Российские автобусы предложили оснастить подушками безопасности


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  792    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
RobertEdwardLee
Ну наконец-то в автобусе можно будет нормально выспаться, а то ведь невозможно было спать, без подушек.
12 марта 2019 в 10:11 #
monk-2005
Одно мелкое ДТП и автобус списан т.к. стоимость подушек больше стоимости авто.
Так же подушки очень хорошо убивают новорожденных и детей если те сидят на коленях ..... стукнул автобус и пару человек умерло :cherep: :cherep:
12 марта 2019 в 10:16 #
А кончится новой обязанностью пассажиров для обеспечения собственной безопасности при посадке в автобус надуть через специальный нагубник подушку безопасности, закрепленную скотчем на спинке впередистоящего кресла :)
12 марта 2019 в 11:11 #
Автоновости писал(а): Количество ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, выросло в 2017 году на 5,9% до 5 608 случаев. В 2016 году прирост по данному показателю составил 6 %, а в 2015 году — 1,9%. Всего в 2017 году в ДТП с автобусами погибли 324 человека, что на 26,1% больше, чем в 2016 году. При этом 121 жертва попала в аварию по вине водителя.

Интересно. А как подушки безопасности повлияют на качество езды водителей автобусов?
Может стоит более тщательно выбирать водителей на автобусы? Нееееее. Фигня.
Вот подушки - это вещь.
12 марта 2019 в 11:47 #
oioi
Если таки внедрят, интересна будет статистика убитых подушками детей, которые на руках сидели в пути.
Или жрунов, после того, как хотдог скоропостижно интегрировался в глотку.
12 марта 2019 в 11:55 #
pesec
Это ровно так же, как вместо хороших дорог разрабатывать нормы по вне внедорожным колёсам.
Когда они додумаются, что всё-таки строить хорошие безопасные дороги правильнее?
12 марта 2019 в 11:57 #
Митя-тюменец
pesec писал(а):Это ровно так же, как вместо хороших дорог разрабатывать нормы по вне внедорожным колёсам.
Когда они додумаются, что всё-таки строить хорошие безопасные дороги правильнее?

Согласен. Это как при поносе вставлять шишку в ж....у. Опять оптимизаторы бюджет осваивают...
12 марта 2019 в 12:10 #
PaYAlnik
...а потом ВНЕЗАПНО выяснится, что делать эти подушки у нас в стране некому, и НАДО СРОЧНО ИНВЕСТИРОВАТЬ в строительство завода.
12 марта 2019 в 12:43 #
bluebird1992
Изображение
такими что ли
12 марта 2019 в 12:59 #
Таки шо - все переделанные фургоны, именуемые маршрутками - убирать? Скамейки то на честном слове, и Эйрбэги мастырить некуда! Или сделаем как УАЗики - оформим грузовыми.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
По водителям вопрос не решить. Тех, кто водит как на лесовозе - заменить некем. Нет желающих там работать. А те, которые соглашаются - им неизвестны термины Плавность, Комфорт, Безопасность.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Есть которые водят аккуратно и плавно! Их единицы. Так на тех машинах и подушки не нужны!
12 марта 2019 в 13:38 #
Vital-72rus
Автоновости писал(а):Российские автобусы предложили оснастить подушками безопасности

:pipec: :pipec: :pipec: Я даже боюсь представить как это могло произойти. Как автобусы смогли это сделать. Как автобусы вообще смогли что-то предложить. :pipec: :pipec: :pipec:
12 марта 2019 в 16:09 #
Митя-тюменец
Vital-72rus писал(а):
Автоновости писал(а):Российские автобусы предложили оснастить подушками безопасности

:pipec: :pipec: :pipec: Я даже боюсь представить как это могло произойти. Как автобусы смогли это сделать. Как автобусы вообще смогли что-то предложить. :pipec: :pipec: :pipec:

Тоже обратид на эту фразу внимание. Это как в рекламе из 90-ых " реализуем куриные яйца от производителя!". Жив дух Задорнова ( светлая ему память).
12 марта 2019 в 16:18 #
PaYAlnik
Vital-72rus, всего лишь форма родительного падежа двух слов совпала с формой падежа именительного. Неоднозначное прочтение, не более того.

Больше позабавило что для иллюстрации использовали фотографию автобусов для внутригородского сообщения. Сиденье без подголовника + Airbag = в ДТП выживут только те, кто стояли. Сидевшие так и останутся сидеть. "Как живые", ага. Со сломанными шеями. :cherep:
13 марта 2019 в 08:26 #