Северяне едут в отпуска — трасса Тюмень-Ханты-Мансийск взята под особый контроль ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2754    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
пч22
Северяни как дикари гоняют по трассе,из-за этого и аварийных случаев много.Сколько раз бывало едешь по трассе около 120-140 км/ч.смотришь в зеркало а тебя очень быстро догоняет машина и делает обгон чуть ли не перед носом у встречки на номер смотришь то 89.то 86.
06 июня 2018 в 07:09 #
stetor
06 июня 2018 в 07:28 #
Vitus_Bering
пч22 писал(а):пч22Сколько раз бывало едешь по трассе около 120-140 км/ч.смотришь в зеркало а тебя очень быстро догоняет машина и делает обгон чуть ли не перед носом у встречки на номер смотришь то 89.то 86.


И сколько? Позавчера ездил в Сургут, отпускников на трассе пока немного. При моей крейсерской 110-120 за дорогу меня обогнало машин 5 не более. Ну и в Ярково местный летун на Паджеро спорт чуть в зад не въехал.
А Ваша фраза "делает обгон чуть ли не перед носом у встречки" говорит мне о том что , Вы, вероятно не водитель, а бабка которая вдоль трассы на лавочке сидит, потому что так только они изрекать способны.
Ну и напоследок напомню, что цифры на грз уже давно не гарантируют привязку к региону.
06 июня 2018 в 10:57 #
Vebion
Миграция северян :cherep: :cherep:
06 июня 2018 в 11:54 #
Иван Петров
:pipec: не более 90 надо ехать ! а в местах где разбит асфальт, слепит солнце, идёт дождь, крутой поворот - то ещё менее ! :automat:
и держите нормальную дистанцию до впереди идущей машины, не менее вашего тормозного пути при выбранной скорости движения !
устали - отдыхайте, или меняйтесь.
06 июня 2018 в 13:10 #
ckoBopogkep
Ездили на наши юга летом 13 года.
Заметили, если видишь что на дороге чел "исполняет" то значит это 161, 163,164, 86 и 89 регионы. В 90% случаях.
06 июня 2018 в 13:15 #
Zorik
Иван Петров, да ты просто кладезь информации! :cherep:
06 июня 2018 в 13:40 #
stetor
ckoBopogkep писал(а):Заметили, если видишь что на дороге чел "исполняет" то значит это 161, 163,164, 86 и 89 регионы. В 90% случаях.


Да тут я даже не знаю как правильнее сказать. Тут скорее всего как обострение, при котором шарнирной смазки становиться в дефиците.
Сегодня к примеру я в городе ехал. Вот совершенно ни кто не мешает ехать спокойно и перестраиваться. Чудила сначала практически в левое крыло вписывая мне залазит между мной и впереди идущим автомобилем, потом через пару десятков метров возвращается обратно. Автобусная полоса, вряд едут 3 автобуса, он разгоняется и аналогично вклинивается между автобусов, что бы в дальнейшем повернуть направо.
Посмотришь на такие маневры и диву даешься. А ведь он наверное едет и думает, вот ташноты, ездить мне мешают.

Спускался с челябинского перевала, ночь, поток такой, что практически как в городе. Большие монстры умудряются прятаться в ямках и поворотах. Вот его нет ... а вот он уже и во всей красе. Еду спокойно за большегрузом. Смотрю на навигатор, начинается слепой поворот. Решаю пока потошнить за большим, по зеркалам догоняет крузак, 89 регион. Инстинктивно понимаю, что чудиле пофиг на ночь и слепой поворот. В тот момент когда он пошел на обгон меня, я начинаю увеличивать расстояние между мной и большегрузом, потому что к бабке не ходи, если че, этот товарищ начнет пихать меня, а сам на встречке не останется.
Только об этом подумал и ... как в лучших сценариях из за поворота и какой то ямки, появляется встречный большегруз. Крузак оттормозился полностью и в последний момент просто пулей влетел в окно, которое я сделал. ... Ну думаю чувак сейчас кирпичи выкидывает и угомониться ... да какой там, тут же по газам и снова полетел, как будьто у него в запасе еще цать жизней в кармане.
06 июня 2018 в 13:54 #
Shurup_tmn
Zorik, не вижу ничего смешного. Ни разу не видел смеющихся в больнице или на похоронах
08 июня 2018 в 05:57 #
Zorik
Shurup_tmn, ты где-то видел или слышал как я смеюсь?
08 июня 2018 в 08:38 #