На ул. Мельникайте запретят остановку от ул. Харьковской до ул. Республики


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2043    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Neksus
Очередной ненужный высер комиссии, левые развороты надо ещё убрать....
25 июля 2018 в 19:56 #
Комиссия предлагает автомобилистам ехать от 50-лет Октября до Республики без возможности высадить пассажиров?
Это даже не идиоты, это дебилы... :pipec:
Очень хочется узнать поименный состав этой "комиссии" :automat:
26 июля 2018 в 07:34 #
Starikoff
Тогда сделайте парковочные карманы, в которые можно заехать и высадить пассажиров. В том районе очень много посещаемых мест. Нефтегаз, Управа, еще куча заведений. Если надо по делам в управу скажем заехать, куда мне машину ставить? Почему сразу не предусмотрели парковки? У нас это в принципе огромная проблема. Взять любой бизнес-центр, там не то что на посетителей, там на сотрудников то мест не хватает.
26 июля 2018 в 08:32 #
Хулиган
Вот кому помешали там автомобили?? Сейчас нормально хрен где припаркуешься. Комиссия :down: :evil:
26 июля 2018 в 09:23 #
Лесник
Вы все считаете что это нормально, остановиться, перекрыв собой правую полосу движения? Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор, либо в автобусный карман. Надо иметь уважение к другим участникам движения.
Да, с парковками там мрак полный, но это вовсе не значит что стоит бросать свою железяку, перекрыв полполосы.
26 июля 2018 в 09:44 #
Gan
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?
26 июля 2018 в 09:56 #
Gan писал(а):
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Лучше уж дворы. Я там не живу, а ездить - езжу :cherep: например "остановщики" в районе МТСа уже достали.
Учитывая что Мельникайте будет улицей непрерывного движения шаг логичный. На автобане ж останавливаться нельзя :)
26 июля 2018 в 10:12 #
Gan писал(а):
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Большинство "решений" так называемых комиссий приводят не к решению проблем, а тупо их перенос на 50-100-500 метров ... :pipec: или же к создание других проблем :automat:
Видно же, что в комиссиях "трудятся" "специалисты" с крайне низким IQ. Подумать к чему приведет их очередное решение ... они просто не способны :pipec:
26 июля 2018 в 10:13 #
Gan писал(а):
Лесник писал(а):Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор,

сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Я думаю много. Народ у нас упертый. Стоит вспомнить как на Достоевского нажимали кнопку пешеходного перехода и поворачивали налево...
26 июля 2018 в 10:14 #
SHRUST писал(а):Стоит вспомнить как на Достоевского нажимали кнопку пешеходного перехода и поворачивали налево...

Всё ещё нажимают!
26 июля 2018 в 10:22 #
Homark
Felix_71 писал(а):Комиссия предлагает автомобилистам ехать от 50-лет Октября до Республики без возможности высадить пассажиров?


Там так то есть две остановки автобусные, высаживай, кто мешает то? :pipec:

Starikoff писал(а):Если надо по делам в управу скажем заехать, куда мне машину ставить?


Со стороны Киевской поставь. Вот проблема то.
26 июля 2018 в 10:54 #
Starikoff
Лесник писал(а):Да, с парковками там мрак полный, но это вовсе не значит что стоит бросать свою железяку, перекрыв полполосы.

Ну а че делать, если очень надо. Тем более ПДД разрешают остановку и стоянку у правого края ПЧ, если до ближайшего сплошняка более 3 м. Так что счас стоящие ничего не нарушают, хоть и мешают движению.
А если надо высадить не пассажиров, а себя, минут на 15-30, то тогда и автобусной остановкой не воспользуешься.
В общем, запрещать остановку, не обеспечив в пешей доступности парковки (пусть даже платной) достаточной вместительности - это свинство.
26 июля 2018 в 11:38 #
Мракор
Starikoff писал(а):Ну а че делать, если очень надо. Тем более ПДД разрешают остановку и стоянку у правого края ПЧ, если до ближайшего сплошняка более 3 м. Так что счас стоящие ничего не нарушают, хоть и мешают движению.
А если надо высадить не пассажиров, а себя, минут на 15-30, то тогда и автобусной остановкой не воспользуешься.
В общем, запрещать остановку, не обеспечив в пешей доступности парковки (пусть даже платной) достаточной вместительности - это свинство.

напротив можно нормально паркануться, если и не вдоль мельникайте, то во дворах точно найдешь место, я туда езжу раз в месяц на стрижку, встаю на парковке возле магнит косметикс, перехожу дорогу и вуаля, и не мешаю никому, и недалеко. это ведь не трудно, правда?
26 июля 2018 в 11:49 #
Holtoff
Лесник писал(а):Вы все считаете что это нормально, остановиться, перекрыв собой правую полосу движения? Вот сколь там высаживал пассажиров, всегда заезжал либо во двор, либо в автобусный карман.

Тоже всегда делаю именно так.
Gan писал(а):сколько часов после нововведения понадобится, чтобы все дворы были полностью забиты?? И через какое время все въезды во двор ограничат шлагбаумами местные жители?

Но разговор начали про невозможность высадить пассажира. Зачем для того, чтобы высадить пассажира, "забивать дворы!?
26 июля 2018 в 12:20 #
Gan
Holtoff, дворы начнут забивать те, кому надо куда-то сходить поблизости, а машину поставить будет негде. Например, в ДНС или САШУ между Харьковской и 50ЛО.
26 июля 2018 в 13:03 #
Homark
Gan писал(а):Например, в ДНС или САШУ между Харьковской и 50ЛО.


Там вдоль Харьковской хоть заставься на дороге параллельной...
26 июля 2018 в 13:14 #
Djedi
Все же понимают, что ЗАПРЕТ будет, а контроль? Найдуться те кто всё равно будут кидать свои авто вдоль (студни у Нефтегаза как вариант). Постоянный контроль только приучит всех выполнять данное требование. Пример: у дет.сада по Холодильной между 50ЛО и Харьковской постоянно по утрам забита правая полоса и автобусная остановка, отсюда пробки, только экипаж ГАИков работает-пусто.
26 июля 2018 в 13:20 #
Holtoff
Gan писал(а):Holtoff, дворы начнут забивать те, кому надо куда-то сходить поблизости, а машину поставить будет негде. Например, в ДНС или САШУ между Харьковской и 50ЛО.

Согласен. Но тогда надо отбросить жалобы на невозможность экстренно высадить пассажира, а прямо написать, что этот запрет будет мешать тем, кто бросал машины на проезжей части, чтобы в Сашу сходить. Но, кстати, в районе Саши то особых затруднений не было, чего не скажешь о забитых парковщиками правых полосах после кольца 50 ЛО в сторону Республики.
26 июля 2018 в 15:04 #
Gan
Holtoff писал(а):в районе Саши то особых затруднений не было, чего не скажешь о забитых парковщиками правых полосах после кольца 50 ЛО в сторону Республики.

Согласен. Насколько я помню, 1й ряд обычно занят после Котовского. Чем ближе к Республики, тем больше припаркованных машин. Единственное место (навскидку), где можно припарковать машину - это у ДК Геолог. Ну или разворачиваться в сторону 50ЛО и в кармане место искать.
26 июля 2018 в 19:13 #
автовладелица
да и правильно...
вот с этим согласна на 100500%
SHRUST писал(а):"остановщики" в районе МТСа уже достали.

аварийку включат и смоются... :automat:
и ещё немного дальше есть любители постоять..там полоса (поворот направо на Республику), так некоторые индивиды так встают, что не объехать, ни проехать..
26 июля 2018 в 19:31 #