АВТОВАЗ представил обновленную «Лада Гранта» с «ИКС-образным» дизайном

Теги: Lada Granta Лада Гранта LadaGranta ЛадаГранта


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3085    77

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Как их сейчас различать спереди с Вестой?! Особенно издалека? :) Они же почти одинаковые? :???:
Изображение
И как быть тем, кто купил Весту, но их машина выглядит как Гранта! :-D
18 июля 2018 в 14:29 #
fenix107
Majesti© писал(а):И как быть тем, кто купил Весту, но их машина выглядит как Гранта!

Обиднее купить сонату, которая выглядит как Солярис :smeh:
18 июля 2018 в 14:34 #
monk-2005
Majesti©, 05, 06, 07 различали же )))) а тут еще больше различий ....
18 июля 2018 в 14:44 #
Majesti©
monk-2005, так нет... Это же всё классика была! Одно семейство! Там почти внутри одна машина была, одни двигатели, одни запчасти. Если уж по аналогии сравнивать с теми временами, то это как 2105-2107 и 2108-2109.
А тут совсем же разные модели и семейства! Бюджетная Гранта и более дорогая и выше классом Веста! Но при этом на одно лицо спереди )
В принципе, fenix107 правильно пример привел, как Соната и Солярис у Hyundai.
18 июля 2018 в 14:51 #
Mozgokluy
Жопа как у китайской Хаймы... Или как там ее называют.
18 июля 2018 в 15:29 #
nemectmn
Majesti© писал(а):Как их сейчас различать спереди с Вестой?! Особенно издалека? :) Они же почти одинаковые? :???:
Изображение
И как быть тем, кто купил Весту, но их машина выглядит как Гранта! :-D

Сразу вспомнил старую статью на лурке про Ford Focus :cherep: :cherep: :cherep:
.....Большинство народа путают с дорестайловым сабжем - Ford Mondeo 3, что заставляет владельцев последнего автомобиля высирать сотни кирпичей разом («Как же так, мою суровую машину обозвали этим унылым планктон-говном!!!111адынадын»). Это усугубляется тем, что по внешнему виду и комфорту автомобили и впрямь отличаются незначительно, а набор опций у них вообще практически совпадает. Тем не менее, Мондео-3 в среднем на 100 тыр дороже Фокуса-2 того же возраста и с теми же свистелками и перделками, при этом многие готовы доплатить разницу именно для того, чтобы не покупать Фокус.....
18 июля 2018 в 15:55 #
iuda72
Автоновости писал(а):а зеркала заднего вида обзавелись встроенными повторителями поворотников.
Это прорыв года,сразу в номинацию :smeh:

Автоновости писал(а):По словам вице-президента «АвтоВАЗ» по продажам и маркетингу Яна Птачека, семейство Lada Granta является одним из лидеров рынка


Если бы прульки и ижи с ними не задушили налогами и поборами,про автоваз можно было бы забыть,как о страшном сне :roll:
18 июля 2018 в 16:05 #
Majesti© писал(а):Как их сейчас различать спереди с Вестой?! Особенно издалека? :) Они же почти одинаковые? :???:
Скрытый текст:
Изображение

И как быть тем, кто купил Весту, но их машина выглядит как Гранта! :-D

У меня другой вопрос возникает в связи с этим - зачем их вообще различать? :cherep:
18 июля 2018 в 17:15 #
Перевозчик_72
Гранта изначально была выкидышем не достойным жизни, а теперь убожество в маскараде :pipec: вторая калина была гораздо более интересной к развитию, гармоничнее как в салоне так и пропорциональнее внешне, но почему то ставка сделана на выкидыш :?
18 июля 2018 в 17:28 #
Перевозчик_72 писал(а): почему то ставка сделана
Потому что продажи Гранты высоки и гораздо выше чем у Калины! И больше выпускают-продают тот товар-который больше и лучше продается! Закон рынка!
Перевозчик_72 писал(а):Гранта изначально была выкидышем не достойным жизни

Это ваше личное мнение??

