ГИБДД хочет вернуть старую схему регистрации автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2510    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jeka1981
а как же если при регистрации выдавали номера с 102 регионом в тюмени
22 января 2019 в 08:22 #
fenix107
jeka1981 писал(а):а как же если при регистрации выдавали номера с 102 регионом в тюмени

Прописка в Башкирии в подарок :smeh:
Туда сюда гоняют как с летним временем
22 января 2019 в 08:39 #
PaYAlnik
fenix107, в этой стране традиция такая: сначала делать, потом думать, и только потом читать, как надо было делать... :oops:
22 января 2019 в 09:00 #
Из вообще всех законодательных и исполнительных инициатив последнего времени неприкрыто торчат уши фразы "дай денег". Следует понимать, что данная инициатива по отмене придуманной ранее херни появилась не раньше и не позже, чем появилась инициатива, предусматривающая изменение в самой процедуре выдачи номеров. А именно - предложения, чтобы ГИБДД так же брало деньги за регистрацию, но выдавало не автомобильные номера, а буквенно-цифровое сочетание. После чего автовладельцы должны будут с документами обращаться сами в коммерческую фирму, которая изготовит номер с этим сочетанием. С оплатой изготовления, конечно.
Так что не надо обольщаться, предложение сделано не с целью исправить ранее принятое малопродуманное решение, а банально приподнимает перспективные объемы работ определенных частных лавочек
22 января 2019 в 09:17 #
Gan
Vest писал(а):Из вообще всех законодательных и исполнительных инициатив последнего времени неприкрыто торчат уши фразы "дай денег". Следует понимать, что данная инициатива по отмене придуманной ранее херни появилась не раньше и не позже, чем появилась инициатива, предусматривающая изменение в самой процедуре выдачи номеров. А именно - предложения, чтобы ГИБДД так же брало деньги за регистрацию, но выдавало не автомобильные номера, а буквенно-цифровое сочетание. После чего автовладельцы должны будут с документами обращаться сами в коммерческую фирму, которая изготовит номер с этим сочетанием. С оплатой изготовления, конечно.
Так что не надо обольщаться, предложение сделано не с целью исправить ранее принятое малопродуманное решение, а банально приподнимает перспективные объемы работ определенных частных лавочек

Ну тут двоякая ситуация. Купил машину в Ёбурге и ставишь ее на учет там же. Тебе прямо в ГИБДД Екатеринбурга присваивают "домашний" номер и ты его там же распечатываешь и едешь домой уже с "домашними" номерами. В принципе удобно ведь. Если из госпошлины уберут цену номера.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
И я еще за то, чтобы на номерные знаки давали гарантию лет 5. А то облазят они быстро.
22 января 2019 в 09:31 #
PaYAlnik
Gan писал(а):присваивают "домашний"

А на#$ра, пардон, вся эта шляпа с "домашностью"? Для граждан она только головняки порождает. Тебя ни разу в других регионах не тормозили, докапываясь до всякой фигни только потому, что по номерам палили как не местного?
Автоновости писал(а):Ограничение связано с желанием МВД иметь возможность прогнозировать развития регионов и состояния дорожно-транспортной дисциплины.

Ага, связано... Выгрести нужную информацию из БД, видимо, не судьба. Как в каменном веке живём, честное слово.
22 января 2019 в 09:34 #
Gan, уберут из госпошлины цену? :lol2:
Как уже неоднократно говорилось "ответственными товарищами", в госпошлине нет цены номеров, они не продаются, а даются "поносить". То есть шансов на то, что перестав выдавать номера, госпошлину снизят, я лично вижу минимум... И ВС то же самое говорит
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ от 17 февраля 2000 г. No. ГКПИ00-75 (выдержка)
Уплачиваемый владельцами транспортных средств при их регистрации регистрационный сбор не может свидетельствовать о совершении сделки купли — продажи указанных выше знаков и возникновении права собственности на них.

Нет права собственности - есть основания не уменьшать пошлину. А, учитывая торчащие уши этих реорганизаций, если есть основания взять денег дополнительно - их и возьмут.
22 января 2019 в 09:34 #
kyrooon
Отменили техосмотр - вернули техосмотр
Отменили промилле - вернули промилле
Вспомнили про "Ш" - отменили "Ш"
Отменили номера по прописке - вернули номера по прописке.
Они вообще отдыхают? При такой-то кипучей деятельности...
22 января 2019 в 10:10 #
Ramil44
Все просто, не платят гос.пошлину за смену номеров. 2 рубля на дороге не валяются.
Ж - жадность
22 января 2019 в 10:14 #
Димасик
Лично я не часто меняю машины и вопрос про номера меня мало интересует, так что пофиг на то чего они там делают.
22 января 2019 в 11:29 #
Scharnhorst
kyrooon писал(а):Отменили техосмотр - вернули техосмотр
Отменили промилле - вернули промилле
Вспомнили про "Ш" - отменили "Ш"
Отменили номера по прописке - вернули номера по прописке.
Они вообще отдыхают? При такой-то кипучей деятельности...

