Штрафы ГИБДД начнут списывать автоматом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1409    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
monk-2005
Тут в соседней теме представитель судебных приставов кричал, что они прям работают - работают, а депутаты походу так не считают, вон решили сколько работенки подкинуть
13 июня 2019 в 10:29 #
DaMyx
Ни шиша не понял.
"К примеру, при неоплаченном штрафе в размере 500 рублей за превышение скорости на 20-40 км/ч дело будет передаваться судебным приставам" - с какого момента штаф будет считаться неоплаченным? И разве снйчас не так? В начале поста же именно так и написано.
" и с банковского счета должника будет списываться уже 1500 рублей" - на основании чего? Откуда взялся косарь? Какие расчёты и от чего зависит сумма сверху штрафа?
У меея уже дважды возникали ситуации с оспариванием штрафа по камере. Оба раза в мою пользу. Оба раза в пределах 10 дней с момента получения уведомления о штрафе.
А если у человека нет эл почты и на портал госуслуг он заходит раз-два в год, а по прописке ящик из которого все газетки-письма тырит старушка-кошатница на лоток для питомцев?
А как быть с теми, кто карты не имеет и счета не ведёт? Всё налом или через серые схемы. Как ему будут приходить исполнительные листы и будут деньги взыскивать? Ведь много именно таких нарушителей.
Если у меня белая зп и два счёта в банках, я особо и нарушать не буду, а если мне деньги в руки передают заказчики и единственная форма отчётности в моей записной - то я вращал эти все штрафы вокруг, как бы их не взымали.
13 июня 2019 в 16:40 #
Vital-72rus
Автоновости, корявый текст, корявый копипаст, а эта новость уже обросла бородой
https://www.kolesa.ru/news/shtrafy-gibd ... -2019-godu
13 июня 2019 в 17:03 #
monk-2005 писал(а):Тут в соседней теме представитель судебных приставов кричал,

Тебе еще раз повторю.
Я НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ!!!
Представитель - это официальное лицо, которое представляет позицию руководства.
Я заявляю от СВОЕГО имени. То, что я там работаю, не делает меня представителем.
13 июня 2019 в 17:41 #
monk-2005
DaMyx писал(а):Ни шиша не понял.


Почитал более полную новость, для нас все как было в принципе .... поменялся внутренний порядок, они грубо говоря тупо реестр скинут в банк - там автоматом снимут ...

Ну и минус для нас, раньше они снимали штраф + 7% .... теперь штраф +7%, но не менее 1000р - это к вопросу откуда косарь ....
13 июня 2019 в 17:53 #
CJIOH
fullrulez, у вас рукав запачкан в службе, извините за напоминание.
13 июня 2019 в 17:54 #
monk-2005
fullrulez,
Скрытый текст:
тьфу на тя (из "Иван Васильевич меняет профессию") :cherep: :cherep:

а если серьезно, хорошую позицию занял ... негативно относишься ко всем комментариям в твою работу, просил конкретики и т.д. .. даже получил положительный отзыв ...
13 июня 2019 в 17:56 #
Перевозчик
Давно уже работает эта система, или до этого было не законно? Лично списывали с карты за неоплаченный штраф 500 и какой то сбор приставам 1000, в итоге положив 8=D на этот штраф, отдал ни 250 (если бы в срок заплатил), а 1500)
13 июня 2019 в 20:05 #
bobhot
А чего вы напали на пристава? Оплачивайте все во время и приставы станут не нужны... Но в России каждый пытается съехать
13 июня 2019 в 20:11 #
Scharnhorst
DaMyx писал(а):" и с банковского счета должника будет списываться уже 1500 рублей" - на основании чего? Откуда взялся косарь? Какие расчёты и от чего зависит сумма сверху штрафа?

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"© И. А. Крылов, басня "Волк и ягнёнок".

Автоновости писал(а):К примеру, при неоплаченном штрафе в размере 500 рублей за превышение скорости на 20-40 км/ч дело будет передаваться судебным приставам и с банковского счета должника будет списываться уже 1500 рублей.

На настоящий момент это незаконно:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания


1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
13 июня 2019 в 21:04 #
fenix107
bobhot писал(а):А чего вы напали на пристава? Оплачивайте все во время и приставы станут не нужны... Но в России каждый пытается съехать

Есть примеры, когда просто леваки людям приходили.