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
iuda72 писал(а):Если бы прульки и ижи с ними не задушили налогами и поборами,про автоваз можно было бы забыть,как о страшном сне

И при правом руле продажи у АВТОВАЗа были достаточно высоки! ПР хорошо продавался в Сибири и на ДВ, вообщем максимум до Урала, а в Европейской части РФ все же лучше продавался ВАЗ.
18 июля 2018 в 17:42 #
Перевозчик_72
Салехардец, естественно моё, и не думаю что найдётся много народа не согласного что гранта убогое творение криворукого дизайнера, а рисовав рестайлинг он похоже ещё и поднакидался неплохо :cherep:
Ps. Когда ты выбирал именно между этими двумя моделями, в итоге "из двух зол" калина и внутри и снаружи была гораздо привлекательнее и пригоднее к эксплуатации чем чудо бюджетник автоваза создававшийся на замену классике и на старте стоивший от 200-220 (если память не изменяет), но каким то образом ценник ушёл в определённых комплектация за 500 :o
18 июля 2018 в 17:47 #
Ramil44
Перевозчик_72, а что убогого? Обычная коробочка на колёсах, которая довезёт. И самое главное, в любом самом тухлом городишке, ты её починишь и поедешь дальше.
Ненадо искать специализированного сервиса, не надо идти с ВИНами заказывать зап/части, лазить по авторазборам и тд и тп.
По внешнему виду машина стала интересней.
18 июля 2018 в 17:55 #
Мракор
Ramil44 писал(а):не надо идти с ВИНами заказывать зап/части

а это разве не удобней, чем прийти в магазин и получить ответ "а вам какую из пяти? не знаете? несите вашу запчасть будем подбирать"
18 июля 2018 в 18:27 #
Majesti©
El_Pistolero писал(а):зачем их вообще различать?

Затем, что у меня теперь диссонанс небольшой ) Гранта - это для меня чисто русская бюджетная машина, пришедшая на смену ВАЗ-2107 и собранная из наших комплектующих.
А Веста - это уже более дорогой автомобиль, дизайн которого проектировал и создавал с нуля иностранный дизайнер, и там почти все комплектующие иностранные. Это почти Рено и Ниссан наполовину. Можно сказать, "иномарка" по исполнению, ходовым качествам, дизайну и т.п.
Поэтому у меня мозг отказывается воспринимать тот факт, что Гранта и Веста теперь на одно лицо )
С одной стороны для владельцев и покупателей Лада Гранта это хорошо, их автомобиль теперь будет смотреться более дорого и богато.
Что уж говорить, вы просто осознайте тот факт, что на Ладу Гранту примерили «ИКС-образный» дизайн, разработанный дизайнером по имени Стив Маттин, который работал в Мерсе и Вольво и делал дизайны для таких автомобилей как: Volvo S60, V60 и XC60 и Мерсы S-Class, M-Class, SL, SLK, SLR McLaren, Mercedes Maybach :eek:
В общем, я в шоке )
Но какого теперь покупать какую-нибудь Ладу Весту Кросс Универсал за 900 т.р., которая выглядит как Гранта? :-D
18 июля 2018 в 18:38 #
Мракор писал(а):Мракор,
Ramil44 писал(а):не надо идти с ВИНами заказывать зап/части

а это разве не удобней, чем прийти в магазин и получить ответ "а вам какую из пяти? не знаете? несите вашу запчасть будем подбирать"

В 15 году при поездке в отпуск сломалась моя Приора в Волгограде.
У генератора замкнул диод. Приехал в первый попавшийся сервис ( найденый в интернете ), почините? Я приезжий, курить тут у вас в городе нет ни времени, ни желания. Починим
Скидывают гену, разбирают, выносят вердикт что сломалось.
Хозяин сам вызвал такси, сказал ему куда меня свозить за лиодным мостом и привезти обратно.
Съездил, купил, поменяли и я поехал дальше к морю. На все провсе 3 часа времени и 2500 денег.
Передомной какой то Хендай утащили потому что не смогли найти какой то датчик.
Это к слову о том что лучше. За углом на наш Ваз купить запчасть и сделать или бегать с винами по разборам в поисках запчасти.
По теме. Гранта снаружи стала симпатична :up:
18 июля 2018 в 19:02 #
КАЗАХСТАН
Перевозчик_72 писал(а):но каким то образом ценник ушёл в определённых комплектация за 500

и все равно оказался дешевле калины в схожих комплектациях.
Majesti© писал(а):А Веста - это уже более дорогой автомобиль, дизайн которого проектировал и создавал с нуля иностранный дизайнер, и там почти все комплектующие иностранные.

