На улице 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на ул. Салтыкова-Щедрина


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: ул. Салтыкова-Щедрина

  2417    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
NiSSuN
Чет я схему смотрю: 50лВЛКСМ расширяют до трех полос в сторону Холодильной?
19 июля 2017 в 22:41 #
Буду краток: мудаки.
Все равно всё упирается в настроенный по-санниковски светофор на холодильной.
П.с. Все ДТП происходили на светофоре с горького, а не на повороте на с-щедрина. Аналитики ..евы
19 июля 2017 в 22:49 #
NiSSuN писал(а):Чет я схему смотрю: 50лВЛКСМ расширяют до трех полос в сторону Холодильной?

я вот этого что-то тоже не понял ... или всё-таки схема кривая?
20 июля 2017 в 09:29 #
Да запретите сразу все левые повороты, че тянуть то...
20 июля 2017 в 09:39 #
И схема кривая и мозги кривые у комиссий этих. Везде где надо и не надо запрещают левый поворот, мудни :pipec:
20 июля 2017 в 09:40 #
ziama
Наверное схема кривая. На влксм же выкапывают и закапывают б/у поребрики. Или их закопают и заново выкопают чтоб расширить дорогу?
20 июля 2017 в 09:40 #
На 72.ru пишут, что ограничение временное. Стоит ли надеяться?
Видимо, маленькая пробка была перед Горького. Ишь чего, по 50 лет ВЛКСМ объезжают ул. Республики!!! Пусть везде стоят!
20 июля 2017 в 10:16 #
Delfin1
Как я понял из тенденции последнего года по запрещению левых поворотов - какого-то мажора пристроили на "теплое место", а он с горем пополам автошколу закончил и панически боится левых поворотов, поэтому в городе они и запрещаются там, где этот ....... проехал. Если верить статистике ГИБДД, то начинающим считается водитель со стажем до двух лет, поэтому будем надеяться, что через год этот маразм прекратится либо в городе закончатся левые повороты (это как у ОД с гарантией на а/м - в зависимости от того что наступит раньше). Я ещё могу понять инициатора нового ГОСТа (по светофорному регулированию), этого пучеглазого гнома с мигалкой и до виноградника в Италии без пробок могут довезти (он говорят недавно решил своими мигалками не создавать заторы в Москве и долететь на вертолете, так и в аэропорту умудрился пробку создать), но чем руководствуются наши организаторы движения в принятии своих решений я понять не могу. Весь мир борется с парниковыми газами, создаются гибридные и электромобили, а наш "Лучший город земли" стоит в пробке и непрерывно увеличивает парниковый эффект в своём озоновом слое. Так в пробке стоят не только Солярисы и прочие иномарки с пятым экологическим классом, но и множество праворульных и старых российских грузовиков с нулевым экологическим классом. Кто нибудь вообще просчитывал на сколько больше времени в движении или простое находится а/м двигающийся из точки А в точку Б при наличии и при отсутствии левого поворота на его маршруте. У меня вообще складывается впечатление, что наш департамент по организации дорожного движения при запрете левых поворотов соревнуется с Банком России по отзыву лицензий. ОСТАНОВИТЕСЬ! ВЫ УШЛИ В ОТРЫВ ЕЩЁ ПОЛГОДА НАЗАД! ВАС НЕ ДОГОНЯТ!

P.S Больше пяти лет не писал не на одном форуме, но здесь уже реально накипело, хоть поворотом указанным в этой новости и пользуюсь раз в год, а может и реже.
20 июля 2017 в 19:52 #
Ничего кроме мема от С. Лаврова в голову не приходит.
21 июля 2017 в 14:49 #
Можно еще на Салтыкова-Щедрина. и М.Горького между 50л.ВЛКСМ и Малыгина односторонки сделать... :up:
21 июля 2017 в 15:23 #
Митя-тюменец
489 писал(а):Можно еще на Салтыкова-Щедрина. и М.Горького между 50л.ВЛКСМ и Малыгина односторонки сделать... :up:

ты чо? не подсказывай этим... 8-O
21 июля 2017 в 16:07 #
Митя-тюменец писал(а):
489 писал(а):Можно еще на Салтыкова-Щедрина. и М.Горького между 50л.ВЛКСМ и Малыгина односторонки сделать... :up:

