В России утвердили новые размеры свидетельства регистрации автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1322    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Автоновости, В России утвердили новые размеры свидетельства регистрации автомобиля
Изображение
Свидетельство о регистрации Транспортного средства (СТС) в России станет размером с водительское удостоверение. Приказ МВД об этом утвержден Министерством юстиции.

Свидетельство о регистрации автомобиля будет изготавливаться на бумаге размером 7,4 на 10,5 см, а затем ламинироваться...
Приказ МВД должен вступать в силу с 1 ноября 2019 года.
Это точно новая новость? Сейчас у свидетельства такие же размеры.
19 июня 2019 в 09:52 #
vitalik89
Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать
19 июня 2019 в 09:52 #
fenix107
switch писал(а):Это точно новая новость? Сейчас у свидетельства такие же размеры.

Че-то да, размеры старые. Убрал эту формулировку
19 июня 2019 в 09:55 #
m3ss3r
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

Не. Это ж слишком просто. Лучше делать осаго формата А0. И как и сейчас не на водителя, а на каждый авто. А то вдруг кто решит одновременно управлять несколькими автомобилями.
19 июня 2019 в 11:01 #
m3ss3r писал(а):
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

Не. Это ж слишком просто. Лучше делать осаго формата А0

и обязать размещать на крыше авто, чтобы машины с фальшивыми полисами или и вовсе без них отлавливать с дронов и камер фотофиксации
19 июня 2019 в 15:01 #
pesec
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

оно сейчас электронное, забудь про бумагу.
19 июня 2019 в 16:53 #
oioi
pesec писал(а):
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

оно сейчас электронное, забудь про бумагу.

Так всё равно надо напечатать и в бардачок закинуть, не?
Гайцы интересуются наличием.
А если нет, мол еОсаго у мя - это увеличит время проверки с 20 сек до пары минут.
19 июня 2019 в 16:55 #
fenix107
oioi писал(а):А если нет, мол еОсаго у мя - это увеличит время проверки с 20 сек до пары минут.

У альфы в приложении все полисы показывает.
Да и я ее в принципе в последнее время не показываю, останавливают же чтоб понюхать :cherep:
19 июня 2019 в 17:04 #
vitalik89
pesec писал(а):pesec,
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

оно сейчас электронное, забудь про бумагу.

Менты требуют бумажку
19 июня 2019 в 17:34 #
oioi
fenix107 писал(а):У альфы в приложении все полисы показывает.

Нафик пенту эта шляпа?
Вдруг ты сам нарисовал красивую картинку? ))
19 июня 2019 в 17:58 #
fenix107
oioi писал(а):Вдруг ты сам нарисовал красивую картинку? ))

Потыкаться в телефоне дам ему :lol2:
Легче в paint скан сосаги подделать)
19 июня 2019 в 18:31 #
pesec
oioi писал(а):Так всё равно надо напечатать и в бардачок закинуть, не?
Гайцы интересуются наличием.
А если нет, мол еОсаго у мя - это увеличит время проверки с 20 сек до пары минут.

Не.
И когда у тебя его гайцы последний раз спрашивали?
У меня вот за те два раза остановки за прошедший год ни разу...
Хотя валяется бланк в бардачке, выдали после оформления через сайт в том же салоне.
Я при наличии и развитии всех этих электронных баз вообще не вижу смысла во всех этих бумажках.
В недвижке же отменили все эти свидетельства, остались только выписки. Что мешает то же сделать с транспортом?
19 июня 2019 в 18:36 #
oioi
pesec писал(а):И когда у тебя его гайцы последний раз спрашивали?

В этом году 4 раза останавливали, 3 раза спрашивали полис.
19 июня 2019 в 18:55 #
fenix107
oioi писал(а):
pesec писал(а):И когда у тебя его гайцы последний раз спрашивали?

В этом году 4 раза останавливали, 3 раза спрашивали полис.

Дак сразу видно, что машина кредитная, на сосагу не хватило.
У меня за последние 3 остановки ни разу не спрашивали про страховку
19 июня 2019 в 19:03 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r, Лучше делать осаго формата А0. И как и сейчас не на водителя, а на каждый авто. А то вдруг кто решит одновременно управлять несколькими автомобилями.
Хз о чем ты, одному субъекту может принадлежать много объектов. При этом субъект, особенно если он юрлицо, не может одновременно управлять несколькими автомобилями физически.
19 июня 2019 в 22:19 #
СМак
А как быть, если в книжечке с документами маленький кармашек уже занят правами? Новую покупать? :zloy: :cherep:
19 июня 2019 в 22:49 #
oioi
СМак писал(а):А как быть, если в книжечке с документами маленький кармашек уже занят правами? Новую покупать? :zloy: :cherep:

Специальная книжечка под документики? Мимими. какой эстетик. :cherep: :roll: Записнулька есть?
19 июня 2019 в 23:41 #
Ramil44
oioi писал(а):какой эстетик.
А ты котлету на макароны ложишь, или аккуратно макароны ложечкой отодвигаешь, а котлету на тарелку? :cherep:
20 июня 2019 в 08:19 #
hglQq6apoiZhv
Ramil44 писал(а):макароны ложечкой

Ты макароны ложечкой ешь или у тебя специальная ложечка для отодвигания макарон? 8-O
20 июня 2019 в 08:35 #
fenix107
oioi писал(а):Специальная книжечка под документики? Мимими. какой эстетик

Дак из-за размера СТС ее в кошель не закинешь, хотя у меня и ВУ такое же большое :smeh:
Ramil44 писал(а):А ты котлету на макароны ложишь, или аккуратно макароны ложечкой отодвигаешь, а котлету на тарелку?

