Автомобили Ford могут исчезнуть с рынка России

Теги: Ford


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1754    54

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.03.2023 Автомобили Ford научат уезжать от должников обратно в автосалон

18.01.2022 Ford показал новый Mondeo для Китая

24.12.2021 Новый пикап Ford сможет заряжать электромобили

17.12.2021 Российский завод Ford был куплен предприятием из концерна Hyundai Group

09.12.2021 Volkswagen показал новый Amarok, созданный на базе Ford Ranger

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
zzziper
очень жаль, Форд это действительно качественное авто
27 марта 2019 в 11:01 #
georgovch
Свято место пусто не бывает.... Ниша будет заполнена.
27 марта 2019 в 12:42 #
Majesti©
Ну ладно там Seat ушел...
Opel и Chevrolet уже жалко...
Но чтобы Форд ушел?! :eek: :sad:
27 марта 2019 в 12:43 #
oioi
zzziper писал(а):очень жаль, Форд это действительно качественное авто

:-D
Автоновости писал(а):из-за экономической нецелесообразности.

Ну да, ну да. Хотят побыстрее убраться, пока их и в Европе не начали за жопу хватать:
Владельцы Ford Explorer страдают из-за выхлопных газов, которые проникают в салон. В Национальную ассоциацию по безопасности дорожного движения, которая в США выступает в качестве технического регулятора, уже поступило более 3 000 жалоб относительно данной неполадки

Согласно статистике жалоб, проблема характерна для автомобилей, выпущенных в период с 2010 по 2018 годы.
Американская ассоциация по безопасности дорожного движения начала расследование по этому вопросу ещё в 2016 году, и на данный момент у регулятора уже есть «предварительные доказательства» того, что проблема действительно существует.

В компании Ford, в свою очередь, заявляют, что никаких проблем с моделью не выявлено. Хотя ещё в 2017 году производитель вносил изменения в конструкцию выхлопа и бесплатно менял его на уже проданных автомобилях.
Однако, по словам их владельцев, это не помогло.
Интересно, что несколько пострадавших подали в суд на Ford.
Причём иски зарегистрированы не только со стороны частных владельцев, но и со стороны госструктур, так как такие внедорожники входят в полицейские автопарки,
и многие сотрудники, работающие на этих машинах, тоже жаловались на плохое самочувствие из-за попадания выхлопных газов в салон.
27 марта 2019 в 12:48 #
Djedi
На что теперь ДПСники пересядут? :shock:
27 марта 2019 в 13:23 #
oioi
Djedi, ВЕССТААААААА! :yahoo:
27 марта 2019 в 13:25 #
fenix107
oioi писал(а):Djedi, ВЕССТААААААА! :yahoo:

Веста спорт
27 марта 2019 в 13:31 #
Djedi
fenix107 писал(а):
oioi писал(а):Djedi, ВЕССТААААААА! :yahoo:

Веста спорт

Думаешь? :shock: :cherep: Ну если только поддержать "российиского" производителя и постигнет их судьба Приор :pipec:
27 марта 2019 в 13:37 #
Xan
и пусть валят)) тоже мне горе)))
27 марта 2019 в 16:10 #
Sergeika
Самое страшное в этом, что тысячи людей останутся на улице без работы... Заводов то было несколько в разных регионах...
27 марта 2019 в 16:12 #
oioi
Sergeika, а что тут страшного? Это рынок. Он динамичен. Да, херово без работы остаться.
Хочешь какой-никакой постоянности - добро пожаловать в гос.шараги с окладом заведомо ниже, пущей бюрократией, почти полным отсутствием движения вверх, т.к. прилипших дохрена.
27 марта 2019 в 16:18 #
Беркут4044
Sergeika писал(а):Самое страшное в этом, что тысячи людей останутся на улице без работы... Заводов то было несколько в разных регионах...

Чего тут страшнаго? Выпускали форды, будут выпускать рено какое нибудь.
27 марта 2019 в 17:05 #
MyOST
Беркут4044 писал(а):Чего тут страшнаго? Выпускали форды, будут выпускать рено какое нибудь.

