На парковках у технопарка запретят движению ночью


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: в районе Тюменского технопарка

  2780    53

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
На парковку у бразери тоже распостраняется?
19 июля 2017 в 23:41 #
AxelF
Где теперь бпан, лоу тьюмен, паогородам будут тусоваться?
20 июля 2017 в 00:15 #
TDD
Опять "комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения" :pipec:
20 июля 2017 в 00:26 #
oioi
AxelF писал(а):Где теперь бпан, лоу тьюмен, паогородам будут тусоваться?

Освоят место под мостом у Премьера. :yes:

Ну и на набережную конечно.
20 июля 2017 в 00:32 #
Ура балбесоффф выпилили :lol2:
20 июля 2017 в 01:10 #
nextnicetry
AxelF писал(а):Где теперь бпан, лоу тьюмен, паогородам будут тусоваться?

Пускай у птицефабрики тусуются.
20 июля 2017 в 01:27 #
MyOST
О!!!! Ну наконец-то!!! А то там люди совсем порой не понимают, что в час-два ночи не обязательно тестировать как быстро сотрутся шины и насколько крутой саб у тебя. Хотя толку от этого запрета мало, гайцы то не проверяют :automat:

А отсюда простой вывод, гавномеры без реализации (ну может пару шухеров и проведут, конечно, посмотрим).
20 июля 2017 в 01:43 #
Holtoff
А что именно запретят ночью движению у технопарка? А само движение проинформировано?
20 июля 2017 в 05:09 #
29
Давно пора. Очень давно.
Кучу раз уже после ночных стоянок вот этих вот "молодежных движений" стены парапета были исписаны маркерами, краской, как на площадке перед технопарком (где пешеходная зона), так и на парапете технопарка были следы покрышек, явно оставшиеся после пробуксовки, машины регулярно заезжают на парапет технопарка (который к слову не сильно на это рассчитан) и как результат там уже побита или отсутствует часть плитки. Про мусор думаю и говорить не стоит.
А ведь здание Технопарка это собственность области и вместо того чтобы потратить деньги на благоустройство города, область будет тратить деньги на ремонт здания после набега этой "молодежи". :down: :down: :down:
20 июля 2017 в 08:54 #
Комиссия по безопасности движения? :smeh: Там, наверно, летают 150 и пешеходов пачками сбивают? :pipec:
20 июля 2017 в 10:21 #
oioi, парковка у набережной ночью постоянно забита уже кальянокурильщиками
20 июля 2017 в 11:08 #
MyOST
aleksey72rus писал(а):Там, наверно, летают 150 и пешеходов пачками сбивают?

там х...рят такие фигуры с жжением шин, что лучше там не проходить вообще. А также нефигово мешают жителям района. Не считая того, что очень часто там на мото (иногда на авто), в целях сокращения пути по площади памяти прям проезжают от загса до тусовки (сейчас вот клумбы поставили, не всегда помогает).
20 июля 2017 в 11:27 #
И, конечно же, знак "Движение запрещено" в сочетании с табличкой, в отличие от клумб, остановит злодеев :cherep:

Отправлено спустя 52 секунды:
Главное, не забыть поставить рядом знак "Запрещено нарушать ПДД".
20 июля 2017 в 11:35 #
aleksey72rus писал(а):Комиссия по безопасности движения? :smeh: Там, наверно, летают 150 и пешеходов пачками сбивают? :pipec:

Если люди не способны вести себя цивилизованно и целенаправленно демонстрируют свою дурость, то принято их отгораживать от общества.
20 июля 2017 в 11:52 #
Ме
Зачем? Пацанам же где-то надо тусоваться. Найдут другое место. А там нормально было в принципе, никому не мешали.
20 июля 2017 в 12:34 #
ilyich84
Видимо у нас только и могут запрещать, вместо того чтобы бурную деятельность направить в нужное русло. Там же достаточно далеко от жилых домов. Ничего плохого не вижу, молодые ребята общаются, не так и много мест в Тюмени, где это можно делать не мешая другим и в центре.
20 июля 2017 в 13:07 #
fenix107
ilyich84 писал(а):Ничего плохого не вижу,

Я вот с маяка тоже ниче плохого не вижу и не слышу, а вот жителям ближайших домов явно легче станет по ночам
20 июля 2017 в 13:10 #
MyOST
Ме писал(а):А там нормально было в принципе, никому не мешали.

вы издеваетесь? Летом каждый вечер мешают и ночь.

ilyich84 писал(а):Видимо у нас только и могут запрещать, вместо того чтобы бурную деятельность направить в нужное русло.

