Движение по "кольцу" утвердили главным и ввели "вафельную" разметку


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4262    39

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Вэ8
Лет 10 назад вафельную делали в Челябинске, в качестве экспиремента. Эксперимент удался! У кольца преимущество но если.... Ох уж эти утвержденные нормативы и правила... Всегда делать ТАК! Но если .... то мона и по неделать :cherep:
31 октября 2017 в 13:44 #
oioi
Автоновости писал(а):"Вафельная" жёлтая разметка позволит наказывать тех, кто выезжает на перекрёсток во время затора и блокирует движение других автомобилей в поперечных направлениях.

А ещё данная разметка позволит вафлиться тем, кто режет угол, теряет рядность и т.д. Для таких специально рисовали траекторию движения даже.
Особенно актуально будет для мест, где сразу 2-3 полосы в одну сторону поворачивать могут.
- чё там за пробка?
- да вафлы побились опять, всё нормально.!
31 октября 2017 в 13:45 #
PaYAlnik
oioi писал(а):А ещё данная разметка позволит вафлиться тем, кто режет угол, теряет рядность и т.д. Для таких специально рисовали траекторию движения даже.

Вот это, кстати, да. На том же Немелькайте_Х_Республики по последней в строну Пермякова напрашивалась разметка со смещением на 1 ряд влево. Теперь можно не ждать.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Автоновости писал(а):"Вафельная" жёлтая разметка позволит наказывать тех, кто выезжает на перекрёсток во время затора и блокирует движение других автомобилей в поперечных направлениях.

А раньше кто запрещал? Пункт 13.2 ПДД не вчера появился. :pipec:
Как это похоже на нашу власть: не можем обеспечить выполнение действующих норм - будем принимать ещё больше норм, чтобы создать видимость бурной деятельности!
31 октября 2017 в 14:00 #
Maxx
Приоритет двигающихся по перекрёстку с круговым движением над теми, кто на него въезжает, стандартизирует правила движения в случае отсутствия дополнительных дорожных знаков на перекрёстке и приводит схему в соответствии с той, что действует на европейских дорогах. При этом, если на "кольце" установлены другие знаки приоритета, то ориентироваться необходимо на них.


Я не понял... что поменялось? :eek:
31 октября 2017 в 14:59 #
Димасик
Maxx писал(а):Я не понял... что поменялось?

Я так подозреваю, что сейчас не нужно знаки "Уступи дорогу" и "Главная дорога" вешать, достаточно знак "Круговое движение".
31 октября 2017 в 15:03 #
oioi
Maxx писал(а):
Приоритет двигающихся по перекрёстку с круговым движением над теми, кто на него въезжает, стандартизирует правила движения в случае отсутствия дополнительных дорожных знаков на перекрёстке и приводит схему в соответствии с той, что действует на европейских дорогах. При этом, если на "кольце" установлены другие знаки приоритета, то ориентироваться необходимо на них.


Я не понял... что поменялось? :eek:

Приоритет сделали "правильным". Что бы кольцо было основное.
Т.к. порой встречаются ситуации, когда знак 2.4 не висит, а значит:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Отправлено спустя 46 секунд:
Возможно даже 2.4 уберут со временем. :pipec: хоть немного меньше знаков :pipec: знаки,знаки,знаки..
31 октября 2017 в 15:05 #
SLEZA
Ну все со сходом снега, весной ждём вафли на всех перекрестках города
oioi писал(а):
Автоновости писал(а):"Вафельная" жёлтая разметка позволит наказывать тех, кто выезжает на перекрёсток во время затора и блокирует движение других автомобилей в поперечных направлениях.

А ещё данная разметка позволит вафлиться тем, кто режет угол, теряет рядность и т.д. Для таких специально рисовали траекторию движения даже.
Особенно актуально будет для мест, где сразу 2-3 полосы в одну сторону поворачивать могут.
- чё там за пробка?
- да вафлы побились опять, всё нормально.!

Ойка, не преувеличивай, траектории на пару перекрестков всего, и нанесена не так давно, до этого ездили и не бились массово, а траекторию можно и по вафле черкануть :lol2:
31 октября 2017 в 15:18 #
oioi
SLEZA писал(а):Ойка, не преувеличивай, траектории на пару перекрестков всего, и нанесена не так давно, до этого ездили и не бились массово, а траекторию можно и по вафле черкануть

Время покажет.
:smoke:
31 октября 2017 в 15:30 #
infern0
Maxx писал(а):
Приоритет двигающихся по перекрёстку с круговым движением над теми, кто на него въезжает, стандартизирует правила движения в случае отсутствия дополнительных дорожных знаков на перекрёстке и приводит схему в соответствии с той, что действует на европейских дорогах. При этом, если на "кольце" установлены другие знаки приоритета, то ориентироваться необходимо на них.


