В Тюмени могут появиться улицы в честь героев славянской мифологии


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1750    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
это не там, где цыган расселили, а то очень тонко было бы :cherep: всего 14 проездов на 88 улицах :lol2:
11 августа 2017 в 15:22 #
atmicandr
Автоновости писал(а):или наименований:

- проезд 1-й Славянский,

- проезд 2-й Славянский,

- проезд 3-й Славянский,

- проезд 4-й Славянский,

- проезд 5-й Славянский,

- проезд 6-й Славянский,

- проезд 7-й Славянский,

- проезд 8-й Славянский.

уж лучше так, чем мифически. Так то поадекватнее будет.
11 августа 2017 в 20:35 #
AxelF
Как в комарова.
11 августа 2017 в 21:19 #
А улица Ведьмака будет? :cherep:
12 августа 2017 в 12:36 #
lexxma
DrunkenMaster, это не из той оперы))) :pipec:
12 августа 2017 в 13:05 #
lexxma, Точно не из той? Такой же мифический персонаж славянской мифологии. Сварог, например, просто ошибка переписчика и упоминается только в одном источнике.
12 августа 2017 в 13:16 #
lexxma
DrunkenMaster, чиорт побьери...))) сорян..точно, а то я Сапковского только вспомнил))) :cherep:
12 августа 2017 в 13:44 #
Вчера по каналу ОТР данную тюменскую инициативу упомянули...
15 августа 2017 в 13:31 #
lexa35
Вот он чистой воды, город без наркотиков :pipec: а может персонажи сказок ? За офф . Извините.
15 августа 2017 в 22:08 #
Ramil44
Довольно глупо будут звучать улицы с названием типа "Сварога", в городе, который переводится как " Низина" с татарского.
Уж лучше, Клубничные, Солнечные, Карла Маркса... Хотя х.з.

г. Ярославль, улица Сварога.
г. Тюмень, улица Ярилы :smeh: :pipec:
15 августа 2017 в 22:30 #
Вот что вы ржете? Мы живем там, знаете как сейчас у нас улица называется? 4-ый км Салаирского тракта. Очень поэтичненько. И да мы хотим, что бы наши улицы так назывались. А клубничные вишневые тополиные и так далее уже есть в тюмени. А от татарских названий, и фамилий уже глаза болят. И если не сложно, ребят, поддержите инициативу нашу, вам все равно на каких улицах мы жить будем, а нам приятно.
15 августа 2017 в 23:00 #
Ме
Zubr72, так вам лучше всего ничего не менять. Это же за собой влечёт переоформление или внесение изменений во все документы. Кто добровольно хочет себе такой геморрой на пустом месте? Уж лучше жить на 4-м км. Салаирского тракта, подумаешь, название как название.
17 августа 2017 в 13:35 #
Ramil44 писал(а):г. Тюмень, улица Ярилы

Ага! :lol2:
г.Тюмень, ул. Ярилы, проезд Педрилы, д.Мудилы
17 августа 2017 в 14:08 #
atmicandr
Zubr72 писал(а):4-ый км Салаирского тракта

абсолютно адекватное название. :up:
17 августа 2017 в 14:45 #
Nikomak
:pipec: называть улицы от балды в честь мифологии :pipec: :pipec: :pipec: не ужели нет достойных людей современности чьи именем можно назвать улицы, Никулина , Калашникова, Цой (почему нет?) и тд.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
atmicandr писал(а):
Zubr72 писал(а):4-ый км Салаирского тракта

абсолютно адекватное название. :up:

ты наверное живешь там :cherep: и не хочешь жить на улице Ярилы :cherep: :lol2: бегать по рег палатам, менять рег паспорта на жилье?
17 августа 2017 в 15:12 #
atmicandr
Nikomak писал(а):ты наверное живешь там

неа, жаль что я не живу там... Я из мухосранска, посмотри у меня под авой.
17 августа 2017 в 15:27 #
sergey987
Идея интересная, но по-моему выбор героев довольно странный... вряд ли они широко известны. Лучше назвать именами Ильи Муромца, Добрыни Никитича, и т.д. Ну и, разумеется, не забыть самых популярных героев: Бабу Ягу, Змея Горыныча, и Кащея бессмертного. :)
17 августа 2017 в 15:34 #
Ме писал(а):Zubr72, так вам лучше всего ничего не менять. Это же за собой влечёт переоформление или внесение изменений во все документы. Кто добровольно хочет себе такой геморрой на пустом месте? Уж лучше жить на 4-м км. Салаирского тракта, подумаешь, название как название.

В какие конкретно? в прописку? ну так это и не сложно особо, а свидетельства сейчас не дают.
Никомак, я вам открою тайну, но вы можете сами вынести предложение в департамент, и предложить любое название улиц, какое вам нравится. но это же так сложно, это же ехать туда надо, проще сидеть и по клавишам критиковать. кстати, в тюмени масса улиц с временными названиями, абсолютно любой человек может написать заявление с предложением своих названий. и мы, жители славянского искренне не понимаем, отчего такой ажиотаж к нашему предложению, вынесли по тихому на комиссию и решили в нашу пользу.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Да, и вот еще, под обращением подписались все, кто проживает у нас в микрорайоне, может потому что всем не нравится название 4 км салаирского тракта?
19 августа 2017 в 16:58 #