ты чо? не подсказывай этим... 8-O

:smeh: :smeh: :smeh:
А чтоб все охренели... по М.Горького в сторону 50лет сделать односторонку, а Салтыкова-Щедрина в сторону Малыгина...
21 июля 2017 в 16:40 #
489, две! Две односторонки. и обе - в сторону 50 лет. Вот тогда вообще все охренеют :cherep:
21 июля 2017 в 19:07 #
kds72
а если еще на Холодильной запретить левый поворот вообще красота будет ))))) а так на это перекрестке никогда пробки не было и дТП за 3 года не припомню.
21 июля 2017 в 19:57 #
Очередное идиотство местных властей! Б**ть "лучше город земли". Еще кто-нибудь может объяснить, что за схема, с выкапыванием и вкапыванием б/у бордюров на 50 лет влксм ЛКН-подрядной организацией?
25 июля 2017 в 09:39 #
489 писал(а):Можно еще на Салтыкова-Щедрина. и М.Горького между 50л.ВЛКСМ и Малыгина односторонки сделать... :up:


Лучше сделать малыгина односторонкой в сторону холодильной и от 50 лет ВЛКСМ все дороги односторонки в сторону малыгина.... настроить светофор так чтобы с малыгина поворот налево максимум 1 машина за цикл и с 50 лет ВЛКСМ вообще без аварийной ситуации не повернуть
25 июля 2017 в 12:53 #
Консерватор писал(а):схема, с выкапыванием и вкапыванием б/у бордюров на 50 лет влксм ЛКН-подрядной организацией

Кручу-верчу-обмануть хочу :lol2:
25 июля 2017 в 13:03 #
Ramil44
Да чтоб вы в пробке в перфорированую кожу обосрались, те кто это решает.
25 июля 2017 в 13:04 #
Majesti©
Говорят, уже нарисовал разметку на три полосы.
06 августа 2017 в 14:25 #
K661KB
Majesti© писал(а):Говорят, уже нарисовал разметку на три полосы.

С утра еще пока точки только намалеваны, но судя по ним полосы писец какие узкие, зимой весело будет. Главное чтоб для "снижения аварийности" они там знаки 40 не повесили.
07 августа 2017 в 08:51 #
K661KB писал(а):но судя по ним полосы писец какие узкие

меня тревожит участок, сразу после перекрестка с холодильной: те кто еду крайней левой в стороны стрелы в 90% случаях оказываются на встречке, остальные 10% щимят правый ряд.
07 августа 2017 в 09:27 #
fenix107
Joker_tmn, дак спустя пару недель после разметки и знаки поменяют :cherep: третью налево только пустят)
07 августа 2017 в 09:30 #
fenix107 писал(а):Joker_tmn, дак спустя пару недель после разметки и знаки поменяют :cherep: третью налево только пустят)

как это поможет ситуации с выездом навстречку?
07 августа 2017 в 12:01 #
fenix107
Joker_tmn писал(а):как это поможет ситуации с выездом навстречку?

Автомобили с третьего ряда дальше перекрестка уезжать не будут. Встречному движению все равно слегка смещаться надо будет, чтобы в узкие полосы залезть.
07 августа 2017 в 12:05 #
Главное, чтобы разметку полос и на самом перекрёстке сделали, сейчас вообще непонятно, где чья полоса
07 августа 2017 в 14:04 #
aleksey72rus писал(а):Главное, чтобы разметку полос и на самом перекрёстке сделали, сейчас вообще непонятно, где чья полоса


как может быть не понятно где чья полоса.... габариты машины учитесь ощущать...
07 августа 2017 в 14:22 #
Site
Это да, судя по точкам полосы узкие. Как там разъезжаться будут под вопросом, еще учитывая как ведут себя владельцы мерседесов.
07 августа 2017 в 17:47 #
RASTAMAN писал(а):как может быть не понятно где чья полоса.... габариты машины учитесь ощущать...

А вот так: нарисовано точками 5 полос, вмещается 5 рядов, а по знакам по 2 полосы в каждом направлении, вот и делят средний ряд по ситуации
07 августа 2017 в 20:50 #
spiritus
Судя по двойной сплошной уже запрещен поворот.
15 августа 2017 в 13:09 #
stetor
Перекресток холодильная и ВЛКСМ и так не самый проходной, а теперь туда согнали кого надо и кого не надо.
Потом реально получается, что надо тут постоять, и там постоять.
Если бы решили проблему с холодильной и ВЛКСМ, а потом закрыли тут поворот, то как бы было логично и понятно, в данном случае фигню как всегда сделали.
ПС. сам этим перекрестком пользуюсь редко.
15 августа 2017 в 13:28 #
vakkar
Новая разметка, старые знакиИзображение
15 августа 2017 в 13:31 #
spiritus
stetor писал(а):Перекресток холодильная и ВЛКСМ и так не самый проходной

