Нарушение ПДД пешеходу обошлось в трое суток ареста


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1010    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
вот реально делать нечего приставам, был бы человек, статья найдется.
11 сентября 2019 в 08:53 #
aleksss_555
(500+1000)*7%= 2000 (??? :???: :applause: ) но калькулятор почему то выдал всего +105, итого общий долг 1605р :lol2:
Автоновости писал(а):составила уже 3500 рублей.

за отсидку ещё +1500 р ? гостиница чтоли ? :pipec:
11 сентября 2019 в 09:04 #
aleksss_555, читайте доки, они рулез ;)
Размер исполнительского сбора в 2019 году
Статья 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве":

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Размер сбора зависит от того, какую сумму задолжал водитель:

Размер штрафа Исполнительский сбор
меньше 14285 рублей 1 000 рублей
больше 14285 рублей 7% от суммы штрафа
Итого штраф за нарушение - 500, на него сбор -1000. Второй штраф за уклонение - 1000, на него сбор - 1000. Гостинница - бесценно, всё остальное можно оплатить картой ВИЗА :cherep:
11 сентября 2019 в 09:29 #
Меня само начало заинтриговало "В селе Казанское сотрудники ГИББД выписали штраф пешеходу ...", это вообще что там произошло?
11 сентября 2019 в 10:08 #
Coolybin, Если не в курсе то с. Казанское так то нифига не маленькое, районный поселок. Движуха там так то нормальная.
По теме: вот бы у нас в городе пешикам штрафы рисовали, чтоб не бегали где и как попало.
11 сентября 2019 в 10:14 #
Ower72, я в курсе, что такое Казанское.
Сама ситуация, когда выписывают штраф пешеходу достаточно редка, а учитывая начало и развитие этой истории у меня складывается мнение, что самое интересное где-то между строк...
11 сентября 2019 в 15:27 #
monk-2005
Coolybin писал(а):Ower72, я в курсе, что такое Казанское.
Сама ситуация, когда выписывают штраф пешеходу достаточно редка, а учитывая начало и развитие этой истории у меня складывается мнение, что самое интересное где-то между строк...

Да нечего интересного, приехали в Казанку областники, они как в ссылку отправляются и пока план не выполнят торчат в селе ....
Я как-то ночью под Армизоном на таких нарывался, тормозили всех и это первый случай в моей практике, когда инспектор поинтересовался наличием огнетушителя и аптечки.
11 сентября 2019 в 15:35 #
Mkoljan
Автоновости писал(а):Должник в обязательном порядке отсидит данный срок, а также оплатит свою цепочку штрафов

Что то мне кажется, что не будет он платить, если имущества, на которое можно наложить арсет у него нету.
А стимулировать к последующей оплате уже нечем. Новым сроком не напугать.
11 сентября 2019 в 18:33 #
Ower72 писал(а):вот бы у нас в городе пешикам штрафы рисовали

У нас ГИБДД не работает, можно у них на глазах спокойно переходить в неположенном месте, поворачивать через сплошную, ничего не предпринимают
11 сентября 2019 в 18:54 #
Предлагаю ввести такую практику на всех должников, по всем исполнительным производствам. Не хочешь платить - посиди трое суток, не помогло - посиди недельку и тд...
11 сентября 2019 в 20:54 #
семьдесятвторой, а как ты смотришь на такое предложение - за каждую ошибку приставов (например, несвоевременная отмена ограничения, штраф, выписанный не на того человека, и тому подобное... нарушений у них тьма :zloy: ) списывать с зарплатной карты виноватого мытаря определенную сумму в виде штрафа ? :) это будет справедливо ?
11 сентября 2019 в 21:09 #
KDAC_ZXJN
Лучше бы так чиновников и депутатов с мажориками ловили...
12 сентября 2019 в 13:01 #
monk-2005 писал(а):monk-2005,
Да нечего интересного, приехали в Казанку областники...

Х. З. Может и так.
Но вот не Казанское, но
Как рассказал нам задержанный Артём Шарапов, его всю ночь продержали в изоляторе, после чего выписали два штрафа — за переход дороги в неположенном месте и оказание сопротивления сотруднику полиции.

Скрытый текст:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66232456.html?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=e1


Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
12 сентября 2019 в 21:01 #
monk-2005
Coolybin писал(а):
Скрытый текст:

Вся проблема в их доброте, если бы они при первых же признаках быкования шокером бы его обдали или шмальнули в него, то тогда бы и видео не было и в следующий раз желающих спрашивать основание было бы меньше .....