Я не понял... что поменялось? :eek:

появился плюсик в репутации Медведева перед выборами
победить он конечно не сможет но вот стянуть часть голосов которые могут отдать за неугодных ему под силу
31 октября 2017 в 15:41 #
aleksss_555
SLEZA писал(а):а траекторию можно и по вафле черканут
а ещё с введением светофорного ГОСТа, хотели пешеходники по диагонали рисовать, а как это с вафлей получится ? Или про пешеходники можно забыть? Пешеходы и так хорошо ходят
31 октября 2017 в 15:49 #
На сколько знаю есть города, где кольцо второстепенно. Согласно знакам. А ща всегда кольцо главное будет. В Новосибе столкнулся с таким кольцом пару лет назад
31 октября 2017 в 16:11 #
atmicandr
Кольца становятся главными- движение становится логичным :)
31 октября 2017 в 16:13 #
aleksss_555
давид1986 писал(а):
есть знаки они и определяют кто главный, знаков нет кольцо главное, а раньше была помеха справа
31 октября 2017 в 17:02 #
Doktor72
Сколько уже лет они у нас эти кольца главное, а все равно ездили как мудаки так и ездят. Хоть ты им что на асфальте рисуй или любые знаки вешай... :pipec:
31 октября 2017 в 17:08 #
Gecmi
Жду вафельную разметку, особенно на перекрестке Мельникайте-Таймырская. Задолбали уроды, едущие по Мельникайте и создающие затор :automat: . От кардиоцентра и так сложно выехать, из-за умных разворачивающихся, а при заторе - вообще можно не уехать пару-тройку циклов светофора.
31 октября 2017 в 21:16 #
Если камеры на вафлю настроят, то они будут фиксировать случаи, когда поворачиваешь налево и завершаешь на красный?
31 октября 2017 в 21:25 #
SLEZA
Моё понимание такое, надо налево, стоишь у стопа и ждёшь момента когда без остановки проедешь и повернешь (стоять же на вафле нельзя), значить стоишь, встречка едет, встречке красный и тебе соответственно, стоишь ждёшь зелёного, встречка поехала, стоишь ждёшь и так до бесконечности :cherep: у кого какие ещё варианты?
31 октября 2017 в 22:05 #
oioi
SLEZA писал(а):стоишь у стопа и ждёшь момента когда без остановки проедешь и повернешь (стоять же на вафле нельзя), значить стоишь, встречка едет, встречке красный и тебе соответственно, стоишь ждёшь зелёного, встречка поехала, стоишь ждёшь и так до бесконечности

А в это время хитрюги из соседнего ряда тебя знач объезжают и встают на поворот. Не забывая тебе в боковую форточку посигналить и покричать в духе "с.ка, чё встала блджад!?!" :smeh:
31 октября 2017 в 22:09 #
SLEZA
oioi, точняк :up: :lol2:
31 октября 2017 в 22:13 #
Gecmi
«1.26 - обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами. Разметка представляет собой изображение квадрата с нанесенными по диагонали линиями желтого цвета и может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком 1.35.».

Как разделять будут?
31 октября 2017 в 22:14 #
z_ima
Maxx писал(а):Я не понял... что поменялось?

ничего в конкретном случае

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
SLEZA писал(а):(стоять же на вафле нельзя)

ну да, этим же отменили границы перекрестка и пункт ПДД в соответствии с которым ты должен его покинуть :pipec: вы блэт разберитесь прежде чем пИсать

Отправлено спустя 40 секунд:
чо за хрень с постами :eek:
31 октября 2017 в 22:19 #
SLEZA
z_ima, мы блэт и разбираемся :lol2:
31 октября 2017 в 23:59 #
Maxx писал(а):Я не понял... что поменялось? :eek:

Сейчас если знаки приоритета висят, то кольцо главное.
А будет: если знаки приоритета висят, то кольцо НЕ главное.

Отправлено спустя 35 минут 46 секунд:
SLEZA писал(а):Моё понимание такое, надо налево...

у Gecmi правильное понимание
Gecmi писал(а):«1.26 - обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами. ».

Как разделять будут?
ИМХО, в данном случае тот, кто поворачивает, имеет право выехать с перекрестка независимо от сигналов светофора (если, конечно, въехал на зеленый). А при выезде он сам становится "поперечным направлением" и, соответственно, поперечному направлению не мешает.
01 ноября 2017 в 09:44 #
atmicandr
switch писал(а):А будет: если знаки приоритета висят, то кольцо НЕ главное.

да неее... бред какой-то. Такого не допустят :cherep:
01 ноября 2017 в 09:46 #
aleksss_555
SLEZA писал(а):у кого какие ещё варианты?

запретить все левые повороты, проезжаешь прямо, сворачиваешь направо разворачиваешься, и в обратку
01 ноября 2017 в 10:06 #
PaYAlnik
switch писал(а):
Maxx писал(а):Я не понял... что поменялось? :eek:

Сейчас если знаки приоритета висят, то кольцо главное.
А будет: если знаки приоритета висят, то кольцо НЕ главное.

Не так, вообще-то.
1) Если знаки приоритета есть - едем по знакам. Хоть пол-кольца главной может быть.
2) Если знаков приоритета нет:
- было: рассматривается как пересечение равнозначных, преимущество проезда по правилу "помехи справа" (что, с учётом движения по кольцу против часовой, автоматически означает приоритет въезжающих на кольцо).
- стало: движущиеся по кольцу находятся на главной, и имеют право преимущественного проезда перед теми, кто въезжает на кольцо. При этом на всех въездах на перекрёсток с круговым движением в обязательном порядке должен быть установлен знак 4.3 "Круговое движение".

