Пожилая пара на Шевроле Авео въехала в стоящую Газель


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: на ул. Мельникайте, 8

  1702    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Такое ощущение, что на Авео капот из фольги :eek:
21 января 2018 в 14:39 #
pesec
А где положенный автоотбойник у Газели? Наказать водилу по всей строгости. Такое нарушение может и к смерти привести.
21 января 2018 в 15:05 #
они че уснули за рулем ?
21 января 2018 в 15:09 #
Majesti©
DоктоR-72, возможно авария в стиле "Шамаич душит". Резко вслепую перестроился из левого ряда в правый, а там неожиданно Газель стоит:
21 января 2018 в 15:17 #
zzziper
Очевидцы сообщают, что рабочие остановили Газель в правом ряду для проведения работ по монтажу рекламы на рекламном щите. Аварийный знак выставлен не был. От удара у Шевроле загнуло крышу.

нужно обозначать или монтировать рекламу в ночное время
21 января 2018 в 15:28 #
aleksss_555
Автоновости писал(а): Аварийный знак выставлен не был. 
в Дтп газель виновен?
21 января 2018 в 16:16 #
Алексей Сабиров
У шевроле тормозной путь был метров 40. То есть ехал с привышением скорости. Там ограничения 40. И первые слова деда были: Ух ты откуда вы тут взялись?
21 января 2018 в 17:21 #
Zorik
Тормозной путь в данном случае не тот показатель. И вчера и сегодня на дорогах очень скользко. Мимо этой аварии вчера проезжал.
21 января 2018 в 19:32 #
mono1
Алексей Сабиров, У деда есть шанс нагрузить газелиста.
И повторюсь: нет причала!
21 января 2018 в 19:42 #
stetor
Да скорее всего решил обойти 1 рядом, а тут причал.
21 января 2018 в 20:06 #
m3ss3r
mono1 писал(а):Алексей Сабиров, У деда есть шанс нагрузить газелиста.
И повторюсь: нет причала!

ну выпишут штраф за отсутствие знака аварийной остановки (да и то под вопросом! "только что встал, вытаскивал знак из-под сиденья, а тут в меня и пришвартовались...")
на счет причала - хз. на правой стороне вроде бы есть. фонарь, по-моему, на нем висит. но я не уверен. левый, возможно, от удара вырвало. болты торчат, фонарь же как-то крепился. вряд ли просто на проводах болтался...

а вот именно в ДТП виновным всё равно признают водителя Авео
21 января 2018 в 20:34 #
Zorik писал(а):ормозной путь в данном случае не тот показатель. И вчера и сегодня на дорогах очень скользко. Мимо этой аварии вчера проезжал.

сколько езжу последнее время - расстояния затормозить даже по льду хватает всегда, а вот если каши в голове нет - :pipec:
21 января 2018 в 20:56 #
mono1
m3ss3r писал(а):ну выпишут штраф за отсутствие знака аварийной остановки (да и то под вопросом! "только что встал, вытаскивал знак из-под сиденья, а тут в меня и пришвартовались...")

Разве они не должны обозначатся как дорожники?
а причала у него нет, фонари так приделаны.
21 января 2018 в 23:39 #
Laniar
pesec писал(а):А где положенный автоотбойник у Газели? Наказать водилу по всей строгости. Такое нарушение может и к смерти привести.

А кто эти отбойники сертифицировал. Они по заводу не установлены, а за самоделку штраф. И при чем тут водитель, он не обязан модернизировать газель причалом для ротозеев. Деда наказать за невнимательность,хотя бабка выздоровеет и так накажет, плюс машина в утиль...
21 января 2018 в 23:56 #
m3ss3r
mono1 писал(а):Разве они не должны обозначатся как дорожники?
а причала у него нет, фонари так приделаны.

Я не знаю как они должны обозначаться. Но в любом случае сначала останавливается машина, потом из нее вытаскивают знаки. Не из-под земли ж они вырастают. Дак вот самая лучшая отмазка «мы только что остановились и открыли двери, чтоб выставить знаки. А тут в нас уже кто-то впоролся»

Элементарный пример: ты едешь по дороге, у тебя внезапно глохнет двигатель. В течении какого времени ты выставишь знак аварийной остановки? Допустим, за 1.5-2 минуты. Сколько дедов за это время в тебя может влететь? И? Ты будешь виноват в ДТП?!
Так и тут. Да, знаков нет. Да, они негодяи (если долго работают, не выставив знаки). Но виноват-то все равно дед! Ибо нехрен перестраиваться вслепую!

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Laniar писал(а):А кто эти отбойники сертифицировал. Они по заводу не установлены, а за самоделку штраф. И при чем тут водитель, он не обязан модернизировать газель причалом для ротозеев.

А ведь и правда с завода нет. Я думал фонарь к швеллеру прикручивается, а оказывается просто к раме. Лет 5 назад ездил на Бизнесе, уже и забыл.

Изображение
Изображение
22 января 2018 в 00:11 #