16 должников лишились автомобилей за один совместный рейд приставов и ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3347    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Григорьич
Автоновости писал(а): имеющие задолженности по уголовным штрафам.

Что это такое?
20 мая 2018 в 21:21 #
KolemBass
Григорьич,
Есть статьи, где минимальная санкция - денежный штраф
20 мая 2018 в 21:25 #
Григорьич
KolemBass, Спасибо!Не знал,что по уголовным бывают штрафы.Только ОС. :eek:
20 мая 2018 в 21:33 #
uisgeb
Григорьич писал(а):KolemBass, Спасибо!Не знал,что по уголовным бывают штрафы.Только ОС. :eek:

повторная пьянка за рулем - уголовная статья, за которую срок или штраф
21 мая 2018 в 09:11 #
mveliz
80 из 159?? 8-O
"лютует режим" :cherep:
21 мая 2018 в 09:51 #
mehanick
А че они под амнистию по штрафам не попали, списывали же всем долги вроде недавно.
21 мая 2018 в 10:17 #
oioi
Автоновости писал(а):удалось выявить 80 злостных нарушителей правил дорожного движения

А кто такие "злостные нарушители"?
Думаю, в данном контексте те, кто нарушает и не расплачивается вовремя.
Уверен, "злостных нарушителей" было много больше, просто у них нет висяков. :cherep:
21 мая 2018 в 12:53 #
Одиссей
Интересно, "неприкасаемых" должников отпускали просто так, или с извинениями?
21 мая 2018 в 14:49 #
В очередной раз было громко заявлено о полном бездействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области и их нежелании выполнять свои служебные обязанности.
Сначала таможенную службу привлекли ... потом ГИБДД, а завтра в регистратуре в поликлиниках сядут ...
Информация о месте нахождения более чем 90% должников у них имеется, но это же работать надо :pipec:
21 мая 2018 в 15:54 #
Одиссей писал(а):Интересно, "неприкасаемых" должников отпускали просто так, или с извинениями?

А что, у вас есть информация что кого-то отпускали??

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Felix_71 писал(а):Информация о месте нахождения более чем 90% должников у них имеется, но это же работать надо

С ГАИ удобнее и быстрее! Допустим даже если и найдет-придет пристав к должнику домой-а тот скажет машины нет (отдал другу-свату, вчера продал и т.п. и т.д.), квартира не моя, кошка не моя и ничего нет......., а с ГАИ остановили машину-и вот оно уже имущество и бегать особо за должником не надо, пускай сам теперь для вызволения авто за приставами побегает....
Вообщем если от взаимодействия ФССП-ГАИ толк есть, я только ЗА! :up:
21 мая 2018 в 16:28 #
igram
Felix_71,
У нас куча народу живет не по прописке и как вы предлагаете ССП таких искать?
21 мая 2018 в 23:56 #
Shurup_tmn
Многие должники живут до того момента, пока не обратятся к гос.услугам. А тут и ответственность наступает. Не завидую тем водителям, которые за рулём авто собственников должников, время и объяснения... А как иначе?
22 мая 2018 в 02:22 #
igram писал(а):Felix_71,
У нас куча народу живет не по прописке и как вы предлагаете ССП таких искать?

Куча народу, это не более 20-25%.
Вы хоть раз сталкивались с ФССП? Бывали у них на Пермякова?
Им люди и адрес должника приносят и точное время его нахождения дома ... но они НИКАК не реагируют и НИЧЕГО не делают.
22 мая 2018 в 07:51 #
igram
Felix_71,
Бываю, так как работа связана с долгами!
22 мая 2018 в 08:04 #
Динамит72
Felix_71,
Им люди и адрес должника приносят и точное время его нахождения дома ... но они НИКАК не реагируют и НИЧЕГО не делают.

имел дело общения с приставами..должники по суду должны были нам 50 тысяч, семья своеобразная(дерьмОвая), много понтов, "любят" судиться и кичиться связями с судах, и что денег нам не видать и приставов будут нахер посылать.....Взыскали...мы деньги получили в течении трёх после после того, как приставу пришли ответы на сделанные запросы. Со дня подачи в ССП исполнительного листа прошло менее две недели.. :yes:
Так что не всё так однозначно..
То что проблема существует - факт, но чтобы понять - почему так происходит, надо немного знать как работают приставы, в частности приставы-исполнители. Работа у их в основном "кабинетная" и главное их оружие - доступы к различным базам данных. Но если должники по базам "пусты", то конечно самый лучший способ их поимки - рейды с ГИБДД, которые показывают свою эффективность :yes: :up: , т.к. у приставов-исполнителей нет того количества времени и возможности выехать на место предполагаемого нахождения должника, чтобы там их вылавливать. К сожалению реальность такова и это не только от пристава-исполнителя зависит, есть и другие причины :oops:
Вывод - не отчаиваться, надеется и верить :-D
22 мая 2018 в 11:27 #
Andy1976
короче...арасы
24 мая 2018 в 11:26 #
fenix107
Andy1976 писал(а):короче...арасы

Без машины остался что ли?
24 мая 2018 в 11:51 #
Думал (надеялся), что после смены главы ГИБДД Тюменской области они наконец начнут заниматься своими прямыми обязанностями - "Основные обязанности ГИБДД состоят в контроле за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.".
Ошибся, сегодня опять на "шабашку" с приставами вышли :pipec:
18 июля 2018 в 15:07 #
mehanick писал(а):А че они под амнистию по штрафам не попали, списывали же всем долги вроде недавно.

Списывали долги по Налогам.
18 июля 2018 в 15:54 #
nextnicetry
Felix_71 писал(а):Основные обязанности ГИБДД

Основные, а есть еще дополнительные.
18 июля 2018 в 18:22 #
Shurup_tmn
На ФССП открыли доступ, можете проверить себя, своих родственников или коллег. Достаточно ФИО. Сайт http://r72.fssprus.ru