можно подробнее про иностранные комплектующие в весте?
18 июля 2018 в 19:29 #
Перевозчик_72 писал(а):найдётся много народа не согласного

Такой народ есть абсолютно при обсуждении любой марки и любой модели! НО народ Гранту берет и значит голосует за нее рублем и значит для кого-то она симпатична! (Дополню что у меня самого Гранты нет и не было....,но и ругать ее не буду...)

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ower72 писал(а):Съездил, купил, поменяли и я поехал дальше к морю. На все провсе 3 часа времени и 2500 денег.

Это и есть огромный плюс наших авто!!
18 июля 2018 в 19:48 #
Majesti©
КАЗАХСТАН писал(а):ожно подробнее про иностранные комплектующие в весте?

Изображение
18 июля 2018 в 19:50 #
Majesti© писал(а):Гранта и Веста теперь на одно лицо

Вообще у меня нет ни Гранты ни Весты, но судя по тому что народ их берет и по нашим городам их ездит масса- не так они уж и плохи и внешне они мне вполне симпатичны...... (жизнь заставит-сяду и на Гранту, лишь бы денег брала по минимуму...)
18 июля 2018 в 19:51 #
КАЗАХСТАН
Majesti© писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):ожно подробнее про иностранные комплектующие в весте?

Изображение

А это для гранты http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1756
18 июля 2018 в 19:56 #
Салехардец, Для меня это вообще большой плюс. :up:
18 июля 2018 в 20:10 #
fenix107
Ower72 писал(а):У генератора замкнул диод.

У тебя генератор раз в 3 года откидывается?
18 июля 2018 в 20:18 #
fenix107, Нет.
18 июля 2018 в 21:54 #
Салехардец писал(а):
Majesti© писал(а):Гранта и Веста теперь на одно лицо

Вообще у меня нет ни Гранты ни Весты, но судя по тому что народ их берет и по нашим городам их ездит масса- не так они уж и плохи и внешне они мне вполне симпатичны...... (жизнь заставит-сяду и на Гранту, лишь бы денег брала по минимуму...)

Анекдот сразу вспомнил:
На светофоре останавливается Жигуль и Феррари. Водитель Жигуля покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот, нажав кнопку, опускает стекло. Водитель Жигуля спрашивает:
- Слышь, чувак, а че эт за тачка?
- Феррари!
- Че, совсем говно?
- ???
- Да я смотрю по дорогам - не больно то ее люди покупают!
19 июля 2018 в 08:33 #
megan
Majesti© писал(а):Как их сейчас различать спереди с Вестой?!

да легко
Изображение
Изображение

веста более гармонично выглядит, не как гранта узкая и высокая (корова на маленьких ножках)

Majesti© писал(а):пришедшая на смену ВАЗ-2107

так это был только маркентиговый ход и продажи той (бюджетной) гранты не пошли, т.к. для "удержания" цены там даже запаски не было! я покупал гранту в 13 году для жены, это была первая Российская машина с АКПП (не робот) и уже тогда она не стоила как замена классики (430 т.р.), потому что укомплектована была нормально (полный эл.пакет, кондиционер, магнитола с навигацией, камера з.в., эл.подогрев лобового), подобные солярисы, рио стоили более чем на 100 т.р.
машина построенная на базе калины не может быть "достойной" заменой классики :-D
19 июля 2018 в 09:49 #
Majesti©
Новая Lada Granta FL в кузове хэтбек замечена в Мытищинском районе Подмосковья. Напомню, премьера автомобиля состоится в конце августа 2018 года на Московском международном автосалоне.
Изображение

Зад от Калины или от Датсуна? :)
22 июля 2018 в 13:49 #
ZuRaB172
Majesti©, Это Калина в прошлой жизни, после рестайлинга Калину объединили с Грантой под общим названием :)
22 июля 2018 в 14:05 #
uisgeb
Надо еще реанимировать семерку прилепить фары от гранты и назвать гранта классик седан
22 июля 2018 в 16:07 #
Gan
nemectmn, на срач провоцируешь? Монедо 3 и фокус 2 это разные машины. И, кстати, мондео на бу рынке стоит дешевле\также как фокус.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
А рестайлинг гранты надо было делать еще 3-5 лет назад. НО! Это же автоваз. Пока он до рестайлинга дойдет, другие уже 2 поколения сменят.
22 июля 2018 в 23:17 #
megan
Gan писал(а):А рестайлинг гранты надо было делать еще 3-5 лет назад. НО! Это же автоваз.

сам то подумал, что написал? по большому счёту гранта 2011 года это рестайлинг Калины 2004, так, что 7 лет это самое то для автоваза :)

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
uisgeb писал(а):Надо еще реанимировать семерку прилепить фары от гранты и назвать гранта классик седан

так есть уже ВАЗ-2107М:
Изображение
18 октября 2018 в 22:05 #
megan
самый правдивый отзыв про обновленную гранту (МАТ):
18 октября 2018 в 22:06 #
megan писал(а):самый правдивый отзыв про обновленную гранту (МАТ):

Отзыв то где? я вижу скачущую обезьяну, мне просто интересно для чего ты сюда такую х..ню выкладываешь или это по твоему отзыв?
19 октября 2018 в 09:34 #
Ramil44
У него ещё и 300.000 подписчиков :lol2: Что за публика у этих "автообзорщиков"? :smeh:
19 октября 2018 в 09:41 #
Ramil44, Лицо кавказкой национальности обсирает матом тачки. Это же смешно, интересно и весело! Ты что не понял этого?

По-моему, если покажут, что жрать свои (а может и чужие) фекалии - это круто, то все будут их жрать.
19 октября 2018 в 12:58 #
Gan
Ramil44, ну я 1 из них! А ты все его обзоры смотрел или только этот? Кстати, на этот видос уже страйк кинули. Правда-матка глаза колет автотазу.
19 октября 2018 в 21:14 #
ALEXX_72
guze, извини конечно но сморю его канал все обзоры. Если убрать маты то человек по сути говорит свое личное мнение, что реально в авто не так. Да элемент "шоу" есть, но все косяки говноваза за деньги иномарки он высказывает.
19 октября 2018 в 22:38 #
Gan
Местами МАТ!
19 октября 2018 в 23:30 #
КАЗАХСТАН
[quote="ALEXX_72"]Если[ убрать маты /quote
То и от ролика останется реклама фонбета :lol2:
И по сути там нет ни чего.от слова совсем
20 октября 2018 в 08:08 #
ALEXX_72 писал(а):guze, извини конечно но сморю его канал все обзоры

Их всего 30, в основном про ладу и про бмв лохматых годов :lol2:
ALEXX_72 писал(а):Если убрать маты то человек по сути говорит свое личное мнение, что реально в авто не так

А что в нем не так в комплектации бич, поставь в это видео дастер в минималке с черными бамперами и видео хайповее получится. А не, не получится, это же не ваз :smeh:
ALEXX_72 писал(а):но все косяки говноваза за деньги иномарки он высказывает

Добавляй за деньги НЕ новой иномарки :)
Gan писал(а):Местами МАТ!

Читай выше тебе написали
ALEXX_72 писал(а):Да элемент "шоу" есть

:lol2: :lol2:
20 октября 2018 в 08:51 #
КАЗАХСТАН
guze писал(а):ALEXX_72 писал(а):
но все косяки говноваза за деньги иномарки он высказывает

Добавляй за деньги НЕ новой иномарки

это даже не косяки.а то что.лично ему не нравится.И кто вообще этот человне.что бы опираться на его мнение.как эксперта?
20 октября 2018 в 08:58 #
evgen985
КАЗАХСТАН писал(а):это даже не косяки.а то что.лично ему не нравится.И кто вообще этот человне.что бы опираться на его мнение.как эксперта?

надо не обращать на таких внимание, они сами сдуются со временем (хотя появятся другие)...
да и почитателям мозг не вправить. это уже как идеология (хоть что то), я бы даже назвал Ds...
20 октября 2018 в 09:22 #
КАЗАХСТАН
evgen985 писал(а):надо не обращать на таких внимание

я и не обращаю.но нам то подобных экспертов постоянно приводят во внимание
20 октября 2018 в 09:24 #
Gan
guze писал(а):Добавляй за деньги НЕ новой иномарки

