"Рено Сандеро", фура "Вольво" и бензовоз столкнулись на трассе Тюмень - Омск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2892    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Holtoff
Наше ишимское бюро прислало вчера видео оттуда
20 июля 2017 в 04:57 #
zzziper
никогда не понимал водителей которые видят приближающий встречный грузовик и всё-равно идут на обгон :pipec: куда делось чувство самосохранения ?
20 июля 2017 в 09:48 #
zzziper, Да даже если не грузовик. Один фиг головой думать надо.
Видимо чувство: У меня все под контролем преобладает над чувством Самосохранения.
20 июля 2017 в 10:09 #
monk-2005
С начало у них все под контролем, а когда понимают, что не успевают - обычно страх, ступор, паралич и дорога на тот свет.
20 июля 2017 в 10:20 #
zzziper писал(а):никогда не понимал водителей которые видят приближающий встречный грузовик и всё-равно идут на обгон :pipec: куда делось чувство самосохранения ?

Если все друг друга заранее видят, то аварии случаются крайне редко. В основном всегда всё происходит "неожиданно". Неожиданно появилась встречка, неожиданно выскочил и т.д... поэтому и действовать в ситуации, когда что-то не видишь, но это может там быть, нужно так, как будто это что-то там есть
20 июля 2017 в 10:23 #
vitalik89
жаль конечно людей. но...
катался в Сочи - все эти дохлые машинки совершают обгон еле-еле нет запаса мощности-раз, водитель как будто боится нажать педаль-два. В итоге они выедут на встречку и обгоняют с разницей в пару км/ч. Какие тут безопасные условия? Я после его обгона и его обойду и еще пару попутных машин и безопасно вернусь на свою полосу. Я тапку жать не боюсь
Вот отсюда и получаются такие случаи
20 июля 2017 в 11:28 #
vitalik89, случаев с теми кто "не боится жать тапку" на мощных машинах - в разы больше
20 июля 2017 в 11:37 #
vitalik89
Exiv, там свои причины. Тут-свои
Катясь 80 на пятой за грузовиком - так и выходят на обгон - запаса под педалью нет вообще в случае развития какой-то канители на встречке
20 июля 2017 в 11:39 #
vitalik89, вот сколько езжу по трассам, "какую-то канитель на встречке" почти всегда устраивают диарейщики, лихо идущие на обгон. А "дохлые машинки" хоть и "совершают обгон еле-еле", но всегда с запасом перед встречкой. Так что давай не будем навешивать ярлыки. Всякое бывает и со всеми, никто не застрахован
20 июля 2017 в 11:47 #
vitalik89
Exiv, давай не будем. и ты не вешай
Я высказал свое мнение, ты - свое. Мне "диарейщики" не мешают
20 июля 2017 в 11:51 #
WASP555
"Диарейщики" как шли ходом так и идут обгоняя попутный транспорт за короткий промежуток и времени и растояния а тихоходы вылезут из-за фуры на обгон и километр её на пятой обгоняют заставляя встречных смещаться на обочину. На прошлой неделе из Екб возвращались,полно таких. Трафик загружен и "окна"для обгона маленькие а за фурой неохота ползти бесконечно вот и вылазят тихоходы сосздавая аварийные ситуации в то время как "диарейщики" выходят на встречку за кратчайшее расстояние и время заходят обратно в свою полосу не заставляя встречный поток оттормаживаться и смещаться на обочину
20 июля 2017 в 13:17 #
vitalik89
WASP555, в общем и целом так и есть
20 июля 2017 в 13:32 #
WASP555, тихоходам тоже неохота за фурами плестись . Сам езжу на ниве по трассе 80-90 и чтобы обогнать фуру на очень большое окно , пока его дождешься тут же куча диарийщиков вылазит на обгон . А когда на обгоне дак они ещё моргают чтоб полосу им освободить .
20 июля 2017 в 13:47 #
костик писал(а):Сам езжу на ниве по трассе 80-90 и чтобы обогнать фуру на очень большое окно

