Китай переводит правительственный автопарк и такси с бензина на спирт


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  752    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Mkoljan
Автоновости писал(а):Проект по переводу правительственного транспорта и таксопарка с бензина на спирт
Уберите слово спирт, а то синеботы тему прочитают, начнут со всех китайских авто метанол сливать и пить)
25 марта 2019 в 13:18 #
oioi
Метанол в омывайках применяют. У нас он вроде под запретом. Т.к. токсичен. Слепоту может вызвать. Или ааще зажмуривание. :cherep:
Интересно, а как заправляют? Стандартным пистолетом в бак? Тож нанюхаться же можно.
25 марта 2019 в 13:23 #
megan
oioi писал(а):Тож нанюхаться же можно.

это сколько его нюхать то нужно, что бы приход был? если для летального нужно 100 грамм выпить!
25 марта 2019 в 13:27 #
uisgeb
oioi писал(а):Метанол в омывайках применяют. У нас он вроде под запретом. Т.к. токсичен. Слепоту может вызвать. Или ааще зажмуривание. :cherep:
Интересно, а как заправляют? Стандартным пистолетом в бак? Тож нанюхаться же можно.

посмотри ПДК метанола и изопропилового спирта в воздухе
25 марта 2019 в 14:13 #
oioi
uisgeb, метанол он с.ка хитрый, блевать от кумара не пойдёшь, даже моську не отвернёшь сразу. Не то что органический спирт.
25 марта 2019 в 14:16 #
uisgeb
oioi, а метанол по-твойму какой спирт?
25 марта 2019 в 14:25 #
oioi
uisgeb, ок ок, я с этанолом попутал. :cherep: Под "органическим" имел ввижу пригодный для бухла. Без шаманства с холодным ломом и т.д.
25 марта 2019 в 14:27 #
uisgeb
oioi, исходя из ПДК в воздухе изопропиловый "токсичнее" метанола при вдыхании. беда метанола в том, что также пахнет и такой же вкусненький как этанол, а у изопропилового запах совсем другой
25 марта 2019 в 14:33 #
PaYAlnik
uisgeb писал(а): беда метанола в том, что также пахнет

Вот этот момент всегда удивлял. Обоняние у меня, скажем так, "не очень", но метанол по запаху узнаю за версту. Как? Как его умудряются спутать с этанолом?
25 марта 2019 в 16:50 #
fenix107
PaYAlnik писал(а):Как? Как его умудряются спутать с этанолом

Жажда решает