а те кто выпускает рено куда уйдут?

на самом деле это печально... постепенно в доступный (если так можно сказать) сегмент придут китайцы полностью, уже сейчас их на улицах все больше и больше
27 марта 2019 в 17:47 #
Mad
Вроде как вопрос решенный:
1 час назад, Новости
Ford раскрыл план ухода с российского рынка легковушек
СП Ford Sollers официально объявило о реструктуризации: компания покидает рынок легковых автомобилей и сконцентрирует усилия на бизнесе в сегменте легкого коммерческого транспорта

Взято: https://auto.mail.ru/article/72281-nazv ... _v_rossii/
27 марта 2019 в 18:00 #
Беркут4044
MyOST писал(а):
Беркут4044 писал(а):Чего тут страшнаго? Выпускали форды, будут выпускать рено какое нибудь.

а те кто выпускает рено куда уйдут?

Никуда не уйдут, конкуренция будет. Ну вот, видишь, сконцентрируются на микроавтобусах.
27 марта 2019 в 20:40 #
MyOST
Mad писал(а):бизнесе в сегменте легкого коммерческого транспорта

почти как пыжо ситроён
27 марта 2019 в 21:13 #
xebia
Вернутся.
"Это не «Форд» уезжает из России, это Россия прощается со своим средним классом. Завод «Форд» во Всеволжске был когда–то пионером полноценной сборки иностранных авто с высоким уровнем локализации. «Форд — Фокус» как базовая модель, на которой основывался весь бизнес — план предприятия, являлся лицом среднего класса. Это так называемый гольф — сегмент, который по своему потенциалу подбирался к большой немецкой тройке. С прекращением производства «форда» в РФ становится понятно, что он никому больше не нужен, так как средний класс в стране кончился. Россияне покупают КИА–РИО и Хундай–солярис, на которых любят ездить плохо говорящие по–русски таксисты из Яндекс — такси, а также автомобили АвтоВАЗа, которые удерживаются в границах ценового диапазона 10 тысяч долларов максимум. И этот диапазон позволяет предложить кризисно настроенному потребителю более — менее работоспособную машину. До высоких технологий и безопасности «Форда» обедневшим покупателям больше нет дела. И то, что «Форд» уходит, а «Мерседес» строит свой завод, и БМВ продолжает собирать машины, является лишним подтверждением того, что авто для богатых по–прежнему востребованы. И в рамках разного рода переделов, посадок, реформ и преобразований потребность в дорогом сегменте не уменьшится. Мерседесы S — класса, Ауди, Майбахи, БМВ очень нужны обновляемой России. А вот «Форд — фокус» уже не нужен."
Скрытый текст:
https://topspb.tv/news/2019/03/27/zavod-ford-zakryvaetsya-vo-vsevolozhske/


Уважаемые. Какого производителя Вы бы не купили автомашину? Напрочь.
27 марта 2019 в 21:14 #
Плакать не будем, ибо автоваз клепает годные автомобили. Поэтому понятно, что Форд не вынес конкуренции.
27 марта 2019 в 21:33 #
xebia
Monallas писал(а):Плакать не будем, ибо автоваз клепает годные автомобили. Поэтому понятно, что Форд не вынес конкуренции.


"Плакать не будем"- ты сейчас за кого сказал?
Клепает.
С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %) и 24 % — кипрской Renaissance Securities.
27 марта 2019 в 21:39 #
"Плакать не будем"- ты сейчас за кого сказал?

Выгляни на улицу и посмотри, что ездит по дорогам. 2/3 машин, которые увидишь - продукция автоваза.
Остальные - или на убитых японках, или депутаты, статусность которых должна быть подчеркнута престижными иномарками.
27 марта 2019 в 21:57 #
Jenson
Нам трудягам корейского автопрома достаточно, нашпигованы отлично, достаточно надёжны для передвижения каждый день и гарантия 5 лет в придачу. Автоваз оборзел немного по ценам, но тоже берут.
А Форд никому не нужен, он тесный, низкий и дорогой :)
27 марта 2019 в 22:04 #
MyOST
Monallas писал(а):Выгляни на улицу и посмотри, что ездит по дорогам. 2/3 машин, которые увидишь - продукция автоваза.