моя НЕ новая иномарка даже 14 летняя даст прикурить НОВЫМ тазам.
На момент покупки ей было меньше 6 лет. Брал по цене НОВОЙ приоры в люксе (флагмана автоваза на то время) . Т.е. за 400. Вопрос: что стало с НОВОЙ приорой за эти 8 лет? Как и сейчас. По цене (560 000 с мотором 16кл) этой Лады 8калиногранты в люксе (самой дешевой машины автоваза) сейчас можно также купить 6 летнего мондео. И проездит он дольше, чем грантолада новая.
В бомж комплектации нет даже потолочных ручек :pipec: Задние подголовники - тоже пункт экономии :pipec:
Зеркальце в правом козырьке - это опция :cherep: :cherep:
КАЗАХСТАН, evgen985, правда-матка глаза колет. :cherep:
20 октября 2018 в 16:35 #
КАЗАХСТАН
Gan, в чем правда то?что за эти деньги можно взять подержанную иномарку?дак ни кто и не спорит.Я не хочу искать и ездить на бэу.и если уж сравнивать.давай возьмём Мондео уже тогда в бомж комплектации.с 1.6 на механике.с веслами.сзадиНашли косяк :lol2: ручек нет и зеркальца.хера ли.не во что смотреться вам красивым :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Подобных бомж комплектаций у каждой модели наберётся.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Или может будет иномарки по цене люксовой гранты на каждом углу продают? Их искать и искать что бы ездить не подбирая сопли за предыдущих хозяев
20 октября 2018 в 17:23 #
oioi
КАЗАХСТАН писал(а):Я не хочу искать и ездить на бэу

А как там по гарантии? На тазах новых.

Вот соляра, например. Сегодня только с таксистом ехали, общались.
2018г, мешалка. 30 тыщ проездил, протёк сальник первичного вала.
Гарантии нет, там что-то вроде 20 тыщ на него, да и ваще чуть ли не расходник. :cherep:
Сходу залёт на 10-20 тыщ, смотря где и как делать. Снять/поковырять/поставить.
Если перестараться с ездой на протекушке, маховик подпалишь. Вилка сцепы по звезде, сцепление в сборе, масло менять и т.д.


В тазах, имхо, процветает гаражная тема.
Все неурядицы с машиной воспринимаются как должное, да и ваще, приятное. Ведь можно лишний раз покопаться в своей ракете, это круто. :cherep:
20 октября 2018 в 17:33 #
oioi писал(а):А как там по гарантии? На тазах новых.

У тестя на 50тыс. сальник акпп на гранте меняли без проблем, только на завод фотки отправляли, и вообще сервис на Чекистов мне показался более доброжелательный чем я на своей в автоград гонял
20 октября 2018 в 17:46 #
evgen985
oioi писал(а):А как там по гарантии? На тазах новых.

ровно, башляй вовремя за штампик в СК...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
oioi писал(а):В тазах, имхо, процветает гаражная тема.
Все неурядицы с машиной воспринимаются как должное, да и ваще, приятное. Ведь можно лишний раз покопаться в своей ракете, это круто. :cherep:

не, обленились, не ломаются :no2:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
а если ломаются, читай выше...
20 октября 2018 в 19:17 #
Gan
КАЗАХСТАН писал(а): в чем правда то?

в том, что они уже в край охренели с ценниками. Скоро они начнут продавать руль с колесами и пространственной рамой по цене 3х-5ти летней иномарки. Зато новое, фигли :cherep:

КАЗАХСТАН писал(а):Нашли косяк ручек нет

в какой еще машине их нет? что-то я таких не знаю.
КАЗАХСТАН писал(а):Или может будет иномарки по цене люксовой гранты на каждом углу продают?

прикинь...
20 октября 2018 в 20:26 #
КАЗАХСТАН
oioi писал(а):А как там по гарантии? На тазах новых.

На предыдущей калине.по гарантии меняли блок стеклоподьемников(без проблем) и стучащую рейку(ждал меся.ездил и ждал).
Gan писал(а):прикинь...

чо прикидывать то.ты лучше меня знаешь что
КАЗАХСТАН писал(а):Их искать и искать что бы ездить не подбирая сопли за предыдущих хозяев

Gan писал(а): они уже в край охренели с ценниками.