Я бы посоветовал нашим законотворцам обратить внимание на то, чем занимаются наши братья меньшие, когда им нечего делать:
Изображение
:lol2:
22 января 2019 в 11:41 #
Мракор
Gan писал(а):Ну тут двоякая ситуация. Купил машину в Ёбурге и ставишь ее на учет там же. Тебе прямо в ГИБДД Екатеринбурга присваивают "домашний" номер и ты его там же распечатываешь и едешь домой уже с "домашними" номерами.

нее, там они еще условие одно придумали, даже если ставишь на учет в другом регионе, то должен изготовить госзнак своего региона за свой счет, а циферки и буковки тебе присвоят в гибдд, ну как то так
22 января 2019 в 12:05 #
Сухарик
по большому счету они не возвращают старую схему, а модернизируют новую
т.е. убирают привязку номера к авто (при смене региона надо менять номерные знаки на регион нового владельца), но оставляют возможность постановки авто на учет в регионе, где авто куплен

мне лично такой вариант больше нравится - по крайне мере большая часть авто будет теперь с номерами своих регионов - будет видно более точно - местный или нет
22 января 2019 в 12:15 #
oioi
Gan писал(а):Ну тут двоякая ситуация. Купил машину в Ёбурге и ставишь ее на учет там же. Тебе прямо в ГИБДД Екатеринбурга присваивают "домашний" номер и ты его там же распечатываешь и едешь домой уже с "домашними" номерами. В принципе удобно ведь. Если из госпошлины уберут цену номера.

Не заводит вот гемор с распечаткой номера.
Тут при постановке на учёт отправляют полчасика гавно попинать.
А если ещё и печатать что-то нужно будет - однозначно набигут бизнесмены, накрутят ценники, что бы не 2 часика тупить, а за повышенный тариф 10 мин подождать.

По мне так нужен просто срок, скажем, месяц. Поставил тачку на учёт не в своём регионе. Номера прежние.
И есть месяц, что бы нацепить домашние номера.
22 января 2019 в 12:21 #
igram
Лучше б разрешили снимать с учета перед продажей оставляя авто без номеров или на транзитах. Перед продажей снял с учета сохранив свой номер, купил новую повесил свои старые бирки. Сейчас такое возможно без промежуточного получения нового номера, только если с новым владельцем вместе идете регистрировать сделку иначе приходиться весить другой номер перед продажей авто
22 января 2019 в 12:56 #
Положительное изменение, в любом случае, это рапечатка номеров частниками. Хотя это и не новость. К чему они хотят привязывать регионы - без разницы, пусть хоть фаллос рисуют вместо кода региона.

Убрали бы вообще регионы, было бы проще. Сразу пул номеров расширится, так как появится место еще на 3 символа, лучше буквенных (их 12, против 10 цифр). А, и целые слова можно будет собирать. А вместо крупного циферного региона просто маленькая надпись с флагом области, как в Штатах.

Сухарик писал(а):будет видно более точно - местный или нет

вот у меня номера 190, по прописке, а что это меняет относительно того что у меня были был номера 72 или 65, например?
а, точно, у меня Осаго дешевле (Коэфф. 1,7 для МО, 2 для Тюмени и Москвы)
22 января 2019 в 13:04 #
Vital-72rus
oioi писал(а):По мне так нужен просто срок, скажем, месяц. Поставил тачку на учёт не в своём регионе. Номера прежние.
И есть месяц, что бы нацепить домашние номера.


Дык щас на самом деле так и есть и без всяких сроков
22 января 2019 в 13:09 #
oioi
Vital-72rus, почему? Сугубо по желанию владельца.
Катал на московских и не парился. :cherep:
22 января 2019 в 13:25 #
Сергей Камский
Пока ни где не было инфы или может не увидел,не услышал еще..., а как же с теми кто уже ездит с номерами другого региона? Их то менять на свой регион тоже придется? Или только те ,кто вновь с 4 августа будут брать машины в других регионах будут обязаны иметь свой регион по прописке? КТО ЧТО ЗНАЕТ???
22 января 2019 в 20:25 #
jeka1981, едешь в Башкирию, совершаешь действия!)
23 января 2019 в 11:49 #