мы про улицы Тюмени?
27 марта 2019 в 22:14 #
я на корее 10 лет зажигаю, новый ваз не куплю :-D
27 марта 2019 в 22:41 #
Slava
Monallas писал(а):Плакать не будем, ибо автоваз клепает годные автомобили. Поэтому понятно, что Форд не вынес конкуренции.

а мне в какой то степени жаль, я в 2003 или 2004 году как раз после ваза, заказывал фокуса первого, восемь месяцев ждал 8-O пока произведут, на наших автовазах до сих пор нет той оснащенности (подруливающая подвеска, подушки безопасности, эл. регулировки водительского сидения, лобовуха с подогревом и т.п.), а прошло уже 15 лет.
Мне нравился фокус1 :yes:
27 марта 2019 в 22:54 #
xebia
Самая китайская машина-Volvo
27 марта 2019 в 23:05 #
Majesti© писал(а):Ну ладно там Seat ушел...
Opel и Chevrolet уже жалко...
Но чтобы Форд ушел?!


То были только первые звоночки.
Скоро зазвонит колокол.
"Тогда и живые позавидуют мертвым" (с).
28 марта 2019 в 00:27 #
infern0
Slava писал(а):
Monallas писал(а):Плакать не будем, ибо автоваз клепает годные автомобили. Поэтому понятно, что Форд не вынес конкуренции.

а мне в какой то степени жаль, я в 2003 или 2004 году как раз после ваза, заказывал фокуса первого, восемь месяцев ждал 8-O пока произведут, на наших автовазах до сих пор нет той оснащенности (подруливающая подвеска, подушки безопасности, эл. регулировки водительского сидения, лобовуха с подогревом и т.п.), а прошло уже 15 лет.
Мне нравился фокус1 :yes:

уверен?
28 марта 2019 в 06:16 #
Slava писал(а):
Monallas писал(а):Плакать не будем, ибо автоваз клепает годные автомобили. Поэтому понятно, что Форд не вынес конкуренции.

а мне в какой то степени жаль, я в 2003 или 2004 году как раз после ваза, заказывал фокуса первого, восемь месяцев ждал 8-O пока произведут, на наших автовазах до сих пор нет той оснащенности (подруливающая подвеска, подушки безопасности, эл. регулировки водительского сидения, лобовуха с подогревом и т.п.), а прошло уже 15 лет.
Мне нравился фокус1 :yes:

Это да, это ностальгия, как по первой девушке. Какие бы потом не были последующие, а помнишь ее одну.

Но сейчас обычная Веста по характеристикам не хуже того Фокуса. Про X-Ray уже не говорю.
28 марта 2019 в 06:44 #
cfyz писал(а):я на корее 10 лет зажигаю, новый ваз не куплю :-D

Тоже резонно.
У каждого разный достаток.
В городах живут побогаче, за городом еще лет 20 будут ездить на старых жигулях и на разных иномарках.
28 марта 2019 в 06:46 #
Дорогие форумчане!
Форд Автоград продолжит работу на тюменском рынке после принятия решения импортером о реструктуризации бизнеса Ford в России.

