБДД, все едут как пришибленные и НИКТО не может и не хочет их обогнать

Точно! :)
08 июля 2017 в 11:19 #
Holtoff
Григорьич писал(а):аже если и без радара стоит-всё равно замедляются и даже притормаживают!

Змейка писал(а):Более того, если едет машина ГИБДД, все едут как пришибленные и НИКТО не может и не хочет их обогнать

pachimon, видишь? Население уже активно участвует в предложенном тобой флэш-мобе! :cherep:
08 июля 2017 в 11:32 #
pachimon
Holtoff писал(а):pachimon, видишь? Население уже активно участвует в предложенном тобой флэш-мобе!

да вижу, не поняв толком юмора , уже и тихоходом обозвали и ссыкуном, ну а херли, куда нам до смелых шумахерш
08 июля 2017 в 14:55 #
infern0
Григорьич писал(а):
Holtoff писал(а):При виде инспектора с радаром у нас 70 - 80% водителей так и делают, даже те, кто только что ехал 120 и через сплошную об

Даже если и без радара стоит-всё равно замедляются и даже притормаживают!И те тоже,кто до этого ехал спокойно 80-90,а то и медленнее!Чего боятся?Что за рефлекс? :oops:

постоянно такая история на Московском тракте на бывшем посту
все сбавляют до 40 и я в них упираюсь, за этот год только один раз удалось там 100 проехать
08 июля 2017 в 15:03 #
DimkaC
infern0, У них гигантомания, считают себя фурами))
09 июля 2017 в 09:46 #