Штрафов на 286 млн. рублей получили тюменцы в 2019 году


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1188    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ramil44
Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?
07 июня 2019 в 15:54 #
m3ss3r
Процент взыскания штрафов составил более 56%.

Это успех!!! :lol2:
07 июня 2019 в 15:54 #
DaMyx
Я хотел задать вопрос по поводу штрафов за парковку возле ж/д вокзала. Каждый день хожу там. Натыкано знаков про запрет остановки и эвакуатор, однако машины паркуются в 2-3 ряда. Мало того, справа, возле отстойника автобусов периодически дежурят сотрудники ДПС. Кого штрафуют - не совсем мне понятно. Однако внимание на нарушителей под носом - нулевое.
Мне не жалко. Жаба не давит и стучать не собираюсь. Но, скажите, получается, есть места где можно забить на знаки и гайцов, а есть - где ПДД и статья 12 КОАПП чётко соблюдаются? Или всем нарушителям по барабану на штрафы с паркона? Или все нарушители превращаются в невидимок, как только встают возле заборчика у Ж/Д?
07 июня 2019 в 16:11 #
monk-2005
DaMyx, :applause: :applause: :applause:
Машины эвакуируют - граждане возмущаются ...
машины не эвакуируют - граждане возмущаются ...
07 июня 2019 в 16:18 #
mveliz
Ramil44 писал(а):Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?

до червишевского .. :cherep:
07 июня 2019 в 16:34 #
Ramil44 писал(а):Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?

Получить деньги в бюджет, это одно дело.
Оптимально ими распорядиться! Вот это ... неповоротливой и безграмотной Администрации, точно не дано.
Яркий пример - "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области" (учредитель Фонда - Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области). Денег много - толку мало. Используется на капитальный ремонт максимум 15-20% от имеющихся на счете средств. Остальные 80% тупо лежат в "своём" банке и приносят прибыль владельцам банка (речь о нескольких миллиардах на счету). Поэтому ждать и надеяться, что наша Администрация построит на эти средства что-либо ... не стоит.
07 июня 2019 в 16:47 #
lol-85
Вы о чем тут, 286 млн при собираемости 56%, т.е. 160 млн. за 5 месяцев, т.е. 32 млн. в месяц. Этого даже не хватит на содержание всего этого добра, учитывая завышенные цены в госзакупках на услуги и т.д.
07 июня 2019 в 22:03 #
AKEY
норм бизнес
07 июня 2019 в 22:42 #
CJIOH
DaMyx, раз уж ты там ходишь каждый день, подскажи, там есть бесплатная парковка ж/д вокзала, что бы можно машину оставить как возле аэропорта, на время поездки?
07 июня 2019 в 23:37 #
CJIOH писал(а):там есть бесплатная парковка ж/д вокзала, что бы можно машину оставить как возле аэропорта, на время поездки?

У пешеходного моста с обеих сторон, у остановки
08 июня 2019 в 08:33 #
Скрежет
AKEY писал(а):норм бизнес

А вечером-то фонарики на улицах светят и скорая ездит на вызов, потому, что у нее бензин есть и доктор зарплату получает.
А в школе детки учатся в которой зимой тепло и парты новые и компьютеры с проектором в классе есть.
А еще есть армия, пожарные, лесники, дороги, набережные, мосты всяких там влюбленных и даже огонь вечный горит от газа....
Норм. бизнес. :up:

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ramil44 писал(а):Ну что, какую дорогу нам теперь превратят в автобан на 286млн?

Сиротам, инвалидам, погорельцам и расселяемым из ветхого жилья в Антипино целый микрорайон построили.
Ни в США ни Европе такой глупости их государства не совершают.

Один десятиэтажный дом на шесть подъездов, это много больше 280-ти миллионов.
На какие суммы дорог в городе построили и отремонтировали легко узнать набрав в поиске. Инфа проходила совсем недавно.

P.S. а светофоры работают наверно на атмосферном воздухе и обслуживают их/ремонтируют сказочные эльфы бесплатно, получая новые лампы и стеклышки из воздуха.
...тюменские автомобилисты повредили в ДТП 102 светофора. Для сравнения, в прошлом году были сбиты 77 светофоров.

viewtopic.php?f=21&t=110184
08 июня 2019 в 09:12 #
Volodya
lol-85 писал(а):lol-85, Вы о чем тут, 286 млн при собираемости 56%, т.е. 160 млн. за 5 месяцев, т.е. 32 млн. в месяц. Этого даже не хватит на содержание всего этого добра, учитывая завышенные цены в госзакупках на услуги и т.д.

А если ещё учесть, что некоторые ещё и со скидкой 50% платят, то можно, КМК, ещё как минимум на треть сумму сократить
08 июня 2019 в 09:18 #
Фигасе скольких потенциальных убийц задисциплинировали! На 286 млн. И моя толика там есть. И ездить стал осторожней. Может чью то жизнь или имущество не покалечу.
08 июня 2019 в 10:47 #
KeeperOfSilence
Скрежет, Для этого существуют ПРЯМЫЕ налоги.
А когда штрафы заранее закладывают в бюджет, а потом требуют выполнение любым способом, это становится совсем не смешно.
А в нашем государстве собираемость сборов априори не может падать, а если падает - то требуют "добиться" выполнения и перевыполнения плана.
Мало нарушителей - найдут: подкрутят камеры "случайно" - иди доказывай свою правоту - а сбор выполнен.

