В Финляндии начнут штрафовать за превышение скорости на 1 км/ч


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  961    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
SOPAP
Автоновости писал(а):Теперь на скоростных автомагистралях появится обозначение минимальной скорости движения,

Как же нам не хватает такого знака :roll:
02 июля 2019 в 08:51 #
Volodya
SOPAP, ключевое слово
Автоновости писал(а):на скоростных автомагистралях

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

Плюсом такой знак у нас есть - знак 4.6 ПДД РФ.
02 июля 2019 в 09:02 #
PaYAlnik
SOPAP писал(а):Как же нам не хватает такого знака

:pipec:
5.1, и если мало, 4.6
Только вешать особо некуда.
02 июля 2019 в 09:10 #
SOPAP
Volodya писал(а):Плюсом такой знак у нас есть - знак 4.6 ПДД РФ.

Подскажи, где у нас на объездной такой знак? :shock:
02 июля 2019 в 09:22 #
Volodya
SOPAP, а подскажи, когда объездная стала скоростной автомагистралью?
02 июля 2019 в 09:28 #
SOPAP
Volodya, вот ты нудный :cherep:
ПРОСТО !!! ТУПО не хватает нам на объездной такого знака, чтоб не телились ни в левом ряду, ни в правом :pipec:
02 июля 2019 в 10:16 #
PaYAlnik
SOPAP, ну повесят синий полтинник над левой. Тебе сильно поможет?
02 июля 2019 в 10:21 #
SOPAP, ну если у нас также примут наказывать за превышение на 1км/ч и камера каждый километр, то объездная будет ехать равномерно, что правый ряд, что левый. и хрен кого захочется обогнать.
02 июля 2019 в 10:25 #
hglQq6apoiZhv
SOPAP писал(а):ПРОСТО !!! ТУПО

Это зачёт :lol2:
Для тех кто в левой полосе еле едет уже есть запрет в правилах. А про правую - не та там дорога, чтобы минималку ограничивать.
02 июля 2019 в 10:38 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Финляндии поступили ещё жёстче - здесь будут штрафовать водителей даже за 1 лишний км/ч.

С 1 июня 2020 года начнут штрафовать водителей на 100 евро, которые превышение скорости которых составит от 1 до 10 км/ч. Превышение на 10-15 км/ч будет стоить нарушителю 170 евро, а на 15-20 км/ч - 200 евро.

Наглухо отмороженные. :pipec:
1. Погрешность спидометра.
2. Разница с дисками/колёсами другого типоразмера, рекомендуемого заводом-изготовителем.
3. Порыв ветра.

Да нереально водителю зафиксировать погрешность в 1 км/ч.
У меня по единицам отщёлкивает только антирадар, тот же самый бортовик, который таскает данные с "мозгов", считает уже по чётным числам.
02 июля 2019 в 10:42 #
RobertEdwardLee
Scharnhorst писал(а):Наглухо отмороженные.
1. Погрешность спидометра.
2. Разница с дисками/колёсами другого типоразмера, рекомендуемого заводом-изготовителем.
3. Порыв ветра.

Да нереально водителю зафиксировать погрешность в 1 км/ч.
У меня по единицам отщёлкивает только антирадар, тот же самый бортовик, который таскает данные с "мозгов", считает уже по чётным числам.

все будут ехать на 10-15 ниже положенного. Как будто планку допустимого везде снизили и все.

Считаю что наши 20 положеных великоваты. И (ой сейчас меня закидают какашками :smeh: ) в городе надо снижать до 50. Никто никуда не опоздает, мне кажется движение даже плавнее станет.
02 июля 2019 в 10:48 #
SOPAP
hglQq6apoiZhv писал(а):Это зачёт :lol2:
Для тех кто в левой полосе еле едет уже есть запрет в правилах. А про правую - не та там дорога, чтобы минималку ограничивать.

Да пофиг)) нехрен там тошнотам делать :cherep:
02 июля 2019 в 10:54 #
Scharnhorst
RobertEdwardLee писал(а):в городе надо снижать до 50.

Скорость и так ниже положенного, у нас процентов 40 независимо от типа транспортного средства едут ниже допустимого ограничения, задерживая остальных.
С утра на Чаплина тельце на "Октавии" плелось 52 км/ч, в воскресенье мудак, (других слов просто нет) на автобусе в зоне ограничения "40" и "Обгон запрещён" ехал 28-30 км/ч.
То же и на Объездной: в левом ряду 80 км/ч-это нихрена не норма.
02 июля 2019 в 10:58 #
Беркут4044
Изображение
02 июля 2019 в 11:19 #
KDAC_ZXJN
Елки палки, как мне теперь спать спокойно? В Финляндии ужесточили закон....
02 июля 2019 в 12:15 #
KDAC_ZXJN писал(а):Елки палки, как мне теперь спать спокойно? В Финляндии ужесточили закон....

Чё так... Даже не интересно как, допустим, в Зимбабвэ дела обстоят..?
02 июля 2019 в 13:44 #
PaYAlnik
Scharnhorst писал(а):1. Погрешность спидометра.

Всегда в "+", и всегда около 10%. Видишь 60 - едешь 54.
И да, "это не бага, это фича".
Scharnhorst писал(а):2. Разница с дисками/колёсами другого типоразмера, рекомендуемого заводом-изготовителем.

Меньше 1%, если не поленишься взять калькулятор и посчитать. На фоне запаса из п.1 - пренебрежимо малая величина.
Scharnhorst писал(а):3. Порыв ветра.