ЗЫ: ты хотя бы читай, что пишешь. В твоём посте опечаток 5 исправил и так у тебя во всех постах происходит. Скоро карты начну выдавать.
14 июня 2019 в 08:38 #
Holtoff
Перевозчик писал(а):Давно уже работает эта система, или до этого было не законно? Лично списывали с карты за неоплаченный штраф 500 и какой то сбор приставам 1000, в итоге положив 8=D на этот штраф, отдал ни 250 (если бы в срок заплатил), а 1500)

Так-то да, у меня даже с пенсионной карты раз списали, причём быстро так. А, понял, просто процесс автоматизируют, будет еще быстрее :)
14 июня 2019 в 10:12 #
Григорьич
Тогда и половинку отменят.Плохо!
14 июня 2019 в 10:20 #
monk-2005 писал(а):а если серьезно, хорошую позицию занял ...

Нормальная позиция адекватного человека.
monk-2005 писал(а):негативно относишься ко всем комментариям в твою работу

Негативно я отношусь только к "плакунам". А не к критике. Критику я беру на заметку и пытаюсь, по мере своей возможности,
исправлять. Причём СИСТЕМНО, а не каждый отдельновзятый случай. Именно для этого и
monk-2005 писал(а):просил конкретики

А что касается положительного отзыва, так я его не просил. Вся переписка велась в личке.

CJIOH писал(а):у вас рукав запачкан в службе,

В отличии от некоторых тут, я веду себя прилично и корректно.
И уж если в чём рукав у меня и запачкан, то только в дерьме, которым тут плюют некоторые,
но мне не привыкать. Отряхнулся и пошел.
14 июня 2019 в 10:24 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):у меня даже с пенсионной карты раз списали,

Типа с пенсии нельзя удерживать ?
такой же доход, разве что не больше половины. Но об этом надо уведомить пристава, Типа вот это пенсионный счёт, можешь удерживать до 50% от поступлений но не всё что там накоплено

Отправлено спустя 34 секунды:
да и вообще ,
Предположительно закон примут до конца 2018года. В этом случае он вступит в силу в середине 2019 года.

и что ? и где ? приняли ?
14 июня 2019 в 10:31 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):Типа с пенсии нельзя удерживать ?

Типа, наверное, можно. Просто у меня тогда были и зарплатная и кредитные карты, но почему-то добрались именно до той.
14 июня 2019 в 10:42 #
aleksss_555 писал(а):и что ? и где ? приняли ?

Приняли. Сейчас с пенсии не удерживают. Вот только есть один маааааленький нюанс. Пристав понятия не имеет, какие поступления на счет поступают.
Приставы взыскивают со счёта.
14 июня 2019 в 11:35 #
bobhot
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А чего вы напали на пристава? Оплачивайте все во время и приставы станут не нужны... Но в России каждый пытается съехать

Есть примеры, когда просто леваки людям приходили.

ЗЫ: ты хотя бы читай, что пишешь. В твоём посте опечаток 5 исправил и так у тебя во всех постах происходит. Скоро карты начну выдавать.

Китай фон такой, я заколебался исправлять уже :)
14 июня 2019 в 11:42 #
aleksss_555
fullrulez писал(а): Сейчас с пенсии не удерживают.

а что раньше можно было ? :shock:
fullrulez писал(а):Пристав понятия не имеет, какие поступления на счет поступают.

а это уже косяк банка, который просто в ответе пишет, номер счёта, и сколько денег.
Или же на своё усмотрение удерживает откуда вздумается. А потом отмазка ( конкретно в Сбере) Мы просто исполняем требование пристава. :pipec:
fullrulez писал(а):
aleksss_555 писал(а):и что ? и где ? приняли ?

Приняли.

я имел ввиду Нововведение по названию темы, :oops:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Holtoff писал(а):и кредитные карты,

с кредиток в принципе не может пристав удержать, или банк списать. Потому что это деньги Банка.
Помню эту твою тему, но повторюсь что во многих банках задавал этот вопрос как так ? мало того что долг, так ещё долг и под проценты. И все в один голос, Банк ни за кого долги не платит, чтобы потом возвращать с процентами.
а то бы приставы давно кредитный лимит опустошили , и нарисовалось бы ещё одно судебное производство :pipec: .
а так лежит себе спокойно кредитка, есть пить не просит и лимит имеется. :up:
p/s кстати этот банк в принципе СПИ игнорит, когда появились ИП, пристав разосла запросы везде. и везде счета были арестованы. А этот нет, всё чисто, можно пользоваться. :applause:
14 июня 2019 в 12:36 #
stratonavt
Интересно, как будет это работать , если у человека к примеру 2 карты в разных банках?
14 июня 2019 в 15:54 #
oioi
Клёвая тема.
Может народ научится автоплатёж в банке настраивать.
Или подарит свои перс. данные всяким левым уродам, которые наплодили "сервисов" по контролю и оплате штрафов.
Т.к. это всё равно будет гораздо дешевле, чем ждать, когда приставы спишут.
bobhot писал(а):
fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):А чего вы напали на пристава? Оплачивайте все во время и приставы станут не нужны... Но в России каждый пытается съехать

Есть примеры, когда просто леваки людям приходили.

