Подключая телефон на зарядку, совершил ДТП со смертельным исходом


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1280    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Lev72rus
Автоновости писал(а):(хотел подключить зарядное устройство) и на красный запрещающий сигнал светофора въехал на перекресток

Конечно, всё так и было...
05 ноября 2019 в 10:05 #
air007
Lev72rus,

Да хрен его знает, вполне могло так и быть. Сам когда сигарету прикуриваю развиваю косоглазие, чтобы хоть как то на дорогу смотреть, так там дел то на 2 секунды, зажигалку к сигарете поднести, а тут еще провод нарыть, попытаться на ходу одной рукой воткнуть и тд... Вывод один хрен один, нефиг отвлекаться за рулем, вот печальный пример тем ,кто думает, да я побыстрому в телефоне смску напишу или музыку повыбираю на ходу
05 ноября 2019 в 10:11 #
Homark
air007 писал(а):Да хрен его знает, вполне могло так и быть.


Это такое срочное дело именно на ходу подключать телефон? И тем более когда пассажир есть в машине? Сомнительная история...
05 ноября 2019 в 10:24 #
Lev72rus
air007, ты можешь представить себе ситуацию, что подкуривая сигарету ты поедешь на красный сигнал светофора? Я нет.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
С другой стороны, а можно ли рассчитывать на смягчение наказания, используя такую "отмазку" :? Что-то мне подсказывает, что врядли.
05 ноября 2019 в 12:10 #
oioi
Homark писал(а):
air007 писал(а):Да хрен его знает, вполне могло так и быть.


Это такое срочное дело именно на ходу подключать телефон? И тем более когда пассажир есть в машине? Сомнительная история...

Вполне годная.
Таксисты регулярно просирают вспышки.
Ибо времени на красном совершенно не хватает )))

air007 писал(а):Сам когда сигарету прикуриваю развиваю косоглазие

Воттак?
Изображение
05 ноября 2019 в 12:22 #
Lev72rus писал(а):можно ли рассчитывать на смягчение наказания, используя такую "отмазку" :?

курение должно быть отягчающим обстоятельством, как и алкоголь, тот же наркотик
05 ноября 2019 в 14:16 #
Lev72rus
aleksey72rus, что-то вы не то курите.
05 ноября 2019 в 14:49 #
Starikoff
aleksey72rus писал(а):курение должно быть отягчающим обстоятельством

Ага, особенно когда уголёк на йайтса падает. Там точно не до овждения становится
05 ноября 2019 в 15:00 #
Lev72rus писал(а):air007, ты можешь представить себе ситуацию, что подкуривая сигарету ты поедешь на красный сигнал светофора? Я нет.
.

Слава Богу, я тоже не могу представить такой ситуации. Но вдумайтесь в ситуацию с другой стороны - он прикуривал (или как там наркоманы называют этот глагол?) свою эту соску не на красный сигнал светофора, а подъезжая к перекрёстку - чувствуете разницу?

aleksey72rus писал(а):
Lev72rus писал(а):можно ли рассчитывать на смягчение наказания, используя такую "отмазку" :?

курение должно быть отягчающим обстоятельством, как и алкоголь, тот же наркотик


Всё правильно говорите!
07 ноября 2019 в 13:46 #
Lev72rus
Harold, кто прикуривал :? Где прикуривал :?
Рассуждения о сигаретах не более, чем рассуждения.
07 ноября 2019 в 14:03 #
air007
Lev72rus,

Вполне, едешь на зеленый, только глаза отвел, он начал моргать, пока прикуриваешь, пока зажигалка там моросит или еще, что уже красный =) А если еще лететь нехреново так, то и тормозить будет поздно. Да релаьно сколько ситуаций было, когда человек просто банально отвлекается и влетает. Те же кольцы, каждый день, смотрим налево блин, врезаемся в машину спереди. Считай аналогичная ситуация =)
07 ноября 2019 в 14:44 #
PaYAlnik
air007 писал(а):Вполне, едешь на зеленый, только глаза отвел, он начал моргать, пока прикуриваешь, пока зажигалка там моросит или еще, что уже красный =) А если еще лететь нехреново так, то и тормозить будет поздно.

Вывод: сел за руль и поехал - не%&й рукоблудить! :-x
air007 писал(а):Те же кольцы, каждый день, смотрим налево блин, врезаемся в машину спереди. Считай аналогичная ситуация =)

Подобных коварных мест много. Например, подъем на Пермякова с Респы, особенно там, где примыкание Геологоразведчиков. Там реально нужно непрерывно контролировать ситуацию в двух противоположных направлениях, и зеркала здесь вообще не помогают.
08 ноября 2019 в 09:10 #
если смотришь влево - не надо ехать вправо и наоборот
08 ноября 2019 в 09:13 #
уважаемый
air007 писал(а): Сам когда сигарету прикуриваю развиваю косоглазие, чтобы хоть как то на дорогу смотреть,

air007 писал(а):Вполне, едешь на зеленый, только глаза отвел, он начал моргать, пока прикуриваешь, пока зажигалка там моросит

:pipec: Пля, это че прикол такой или на спор. Нельзя что ли стоя на том же красном прикуривать (заряжаться, дрочить...). Уж в Тюмени то, вроде, проблем с нехваткой красных и пешеходных фаз нет.
08 ноября 2019 в 09:23 #
Lev72rus
Ну как бы да. Совершая определенные действия, отвлекающего характера: сигареты, зарядки, в носу ковыряния... Нормальный человек выберет максимально безопасный промежуток времени.
08 ноября 2019 в 09:25 #
oioi
Lev72rus писал(а):Ну как бы да. Совершая определенные действия, отвлекающего характера: сигареты, зарядки, в носу ковыряния... Нормальный человек выберет максимально безопасный промежуток времени.

Я иногда хочу чихнуть, но терплю, т.к. вот-вот нужно совершать какой-нибудь манёвр, требующий бдительности.
И именно с.ка в этот момент манёвра каааааак чихну, а это пропажа картинки на доли секунды, а то и две, и всё в паутине из соплей. :shock:
08 ноября 2019 в 09:29 #
m3ss3r
oioi писал(а):И именно с.ка в этот момент манёвра каааааак чихну, а это пропажа картинки на доли секунды, а то и две, и всё в паутине из соплей. :shock:

Тише, тише! Тут за сигареты уже прав лишать хотят. Ща за чихания тоже предложения поступать начнут! :lol2: