С 16 июня по 15 ноября будет полностью закрыто движение автотранспорта и пешеходов по низовому мосту с арочным пролетным строением через реку Тура в створе ул. Челюскинцев в связи проведением строительно-монтажных работ.
Строители просят горожан с пониманием отнестись к временному неудобству, заранее планировать свой маршрут с учетом возможного затруднения движения.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Только сейчас дошло на какой срок закрывают
Мда... Профсоюзный мост и бывший Совмещенный встанет.
А что в сентябре будет творится и при первом снеге в октябре...
И еще же Осипенко второй год разрыта
Перевозчик, точно! Прямо мимо резиденции губернатора и бывшего вытрезвителя можно будет проезжать: https://www.car72.ru/content/comparison/15
Так вот и требует постоянного ремонта.
На новый.как я знаю.денег нет.
Придётся потерпеть.
Но будет жутко,привыкли к двум.
Помню школьные годы, закрывали мост, на дачу автобусы в объезд ездили, но не помню где. Может кто напомнит? 90-е годы
Но в целом, три месяца мучиться. Ну ладно летом, пока школьников нет. Осенью начнется жара
Через Профсоюзную они ездили
Пишите, когда закроют.
Закрыли
Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Шлагбаум закрыт
Потому что это разные организации работают.
Одна развязку на Мельникайте строит,другая Осипенко реконструирует,третья-мост сейчас латать примется.
И вот почему эти ремонтники моста должны отложить работу и ждать,когда какую то улицу отремонтируют?Какое отношение она имеет к их работе?
У них свои задачи и сроки.
Я не думаю,что вот вскочили и побежали мост ремонтировать.Решение принимается по состоянию его,заранее в план ставится.
Всё заранее планируется,где и когда какой мост эта специализированая фирма будет чинить.
Но связки с ремонтом дороги явно нет
п.с. заречная часть очень сильно застроилась, люди в новых домах 99% на машинах... тяжеловато будет... Без этого перекрытия-то заторы были в час пик на Челюскинцев
Самое главное что б застолбить объект. А то что целую часть города раком поставили - пофиг.
Как то видео ролик про Японию смотрел, от дрома, как там дороги делают. Ни каких раскачиваний, знаки поставили одна бригада снимает, вторая тут же убирает, третья тут же закатывает, четвертая на асфальте ВЫДАВЛИВАЕТ БРУСЧАТКУ, пятые разметку делают и убирают знаки.
Ускоглазые бы за пол года разобрали бы старый мост и построили бы новый в два раза шире и в 2 раза дешевле!!!
А если скорая и 2 полосы забиты? Тот, кто подписывал эти пол года, он вообще чем думал?
Просим отнестись с пониманием. Да идите Вы в *опу со своим пониманием! Нас кто-нибудь когда-нибудь будет понимать?
Короче, как всегда всё через одно всем известное место....
Если ты считаешь что быть терпилой и не высказывать своё мнение это нормально, то удачи тебе с такой жизненной позицией.
Я всё никак я не пойму, почему у нас всё сводится к одному: если вдруг что, то чё разнылись - вон у тех там где то ещё хуже есть!!!
Зачем эти сравнения? Для чего? Тут есть здесь и сейчас. И разговор не о них.
А может пора начать сравнивать с другими местами где лучше, где всё по уму делают, где считаются с мнением людей?
Так переезжай туда где лучше, кто держит? Это сарказм к вопросу о сравнении...
А по теме от вашего нытья ничего не поменяется, конструктива ноль, лучше бы обсудили, какие пути объезда или время или что-то еще, этой жопы самые оптимальные..
Оставить как есть - frostoff, твой чайник развалится о раздроченные швы.
Перекрыть один мост на полгодика - пачиму не на 1-2 месяца ЭЭЭЭЭЭ, шо за дела, я нетерпила такое терпеть!
Перекрыть два моста - вообще бамбанёшь и в окно выйдешь, иль как?