кто щас не охренел с ценниками на новое?
Gan писал(а): Скоро они начнут продавать руль с колесами и пространственной рамой по цене 3х-5ти летней иномарки. Зато новое, фигли

новая гранта.самая дешевая.стоит 419000.это цена совсем не 5 летней иномарки.которую еще поискать в нормальном состоянии.
И мы как то с тобой уже пересекались в одной из тем по выбору авто.ты так и не смог аргументированно общаться.
20 октября 2018 в 21:59 #
infern0
oioi писал(а):А как там по гарантии? На тазах новых.

первый год владения проблем нет, потом к тебе относятся как к какому то нытику который приехал поплакаться
бывают заводские браки которые признает сам завод так вот их исправляют вообще без разговоров
это лично мой опыт общения с автовазом на Чекистов
20 октября 2018 в 22:16 #
Gan писал(а):они уже в край охренели с ценниками

А какой по твоему должен быть ценник на новую Гранту?
20 октября 2018 в 22:42 #
Gan
Ower72, ну 480 потолок в максималке.
КАЗАХСТАН писал(а):новая гранта.самая дешевая.стоит 419000

это как раз та, у которой даже ручек на потолке нету :lol2: :lol2: Да и не реально их найти в наличии.

КАЗАХСТАН писал(а):ты так и не смог аргументированно общаться.

КАЗАХСТАН писал(а):Нашли косяк ручек нет

Дак в какой еще машине нет потолочных ручек?
Ска, они даже в Тата Нано есть!
Эти гребаные маразматики экономят совсем не на том
20 октября 2018 в 23:24 #
Gan писал(а):ну 480 потолок в максималке.

Почему ты решил что именно такая цена должна быть?
20 октября 2018 в 23:52 #
Gan
Ower72, ну от первоначальной цены инфляция за годы, тыры-пыры. Но качество самих запчастей и сборки разве улучшилось? Там половина деталей с маркировкой 2108. 40 лет уже конструкции, а бабки берут как за свежепридуманную машину. Или я не прав?

Ower72 писал(а):Почему ты решил что именно такая цена должна быть?

и да. ИМХО.
21 октября 2018 в 00:14 #
КАЗАХСТАН
Gan писал(а):Дак в какой еще машине нет потолочных ручек?

Честно.не знаю.И так и не узнал бы.как и ты.если бы не этот ролик.К подобным косякам можно отнести.открывающийся ключом.капот форда.например.Или облезающие арки и пороги :)
Gan писал(а):Но качество самих запчастей и сборки разве улучшилось?

Не знаю каким оно было.Нл подвеску на калине я перебирал при пробеге 140000.считаю это неплохим показателем.
Gan писал(а):Там половина деталей с маркировкой 2108.

И что?на другие авто разве каждый год что то новое делают?К примеру форд-мазда-вольво.там половина деталей подходит от одного к другому.И ни чего.бабки берут вообще как за боинг)
Gan писал(а): Да и не реально их найти в наличии.

седанов сейчас нет.а лифтбек и хетч есть.дороже правда на 17 тысяч.а вот иномарки в начальных комплектациях.реально только в сказках.Ну да ладно)Кроме отсутствию ручек и маркировке на деталях.еще какие то есть претензии?Или просто патамушта................................... :lol2:
21 октября 2018 в 07:15 #
Gan, Хмм. Интересное ценообразование :smeh:
Я не увидел весомых экономических аргументов.
Маркировка старая значит стоить должна дешево, ну бред же. :oops:
21 октября 2018 в 07:37 #
megan
Gan писал(а):Там половина деталей с маркировкой 2108

а вторая иностранная... :cherep:
21 октября 2018 в 08:58 #
КАЗАХСТАН
megan писал(а):
Gan писал(а):Там половина деталей с маркировкой 2108

а вторая иностранная... :cherep:

а локализация при сборке иномарок в России достигает 70 прцентов :)
21 октября 2018 в 09:47 #
Gan
Ower72, ну приведи свои аргументы такого ценообразования, что за несколько лет цена начальной комплектации почти удвоилась, став при этом хуже. У тебя зарплата тоже удвоилась?
КАЗАХСТАН писал(а):К подобным косякам можно отнести.открывающийся ключом.капот форда.например.

Это не косяк. Это фишка Форда. Личинка забивается из-за наших грязных дорог.
КАЗАХСТАН писал(а):И что?на другие авто разве каждый год что то новое делают?

