Уведомление о транспортном налоге в Тюменской области получили 280 тыс. человек


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1141    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Какая-то в топчике фотка провокационная.
Нищеброд, ведро и финансовое бремя. :cherep:
12 сентября 2019 в 18:55 #
m3ss3r
280 тыс получили платежки, 211 тыс - льготники, получается, что в ОБЛАСТИ всего лишь 491 тыс автовладельцев?! :eek:
12 сентября 2019 в 18:56 #
alik_motor
Инвалиды освобождены от транспортного налога?
12 сентября 2019 в 19:08 #
КАЗАХСТАН
oioi писал(а):Какая-то в топчике фотка провокационная.
Нищеброд, ведро и финансовое бремя. :cherep:

Машина на фотке не попадает под налог.мужик по другому поводу грустит

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?
12 сентября 2019 в 19:27 #
[quote=«КАЗАХСТАН»]КАЗАХСТАН, [quote=«oioi»]Какая-то в топчике фотка провокационная.
Нищеброд, ведро и финансовое бремя. :cherep:[/quote]
Машина на фотке не попадает под налог.мужик по другому поводу грустит

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?[/quote]

Для физических лиц - владельцев легковых, грузовых автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых, прошло более 10 лет, отменена льготная ставка.
12 сентября 2019 в 19:32 #
kvv7205 писал(а):Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?

Опять бензин ночью слили. :-D
12 сентября 2019 в 19:45 #
Soder
КАЗАХСТАН писал(а):Ваши варианты.почему грустит мужик на фотке?

Потому что ему пришел нолог на авто до 100 лошадей, как и очень многим, потому что ФНС опять накосячила
12 сентября 2019 в 21:20 #
Holtoff
m3ss3r писал(а):280 тыс получили платежки, 211 тыс - льготники, получается, что в ОБЛАСТИ всего лишь 491 тыс автовладельцев?! :eek:

Даже меньше, ведь некоторые попали в обе категории. Машин две или три, одна на льготе, на остальные человек получил уведомление.
13 сентября 2019 в 06:31 #
Мракор
Holtoff писал(а):Даже меньше, ведь некоторые попали в обе категории. Машин две или три, одна на льготе, на остальные человек получил уведомление.

в корне неверно, больше автовладельцев, просто некоторым не прислали ибо у них есть личный кабинет в налоговой, и поэтому фнс решила не тратиться на бумагу (это мой случай) но есть одно НО, я не могу блийа туда зайти, пишет что кабинет еще формируется, хотя он у меня уже давно, и раньше работал
13 сентября 2019 в 08:16 #
Martin1
ну вот мы например как и многие другие многодетные и у нас один авто оформлен на жену и все равно пришла квитанция машина 141 л/с
13 сентября 2019 в 08:56 #
Martin1,
А на льготу подавали заявление?
13 сентября 2019 в 09:01 #
Martin1
у нас есть справка что мы малоимущая многодетная семья, или еще надо куда то подавать ?
13 сентября 2019 в 09:25 #
Martin1,
В налоговую, через личный кабинет например. Откуда они узнают, что у вас справка? ;)
13 сентября 2019 в 09:33 #
Martin1
ок. попробуем
13 сентября 2019 в 09:51 #
Мракор писал(а):в корне неверно, больше автовладельцев, просто некоторым не прислали ибо у них есть личный кабинет в налоговой

Так "получили уведомление" - это фигура речи. Дальше же по тексту написано:
С учетом произошедших на региональном уровне изменений, транспортный налог начислен почти 280 тысячам налогоплательщиков.

Прислали, не прислали - не имеет значения.
13 сентября 2019 в 13:55 #
Holtoff
Peshik70 писал(а):

Прислали, не прислали - не имеет значения.

Ага, я это и имел ввиду. Бумажку как таковую мне тоже не прислали, ограничились письмом на госуслуги и привязанную к ним электронку. Но в их статичтике значит, что уведомление отправлено (и это по факту так).
13 сентября 2019 в 15:58 #
Эти черти еще налог на имущество повторно начислили :automat:
Хотя уже оплатил все в августе еще.
Позвонил, отмазываются - сбой в системе, подождите наладится :down:
13 сентября 2019 в 17:15 #
Martin1 писал(а):у нас есть справка что мы малоимущая многодетная семья, или еще надо куда то подавать ?

За 2018 уже не примут, а за 2019 надо до 1 ноября успеть подать. Через личный кабинет подается в несколько кликов.
13 сентября 2019 в 17:55 #