Нормальная полумера вполне. Полотно вылечить, может быть даже перекрытия моста изучить/обслужить.
Прелестная тема, когда есть 2 моста в одном направлении. А не .1. мостов и вали до Профсоюзного.
В этом году ремонтить дороги начали днём.
Связываю это с урезанием бюджетов.
Раньше ночью всё делали. Видимо, дороже выходило.
Если дело в нерезиновом финансировании, то надо полагать, что эта одна из причин, почему не 1-2 месяца.
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ПТФ у тебя гандонский, кстати. По-любому лупит во все встречные и попутные шары, кроме дороги. Снимай нах.
// - но никто же не жаловался, не подошёл.
/// - не твоё дело.
Кто говорил оставить как есть? Где?
У меня да и у многих, но почему то все молчат, претензии ко срокам ремонта. Иногда захожу и смотрю веб-камеру у ДК Нефтяник. Движуха там прёт аж ппц, работа кипит!
По поводу финансирования - асфальт до аэропорта опять поменяли) А это значит что есть оно, финансирование, раз каждые 2 года меняют)))
p.s.: колхозный ксенон в ПТФ, поставленный прошлым владельцем, давно заменён на диоды.
p.s.s: и, кстать, мой чайник уже 22 года проездил и будет дальше ездить и ездить, в отличии от твоего ведра
Ну да, не писал, что не надо, писал, мол какого лешего не 1-2 месяца, а целых полгода.
Не удивлюсь, если какую-нибудь опору приговорят и вообще в итоге разберут половину моста. А потом скажут: ОЙ, кароч будем второй мост расширять, т.к. этому звезда.
А зачем?
Дада, знаем,видели, как ваш брат переваливается через ахтунг дорожный, по-диагонали и осторожненько, не дай бох дырявый обвесик с саморезов соскочит.
Вот и одна из причин заторов.
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Теперь по шарам лупит в 2 раза мощнее?
Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Пока норм. Но в часы пик тут наверняка кайфушки знатные.
По мосту дядьки в робах ходят, изучают.
Мне то ладно, я из зареки редко езжу.
Терпите дальше, раз всё всех устраивает, немного осталось, пол года)
А это что за конструкции лежат ?
Пока нет.
Судя по тому,что в 10 утра подметали обочины и сняты ограждения,то завтра Мостотряд11 опять раньше срока тюменцев порадует!
сегодня пока до Панамы доехал ... уже устал ...
Если кто заметит, что открыли - сообщайте
так как обычно...
По идее фотка не статичная, а, при повторном открытии страницы через несколько минут, должна актуализироваться.
Ну и кликабельна, для слабовидящих
Если пешика какого разотрут, то можно не перекрашивать, сполоснуть и достаточно.
Сегодня в обед ходил до моста - со стороны Зареки чего то вроде делают еще.
А то просто на тех же югах любят так рисовать:
Зачем метла? Куски же в мешочек собирают.
А нет отбой, развернулся и уехал
увезли несколько знаков и подставки под них
Профсоюзка то же открыта, чего смотреть - свобода
все это говорит о том, что народ как бараны едут и не смотрят ни на знаки ни на разметку ....
ну и от части, конечно, могли бы как-то наглядней сделать для таких, хотя ....
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А вообще смешно, до сих пор прут по встречке
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А вообще смешно, до сих пор прут по встречке, причём группами по 2-3, стадный инстинкт:pipec:
тоже смеюсь сижу) двое заезжают на мост, первый видит что ему на встречу машины едут. Остановился, включил заднюю. Тот который за ним стоял, дал ему выехать, но тем не менее сам поперся на мост
Согласен. В конце моста (у светофора) надо поставить экипаж ДПС, чтобы сразу выдавали проездные билеты на автобус, сроком на полгода
Причём водила этого "жипа", наверно уехал с мнением, что регистратор тупой или дебил, нихрена не умеет ездить, не смотрит знаки и не знает что такое разметка.
