В России водители могут попасть за решетку за антирадары


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2232    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Lev72rus
А что, разве есть такие у простого люда?
Радар-детекторами вроде как все обходятся.
10 июля 2019 в 08:44 #
hglQq6apoiZhv
Автоновости писал(а):Антирадары

Автоновости писал(а):При попадании действия глушилок

Что-то ничего не понял :shock:
10 июля 2019 в 09:16 #
stetor
hglQq6apoiZhv, это скорее всего идет разговор про глушилки радаров.
Как бы теоретически такие существуют, но в жизни я не слышал, что бы кто то заморачивался данной темой.
10 июля 2019 в 09:21 #
Scharnhorst
stetor писал(а):Как бы теоретически такие существуют, но в жизни я не слышал, что бы кто то заморачивался данной темой.

http://zamena-podshipnikov.ru/glushilka ... gibdd.html
Вот они, сказки про белого бычка. :lol2:
10 июля 2019 в 09:24 #
fenix107
hglQq6apoiZhv писал(а):Что-то ничего не понял

Антирадар и радар-детектор разные вещи)
10 июля 2019 в 09:35 #
Перевозчик
Дак антирадары всегда запрещены были, они искажают сигнал радаров. Просто все привыкли радар детекторы так называть.
10 июля 2019 в 09:51 #
Борисыч
Радар-детекторы определяют сигналы от устройств, которые измеряют скорость автомобиля и сообщают об этом водителю.
Антирадары задумывались как устройства, которые, получая сигнал от устройств, которые измеряют скорость автомобиля, в ответ формируют сигнал, который говорит измерителю, что скорость автомобиля = нулю или вообще глушат сигнал радара, т.е. как бы объект измерения отсутствует. Однако, производители радаров стали менять частоты, формы сигналов и многое еще что. Изобретателям антирадаров не осталось ничего лучшего, как пытаться делать глушилки на все частоты, формы сигналов и пр... А некоторый диапазон частот занят спецслужбами. Глушение этих частот и есть диверсия.
А вообще, если вам в рекламе на радар-детектор говорят, что он ещё антирадар, то это реклама ;)
10 июля 2019 в 10:24 #
oioi
Хер с ними, а невиданными антирадарами, которые так-то почти бесполезны в последнюю пятилетку.

Зачем в машинах всё ещё возите радар-детекторы(РД)?
Чисто из-за gps-базы стац.камер, ловле крыс и надежде, что какой-нибудь ручной Бизон сработает позже РД? :cherep:
10 июля 2019 в 12:23 #
Перевозчик
oioi писал(а):Зачем в машинах всё ещё возите радар-детекторы(РД)?
Чисто из-за gps-базы стац.камер, ловле крыс и надежде, что какой-нибудь ручной Бизон сработает позже РД? :cherep:

Дак именно эти крысы и ловить, недавно в Ебург ездил и китайский РД с АлиЭкспресс поймал даже все их модные какие то триноги с маленькой головой. А раз и от ручного спас, когда гаишник передо мной кого то стрельнул и РД пискнул, я ещё удивился, давно не видел гаишников ловящих за скорость.
10 июля 2019 в 12:45 #
Drdiesel
oioi стационарные камеры и так у всех в памяти уже прочно засели. РД в основном помогает на трассе. на ТКАДе тоже частенько на КРИСов срабатывает.
10 июля 2019 в 13:39 #
Беркут4044
Автоновости писал(а):[b]

Антирадары своей функции не выполняют
,
Установлен на слуебной гранте антирадар, ещё как выполняет, на 200% А вот мой антирадар фуфловый, срабатывает поздно или вообще не срабатывает, зато не по делу не затыкается.

Также прибор постоянно генерирует мощный радиосигнал на всем диапазоне частот.

Это лапша на уши богомольным людям, антирадар работает как телевизор, только на прием и ничего не излучает, а тот который излучает я не видел в продаже.

Использование устройства может грозить хозяину штрафом в размере 1000-5000 рублей, как попадающего под несколько статей Кодекса об административных правонарушениях.

Скорее всего, так оно и есть, нет, точно так.
При попадании действия глушилок в определённый частотный диапазон деяние может расцениваться как диверсия, а это уже уголовная ответственность и наказание в виде тюремного заключения до 15 ле

Страшилки от владельцев частных камер, запрет камер на носу, а камеры ещё не окупились.

Лично я, считаю тему оскорбительной для народа, я понимаю, процентов 80 людей схавают, но остальные то разбираются в технике и электронике и откроют глаза остальным, ядерная держава всё таки, первые в космосе ит.п. ит.д.
10 июля 2019 в 13:41 #