Представляешь, делают. Посмотри на фокусы 1-2-3. Это разные машины. И запчасти у них разные.
На этих же машинах 40 лет одни и те же запчасти. В чем инновации? Там нет почти НИЧЕГО нового. Формы чуть меняют и всё. Моторам этим куева туча лет уже. Коробка воет 40 лет. Почему на них фары, ска, в Индии делают?
Ваз всего 2 раза поменял платформу за почти 60 лет. 1-я это жигули. 2-я это передний привод самар и т.д. и несколько лет назад они перешли на Весту.
21 октября 2018 в 11:23 #
Gan, Х.з. Я не ощущаю что моя нынешняя машина стала хуже чем были до нее.
Зарплата конечно не удвоилась но выше стала.
В ценообразовании я не силен ( не знаю из чего она складывается ) но и так как ты утверждать что ценник на ВАЗ должен быть дешевле ( не приводя при этом весомых аргументов ) тоже не буду. Это всего лишь твои хотелки. Хочу дешевле и все тут.
21 октября 2018 в 11:49 #
Gan
Ower72 писал(а):Хочу дешевле и все тут.

не не так.
Я думаю иначе: А с какого перепугу цена ТАК возросла?
Ower72 писал(а):Я не ощущаю что моя нынешняя машина стала хуже чем были до нее.

по технической части она не стала хуже. А стала ли лучше на ту разницу в цене? Я сомневаюсь.
21 октября 2018 в 12:33 #
КАЗАХСТАН
Gan писал(а):На этих же машинах 40 лет одни и те же запчасти. В чем инновации? Там нет почти НИЧЕГО нового. Формы чуть меняют и всё. Моторам этим куева туча лет уже. Коробка воет 40 лет. Почему на них фары, ска, в Индии делают?
Ваз всего 2 раза поменял платформу за почти 60 лет. 1-я это жигули. 2-я это передний привод самар и т.д. и несколько лет назад они перешли на Весту.

они в принципе в свое время расплатились за это.падением спроса.и сейчас живут за счет заградительных пошлинА цена в два раза ниже чем у одноклассников НОВЫХ.которая и меня не улыбает.но на новую иномарку у меня денег нет.а про бэу уже обсуждалось
Gan писал(а):по технической части она не стала хуже. А стала ли существенно лучше?

вполне себе живой мотор.энергоемкая подвескапара подушек безопасности.абс кондер.Со своими задачами справляется.эт я о своей гранте :)
21 октября 2018 в 13:14 #
Gan, А с какого перепугу новые ино в лям стоят, с какого перепугу на них цаны выросли?
21 октября 2018 в 13:23 #
КАЗАХСТАН
Ower72 писал(а):Gan, А с какого перепугу новые ино в лям стоят, с какого перепугу на них цаны выросли?

ну видимо они стали лучше на разницу в цене
21 октября 2018 в 13:38 #
Gan
Ower72 писал(а):А с какого перепугу новые ино в лям стоят, с какого перепугу на них цаны выросли?

Ower72, а с такого, что это уже совсем другие машины. Совершенно новые разработки. Или ты считаешь, что современный солярис - это то же самое, что и первый акцент? Совершенно нет. А гранта и 2108 - да. Половина запчастей взаимозаменяема.

КАЗАХСТАН писал(а):А цена в два раза ниже чем у одноклассников НОВЫХ

логан с кондеем 600. Да, он дороже. Но не в 2 раза. И он современнее.

В общем, что я понял из дискуссии. Это то, что тазоводов не переубедить. До тех пор, пока они не пересядут на иномарку.
21 октября 2018 в 17:44 #
Gan, Да есть у нас в семье иномарки. Как то не впечатляют чтоб аж до усрачки всем доказывать что Ваз гавно и не молиться на эти иномарки. :smeh: Машины как машины.
21 октября 2018 в 17:48 #
КАЗАХСТАН
Gan писал(а):логан с кондеем 600. Да, он дороже. Но не в 2 раза. И он современнее.

А гранта с кондеем 500.А 500 меньше чем 600 на 100 тысяч.
Gan писал(а):логан с кондеем 600

с пихлом в 80 лосей.этим
Gan писал(а):он современнее.
?или тем что у него наконец то ручки дверные появились?
Gan писал(а):Это то, что тазоводов не переубедить.

