Более 1000 автомобилей попали под налог на роскошь в Тюменской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2959    24

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Virusandxep
Было бы интересно увидеть список авто, которые попали под налог на роскошь. В городе их почти не видно. Лично я знаю и видел всего 3 таких авто: 2 Bentley bentayga и 1 s222 maybach.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Возможно туда попали и парочка Porsche 911 а остальные это cayenne и panamera этого по городу как грязи.
А ну и ведроверы.... куда уж без них.
14 ноября 2019 в 07:32 #
Мракор
Virusandxep писал(а):2 Bentley bentayga и 1 s222 maybach.


мазерати леванте еще есть в городе
14 ноября 2019 в 09:24 #
weisman
Да дохрена у нас дорогих машин. Спорт-каров только мало. Да и Ездить в Тюмени на них негде.
14 ноября 2019 в 09:53 #
Роскошью считаются авто стоимостью более 3 млн. А таких хватает при нынешних ценах.
14 ноября 2019 в 10:16 #
Alex_09
avazh писал(а):Роскошью считаются авто стоимостью более 3 млн.

это получается и ЛК200 попадает под этот налог? А их в городе как яндекс такси.
14 ноября 2019 в 11:07 #
Alex_09 писал(а):
avazh писал(а):Роскошью считаются авто стоимостью более 3 млн.

это получается и ЛК200 попадает под этот налог? А их в городе как яндекс такси.

да, попадает. Их действительно много, причем все относительно новые (меньше 3 х лет).
14 ноября 2019 в 12:04 #
oioi
Virusandxep писал(а):Было бы интересно увидеть список авто, которые попали под налог на роскошь.

Тебе конкретные тюменские машины или вообще?
Если вообще, то официальный список на 2019г тут.
Virusandxep писал(а):Возможно туда попали и парочка Porsche 911 а остальные это cayenne и panamera этого по городу как грязи.
А ну и ведроверы.... куда уж без них.

Смотря какой возраст.
В списке дофига богатых машин, с которых мзду берут только в первый год.
72Водитель72 писал(а):
Alex_09 писал(а):

С кукурузой вообще угар и содомия :cherep:
Да чё там, даже хайлендер уже роскошь.
Изображение
14 ноября 2019 в 12:53 #
Mkoljan
Автоновости писал(а):В 2019 году сумма налога на роскошь достигла рекордных 8 миллионов рублей. Всего под данный налог попало более 1000 автомобилей.

1 000 000 / 1000 = 8 000 за машину?
Я думал там там по 200 надо доплатить...

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Нашел:
Исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента:
1,1 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 3 лет;
2 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет;
3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет;
3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
oioi писал(а):С кукурузой вообще угар и содомия

ТЛК 200 - 249 ЛС = 12 450 налог * 2 - 24 900.
У меня без налога на роскошь больше транспортный налог. :shock:
14 ноября 2019 в 13:57 #
viza
1млрд всех поступлений=44%, 100% это получается 2,272мрд. Их них 8 млн налог на роскошь. 2,264млрд заплатили простые люди. Об этом новость? Класс
14 ноября 2019 в 13:57 #
weisman
Mkoljan писал(а):
Автоновости писал(а):В 2019 году сумма налога на роскошь достигла рекордных 8 миллионов рублей. Всего под данный налог попало более 1000 автомобилей.

1 000 000 / 1000 = 8 000 за машину?
Я думал там там по 200 надо доплатить...

Ага. При том что за какой-нибудь гелик 63 новый. налог 170т.р. То есть получается есть тачки за которые налог 2-3тыщи или вообще пятихатка :lol2: . Чет какая то совсем не роскошная роскошь :cherep:
14 ноября 2019 в 13:59 #
Starikoff
Mkoljan писал(а):Исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента:

Внимание! Вопрос! Как считается эта средняя стоимость? Вообще не понятно.
14 ноября 2019 в 15:06 #
oioi
Starikoff, исходи из новья.
Комплектации расписаны в списке "роскошных" авто. И их возраст, подходящий под налог.