ЗЫ: ты хотя бы читай, что пишешь. В твоём посте опечаток 5 исправил и так у тебя во всех постах происходит. Скоро карты начну выдавать.

Китай фон такой, я заколебался исправлять уже :)

Словарики всякие отключи, и будет норм.
stratonavt писал(а):Интересно, как будет это работать , если у человека к примеру 2 карты в разных банках?

А какая разница? Списали с первой попавшейся, где баланс на нужном уровне, и карта дебетовая.
А вот если нет карт.... :cherep: :cherep: :cherep:
14 июня 2019 в 19:13 #
bobhot
oioi, что за словарики? Я в этих клавиатурах запутался, вмяких понаустанавливал, и начались казусы :)
14 июня 2019 в 21:23 #
oioi
bobhot, в настройках всяко должны быть Т9/автозамена/автопроверка орфографии и т.п. Их вырубаешь - и всё хорошо становится.
14 июня 2019 в 21:28 #
aleksss_555
oioi писал(а):Может народ научится автоплатёж в банке настраивать.

особенно на кредитку с лимитом. Ваще удобно :pipec: , я раз додумался подключить пополнение на телефон.
но потом как ж :censored: й чувствовал, и отключил вообще. И тут словил вирус обнуляющий баланс, а автоплатёж бы пополнял пока не кончился бы лимит по карте.
14 июня 2019 в 22:58 #
oioi
aleksss_555 писал(а):

Есть лимиты же, условия.
К примеру:
Изображение

А вообще надо просто не хватать вирусы. :cherep:
У меня на компе нет антивиря и фаерволла. Всё всегда вырублено.
Последний раз выхватывал из сети по своей же глупости в году 2014.

В остальном, если какой-то файл вызывает сомнение - есть cureit
Если сайт - браузер предупредит.
А если не предупредил, но что-то скачалось - это лучше не открывать. :cherep:
14 июня 2019 в 23:03 #
aleksss_555
oioi писал(а):У меня на компе

нет денежного баланса,
а на телефон вирусы легко залазят, даже элементарно открыл файл от неизвестного номера, с просьбой посмотри. И вот уже вирус сидит.
и на твоей картинке, обычно заполняют поля *, потому что обязательные. а дальше мало кто читает
14 июня 2019 в 23:16 #
oioi
aleksss_555 писал(а):файл от неизвестного номера, с просьбой посмотри. И вот уже вирус сидит.

Дак НЕ открывай. :cherep: Всё же просто! Любопытство? Только не в таком ключе.
aleksss_555 писал(а):и на твоей картинке, обычно заполняют поля *, потому что обязательные. а дальше мало кто читает

И чем это осрамляет автоплатёж? Это просто логический диссонанс клиента с реальностью.
14 июня 2019 в 23:19 #
Damir-Tob
fullrulez писал(а):

Интересная позиция у человека работающим приставом и носит форму, рука судебный пристав, а жопа не судебный пристав. 😂
15 июня 2019 в 03:16 #
stratonavt писал(а):Интересно, как будет это работать , если у человека к примеру 2 карты в разных банках?


это работает
два раза спишут :yes:
15 июня 2019 в 19:28 #
Из названия темы вообще можно подумать, что убивать начнут :???: Из автомата. Нуачо, нет человека - нет проблемы :eek:
16 июня 2019 в 01:45 #
aleksss_555
Damir-Tob писал(а):Интересная позиция у человека работающим приставом

насколкьо помню, он и не пристав вовсе. IT -шник вроде. то есть как бы в теме, как свой порешать что то может. Но не сам а "поручив" истинному приставу.
не зря же он спрашивал , данные ИП и ФИО пристава.
Подошёл в конкретному человеку, и попросил. --- Там у тебя косячно что то, люди исправить просят. :applause:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
loll писал(а):два раза спишут

спишут на депозит приставов. А взыскателю всё равно одна сумма уйдёт.
Приходишь к приставу, приносишь реквизиты, и лишнее возвращают.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
alex363 писал(а):вообще можно подумать,

Автоновости писал(а):за нарушения ПДД могут начать автоматически списывать ........ нарушителей
:smeh:
16 июня 2019 в 18:28 #
Damir-Tob писал(а):Интересная позиция у человека работающим приставом и носит форму, рука судебный пристав, а жопа не судебный пристав.


Всю ветку почитай.
17 июня 2019 в 09:09 #