а меня например.не надо переубеждать.я уже достаточно самостоятелен.и могу сам принимать решения.не опираясь на мнение ни здешних ни тем более ютюбных экспертов

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
щас посмотрел.логан с кондером стоит не 600 а 647 тысяч.а 617 он стоит БЕЗ кондера.Это современное авто.которое позиционировалось как авто для стран третьего мирана платформе В0 которая старше деда мороза.
21 октября 2018 в 19:50 #
megan
КАЗАХСТАН писал(а):платформе В0 которая старше деда мороза

В0 начала разрабатываться в 1998 году, а платформа гранты это ВАЗ-2108 "Спутник" разработки 1971 года и кто тут старше деда мороза??? :-D

Автомобили на базе платформы В0:
Renault – Modus, Logan, MCV, Sandero, Stepway, Pick-up, Duster, Lodgy, Dokker, Clio III, Kaptur;
Nissan – Micra, Almera, Cube, Tiida, Bluebird Sylphy, Note, Wingroad, Livina Geniss, NV200, Sentra;
Lada – Largus, XRAY.
21 октября 2018 в 20:49 #
КАЗАХСТАН
megan писал(а):В0 начала разрабатываться в 1998 году, а платформа гранты это ВАЗ-2108 "Спутник" разработки 1971

тогда конечно!разница в сто тыщ оправдана
21 октября 2018 в 21:12 #
Andrea_Moda
Если логхан, собранный в масскве, иномарка, то курица летать умеет и зимует в ЦАР. :lol2:
21 октября 2018 в 21:32 #
Gan
megan писал(а):В0 начала разрабатываться в 1998 году

ключевое слово "платформа". Сильно сомневаюсь, что подвеска от 1 логана подходит на современный.
Но, ска, подвеска от первой 2108 встанет на новую гранту! ГДЕ прогресс? 47 лет прошло! Почти полвека!
21 октября 2018 в 22:07 #
megan
Gan писал(а):Сильно сомневаюсь, что подвеска от 1 логана подходит на современный.

в большей части должна подойти. но тут фишка в другом, платформа В0 имеет ещё и формулу 4х4, т.е. более универсальна
21 октября 2018 в 22:39 #
КАЗАХСТАН
Gan писал(а):
megan писал(а):В0 начала разрабатываться в 1998 году

ключевое слово "платформа". Сильно сомневаюсь, что подвеска от 1 логана подходит на современный.
Но, ска, подвеска от первой 2108 встанет на новую гранту! ГДЕ прогресс? 47 лет прошло! Почти полвека!

На а B0 платформе уже 20 лет.тоже тот ещё прогресс!и по поводу подвесок логана.ты сомневаешься.но не знаешь наверняка.а подвеска 08 на гранту не подойдёт.там стойки пружины и опорники другие.на калинах рулевые наконечники свои шли.это так на вскидку.Более не вижу смысла.для себя.продолжать дискуссию.ибо предметно ты общаться не можешь.из за слабого знания матчасти.
22 октября 2018 в 07:51 #
Gan
КАЗАХСТАН писал(а):На а B0 платформе уже 20 лет

ну 20 не 47.
КАЗАХСТАН писал(а):там стойки пружины и опорники другие.

эт, конечно, прогресс. Ага. Стойки отличаются от 08 только чашкой под пружину. У опорников смещенный центр. Иии... всё.
КАЗАХСТАН писал(а):рулевые наконечники свои шли

которые мастера потом выкидывают вместе с "усами" и ставят рулевые тяги от 2110. Там простые наконечники. Без футорок.
КАЗАХСТАН писал(а):ибо предметно ты общаться не можешь.из за слабого знания матчасти.

ню-ню
22 октября 2018 в 09:14 #
Беркут4044
А зачем менять конструкцию или форму опорников? Какой в этом смысл?
22 октября 2018 в 09:21 #
Gan
Беркут4044, да фиг их знает. 08 от 10 отличаются высотой. одни встают вместо других с проставкой. (какие вместо каких не помню). Но у калины опорник со смещенным центром. Приора=2110. Гранта=калина. Там еще большой гемор с видом пружин. Их тьма. Зачем-хз.
22 октября 2018 в 09:55 #
megan
Беркут4044 что бы изменить угол наклона стойки для повышения управляемости малой кровью...