Парламентарии Государственной Думы вышли с предложением увеличить стоимость шипованной резины, чтобы компенсировать вред, наносимый российским дорогам шипами покрышек.
Эксперты из «Автодора» выяснили, что 90% ущерба российским дорогам наносится в холодное время года шипованными шинами. В основном нормативное состояние ухудшается на участках, где скоростной режим выше 70 км/час. Специалисты госкомпании «Автодор» в своём исследовании предложили установить для водителей максимальную скоростную отметку в 70-80 км/ч.
В Госдуме выступили с ответным предложением увеличить стоимость шипованных автомобильных шин, вместо того чтобы вводить ограничение скорости на всех дорогах зимой. Об этом заявил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ты в январе посмотри что будет в Петропавловске.напримепр.твориться.Все дороги в городе яйцом и в колеях
А как это относится к ценам на "шипы"?
Ты ещё напиши, что у них там и пенсионный возраст ниже.
Любят у нас все в одну кучу сгрести. Что законотворцы, что форумовписаки...
Вообще, мне трудно понять, почему до сих пор вся эвропа кладёт освальд. Да ещё и поверх бетона.
Это какое-то соревнование очередное? ну типа коммунизм-капитализм, старый свет - новый свет, католики-протестанты, эвропа-нато ?
Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Шматка осфальту вам в хату!