В России появится первый «умный» пешеходный переход


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1057    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
В процессе настройки будет много сбитых
01 марта 2019 в 09:02 #
Starikoff
Вопрос, что дешевле, датчики и электроника или надземный ПП?
01 марта 2019 в 09:03 #
atmicandr
Starikoff, дороже, но надёжней только подземный
01 марта 2019 в 09:05 #
Да вы что.... Появится! Первый! Да кто же это додумался!!! Вот молодцы-то какие!!!

А то, что в тюмени (за 600 тыс, если память не изменяет) их уже ставили (например, на широтной где-то в районе миража) и что они совершенно себя не оправдали, иногда срабатывая на собак и птиц и иногда не срабатывая на пешеходов - это пофиг, пляшем... Экспериментаторы керовы. Если не безопасный подземный-надземный переход, так хоть светофор с кнопкой поставьте, уроды,не издевайтесь над людьми. Опять наверное чьё-то дитятко какой-нибудь грант подняло...
01 марта 2019 в 09:26 #
Лесник
Автоновости писал(а):В России появится первый «умный» пешеходный переход

Когда уже в России появится первый умный чиновник? :cherep:
01 марта 2019 в 09:33 #
Мракор
Лесник писал(а):Когда уже в России появится первый умный чиновник?

это утопия
01 марта 2019 в 10:59 #
jeka1981
надо такой переход чтобы пешеходов за руку переводил а не бегали,недавно наблюдал неприятную ситуацию, по трассе ночью снегопад,пешеход борзо ломился по переходу,грузовик не смог оттормозиться на сигнале и юзом мими пешика пролетел,зачем делают на оживленных трассах приоритет пешеходам, :pipec:
01 марта 2019 в 11:04 #
Димасик
jeka1981 писал(а):зачем делают на оживленных трассах приоритет пешеходам, :pipec:

Я тоже этого понять не могу. Логично в ПДД внести изменения, что за городом пешеход должен переходить только при отсутствии транспорта, а не идти с мыслью что он прав.
Хотя можно и не вносить изменения, а просто демонтировать все знаки и чтоб пешеходы руководствовались: При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
01 марта 2019 в 11:41 #
Majesti©
Так у рынка "Северный" на ул. Дружбы такой уже много лет стоит? :???:
01 марта 2019 в 14:54 #
Alex_09
Majesti© писал(а):Так у рынка "Северный" на ул. Дружбы такой уже много лет стоит?

нее, он сам на пешиков не реагирует, просто моргает постоянно предупреждая что тут переход
01 марта 2019 в 15:22 #
в режим просто моргают экспериментальные устройства переведены не от хорошей жизни... Потому что эксперимент был неудачный. В идеале человек подходит - моргает желтый, водитель обостряет внимание, притормаживает и пропускает. Но в реальности он моргал когда угодно и мог не моргать, когда человек подходил... А водители уже при неморгающем снижали внимательность, ибо "ну был бы человек - моргал бы". Вобщем кроме ненужного рассеивания внимания ничего не дало. После этого оставили просто моргать, деактивировав датчики, но оставив СБ, аккумы и моргалки. Ибо денег вбухали, не убирать же.
01 марта 2019 в 15:50 #
Majesti©
Alex_09, а вот еще была новость про такой умный светофор на Верхнем Бору: viewtopic.php?p=1356481#p1356481
И вот на Обороне: viewtopic.php?p=1505829#p1505829
Изображение
01 марта 2019 в 16:00 #
Хулиган
Кто-то сейчас на моргающий желтый, у перехода обращает внимание? Я думаю глаз уже намылился. Затея так себе. Что касаемо меня, я знаю где переход и притормаживаю всегда

Majesti©, точно. я помню были такие. Если настроено на детекцию движения хорошо, то эта конструкция имеет место быть
01 марта 2019 в 16:02 #
Лесник
Хулиган писал(а):Кто-то сейчас на моргающий желтый, у перехода обращает внимание?

Когда в темноте еду, всегда вспоминаю матершинными буквами тех кто эту моргающую в глаз хрень у Кордона на Курганской трассе поставил. Лучше бы на эти деньги подсветили пешеходник у поворота на Тараскуль, ибо в темноте приходится снижать скорость чуть ли не до 30 км/ч, нифига не видно.
01 марта 2019 в 16:19 #
Soder
Помню у Северного реагировал то на снег, то на собак, то не реагировал на людей, шикарное решение
02 марта 2019 в 00:29 #
Ренаульт
Камерам и микроволновкам похрен на снег и на собак,умеет вычислять цифробуквенные комбинации на маленькой жестянке в любом состоянии окружающей среды.
Может быть,ПО сыровато или желания мало?
02 марта 2019 в 17:52 #