В этом году Ford в России прекратит производство и продажу легковых автомобилей. Что касается сервиса и гарантии на уже проданные автомобили, то рады сообщить, что компания Ford и мы, компания Автоград, как официальный дилер бренда в России, обещаем, в полном объеме выполнять все сервисные работы, поставку запасных частей и гарантийные обязательства. Более того, и ценовая политика сервисных центров Ford теперь будет более гибкая.
Будущая стратегия бренда Ford в России будет основана на производстве и продаже коммерческих автомобилей на базе Ford Transit. Это маршрутные и туристические автобусы, автолавки, фургоны, шасси. Многообразие видов и комплектаций Ford Transit настолько широко, что решение найдется, пожалуй, для любого бизнеса. Квалифицированные менеджеры Transit Центр Ford Автоград, как и прежде, помогут с выбором и покупкой автомобиля и его сервисным обслуживанием.
Что касается клиентов, приобретавших автомобиль с использованием кредитных программ Ford сообщаем:
∙ Клиентам Ford Credit: кредитный договор с банком партнером (Сетелем Банком) остается в силе, а онлайн сервис «Мой Банк» по-прежнему доступен.
∙ Клиентам Ford Options: с учетом наличия гарантированной минимальной выкупной стоимости автомобиля, остается возможность выбора нескольких опций до окончания кредитного договора:
- Обновить или вернуть автомобиль Ford – для получения рекомендаций и подбора наиболее выгодного предложения уже сейчас или на дальнейшую перспективу можно обратиться к своему дилеру.
- Оставить себе автомобиль Ford - по окончании кредитного договора необходимо будет погасить или рефинансировать кредит.

Кроме того, рады сообщить, что в ближайшее время мы будем продавать произведенные ранее автомобили Ford. И если Вы задумываетесь о покупке автомобиля, то предлагаем Вам рассмотреть покупку качественного и надежного автомобиля Ford по весьма привлекательной цене.

По всем имеющимся вопросам клиенты могут обратиться на горячую линию Ford по телефонам: 8-800-500-42-01 (звонок по России бесплатный) или на горячую линию ГК Автоград +7-3452-29-0000
28 марта 2019 в 16:34 #
Djedi
Ну да. Это как с Шевроле. Приедут люди по гарантии или плановое ТО, машинки повисят на подъемниках, масло поменяют, а работ понаптшут выполненных :pipec: . Мало того еще и наряд заказ не дадут, скажут что с принтером проблемы или т.п. Знаю, проходил такое. :zloy:
29 марта 2019 в 11:20 #
Хм, а в чем проблема сделать это все у себя в гараже?
Лучше тебя самого никто не сделает. Да и в разы дешевле.
29 марта 2019 в 22:23 #
oioi
Monallas писал(а):Хм, а в чем проблема сделать это все у себя в гараже?
Лучше тебя самого никто не сделает. Да и в разы дешевле.

Сделай это с гарантийной машиной, а потом можешь начинать плакать на форумах, какая гарантия корявая, не все узлы покрывает, да и вообще отказали. :cherep:
30 марта 2019 в 11:39 #
megan
oioi начитаетесь страшилок про гарантию, потом на форумах всякую фигню пишите!
Если я выполняю все рекомендации по плановому то у себя в гараже, на основании чего мне откажут в гарантии? В любой сервисной книжке рекомендуют делать то в сервисе, а не обязывают! Обязывать запрещено законом о правах потребителя!
30 марта 2019 в 11:59 #
oioi
megan, чем будешь потом доказывать, что не верблюд?
Горшок пробило, например. Что делать? Экспертиза? Дилер по отмазкам, мол сам виноват. ТО у них не пройдено.
Это дополнительный гемор, который выливается в большее кол-во времени и нервов.
И всё почему? Потому что на спичках поэкономил. Захотел покустарить с ценником 10к, вместо того, что бы отдать 20к и попить кофеёк на диванчике.
30 марта 2019 в 12:08 #
megan
oioi писал(а):Это дополнительный гемор, который выливается в большее кол-во времени и нервов.

с чего это ты взял?

oioi писал(а):Потому что на спичках поэкономил.

ну это для тебя 20 т.р. спички, а для многих, для многих купить самому масло с фильтром всего за 2,5 тысячи и не сидеть на диванчике, а измазаться в масле... :-D
30 марта 2019 в 12:58 #
oioi
megan писал(а):с чего это ты взял?