жогово шин и курение кальяна в общественном месте, а также прослушивание сабов - это нормальная деятельность? Не для близлежащих домов, поверьте.

ilyich84 писал(а):Ничего плохого не вижу, молодые ребята общаются, не так и много мест в Тюмени, где это можно делать не мешая другим и в центре.

Вы явно живете не около технопарка, я так чувствую.
Пусть собираются и курят себе, окей, но музло и рев моторов с сожжением шин, перебор, а в том возрасте, в котором там многие, нет понимания о детях спящих, о людях спящих и отдыхающих после работы.
20 июля 2017 в 13:36 #
T-34_GT
Мне пофиг! Я уже вырос из того периода, когда там тусовался. Да и неинтересно уже там стало давно. Либо утиль на пузе, либо золотые на папкиных тачках
20 июля 2017 в 15:08 #
rohn
+1. Там часто беспределят по ночам малолетки... шумят-пылят-беспорядки нарушают, а ведь там рядом несколько священных военных мемориалов и старое городское кладбище. Негоже.
20 июля 2017 в 16:34 #
29
ilyich84, расскажите как направить в нужное русло деятельность этих молодых людей. Нет, серьезно.

Обычно они собираются там поздно ночью. Крутят пятаки, курят кальян, пьют, громко слушают музыку. Иногда вандалят, рисуя на стенах парапета. Утром обычно от них остаются пустые бутылки и следы резины на асфальте. Все.
Их музыку расчудесно слышно во всех соседних домах в радиусе 1 км.
20 июля 2017 в 17:30 #
Ме
MyOST писал(а):вы издеваетесь? Летом каждый вечер мешают и ночь.

Ну тёплыми летними ночами они по всей Республики туда-сюда катаются и авто, и мотоциклы, с рёвом, с громкой музыкой. За Строяком там разворачиваются и обратно по Ленина, потом на Мельникайте разворачиваются, кто-то дальше. И так нарезают круги. Мне кажется закрытие парковки не особо снизит там уровень шума.
20 июля 2017 в 22:28 #
бедные,сейчас им придется искать новое место для тусовки
20 июля 2017 в 23:01 #
MyOST
Ме писал(а):Ну тёплыми летними ночами они по всей Республики туда-сюда катаются и авто, и мотоциклы, с рёвом, с громкой музыкой.

большая разница между летчиком пролетевшим низко и сабом долбящим минут 10-20, либо шлифующими колесами по минут 5
Ме писал(а):Мне кажется закрытие парковки не особо снизит там уровень шума.

Вам кажется
21 июля 2017 в 00:14 #
BlackBaller
По примеру Мааассквы решили сделать?
там тоже закрыли парковку у мгу, где смотрщики и прочие собирались.

Меня конечно тоже раздражает подобное поведение, но просто так ведь эти опущенки не растворятся...
У этих меньшинств (с большими выхлопными и короткими пружинами) там уже давно прикормленное место, найдут другое...
Например этим же будут у набережной заниматься, мешая нормальным людям.
Или представьте, если заново освоят парковку у "гудвина"?
21 июля 2017 в 07:37 #
BlackBaller, Едвали..... сейчас ТРЦ закрывают въезды на парковки.
21 июля 2017 в 09:22 #
29 писал(а):Их музыку расчудесно слышно во всех соседних домах в радиусе 1 км.

Изображение
хорошие у ребят колоночки
21 июля 2017 в 09:48 #
MyOST
tormaz писал(а):хорошие у ребят колоночки

в 400 метрах по прямой, как рядом с авто стоишь... А когда там саб работает, думаю более км.

BlackBaller писал(а):Или представьте, если заново освоят парковку у "гудвина"?

тц с ними быстро разберутся + закрывают реально
21 июля 2017 в 11:19 #
29
tormaz, Ночью в поле за 7-8 км может быть слышно звук дороги. Так что звук саба легко слышно ночью в городе за 1, а то и за 2 км.
Попробуй ночью открыть окно и поспать под это. Музыку ты почти не слышишь, за то вибрация саба слышна идеально.
21 июля 2017 в 14:55 #
Mersedes
вообще это правильно.
но молодежи такой тоже надо где то тусоваться.
как тут выше предложили - например у птицефабрики.
или подумать - неужели нет площадок на убитых промзонах города?
21 июля 2017 в 15:18 #
MyOST
Mersedes писал(а):но молодежи такой тоже надо где то тусоваться.