Можно и на Горького повернуть. Тем более и тут и там зеленый включается раньше чем встречке.
15 августа 2017 в 13:33 #
stetor
spiritus, я страдаю не за поворачивающих налево, а за холодильную которая хочет тоже не только на светофоре постоять ;)
Сейчас для ВЛКСМ предусмотрен больший приоритет, т.е. светофоры работают все на ВЛКСМ, что бы увеличить поток по данной улице, а вот с прилегающих стоят и курят. Потом получается как всегда, кучка особо жаждующих будет поворачивать на красный, а холодильная будет стоять, она и так стоит после перестройки светофоров.
15 августа 2017 в 13:47 #
....Решение принято на городской комиссии по обеспечению затруднения дорожного движения в рамках комплексного плана мероприятий по изъятию денежных средств у населения города Тюмени.
15 августа 2017 в 14:55 #
Сибирский_Волк
alex363 писал(а):....Решение принято на городской комиссии по обеспечению затруднения дорожного движения в рамках комплексного плана мероприятий по изъятию денежных средств у населения города Тюмени.


:lol2: Именно так все и есть. Власть чудит по полной, но только не с пользой для кармана обыкновенного автовладельца города
15 августа 2017 в 22:05 #
aleksss_555
Сегодня оценил данное нововведение, спускаясь с моста стрелы. И конечно же пару вопросов. Зачем? То что до перекрёстка добавили полосу это хорошо. Теперь прямо 2 полосы. Но зачем запрещать поворот, если прямо всё равно может ехать 2 полосы а перед холодильной левая полоса также встаёт на поворот и прямо опять же 2 полосы. Зато перед м.горького теперь машин прибавилось.
04 сентября 2017 в 17:11 #
Ramil44
aleksss_555 писал(а):Зачем?
Чтоб жись сладкой не казалась)
04 сентября 2017 в 23:40 #
aleksss_555
сегодня, уже по привычке, спускаюсь со стрелы, сразу в левый ряд, и вижу я второй в очереди, 8-O , остальные 2 ряда в пробке почти от моста,
и только потом перед светофором вижу знак, левый только налево :razz: что в принципе логично,
на Холодильной наверно также, правда туда ещё не доезжал.
Может ещё стрелки левоповоротные добавят на светофоры :roll: после основного зелёного встречке, а не как сейчас перед ним, а то от стрелы поток идёт, а поворачивающих нет, и встречка за зря простаивает.
p/s вчера сворачивал с Холодильной налево в сторону Мельникайте, и заметил , при включении мне зелёного, ещё 5 машин "завершали" или совершали, левый поворот на Холодильную, и это под наблюдением камер,
но это уже другая история.......
05 сентября 2017 в 09:16 #
Узкая полоса и зассавший водитель - сочетание так себе.
06 сентября 2017 в 02:01 #
spiritus
А с 30 лет ВЛКСМ все так же поворачивают :D и пофег что двойная
06 сентября 2017 в 08:42 #
spiritus писал(а):А с 30 лет ВЛКСМ все так же поворачивают :D и пофег что двойная

я вообще-то про белого волька :) а черный черездвойнуюспрошнуюповорачивальщик так, прицепом уже...
Кстати, поворот на узкую полосу не дает выполнить пункт ПДД, что поворачивающий направо должен занять крайнее правое положение. Потому что при занятом правом положении ты или на вторую полосу частично попадаешь и у попуток нет возможности уклониться от касания (из-за ширины полосы), или цепляешь задним правым колесом тычковый край бордюра, который виден справа (что крайне неприятно, уже цеплял). Поэтому поворачивать направо лучше от осевой.
06 сентября 2017 в 09:14 #
aleksss_555
spiritus писал(а): и пофег что двойная

лучше бы уж ограждение смонтировали, хотя бы временно :pipec: , разметка знаки , в России ничего не запрещают
Vest писал(а):поворот на узкую полосу

делается всё проще,
перед поворотом принимаешь
как можно левее, с полным выворотом руля, не срезая угол поворота, вполне легко можно вписаться никого и нечего не зацепив,
Vest писал(а):Поэтому поворачивать направо лучше от осевой.
вот именно :up:
p/s чтото перед М.Горького не бросился в гласа вчерашний знак Движение по полосам, обязывающий с левой полосы только налево,
Неужели сайт читают дорожники и поняли о своей ошибке, 8-O
лучше бы уж для верности стрелочки на асфальте нарисовали :cherep:
06 сентября 2017 в 10:16 #
spiritus
Vest писал(а):я вообще-то про белого волька

Да я понял. Тот ещё ездюк :smeh: Хватает места, метр ещё до бордюра, просто с габаритами не в ладах видимо.
06 сентября 2017 в 10:42 #
spiritus писал(а):Тот ещё ездюк

это ОНА, я потом в окошко заглянул, полюбопытствовал :)
06 сентября 2017 в 13:36 #