Альянс автоконцернов и Ассоциация глобальных автопроизводителей пообещали сделать технологию нормой почти для всех автомобилей к 2025 году.
Система перед блокировкой автомобиля оповещает водителя, если кто-то находится на заднем сидении. Это поможет избежать неприятных казусов, когда на заднем сидении забывают малолетних детей и домашних животных.
В число автопроизводителей, заявивших о намерении внедрить систему контроля наличия пассажиров на заднем ряду вошли Alfa Romeo, Honda, Audi, BMW, концерны Fiat Chrysler Automobiles, Ford, GM, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Maserati, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Subaru, Toyota, Volkswagen и Volvo. Это огромная коалиция, и каждому автопроизводителю будет предоставлена свобода внедрять систему по своему усмотрению.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Начинает истошно орать на всю улицу голосом тещи или свекрови (опция на выборр) "Вернись, сука! Ты что за родитель такой (-ая - зависит от опции), совсем конченный (-ая)? Всю жизнь моей кровиночке испохабил, теперь до внученьки добрался (-алась)"
И как она определит, человек это или багаж?
Для израильских ортодоксов специально вкорячили религиозное правило, мол сел за руль - кинь ботинок через плечо.
Ибо эти дебилы регулярно забывали детей в машинах, и те варились до смерти.
А тут не кинул ботинок назад - сильный грех.
Вышел из тачки - ботинка нет, полез назад - увидел детей - успех!