тусоваться можно где угодно, а тусоваться с дискотекой только вне жилой зоны, увы.
Mersedes писал(а):или подумать - неужели нет площадок на убитых промзонах города?

думаете оно кому-то надо туда ехать? Не думаю.

Хотя, проезжал тут в конце московского тракта, где раньше монетка была, стояла молодеж, тусовалась почти на поле, никому не мешала, но там не гламурно, поэтому все в центре )
21 июля 2017 в 17:58 #
strange-tm
Можно было бы по вечерам собирать нарушителей тишины и порядка, а утром в качестве воспитательных работ заставлять драить парапеты и мести парковку.
Полезно и на благо городу.
21 июля 2017 в 18:08 #
MyOST
strange-tm писал(а):Полезно и на благо городу.

зачем? а кто будет проверять в пробках полиса осаго? Кто засады будет делать на дорогах?

общественный порядок - эт не важно
21 июля 2017 в 18:16 #
ilyich84
У нас в городе толком ни одного автоклуба рейсеров или как их еще там, про соревнования по автогонкам и тюнингу тоже ничего не слышно. У ребят есть машины, деньги, а податься некуда, приходится на площадке жечь резину на пятаках и курить кальян. Да и неужели тут на форуме одни старперы остались, сами себя вспомните по молодости, думаю многие и в беседках во дворе орали и музон в своей забацаной девятке включали на весь двор. Просто сейчас это все доступнее. Закроют в одном месте, поедут в другое, там местные ныть будут. Гибддшникам тоже надо просто работать с молодежью, наставления давать, контролировать, вежливо объяснять, у нас же только или штрафовать или закрывать.
22 июля 2017 в 12:53 #
infern0
разговаривал с ребятами что там тусуются иногда, говорят будут учиться у гаишников
т.е. места тусовок будут каждый раз разные, в эти выходные на набережной постояли а в следующие на парковке у ашана и т.д.
те кого я знаю парни не пьющие, дорогих тачек у них нет, резину не жгут и сабы не включают и им самим не нравятся понтовщики которые приезжают и все портят
22 июля 2017 в 14:02 #
MyOST
infern0 писал(а):те кого я знаю парни не пьющие, дорогих тачек у них нет, резину не жгут и сабы не включают и им самим не нравятся понтовщики которые приезжают и все портят

ну резину жгут в 80% случаев не "понтовщики" ибо даже для них , для многих дорого, а вот на ведроклассике пятаки наматывают и жгут - за милую душу.
infern0 писал(а):т.е. места тусовок будут каждый раз разные, в эти выходные на набережной постояли а в следующие на парковке у ашана и т.д.

тоже вариант, хоть где-то станет свободнее
ilyich84 писал(а): У ребят есть машины, деньги, а податься некуда

что-то каждый раз когда говорят о организации "места для ребят" у "ребят сразу заканчиваются деньги".

Хотите место? - вкладывайтесь тоже, никто не обязан выдавать место.
Готовы ли ребята оплатить входной билет на такое "место"? Ну по полтишку по соточке? Нет? тогда и требовать не надо
22 июля 2017 в 20:18 #
kadet007
да ладно, вы че серьезно? живу за кардиоцентром, все лето открыто окно, ни какого саба я не слышал ни разу, а вот свист резины слушно хорошоЮ но и то думаю что он доносится с парковки под премьером, ну ибо столько времени пятоки крутить на геологе не получится, а про музыку , ну загибаете!
23 июля 2017 в 09:07 #
MyOST
kadet007 писал(а):живу за кардиоцентром, все лето открыто окно, ни какого саба я не слышал ни разу

в глубине района за домами? Понятие за кардиоцентром, очень расплывчатое. И ни за что не поверю, что за все лето прям музыка оттуда не слышна.

Прям вот Вам со вчерашней ночи видюха (бытовая съемка! реально слышимость лучше), а вчера там было тупо пусто, обычно там в разы больше народа. Хотите, сделаю более большую подборку, это снято буквально за вчера + мото позавчера. По факту, летом это 2-3 раза в неделю железно. Есть еще пара парковок под боком, тут вообще тазоводы жестят с резиной, порой. Все бы ничего, но увы, отдохнуть при таких раскладах сложно бывает. Музло может продолжаться долго, гибдд приезжает через 1-2 часа. Не забывайте, там стоял гавнокар без саба. А бывают разные.




Ну а покатушки на мото или авто (с авто стало реже, клумбы все-таки поставить додумались, а так сокращатели между загсом и стоянкой постоянно там катались).