щас фуры так и ездят 80-90. смысл ее обгонять?
20 июля 2017 в 14:56 #
OperCot
Только четыре полосы разделенные отбойником или полосой с гравием от Тюмени до Омска спасут тысячи жизней и тихоходов и диарейщиков.
20 июля 2017 в 15:21 #
Vitus_Bering
костик писал(а): Сам езжу на ниве по трассе 80-90 и чтобы обогнать фуру на очень большое окно .
Потому что вы привыкли с 80 на пятой выползать! Втыкаешь третью, тапку в пол и нива удивляя тебя динамикой бодро обходит фуру! И не вздумай мне ничего рассказывать про Ниву! Если она исправна, всё получается!
20 июля 2017 в 15:42 #
ЕКХ, не все так ездят если что , попадаются и газели еле живые .Vitus_Bering, так то знаю как на обгоны выходить , пятую только после сотки включаю
20 июля 2017 в 21:46 #
Vitus_Bering
костик, вот, вот! Вылез, разогнался кое как до сотки и 5 воткнул! Именно про вас....
20 июля 2017 в 21:54 #
костик писал(а):пятую только после сотки включаю
да хоть на 60-и включайте, если ровно катитесь, но речь про обгон, там лучше вообще не переключаться, а выходить уже на 3-й или 4-й, даже после ста, если в зеркалах или впереди ещё кто-то есть кроме обгоняемого :)
20 июля 2017 в 22:31 #
PaYAlnik
Exiv писал(а):Если все друг друга заранее видят, то аварии случаются крайне редко. В основном всегда всё происходит "неожиданно". Неожиданно появилась встречка, неожиданно выскочил и т.д... поэтому и действовать в ситуации, когда что-то не видишь, но это может там быть, нужно так, как будто это что-то там есть

Беда в том, что многие не умеют "читать" рельеф, и даже не догадываются, что на прямом равнинном участке может быть ложбина, в которой запросто "спрячется" встречная легковушка, и ты её увидишь только метров за 300, а то и меньше.

Однако, здесь участок не только прямой, но и плоский, судя по кадрам, поэтому о причинах этого ДТП гадать не буду.
21 июля 2017 в 13:13 #
atmicandr
PaYAlnik писал(а):поэтому о причинах этого ДТП гадать не буду.

так а чё тут гадать? Хотел на авось проскочить. Ситуация стандартная и разбора никакого не требует
21 июля 2017 в 13:23 #
PaYAlnik
atmicandr писал(а):так а чё тут гадать? Хотел на авось проскочить. Ситуация стандартная и разбора никакого не требует

Как-то на форуме (не на этом) обсуждался эпизод, когда машина на Т-образном перекрёстке проехала прямо через тротуар и влетела в стену дома напротив перекрёстка, и никаких следов попытки затормозить. Такие же вот экстрасексы форумные набижали, решили, что водила был то ли под кайфом, то ли в хламину.
А вскрытие показало закупоренную артерию, мозг остался без кровоснабжения (забыл точную формулировку дигноза).
atmicandr писал(а):Ситуация стандартная и разбора никакого не требует

Интересно будет увидеть твоё лицо, когда на разборе ДТП тебе же самому её скажут, сделав при этом тебя из потерпевшего виновником.
21 июля 2017 в 13:38 #
atmicandr
PaYAlnik, я виновника не определял, а просто сказал что ситуация стандартная и наверняка уже в учебниках прописана под грифом того, как делать не надо. Виновник тут стопудово сандеро- он же всё это устроил угробив себя и пассажира.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
PaYAlnik писал(а):А вскрытие показало закупоренную артерию, мозг остался без кровоснабжения (забыл точную формулировку дигноза).

Возможно есть такие случаи, когда можно и на медиков ответственность приложить, но чёта таких примеров я не знаю... Если нет обязательства каждый год проходить медосмотр и получать допуск к транспортному средству, то тут нет виновных вообще.
21 июля 2017 в 13:48 #
monk-2005
Ох уж эти учители обгона :lol2: :lol2: :lol2:
21 июля 2017 в 13:57 #
PaYAlnik
atmicandr, про назначение виноватых я вообще ни слова ни сказал. В упомянутом мною случае эксперды диванные жиденько обделались даже в вопросе причины происшествия.
Было бы видео с регистратора здесь - другое дело. Но его нет.
И не забывай про суслика.
21 июля 2017 в 14:11 #
atmicandr
PaYAlnik писал(а):И не забывай про суслика.

:lol2: :lol2: ладно, не забуду
21 июля 2017 в 14:16 #