излюбленная методика - свалить всё на бензак.
В зависимости от коварности дилера, могут ещё чего-нибудь подлить/подсыпать в двс, для придания антуража. Мол при диагностике видим, что залита какая-то хрень.
Уловок дохера, экспертиз может быть нес-ко и т.д.

megan писал(а):ну это для тебя 20 т.р. спички, а для многих, для многих купить самому масло с фильтром всего за 2,5 тысячи и не сидеть на диванчике, а измазаться в масле...

Знач тачка была не по карману взята. ;)
30 марта 2019 в 13:02 #
megan
oioi писал(а):Уловок дохера, экспертиз может быть нес-ко и т.д.

так нужно в нормальный сервис обращаться, а не к дилеру "ООО АшЁт"

oioi писал(а):Знач тачка была не по карману взята.

не по карману это когда круглый год на шипах ездят :)
30 марта 2019 в 13:16 #
oioi
megan писал(а):так нужно в нормальный сервис обращаться, а не к дилеру "ООО АшЁт"

Нормальный... :pipec: когда перед практически любым дилером маячит расклад такой, что тачку вообще придётся забирать и возмещать полную стоимость, он всеми силами будет стараться наделать каки.
30 марта 2019 в 13:18 #
megan
oioi писал(а):когда перед практически любым дилером маячит расклад такой, что тачку вообще придётся забирать и возмещать полную стоимость,

:pipec:
тачку заберет не дилер. как и оплачивает гарантийный ремонт, поэтому дилеру по большому счёту по барабану кто это всё оплачивает клиент или фирма...

ладно вопрос был не об этом, а о том, что в Автограде адекватный как сервис так и гарантийный ремонт, мне там как то даже сцепление по гарантии меняли, хотя в мануале русским по белому написано "не распространяется"...
30 марта 2019 в 13:33 #
oioi
megan писал(а):

Не дилер? Не смеши мои подковы(с). :cherep:
У них от башки до конкретного дилера - одна круговая порука.
Вот тебе канал с примерами таких дилеров.
Можешь для интереса один случай посмотреть про TLC 200. У экс.хозяина этого ведра бложик на драйве есть. "кусок гавна". :cherep:

Насчёт адекватности сервиса автограда... сколько у тебя машин в автограде было?
У меня 3. В разных филиалах.
Со всеми тремя приключения. Регулярные. :cherep:
30 марта 2019 в 13:40 #
Скатертью по жопе пусть еще своих официалов заберут, которые не в состоянии даже сальник первичного вала поменять, чтобы он не потек через 7 тыс. км. Отдельное спасибо за отказ в гарантийном ремонте вашей чудо коробки повершифт и замене лобового стекла, которое трескается у всех кого есть обогрев. . На последнем ТО у официалов мне выдали чеклист где написано, что все исправно, хотя на панели приборов горела надпись, что не горит стоп сигнал. Закралось сомнение делали эти мошенники вообще ТО или нет. Машина ФФ3 ломучее дерьмо, как эта компания еще не разорилась не понятно, видимо за счет госзаказа живут, за взятки можно все что угодно впарить. В США они тоже урвали огромный госзаказ на тачки для полиции.
30 марта 2019 в 14:39 #
oioi
DrunkenMaster писал(а):Отдельное спасибо за отказ в гарантийном ремонте вашей чудо коробки повершифт и замене лобового стекла, которое трескается у всех кого есть обогрев.

Чем агрументировали? Все ли ТО проходил у них или были леваки? ;)
30 марта 2019 в 14:46 #
oioi писал(а):
DrunkenMaster писал(а):Отдельное спасибо за отказ в гарантийном ремонте вашей чудо коробки повершифт и замене лобового стекла, которое трескается у всех кого есть обогрев.

Чем агрументировали? Все ли ТО проходил у них или были леваки? ;)

Сказали что так и должно быть это особенность коробки, перепрошили и отпустили на все четыре стороны, а через два месяца сломался модуль ТМС (мехатроник), но гарантия уже закончилась.
30 марта 2019 в 14:48 #
oioi
DrunkenMaster писал(а):
oioi писал(а):

А, ну это нормально, нормально.
Дело не в форде даже. Это актуально для всех. Нахрен им суета эта.
30 марта 2019 в 14:52 #
oioi писал(а):А, ну это нормально, нормально.
Дело не в форде даже. Это актуально для всех. Нахрен им суета эта.