С типовым Cx нынешних коробочек нужен очень крепкий ветер, чтобы хотя бы на 1км/ч повлияло. При таком ветре скорее вбок сдует нафиг с дороги.
02 июля 2019 в 14:03 #
m3ss3r
МаксимZ писал(а):Чё так... Даже не интересно как, допустим, в Зимбабвэ дела обстоят..?

Да ваще пофиг на них! Меня куда больше беспокоит ситуация на дорогах Шри-Ланки!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
PaYAlnik писал(а):5.1, и если мало, 4.6
Только вешать особо некуда.

Вешать есть куда! Только тюменским водителям такие знаки не знакомы... :lol2:
02 июля 2019 в 14:16 #
RobertEdwardLee
Scharnhorst писал(а):на автобусе в зоне ограничения "40" и "Обгон запрещён" ехал 28-30 км/ч.

я такого каждое утро вижу, на трактовой/московском. едет 25-30 в в 6:42 и так каждый день! я у него спросил на остановке: "Зачем ты это делаешь?" - он говорит: "Время тяну" :pipec:
02 июля 2019 в 14:18 #
m3ss3r
RobertEdwardLee писал(а):И (ой сейчас меня закидают какашками :smeh: ) в городе надо снижать до 50. Никто никуда не опоздает, мне кажется движение даже плавнее станет.

А че не до 10? :pipec:
Включил вторую-третью и отпустил педальки. Машина на холостых катится сама...вот плавность-то где! :applause:
02 июля 2019 в 14:18 #
RobertEdwardLee
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
m3ss3r писал(а):А че не до 10?
Включил вторую-третью и отпустил педальки. Машина на холостых катится сама...вот плавность-то где!

Изображение Началось!
02 июля 2019 в 14:23 #
Scharnhorst
PaYAlnik писал(а):Всегда в "+", и всегда около 10%. Видишь 60 - едешь 54.

Неправда! :no2:
Ведь не могут врать сразу 4 прибора:
1. Спидометр.
2. GPS-информатор.
3. Бортовой компьютер.
4. Информационное табло в Ялуторовске.
Расхождения скорости спидометра с показаниями GPS и бортовика начинаются со скорости свыше 120 км/ч.
Напомню, ограничение в городе 60, за городом 90, на автострадах 110 км/ч. Так что при движении в пределах ПДД погрешности спидометра практически нет.

PaYAlnik писал(а):Меньше 1%, если не поленишься взять калькулятор и посчитать.

Изображение
Ой! 8-O

PaYAlnik писал(а):С типовым Cx нынешних коробочек нужен очень крепкий ветер, чтобы хотя бы на 1км/ч повлияло. При таком ветре скорее вбок сдует нафиг с дороги.

"Суха теория, мой друг"© Гёте.
"Физика, бессердечная ты сука"©
https://*/254184/tehnika/vliya ... vtomobilya
02 июля 2019 в 15:28 #
igram
Scharnhorst писал(а):2. Разница с дисками/колёсами другого типоразмера, рекомендуемого заводом-изготовителем.

Там наверное за такое штраф предусмотрен, т.к. изменение конструкции авто считается. Это у нас можно на жигуль 17 катки поставить и тебе за это ничего не будет
02 июля 2019 в 15:37 #
fenix107
igram писал(а):Там наверное за такое штраф предусмотрен, т.к. изменение конструкции авто считается. Это у нас можно на жигуль 17 катки поставить и тебе за это ничего не будет

На один и тот же авто допускается разные диаметры ставить
02 июля 2019 в 15:43 #
igram
fenix107,
Я это учел т.к. перед тем как писать посчитал для своих авто, размеры рекомендуемые заводом разница 0-2км/ч. Датчик скорости то одинаковый ставится и завод рекомендует размеры резины, чтобы он не врал при ее замене.
02 июля 2019 в 15:50 #
Homark
PaYAlnik писал(а):Всегда в "+", и всегда около 10%. Видишь 60 - едешь 54.


Прикольно, тогда GPS в регистраторе врет ровно также у меня. По крайней мене на скоростях до 120 он показывает ровно то, что я вижу на спидометре. :cherep:
02 июля 2019 в 17:12 #
PaYAlnik
Scharnhorst писал(а):Неправда!
Ведь не могут врать сразу 4 прибора:
1. Спидометр.
2. GPS-информатор.
3. Бортовой компьютер.
4. Информационное табло в Ялуторовске.

Во-первых, бортовик=спидометр, ибо данные скорости он берёт с ECM/TCM/приборки.
Во-вторых, какая у тебя размерность предписана по паспорту, и какая стоит реально?

fenix107 писал(а):На один и тот же авто допускается разные диаметры ставить

Да, но при этом на бОльшие диски ставится резина с меньшей высотой профиля, а не так, как Scharnhorst нарисовал: 175/65R14 vs 185/65R15.
На моём по мануалу допустимы 2 размерности: 215/60R16 или 215/55R17. Результаты калькулятора под спойлером.
Скрытый текст:
Изображение

Scharnhorst писал(а):"Суха теория, мой друг"© Гёте.
"Физика, бессердечная ты сука"©
https://*/254184/tehnika/vliya ... vtomobilya

Ты сам-то это читал? Или читал, но не понял?
Это методичка для тех, кто дороги проектирует, поэтому фокус на боковом ветре. Влияние попутного/встречно ветра на скорость толком не отражено, а единственная формула - и та с ошибкой: про...теряли коэффициент Cx, одну из важнейших численных характеристик аэродинамики кузова.
Как говорится, "слышал звон, да не знает, откуда он". :pipec:
02 июля 2019 в 17:32 #