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
aleksss_555 писал(а):запретить все левые повороты, проезжаешь прямо, сворачиваешь направо разворачиваешься, и в обратку

Ненене! На разворот тоже встречку надо пропускать. Проезжать прямо и 3 правых поворота. Только хардкор!!! :razz:

Надеюсь, наши чинуши это не прочитают и не подхватят идею :smeh:
01 ноября 2017 в 10:30 #
atmicandr
PaYAlnik, с полным запретов левых поворотов картинка в голове нарисовалась довольно ясная... Вроде бы всё просто, но кататься то надо довольно многовато будет :cherep:
01 ноября 2017 в 10:33 #
aleksss_555
atmicandr писал(а):Вроде бы всё просто, но кататься то надо довольно многовато будет

чего многовато ? поворот направо, разворот, и вот хочешь прямо вместо левого поворота, хочешь налево вместо разворота,
01 ноября 2017 в 10:36 #
atmicandr
aleksss_555, а с чего ты решил, что если запретили бы полностью повороты налево, то оставили бы развороты? разворот то как манёвр поопасней будет чем просто поворот налево.
01 ноября 2017 в 10:39 #
aleksss_555
Вот у нас запретили левые повороты по центральной улице, приэтом на каждом перекрестке есть поворот направо во дворы. Так что не проблема свернуть во двор, там развернуться и вернуться обратно.
01 ноября 2017 в 14:18 #
aleksss_555 писал(а):Так что не проблема свернуть во двор, там развернуться и вернуться обратно

куда обратно? в то же направлении, что и ехал до этого? обычно выезды со двора на центральные улицы увешаны знаком "поворот только направо".
01 ноября 2017 в 14:30 #
oioi
aleksss_555 писал(а):Вот у нас запретили левые повороты по центральной улице, приэтом на каждом перекрестке есть поворот направо во дворы. Так что не проблема свернуть во двор, там развернуться и вернуться обратно.

Вот поэтому тем, кто хочет с Мельникайте двинуть налево на Малыгина, приходится:
1. Ехать до Респубилки, затем долго тупить по стрелке налево на Холодильную
2. Поворачивать направо к "Тамаре", там как-то развернуться среди таких же поворотунов, и по светофору проехать прямо на Малыгина. :cherep:

Отправлено спустя 32 секунды:
Разгрузили в одном месте, напрягли в другом.
01 ноября 2017 в 14:41 #
Male
oioi, а если не тупить долго на ул. Холодильной и развернуться на ул. Мельникайте??? или спуститься под мост и через Премьер, холодильную попасть на ту же ул. Малыгина???
01 ноября 2017 в 14:51 #
oioi
Male, угу, вариантов множество, и все они какие-то ректальные.
01 ноября 2017 в 14:52 #
infern0
oioi писал(а):Male, угу, вариантов множество, и все они какие-то ректальные.

я конечно понимаю что по новостям говорят что все делается для нашего же комфорта но это не так ;)
01 ноября 2017 в 14:55 #
aleksss_555
oioi писал(а):кто хочет с Мельникайте двинуть налево на Малыгина, 
уходишь на 50лет ВЛКСМ и там все правые повороты для выезда на Малыгина
01 ноября 2017 в 14:58 #
oioi
aleksss_555 писал(а):
oioi писал(а):кто хочет с Мельникайте двинуть налево на Малыгина,
уходишь на 50лет ВЛКСМ и там все правые повороты для выезда на Малыгина

Там своя жопа с движением.
- Стоишь на светофоре перед ТЦ. И щимишься вправо, едешь скозь, выруливаешь на Малыгина.
- Или прямо едешь, и стоишь ещё на повороте на Холодильную. А потом ещё у Малыгина постоишь.

Короче, везде стоять, стоять. -)
С левыми поворотами хотя бы твёрдо понимал, что левый ряд на перекрёстках - это на 95% стоямба.
А теперь в левых можно проехать хорошо в одних местах, но в других встать на любой из полос.
01 ноября 2017 в 15:03 #
oioi писал(а):Разгрузили в одном месте, напрягли в другом.

И так почти везде, где запретили левый поворот в Тюмени и пригороде. Просто переместили сложный/аварийный участок на 100-3000 метров. Это не решение проблем, а очковтирательство называется :pipec:
01 ноября 2017 в 15:09 #
jetfer
aleksss_555 писал(а):Вот у нас запретили левые повороты по центральной улице, приэтом на каждом перекрестке есть поворот направо во дворы. Так что не проблема свернуть во двор, там развернуться и вернуться обратно.

Изображение
Перегну немного, но тем не менее. По-моему на рисунке неплохой вариант для оптимизации. Одной полосы там мало для движения прямо. Думаю что не проблема будет воспользоваться одним из 2х маршрутов :cherep:
01 ноября 2017 в 15:13 #