Фольксваген мне понял сцепление на роботе только на основании постороннего звука похожего на сову, хотя машина ехала нормально и не дергалась. И да я ненормальный у меня две машины на роботе :smeh:
30 марта 2019 в 14:56 #
megan
oioi писал(а):сколько у тебя машин в автограде было? У меня 3.

У меня 8 и по гарантии обращался только с 2, мучался только с одной из них, почти каждый квартал что то в ней делали. Отмучившись два года, подошёл к директору с вопросом «как будем решать? По хорошему или по плохому?» на что он предложил обмен машины с не большой доплатой на класс выше! В форде пытался, ну как пытался, обманул меня слесарь, не заменив салонный фильтр на очередном ТО, но т.к. я самостоятельно раз в 5 тысяч меняю салонный фильтр на угольные, а мне вернули просто салонный, спалил негодяя слесаря. Приехав на следующий день к ним, поругался, они фильтр поменяли , извинились, дали постоянную скидку 20% на работы, 5% на запчасти, слесаря оштрафовали...
30 марта 2019 в 19:07 #
oioi
megan писал(а): я самостоятельно раз в 5 тысяч меняю их на угольные

Тебе то так нах? Тыж не гонщик.
Или гоняешь вне видосов для форума? :cherep:
megan писал(а):Отмучившись два года, подошёл к директору с вопросом «как будем решать? По хорошему или по плохому?» на что он предложил обмен машины с не большой доплатой на класс выше!

долго же терпел... Но хорошо, что на мировую пошли. Без возни.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
megan писал(а): мне вернули простой спалил его.

Спалил... :cherep:
Это надеюсь как-то так? :cherep:
Изображение Изображение
Он просто буквой V торчал в кожухе...
Не представляю, как на форде можно спалить воздушный фильтр. Да вы, батенька, гонщик! :-D
30 марта 2019 в 19:15 #
megan
oioi я про салонный фильтр пишу, а не про двигателя
30 марта 2019 в 19:20 #
oioi
megan, отоно чё, ладно, ладно. Я его даже не видел в глаза ни разу. :cherep: :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А, нет! 1 раз точно видел!
Как раз когда была рубрика:
megan писал(а):измазаться в масле...

Хоть там и масла не было, да.
30 марта 2019 в 19:22 #
megan
ТО на машине раз в 15 тысяч, а фильтра я меняю самостоятельно раз в 5, не ехать же в сервис полчаса и ждать там час пока они поменяют его, если самостоятельно я их меняю за 5 минут
30 марта 2019 в 19:25 #
oioi
megan, искренне желаю тебе не сталкиваться с задирами, пробоями в котлах, люфтах на моторе печки и т.д.
30 марта 2019 в 19:35 #
megan
oioi писал(а):долго же терпел...

просто по второму кругу поломки пошли, лак на заднем крыле опять начал облазить...
30 марта 2019 в 23:14 #
Ford снизил цены на автомобили перед закрытием заводов в России

16:34 02.04.2019

Ведомости

14

 

 

 

 

Ford Sollers снижает цены на машины после решения прекратить производство легковых автомобилей в России, сообщаетагентство «Прайм» со ссылкой на сообщение компании. Купить со скидкой до 585 000 руб. можно модели Fiesta, Focus, Kuga и Explorer, утверждает компания. Речь идет о выгоде — с учетом различных маркетинговых программ.

Цена на седаны, хэтчбеки и универсалы Ford Focus всех комплектаций снижена на 175 000 руб. Самый дешевый автомобиль этой модели c учетом специальных программ обойдется в 755 000 руб. На все комплектации Ford Kuga цена снижена также на 175 000 руб., а на все внедорожники Ford Explorer – на 400 000 руб.
02 апреля 2019 в 19:13 #