10 месяцев условно получила тюменка за сбитого 79-летнего пешехода


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  678    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Плохо.
У стариков переломы заживают тяжело.
Да и девушка наверняка не специально это сделала.
Еще легко отделалась.
13 июня 2019 в 12:13 #
Gecmi
Перелом костей таза - скорее всего, не встанет. Жаль дедушку.
13 июня 2019 в 12:21 #
А что там делал пешеход ? Перехода нет.
13 июня 2019 в 12:24 #
Григорыч писал(а):Григорыч, А что там делал пешеход ? Перехода нет.
а куда делся?
Изображение
13 июня 2019 в 13:01 #
Жалко женщину и деда, но пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом так и будет
Monallas писал(а): не специально это сделала.
.
13 июня 2019 в 13:17 #
fenix107
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом

Перед каждым?
13 июня 2019 в 13:21 #
Coolybin писал(а):
Григорыч писал(а):Григорыч, А что там делал пешеход ? Перехода нет.
а куда делся?
Изображение

В тесте новости написано Механическая - ул. М.Горького при повороте налево. Так налево перехода нет. Скорее всего новость не совсем корректная.
13 июня 2019 в 13:31 #
uisgeb
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится

чтобы что-либо появилось в культуре вождения, должна появиться сама культура
13 июня 2019 в 13:35 #
fenix107 писал(а):
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом

Перед каждым?

пройдитесь по Тюмени пешком, тогда таких вопросов возникать не будет.

Отправлено спустя 50 секунд:
uisgeb писал(а):
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится

чтобы что-либо появилось в культуре вождения, должна появиться сама культура

она есть, но как и всё несовершенна
13 июня 2019 в 14:38 #
fenix107
72Водитель72 писал(а):пройдитесь по Тюмени пешком, тогда таких вопросов возникать не будет.

Езжу и хожу. Жду ответа конкретного
13 июня 2019 в 14:53 #
fenix107 писал(а):
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом

Перед каждым?

угу... останавливаться на каждом светофоре из-за пешеходной фазы? Сделано!
Теперь нужно заставить останавливаться на каждом переходе... Какие ещё крайности придумаем? А! Давайте ещё перед каждым нерегулируемым переходом лежачий. И перед регулируемыми тоже, а то они ночью же иногда в желтом режиме работают, т.е. опять же нерегулируемые :sarkazm:
ЗЫ: сам очень часто хожу пешком, переходов более чем достаточно, водители вполне дисциплинированные, очень редко не уступают дорогу. А те кто не уступают, тем более не начнут останавливаться
13 июня 2019 в 15:31 #
ЖИРИК писал(а):А те кто не уступают, тем более не начнут останавливаться

а те кто алкаши, как садились за руль пьяными так и садятся, что теперь отменить наказание в виде лишения права на управление автомобилем? :sarkazm:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ЖИРИК писал(а):Какие ещё крайности придумаем?

так крайности они везде по жизни, куда не посмотри
парковки в центре платные - крайности
негде припарковаться не в центре - крайности
ограничение скоростного режима за пределами центра-крайности и тд и тп
в соседней теме обсуждают наказание по проекту ФЗ за замазанные грязью номера - тоже крайности
13 июня 2019 в 15:49 #
72Водитель72 писал(а):
ЖИРИК писал(а):А те кто не уступают, тем более не начнут останавливаться

а те кто алкаши, как садились за руль пьяными так и садятся, что теперь отменить наказание в виде лишения права на управление автомобилем? :sarkazm:


ваще вот ни разу не одно и тоже. :pipec:
Во-первых как за пьянку, так и за непропуск пешеходов уже есть наказание.
Во-вторых, от Вашей инициативы ужесточения проезда пешеходников пострадают только дисциплинированные водители, которые итак пропускают пешеходов, а недисциплинированным это будет до одного места. Если же ужесточить наказание за пьянку - мне, дисциплинированному водителю, это до лампочки, пусть хоть тюрьма с конфискацией авто, а алкашу уже хуже.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
72Водитель72 писал(а):так крайности они везде по жизни, куда не посмотри
парковки в центре платные - крайности
негде припарковаться не в центре - крайности
ограничение скоростного режима за пределами центра-крайности и тд и тп
в соседней теме обсуждают наказание по проекту ФЗ за замазанные грязью номера - тоже крайности


От крайности может быть польза, и тогда её можно рассмотреть. От Вашего же предложения пользы ноль, а вреда до хрена
13 июня 2019 в 16:00 #
пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом
Ну да, как в европах... Когда вы едете на автомашине, нужно, чтобы кто-нибудь шел перед Вашей машиной с флажком, предупреждая лошадей, тянущих тележки, о том, что едет авто (не отменено в Голландии и Дании) :cherep:
13 июня 2019 в 19:47 #
strange-tm
Видели как в Турции ездят?
Я вот аварий там не видел. На пешеходном переходе там никто не тормозит.
На красный проезжают если машин нет и полицейских.
Не видел что бы кто то с кем то разборки устраивал и кричал, а ты знаешь ПДД?
Максимум посигналят.
13 июня 2019 в 19:53 #
Скрежет
strange-tm писал(а):Видели как в Турции ездят?

В каждой поездке брал там автомобиль в прокат. Накатался от Аланьи до Кемера. Анталью всю искатал как Тобольск.
Турки не гоняют, а ездят аккуратно и не быстро не потому, что они такие воспитанные (дури у них больше чем у нас), а потому, что там бензин стоит конских денег, а страна бедная.
13 июня 2019 в 20:16 #
ЖИРИК писал(а):От Вашего же предложения пользы ноль, а вреда до хрена

у вас опыта не было, поэтому про хрен писать не нужно!
14 июня 2019 в 09:22 #