Дилерские скидки, думаю не в счёт.
Если телега официально стоит 3.2млн, но дилер скидывает до 2.9 при продаже - один хрен попадает машина под увеличение налога.
14 ноября 2019 в 15:13 #
Бураков 1566410191
Я вот единственное не могу понять. Куда с этого налога деньги пойдут? Благотворительность, детские дома, больницы, помощь малоимущим, людям пострадавшим от стихийных бедствий ??? :razz:
Интересно, а для гос служащих будет льгота ?
14 ноября 2019 в 15:24 #
Virusandxep
Бураков 1566410191 писал(а):Я вот единственное не могу понять. Куда с этого налога деньги пойдут? Благотворительность, детские дома, больницы, помощь малоимущим, людям пострадавшим от стихийных бедствий ??? :razz:
Интересно, а для гос служащих будет льгота ?

Налоги пойдут в налоговую! :cherep:
14 ноября 2019 в 17:55 #
Starikoff
oioi писал(а):Starikoff, исходи из новья.
Комплектации расписаны в списке "роскошных" авто. И их возраст, подходящий под налог.

Дилерские скидки, думаю не в счёт.
Если телега официально стоит 3.2млн, но дилер скидывает до 2.9 при продаже - один хрен попадает машина под увеличение налога.


Starikoff писал(а):3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.


Как вот этот вариант считать, если модель например снята с производства?

А еще есть коллекционные авто. По сути старьё, но торгуются коллекционерами на аукционах за невообразимые деньги, так как представляют историческую ценность.
14 ноября 2019 в 18:29 #
oioi
Starikoff писал(а):Как вот этот вариант считать, если модель например снята с производства?

Что именно считать? Если в списке есть телега в данной комплектации и срок не вышел - берём кол-во сил и множим на указанный коэффициент.
20 лет - это условно. Таких пока нет машин. Максимум - 5 лет.
Изображение

Starikoff писал(а):А еще есть коллекционные авто. По сути старьё, но торгуются коллекционерами на аукционах за невообразимые деньги, так как представляют историческую ценность.

Вот пусть и невообразимо платят за них, спекулянты. :cherep: Хотя там как правило сил кот наплакал.
14 ноября 2019 в 18:43 #
Jenson
Бураков 1566410191 писал(а):Я вот единственное не могу понять. Куда с этого налога деньги пойдут?

Где -то читал, что государство может поделить всю годовую прибыль с налогов и разделить поровну на каждого трудоустроенного гражданина РФ.
Ты это хотел услышать?
15 ноября 2019 в 00:05 #
Бураков 1566410191 писал(а):Я вот единственное не могу понять. Куда с этого налога деньги пойдут? Благотворительность, детские дома, больницы, помощь малоимущим, людям пострадавшим от стихийных бедствий ??? :razz:
Интересно, а для гос служащих будет льгота ?

открой нац проекты "Демография", "Образование", "Цифровая среда" - может так понятнее станет.
15 ноября 2019 в 10:35 #
Shurup_tmn
72Водитель72, что-то мутные какие-то нац.проекты при том что уже результаты видим, а далее ещё грустнее будет.
п.с. получал образование ещё по советской системе, как и высшее без всяких балакавриатов (могу ошибаться в названии), без специальности...
15 ноября 2019 в 11:42 #
avazh писал(а):Роскошью считаются авто стоимостью более 3 млн. А таких хватает при нынешних ценах.


да в эту рамку даже Тойота хайлендер попадает --- это что роскошный авто ?
16 ноября 2019 в 09:54 #
lol-85
расчеты явно не корректные, 8 миллионов - цифра заниженная
Если цифры корректные, то получается рядовые жители с авто до 150 л.с. заплатили 600 млн., а богатые 8 млн. на более чем 1000 роскошных ТС...
16 ноября 2019 в 12:41 #
Starikoff
Roman1976_TK писал(а):да в эту рамку даже Тойота хайлендер попадает --- это что роскошный авто ?

Законы не успевают за инфляцией и повышением цен. Сейчас приличные кроссоверы вплотную к этой отметке приближаются. А тот же тигуан на фарше будет стоить более 3 миллионов.
16 ноября 2019 в 12:50 #
KolemBass
lol-85,
Ты не путай транспортный налог и налог на роскошь )) богатые платят их оба, а обычные - только первый ))
16 ноября 2019 в 12:54 #
у нас город успешных миллионеров...Раньше машина за млн считалось крутой, а сейчас смотришь на машину за 10 млн и говоришь ну и ерунда.

Кстати хотелось бы посмотреть список этих моделей находящихся в Тюмени.

У меня во дворе (на улице, хотя есть подземная парковка) стоит Мазерати это роскошный авто или нет ?
17 ноября 2019 в 16:04 #