С 1 марта появится новый штраф с камер


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2675    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
EXTREEMER
Автоновости писал(а):С 1 марта появится новый штраф с камер

Изображение

С 1 марта в столице камеры начнут фиксировать еще одно нарушение ПДД: выезд с нарушением на «вафельную» разметку. В московской ГИБДД пояснили, что сначала эксперимент запустят на одном перекрестке в Москве. Тестовый перекресток находится на пересечении Садового кольца и Орликова переулка.


Подобное нововведение будет способствовать улучшению движения на загруженных перекрестках, на которых постоянно образуются заторы. Вынесение штрафов в автоматическом режиме позволит снизить задержки автобусов н 20%. Автолюбители тоже почувствуют разницу, т.к. перекрестки будут проезжаться быстрее.


При нарушении будут фиксироваться: дата, время, траектория движения, а также сигнал светофора. При препятствовании другим автомобилям на перекрестке больше 5 секунд, будет сниматься видео.


За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, согласно ч. 1 статьи 12.13 КоАП.

Отличная ИДЕЯ!!! У нас ОЧЕНЬ МНОГО подобных перекрестков, где имбициллы перекрывают движение перекрестным потокам, вот бы у нас скорее внедрили! И штраф по больше 1000 маловато! :up: :up: :up: :up:
11 февраля 2019 в 13:29 #
Ramil44
EXTREEMER писал(а):У нас ОЧЕНЬ МНОГО подобных перекрестков,
Профсоюзная - 50 ЛО как с зареки в сторону Магеллана поворачивать, штабелями можно штрафы клепать.
Одесская - Котовского.
Мельникайте - 30 ЛП
Холодиьная - Фабричная
Республики - М.Горького
11 февраля 2019 в 13:34 #
Давно пора.
11 февраля 2019 в 15:26 #
megan
Только у нас в Тюмени нету ни где «вафельной» разметки )))
11 февраля 2019 в 15:48 #
Сухарик
megan, весной скорее всего появяться...
11 февраля 2019 в 15:56 #
SLEZA
Сухарик писал(а):megan, весной скорее всего появяться...

И на каждом перекрестке :cherep:
11 февраля 2019 в 22:49 #
KolemBass
Неа... Есть в планах на двух пересечениях в качестве теста нарисовать, но не факт
11 февраля 2019 в 23:27 #
Volodya
Ramil44 писал(а):Профсоюзная - 50 ЛО как с зареки в сторону Магеллана поворачивать, штабелями можно штрафы клепать.

Вот с него и надо начать. В пятницу пешком обогнал пробку на профсоюзной из-за этих дебилов.
12 февраля 2019 в 07:51 #
hglQq6apoiZhv
посмотрим, как изменится движение с этим нововведением, думаю пробки усилятся
12 февраля 2019 в 08:46 #
polkov_nic
hglQq6apoiZhv писал(а):думаю пробки усилятся

Все как прежде останется. В Тюмени хоть на каждом перекрестке по вафле нарисуй - все равно сохатить будут. Принцип - "мне надо, я успею" в наших людях легко нейтрализует любой здравый смысл и законопослушность. А минус тысячей руб. напугать при нынешнем росте цен можно только пенсионеров.
12 февраля 2019 в 09:36 #
Хость
Volodya писал(а):
Ramil44 писал(а):Профсоюзная - 50 ЛО как с зареки в сторону Магеллана поворачивать, штабелями можно штрафы клепать.

Вот с него и надо начать. В пятницу пешком обогнал пробку на профсоюзной из-за этих дебилов.

Вообще по всей Профсоюзной нарисовать вафли. С Володарского хрен проедешь через Профсоюзную, по 2-3 светофора приходится ждать
12 февраля 2019 в 09:53 #
user_name
А штраф за остановку за стоп линей не действует в таком случае чтоли?
Где камеры стоят, не видать любителей выехать на забитый перекресток.
12 февраля 2019 в 09:55 #
Holtoff
hglQq6apoiZhv писал(а):посмотрим, как изменится движение с этим нововведением, думаю пробки усилятся

Да никак, нет у нас таких перекрестков, если весной нарисуют пару, что опять же не факт, ну и учитывайте
EXTREEMER писал(а):С 1 марта в столице камеры начнут фиксировать еще одно нарушение ПДД: выезд с нарушением на «вафельную» разметку. В московской ГИБДД пояснили, что сначала эксперимент запустят на одном перекрестке в Москве.
12 февраля 2019 в 10:16 #
Vital-72rus
user_name писал(а):А штраф за остановку за стоп линей не действует в таком случае чтоли?
Где камеры стоят, не видать любителей выехать на забитый перекресток.


Это вообще разные вещи
12 февраля 2019 в 10:20 #
marduk
Лучше бы сделали штраф за поворот под стрелку не с того ряда, а то запарили эти маршрутки. :(
что бы камера фиксировала не только проезд на красный и за стоп-линию, а еще и рядность и поворот не с того ряда. Еще бы в идеале и перестроение/вклинивание перед стоп-линией .... но это не реально практически, хотя ....
12 февраля 2019 в 10:31 #
Скоро появится тема на форуме: Вафельный ГОСТ :smeh:
12 февраля 2019 в 10:35 #
Vital-72rus
marduk, и совершение маневра без включения поворотника
12 февраля 2019 в 10:37 #
user_name
Vital-72rus писал(а):
user_name писал(а):А штраф за остановку за стоп линей не действует в таком случае чтоли?
Где камеры стоят, не видать любителей выехать на забитый перекресток.