p.s. Вчера автобусник меня через свою пассажирскую дверь сильно ругал, неприятными слуху словами. А за что? Что я сделал? Ах да, не выпустил его из автобусной остановки через сплошную, в том месте, где на остановку заезжают, потом не дал ему встать враскарячку на три ряда и так же через сплошные уйти в левый ряд. Потом то он конечно ушёл туда, догнал поравнялся, сказал мне чтоб я - идиот, права свои выкинул.
https://youtu.be/GVvgyRoMQRs?t=553
?t=553
Теперь понятно. Не будь тут такого отличия...
...возможна ситуация была бы получше.
Безусловно, знаки - знаками, но про психологические факторы (эффект привычки, в частности) тоже забывать нельзя при таких работах. От подобных, конечно, ничего не спасёт:
Но от "автопилотчиков" страховаться всё-таки нужно. Да, мы, обыватели, имеем полное право орать на чудиков "Бараны! Бараны! Нехрен по памяти ездить! Сами виноваты, ска!", но, заниматься организацией дорожного движения с таким мышлением точно нельзя.
че таким принципиальным говном то быть? человек тупанул изначально, поехал по привычке, но
разворот и движение задним ходом на мостах запрещено.
А против шерсти - можно, если затупил?
))) а вот и деваться ему уже некуда, только стоять на месте
дак он уже двигался, большую часть проехал. если брать уже чисто опасность для окружающих, то как раз таки разворот или движение задним ходом опаснее в данном случае
Чем опаснее задний ход в таком месте, где все едут как раз в сторону его заднего хода?
Но он прёт прямо. Народ ему в лоб оттормаживается. Риск того, что в жопу кто-нибудь влетит есть.
Пидр, короче.
задний ход всегда опаснее, априори.
Пидром он бы был, если б на красный пролетел, через сплошную обгонял, по обочке пер и тд и тп... Не думаю, что у человека был умысел так ехать, ну не догнал сразу чо-каво щас на мосту, дак у нас, когда односторонку делают, гаишники первые дни не штрафуют обычно. Не надо на принцип в данном случае идти, ИМХО, разумеется
Знак "Только налево" перед Челюскинцев. Или его убрали?
Его нет. Причем походу давно. На яндекс улицах только уступи дорогу слева...
Кого ставить? Лошков в форме?
Кого они драть-то могут? Разве что друг дружку и деньги в кружку.
Из недавнего: перекрёсток Республики-Перекопская, Ленина закрыта на ремонт, по Республике организовано двустороннее движение.
У дома по адресу Республики, 3, стоит дорожный знак 4.1.1 «Движение прямо»
Нанесена сплошная оранжевая линия разметки.
На пятачке Республики-Перекопской стоит ясно видимый патрульный автомобиль, у бордюра стоит ясно видимый сотрудник ГИБДД в светоотражающем жилете.
По улице Республики едет автомобиль и намеревается повернуть налево на улицу Перекопскую в нарушение требования знака 4.1.1. Водитель автомобиля видит патрульный автомобиль и инспектора ГИБДД, инспектор ГИБДД видит поворачивающий автомобиль и...
Водитель совершает манёвр, инспектор видит манёвр и спокойно пропускает водителя-нарушителя.
Так поворачивает один автомобиль, второй, пятый, седьмой, но сотрудник ГИБДД закрывает глаза на это нарушение, зато останавливает маршрутное такси №3.
Три раза я наблюдал на этом месте инспекторов ГИБДД при исполнении, и НИ РАЗУ НИКТО из них не остановил нарушителей.
Если 9 марта 2017 года в комментарии я писал:
, то сейчас я изменю своё мнение: в сборную России по футболу мне верится больше.
Для меня сотрудники ГИБДД Тюмени опустились до уровня казаков, а именно до уровня ряженых клоунов. Даже от пугала на огороде, которое стоит там на одном месте уже три года, больше толку.