P.S. Помните недавнее оправдание начальницы налоговой в суде за выполнение "плана" сверху?
08 июня 2019 в 10:51 #
Скрежет
KeeperOfSilence писал(а):Скрежет, Для этого существуют ПРЯМЫЕ налоги.

Людям без разницы, ПРЯМЫЕ это налоги или КРИВЫЕ. Лишь бы фонари горели на улицах.

KeeperOfSilence писал(а):А когда штрафы заранее закладывают в бюджет

Укажите где вот про это в бюджете прочитать. Вот сайт официальный: http://duma.gov.ru

Отправлено спустя 41 секунду:
KeeperOfSilence писал(а):P.S. Помните недавнее оправдание начальницы налоговой в суде о "плане" сверху?

Не помню. Дайте ссылку.
08 июня 2019 в 10:56 #
KeeperOfSilence
Скрежет писал(а):Людям без разницы, ПРЯМЫЕ это налоги или КРИВЫЕ. Лишь бы фонари горели на улицах.

Москва все более забирает деньги с регионов, заставляя их компенчсировать свои "потери" доступными им источниками доходов.
При этом как красиво звучит для первого канала:
Медведев пообещал не повышать налоги в России в ближайшие шесть лет.
После внесения ряда неналоговых платежей в Налоговый кодекс правительство введет мораторий на изменение налоговой нагрузки, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенной коллегии министерства финансов, где подводили итоги работы в прошлом году и планы на будущее.


Скрежет писал(а):Укажите где вот про это в бюджете прочитать.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/fin ... cmsArticle
Приложение 8. Доходы областного бюджета по группам, подгруппам и статьям бюджетной классификации на 2019 год.
Приложение 9. Доходы областного бюджета по группам, подгруппам и статьям бюджетной классификации на плановый период 2020 и 2021 годов.

Скрежет писал(а):Не помню. Дайте ссылку.

http://www.tumenpro.ru/2019/05/14/byivs ... hetnostyu/
Каждый выкручивается как может. Коротко:
Как сообщают в областной прокуратуре, расследование установило, что в июне 2015 года Зыкова, зная о том, что региональное управление ФНС не сможет выполнить прогнозное задание по поступлению платежей в бюджет, в том числе НДС за 2 квартал 2015 года, решила «на бумаге» выполнить прогнозный план.

По просьбе Зыковой генеральный директор Антипинского НПЗ перевел на счет налоговой инспекции 600 млн рублей, якобы в качестве уплаты налога на добавленную стоимость. После этого региональное УФНС направило в Федеральную налоговую службу красивый отчет, а через три дня деньги были возвращены обратно налогоплательщику.
08 июня 2019 в 11:45 #
Скрежет
KeeperOfSilence, Ага, прочел. Спасибо. 1,193,584 тыс.руб. не так уж и много. Тем более там большая доля не штрафов, "возмещение ущерба" и "санкции" все в этой же сумме.
Хорошо, что власти чешутся в этом направлении. Борзоты на дорогах с избытком, курящих в подъездах, гуляющих со срущими собачками, включающими музыку громко после полуночи, распивающими алкоголь в общественных местах, разжигающих костры в лесу в пожаро опасный период и т.д. и т.п.
08 июня 2019 в 12:06 #
Soder
Скрежет писал(а):курящих в подъездах, гуляющих со срущими собачками, включающими музыку громко после полуночи, распивающими алкоголь в общественных местах, разжигающих костры в лесу в пожаро опасный период и т.д. и т.п

Оказывается со всем этим борются, *смотрит во двор*, в каком элитном ЖК?
Пока не будет отчета о собранной сумме, доступного всему населению, из которой столько то израсходовано по всем графам, как был бардак с оседание 80% в карманах, так и будет. А раскрывать траты никто не собирается.
08 июня 2019 в 17:43 #
Ренаульт
Скрежет, до сих пор хватает уверовавших в то,что транспортный налог идёт только на строительство дорог и их ремонт,равно как и штрафы с камер,несмотря на то,что их владелец-Ростелеком :)
08 июня 2019 в 19:06 #
air007
Походу у нас в администрации воодушевились такими новостями то, камеры опять на каждом углу стоят эти, запарился бы один нормальный мощный юрист, давно бы разнес законность таких штрафов с этих крис-п, думаю пропали бы резко
09 июня 2019 в 20:17 #
DrummingMike
Хммм, если типичный житель Тюмени будет не нарушать правила, эта цифра сильно поубавится.
Но типичный житель Тюмени болт ложил на ПДД, поэтому собираемость бюджета практически гарантирована.

Все дорожные камеры - сугубо бизнес-проект, далекий от целей безопасности дорожного движения, но я собираюсь не дать им ни единого рубля.
09 июня 2019 в 23:01 #
Mkoljan
DrummingMike писал(а):Но типичный житель Тюмени болт ложил на ПДД

Нее, как такое может быть?
Это не болт заставляет штрафы платить, а камеры "созданы для сбора денег".
Не болт нарушает ПДД, а камеры не там стоят.
air007 писал(а):давно бы разнес законность таких штрафов
- думаю если лежачего полицейского перед камерой положить, то штрафов не будет (хотя не факт, дебилов хватает).
10 июня 2019 в 13:34 #