Это вообще разные вещи


Это понятно, что вещи разные, но вот на картинке в стартовом посте белая машина, получается попадет на два штрафа если не успеет проехать?
12 февраля 2019 в 11:18 #
Vital-72rus
user_name, нет. либо проезд на красный, либо затор на зелёный
12 февраля 2019 в 11:39 #
Volodya
Vital-72rus писал(а):либо затор на зелёный

КМК, этого не может быть. В данном случае (на картинке) он выехал для поворота налево и пропускает встречку, т.е когда загорится красный, он уедет, согласно ПДД, однако же если он продолжит стоять, он получит штраф
12 февраля 2019 в 11:43 #
Vital-72rus
Volodya, я имею ввиду, что если он въехал на перекрёсток на зелёный, но не завершил проезд
12 февраля 2019 в 11:47 #
Volodya
Vital-72rus, тогда да... Тогда согласен...
12 февраля 2019 в 12:25 #
EXTREEMER
Holtoff писал(а):

Я читать умею не надо мне тут акценты расставлять...я говорил о что, СКОРЕЕ БЫ У НАС ВВЕЛИ! :automat:
13 февраля 2019 в 09:17 #
Holtoff
EXTREEMER писал(а):Я читать умею не надо мне тут акценты расставлять

Э-э-э... Я акценты тебе не расставлял, и вообще тебе не писал... Я тебя процитировал, отвечая на пост hglQq6apoiZhv
13 февраля 2019 в 09:54 #
hglQq6apoiZhv
Holtoff писал(а):Э-э-э... Я акценты тебе не расставлял, и вообще тебе не писал... Я тебя процитировал, отвечая на пост hglQq6apoiZhv

Значит ты мне акценты расставляешь? :gezl:
:lol2:
13 февраля 2019 в 10:29 #
Djedi
Люди и так злые, а государство со своими идеями пополнения буджета ещё нас злее делают. Раньше не было камер и как то все ездили, сейчас есть камеры один фиг все ездят, но при удобном случае всё равно рискуют и проезжают на мигающий желтый, поворот не стого ряда и т.д. И на вафли всем будет в итоге то же пофиг. Сейчас многие за эти вафли, хвалят гос.идею, но застрянь ты на этом перектрестке с вафельной разметкой ты будешь нервничать :evil: , материть :automat: окружающих и того кто это придумал :pipec:
13 февраля 2019 в 14:08 #
EXTREEMER
Holtoff писал(а):
EXTREEMER писал(а):Я читать умею не надо мне тут акценты расставлять

Э-э-э... Я акценты тебе не расставлял, и вообще тебе не писал... Я тебя процитировал, отвечая на пост hglQq6apoiZhv

Эммм....сорян тогда :yes: :yes: :yes: за наезд :cherep:
13 февраля 2019 в 15:01 #
pesec
EXTREEMER писал(а):С 1 марта в столице камеры начнут фиксировать еще одно нарушение ПДД: выезд с нарушением на «вафельную» разметку.

16+
Скрытый текст:
24 февраля 2019 в 10:53 #
Пробки из-за таких мудаков
Изображение

Изображение

Изображение
24 февраля 2019 в 11:04 #
Monallas, помнится пару лет назад на перекрестке республики-мельникайте светофор был отключен , и точно такая же картина была)))
24 февраля 2019 в 23:58 #
Hitman 47
У нас ток на перекрёстке республики с мельникайте ток подходит эта забава. Остальные улицы не совсем логичны. Для всей затеи. А вы тут почитайте. https://myslo.ru/news/tula/2019-02-21-v ... y-vpustuyu :)
25 февраля 2019 в 02:24 #
Holtoff
Я уже не первую инфу читаю про эту желтую разметку и штраф за нее. Но вот дошло и до реализации. И немножко не понимаю - но ведь заезжать на перекресток и так запрещено, если на нем затор, и штраф за это давно предусмотрен. Так зачем желтая разметка? Или это для того, чтоб камера видела зону штрафа?
25 февраля 2019 в 07:11 #
Ramil44
Holtoff, стадо без нарисованных полосочек иногда не понимает где ему вообще надо находиться на проезжей части, и где ненаходиться. Скорее бы уже реализовали. Пробки по большому счёту из-за перекрываюших перекрёсток.
25 февраля 2019 в 07:41 #
Starikoff
Holtoff писал(а):Я уже не первую инфу читаю про эту желтую разметку и штраф за нее. Но вот дошло и до реализации. И немножко не понимаю - но ведь заезжать на перекресток и так запрещено, если на нем затор, и штраф за это давно предусмотрен. Так зачем желтая разметка? Или это для того, чтоб камера видела зону штрафа?

Тоже не совсем понятно. Стоп линии/автобусные полосы устанавливаются в самом ПО. И не важно, видно разметку или нет.

А идея в целом хорошая. Еще бы за нарушение правил движения по полосам ввели для еще большей дисциплины на перекрестках.
25 февраля 2019 в 08:01 #
Ramil44 писал(а):Holtoff, стадо без нарисованных полосочек иногда не понимает где ему вообще надо находиться на проезжей части, и где не находиться. Скорее бы уже реализовали. Пробки по большому счёту из-за перекрываюших перекрёсток.


Полностью согласен. Для людей нужна наглядная угроза в данном случае получении штрафа... Иначе оно и есть стадо ломящихся вперед :)
25 февраля 2019 в 11:19 #