В Тюмени на маршрут вышли 22 новых автобуса ЛиАЗ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1561    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Site
и что? прямо событие!
17 июля 2017 в 14:45 #
Holtoff
Site писал(а):и что? прямо событие!

Ну, в общем, далеко не каждый день, не каждый месяц, да и не каждый год такое бывает.
17 июля 2017 в 15:14 #
Site
Holtoff, просто подается так, будто наши космонавты высадились на луне
17 июля 2017 в 17:58 #
Holtoff
17 июля 2017 в 19:52 #
Zorik
Исходя из сказанного, кондиционер работать не будет. По крайней мере до следующего лета :yes:
А по факту получается, что перевозками в городе будут заниматься только муниципальные автопредприятия? Это я про автобусы большой вместимости. НКТ ли в данном случае ограничения конкуренции? Ну это так, ради повышения эрудиции вопрос.
17 июля 2017 в 20:08 #
Илья96029
Holtoff писал(а):Ну, в общем, далеко не каждый день, не каждый месяц, да и не каждый год такое бывает.

Не каждый год, но уж столько про эти автобусы сказано, будто выпустили на линию двухэтажные суперлайнеры Неоплан как в Абу-Даби. Вроде как последнее крупное обновление случилось 4 года назад, не так и давно.

Автоновости писал(а):Для подъема и спуска людей с ОВЗ на полу перед входной дверью устроена аппарель, которую при необходимости водитель раскладывает и тем самым создает пологий переход между тротуаром и полом автобуса. Сообщить шоферу о такой необходимости можно при помощи специальной кнопки «Вызов водителя», расположенной с наружной стороны автобуса справа от дверей. Внутри салона предусмотрена просторная площадка, куда может поместиться коляска. На стене салона в районе площадки помещены информационные знаки-картинки, указывающие, что это пространство предназначено для людей с ограниченными физическими возможностями и для собаки-поводыря. Кстати, эти удобства оценят и мамы, передвигающиеся в автобусе с детскими колясками. Откидной регулируемый по высоте поручень создаст безопасное пространство для перевозки. Но это еще не все: специальная система пневматического управления позволяет «наклонять» салон ближе к тротуару на 5 см.


Замечательно, но такие автобусы в Тюмени впервые появились 10 лет назад - со всеми кнопками и низким полом. И наклонятся к бордюру они тоже могли

Единственная новинка - кондиционеры. И то что возобновили покупки автобусов-гармошек огромный плюс, возможно в час-пик не тесно будет.
18 июля 2017 в 00:35 #
Shurup_tmn
Хорошо, что обновляется парк и пассажирам, и работникам лучше. Хотите как в большинстве городов, даже соседних? Могут устроить....
18 июля 2017 в 08:02 #
Mangustvdv72
Еще установленно 7 камер в салоне, что бы сократить количество умышленых падений голодных пенсионеров-мошенников, которые хотят нажиться на кармане работяги, теперь упала бабуля в стоящем автобусе и давай шоферу предъявлять за то что он ездит так не аккуратно, а он вызывает полицию и скорую , и на бабуля, посмотри кино про себя)
А минусом являются рессивера которые как у МАЗа расположены сверху, т.е. как обычно зимой будет перемерзать конденсат в трубках и двери не будут открываться.
Кондиционеры конечно хорошо, но только для водителя, если сейчас на дачных маршрутах идут войны пенсионеров за открытие-закрытие люков и форточек, то кондей тут уж точно безполезен. Милок отключи кондей,а то я заболею, милок включи а то мне дурно.в общем , поживем увидим)))
18 июля 2017 в 23:37 #