P.s. так что те кто туда просто пообщаться приезжает, должны жестко отсекать тех, кто портит это общение. Но этого не происходит. Отсюда негатив ко всем кто там собирается.
23 июля 2017 в 11:47 #
kadet007
MyOST, геологоразведчиков 6 дом! и не слышу я музыку, а бывает что по долгу засыпаю, то что там творится беспредел, но мне как жильцу неподалеку ни как это не мешает, лучше пускай там чем под окнами...
23 июля 2017 в 12:24 #
KolemBass
23 июля 2017 в 12:35 #
MyOST
kadet007 писал(а):то что там творится беспредел, но мне как жильцу неподалеку ни как это не мешает, лучше пускай там чем под окнами...

ну просто это не под вашими окнами ) но, под моими точно

kadet007 писал(а):геологоразведчиков 6


да, Вам часть домов тупо перекрывает прямую волну
23 июля 2017 в 13:06 #
29
Каким идиотом надо быть, чтоб на мотоцикле ездить по аллее, где стоят мемориалы участникам войны и вечный огонь. Люди жизнь положили, в танках горели, в небе на таран шли. А теперь рядом с вечным огнем проезжают байкеры.
Слов нет. Нелюди. :evil:

ilyich84, товарищ Ильич, это не автоклуб и не тюнинг-клуб. Тюнинг клуб это когда собираются ребята, думают как улучшить машину, чертежи рисуют, детали ищут, гайки крутят. Вот это тюнинг клуб.
А это просто кучка шпаны, которая в качестве обозначалова отпилила пружины.
23 июля 2017 в 13:56 #
Вчера Мерен из ролика на шестой секунде пронесся с ревом по Ленина. Уже вечером распугивая пешеходов на тротуарах и автомобилистов на дороге. Возможно уже спящих людей в окружающих домах. :pipec:
23 июля 2017 в 15:34 #
Gecmi
Ower72 писал(а):Вчера Мерен из ролика на шестой секунде пронесся с ревом по Ленина. Уже вечером распугивая пешеходов на тротуарах и автомобилистов на дороге. Возможно уже спящих людей в окружающих домах. :pipec:

Изображение

Водителю лет немного, ума еще меньше, похоже.

Вообще, задолбали эти любители погонять ночами да послушать музыку часа в 2 ночи (это во всех дворах бывает проблемой). Плюсом к ним- мото-вампиры, которые появляются ночью. С открытым окном не поспать, несмотря на жару.
23 июля 2017 в 15:48 #
KorzH
KolemBass, Может они еще и праворукие?! :cherep:
23 июля 2017 в 15:56 #
Gecmi, бухали как то друзья в гостях в мкрн, спорстмены многие... и уже в этом дворе тишина стоит, никто громко музыку не слушает:)
23 июля 2017 в 19:47 #
MyOST
А вот пару разных тус за сегодня, когда вот домой вернулся )))

Для тех кто не слышит и живет рядом, мне достаточно странно )



Еще больше удивляет то, какую парашу слушает молодежь...
23 июля 2017 в 23:54 #
Holtoff
25 июля 2017 в 05:08 #
MyOST
Holtoff, формат репортажа убил все данные даже с анонса ))) тв....
25 июля 2017 в 10:26 #
Holtoff
MyOST, да какой там репортаж, это информационная видуха на 45 сек., анонсировали не ее. Вот тут поболе:
25 июля 2017 в 17:06 #
29
Заявления в стиле "Свободу попугаям". Знаки они срывать будут или движение организуют... Можно еще в школу не пойти или назло бабушке без шапки зимой ходить.
Не вели бы себя по хамски, так никто бы их не выгонял.
Марководов я частенько там вижу. Ни разу не видел, чтобы они шумели или пятаки крутили. Видимо уровень разный. То ли пружины обрезать, то ли турбомотор собрать. Хотя среди Марководов и контингент постарше.
25 июля 2017 в 17:27 #
MyOST
Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени эту новость выпустил чисто чтобы показать "что мы в курсе проблемы", но решать ее не будем?

суть то не поменялась, все так-же.
02 сентября 2017 в 10:22 #
Антуан Эго
Прошло два с половиной года со дня последнего сообщения, а воз и ныне там.
Каждую ночь на парковке столпотворение, и музыка орёт.
Властям срать. Точно также срать и тусовщикам на парковке.
Ну ладно, лень разгонять балбесов обычными ночами, но сейчас-то режим повышенной готовности и самоизолиция?
Не, не слышали... Причём ни тусующиеся, ни власти.
Хотя протоколы можно пачками оформлять.
12 апреля 2020 в 01:54 #