Долг в 100 000 рублей был погашен после запрета на регистрацию автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  626    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Классное слово,"выявил',,,,,,,
12 марта 2019 в 09:08 #
Еще бы фамилию горе-водителя. Чтоб весь город знал героя. Может он сосед или знакомый.
12 марта 2019 в 13:40 #
ДавыдовСД писал(а):Еще бы фамилию горе-водителя. Чтоб весь город знал героя. Может он сосед или знакомый.

А зачем его фамилия? Я так понимаю вины в этом дтп его нет, но по нашему закону управлял источником повышенной опасности, что подлежит возмещению ущерба.
12 марта 2019 в 14:49 #
monk-2005
Автоновости писал(а):Тогда судебный пристав выявил у мужчины автотранспортное средство, наложил на него запрет и пояснил, что в дальнейшем оно может быть арестован и передано на реализацию.

Наверное у меня тоже выявляли автомобиль и имущество и поясняли, только я этого не заметил .... 3 раза пытался на прием к приставу попасть сам, так и не смог. Выплатил долго в 250000р и написал им через портал, через гос услуги письмо, с просьбой остановить производство т.к. задолженность погашена. За 20 рабочих дней статус письма изменился состояние на зарегистрированное. К лету возможно ответят.

Такие новости вызывают лишь смех у тех, кто сталкивался с их работой как со стороны взыскателя, так и со стороны должника. Приставы давно уже не работают, а создают видимость работы, с каждой новостью взыскание все смешнее и суммы все мельче

Вот так они работают:
Изображение

Я написал равно месяц назад, и в конце прошлой недели изменился статус на - зарегистрированный.
12 марта 2019 в 15:11 #
monk-2005, дак вас таких потому что каждый третий. Ещё бы они быстро работали. В обед на пермякова у приставов вообще капец че творится. Очередь чуть ли не до дороги. А потом жалуются что медленно все. Сами им работы создаете :-D
12 марта 2019 в 15:19 #
monk-2005
ДавыдовСД писал(а):Еще бы фамилию горе-водителя. Чтоб весь город знал героя. Может он сосед или знакомый.

Зачем Фамилию? Я подозреваю, что было совсем не так как написано в новости.
Приставы выгружают в ГИБДД базу с ФИО должниками и там автоматом накладывается арест. Никто не занимается индивидуальным разъяснением. Я лично оставлял приставам свои все данные, не одного звонка не было.
Поэтому фраза: "Тогда судебный пристав выявил у мужчины автотранспортное средство, наложил на него запрет и пояснил, что в дальнейшем оно может быть арестован и передано на реализацию." - чистая ложь, правда не понятно кто наврал, автор статьи или пристав.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
TURBIGG писал(а):monk-2005, дак вас таких потому что каждый третий. Ещё бы они быстро работали. В обед на пермякова у приставов вообще капец че творится. Очередь чуть ли не до дороги. А потом жалуются что медленно все. Сами им работы создаете :-D


Если бы меня хоть кто-то где-то выслушал, работы у всех было ты в разы меньше. Я же всем говорил - выплачу за 3 месяца. Так и сделал - только параллельно они блочили имущество, карты и прочее, стараясь изо всех сил мне усложнить выплату денег. Я предложил сразу автомобиль, они отказались, мол долго это и муторно его продавать, тогда я решил продать его ниже рыночной - мне наложили арест, доводы снимите арест с авто - что бы продать, вы один фиг наложили арест на дачу и хату - не довод. Оставалась одна возможность - подхалтуры после основной работы, благо еще можно серым бизнесом заниматься. Вот и выплатил за 3 месяца, а те кто не имеет такой возможности и живет на чистую з/п стоят к приставам в очередях.

TURBIGG, я стоял там и общался с теми кто стоит в той очереди. Очень много стоит молодых мам, у которых списывают детские пособия, арестовывают карты на которые приходят детские пособия. Это законом запрещено, но приставы не заморачиваются. Еще в этой очереди есть пенсионеры, у которых пенсию списывают за долги ЖКХ, тоже не мало. 80% этой очереди - плохая работа приставов. И да очень много народу в очереди просто пишут заявления на возврат денег, к примеру задолжал 500р по штрафу, разослали списки по банкам, а у тебя 4 карты в 4-х банках, вот со всех и спишут по 500р, возврат через заявления и очереди ....
12 марта 2019 в 15:30 #
marduk
monk-2005, я года 4 назад не вовремя налог оплатил, тоже запрет поставили на регистрацию ТС, оплатил, через госуслуги выслал все квитанции, попросил закрыть исполнительное производство. Закрыли, не помню за какой период, но быстро. А запрет на ТС до сих пор висит. :( 3 раза ходил к приставам, просил снять, обещали передать в ГАИ, потом сказали чтобы я нашел их пристава и отвез в ГАИ, а потом привез обратно на его работу, я послал подальше. :pipec:
12 марта 2019 в 16:05 #
В прошлом году наложили приставы списали деньги с карты за оплаченный штраф по ПДД. Зная всю эту кухню, позвонил в областную ССП, выпросил номер личного телефона главного пристава района, позвонил, сказал, что приеду. Приехал, показал квитанции, главный пристав сам куда то сгонзал, принёс постановление и долго удивлялся, откуда у меня его телефон. Могу поделиться номером служебного мобильного Главного пристава Калининского р-на.
12 марта 2019 в 18:23 #
Kalinwagen,
Скрытый текст:
Если не трудно, то и мне в личку! :)
12 марта 2019 в 20:26 #
Тюменский
Наложили запрет на рег действия за 1000р. Вот из принципа не буду платить. Пусть сначала пришлют хотя бы постановление.
14 марта 2019 в 04:17 #