Ага. Ещё салат в ту же миску :lol2:
20 июня 2019 в 08:54 #
oioi
fenix107 писал(а):
oioi писал(а):Специальная книжечка под документики? Мимими. какой эстетик

Дак из-за размера СТС ее в кошель не закинешь, хотя у меня и ВУ такое же большое :smeh:

В кармане валяются права,стс,ключи от тащки, паспорт.
Эти всякие книжечки/кошелёчки - бесят. :zloy:
Всегда толстые или широкие. Требуют внимания к себе, что бы не просрать случайно где-нибудь, например.
Ramil44 писал(а):А ты котлету на макароны ложишь, или аккуратно макароны ложечкой отодвигаешь, а котлету на тарелку? :cherep:

fenix107 писал(а):Ага. Ещё салат в ту же миску :lol2:

:shock: Какие гурманы :-D
Макарошки, часом, ножиком не разрезаете?
20 июня 2019 в 14:44 #
fenix107
oioi писал(а):В кармане валяются права,стс,ключи от тащки, паспорт.

У тебя там филиал женской сумки что ли? У меня в куртках отдельный карман для паспорта и доков автомобильных, заморочек никаких ваще
oioi писал(а):Макарошки, часом, ножиком не разрезаете?

Все кроме супа вилкой ем :lol2:
20 июня 2019 в 14:52 #
Лесник
Так то могли бы универсального размера со спичечный коробок пластиковые карточки ввести. И для прав и для свидетельства и для ОСАГО. Сложил всё в коробок спичечный и в карман засунул.
20 июня 2019 в 14:54 #
oioi
fenix107 писал(а):У тебя там филиал женской сумки что ли?

Ага, почти.
Ренни ещё в этом же кармане бывает, да.
fenix107 писал(а):У меня в куртках отдельный карман для паспорта и доков автомобильных, заморочек никаких ваще

Летом тоже? :-D
Лесник писал(а):Сложил всё в коробок спичечный и в карман засунул.

И успешно просрал :cherep:
20 июня 2019 в 14:55 #
m3ss3r
Coolybin писал(а): Хз о чем ты, одному субъекту может принадлежать много объектов. При этом субъект, особенно если он юрлицо, не может одновременно управлять несколькими автомобилями физически.

Вот именно! Вот, допустим, у меня 2 машины, я физически не могу управлять ими одновременно! Дак на кой Х я должен каждый год покупать 2 страховки?!

Это такой же бред, как и оплата транспортного налога от кол-ва лошадей под капотом!
20 июня 2019 в 14:57 #
oioi
m3ss3r писал(а):Это такой же бред, как и оплата транспортного налога от кол-ва лошадей под капотом!

И растаможка по объёму ДВС. :cherep:
20 июня 2019 в 15:04 #
Ramil44
Лесник писал(а):Лесник, Так то могли бы универсального размера со спичечный коробок пластиковые карточки ввести. И для прав и для свидетельства и для ОСАГО. Сложил всё в коробок спичечный и в карман засунул.
Абажди малёху, с сетчатки глаза скоро будут данные снимать. Дыхнул в палку, моргнул в сканер, поехал.
20 июня 2019 в 15:10 #
fenix107
oioi писал(а):Летом тоже?

В сумке с кошелем и ключами от дома/гаража/машины
20 июня 2019 в 15:16 #
Лесник
oioi писал(а):И успешно просрал

Ни одного коробка спичек ещё из кармана не выпало. Бывает рассыплются, все головки искрошатся в пыль, но в кармане остаются всегда.


Ramil44 писал(а):Абажди малёху, с сетчатки глаза скоро будут данные снимать. Дыхнул в палку, моргнул в сканер, поехал.

Да скорей бы уже. Всю жизнь приходится с собой таскать эту пачку документов. Ладно в холодное время года, в карман куртки сунул и не мешаются. А в жару вечно как кот с яйцами с ними трясёшься.
20 июня 2019 в 16:12 #
Ramil44
Лесник писал(а): Да скорей бы уже. 
Аккуратнее в желаниях, мысли обретают форму, анализы в поликлинику тоже в коробках носим. Нажелаешь неприятностей...
20 июня 2019 в 16:19 #
oioi
Лесник писал(а):Всю жизнь приходится с собой таскать эту пачку документов. Ладно в холодное время года, в карман куртки сунул и не мешаются. А в жару вечно как кот с яйцами с ними трясёшься.

Вассерман стайл? :cherep:
Изображение

Лесник писал(а):Ни одного коробка спичек ещё из кармана не выпало. Бывает рассыплются, все головки искрошатся в пыль, но в кармане остаются всегда.

Потому что спички, а не что-то важное. К важному будет другое отношение. :cherep: Не всегда лучшее.

Ramil44 писал(а):Абажди малёху, с сетчатки глаза скоро будут данные снимать. Дыхнул в палку, моргнул в сканер, поехал.

А если глаз отбили? Второй сам выпал. :popcorn:
Ща уже в мобилки пихают всё это.
Пальцем уже не модно. Да и палец могут отобрать.
Рожей пьяной и избитой тоже не разблокировать.
Вероятно поэтому начали сканеры радужной оболочки пихать, что бы народ быстрее лишился глаз. :cherep: :roll:
Изображение
20 июня 2019 в 17:10 #