Правительством утвержден рост утильсбора в 2020 году


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  783    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
То есть, переводя на русский, со 120 миллионов россиян в среднем в 2020 решили слупить по лишней штуке с гаком. Или кто-то сомневается что расходы лягут на конечных потребителей?
Об обосновании я вообще молчу...
26 ноября 2019 в 09:06 #
Лесник
Vest, Есть идеи как этому противостоять?
26 ноября 2019 в 09:17 #
igram
Автоновости писал(а):Рост поступлений от утилизационного сбора в России уже запланирован в бюджете: в 2020 году он составит 150,2 млрд рублей, в 2021 году – 48 млрд рублей.

Интересно почему в 2021 такое больше падение по сравнению с 2020? Или это опечатка?
26 ноября 2019 в 09:21 #
Лесник, они деструктивные....

igram писал(а):Интересно почему в 2021 такое больше падение по сравнению с 2020? Или это опечатка?
Видимо, запланирована грандиозная борьба с бедностью... Бедных станет меньше, покупать машины будет некому. Рост продаж планируется только по газелям с оборудованием под ритуальные услуги... Во всяком случае выглядит динамика именно так.
26 ноября 2019 в 09:42 #
Scharnhorst
Vest, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
26 ноября 2019 в 11:18 #
Vest писал(а):Лесник, они деструктивные....

igram писал(а):Интересно почему в 2021 такое больше падение по сравнению с 2020? Или это опечатка?
Видимо, запланирована грандиозная борьба с бедностью... Бедных станет меньше, покупать машины будет некому. Рост продаж планируется только по газелям с оборудованием под ритуальные услуги... Во всяком случае выглядит динамика именно так.

А я знаю, как надо бороться с бедностью. Надо ввести налог на бедность, быть бедным будет невыгодно, и бедных не будет.
26 ноября 2019 в 21:07 #
hglQq6apoiZhv
конец дешёвым машинам :-D
26 ноября 2019 в 21:45 #
Почему ни в одной новости нет про снижение пошлин на ввоз автомобилей на 10% в 2020 году, в чем собственно и причина повышение утилизационного сбора в качестве компенсации. На машины произведенные в РФ утилизационный сбор вообще не влияет. Ну и как обычно началось нытье о бедности на автомобильном форуме, ага.
26 ноября 2019 в 22:48 #
toha55
Monallas писал(а):А я знаю, как надо бороться с бедностью. Надо ввести налог на бедность, быть бедным будет невыгодно, и бедных не будет.

Не подсказывай им новые идеи :pipec:
26 ноября 2019 в 22:50 #
Это новый шаг, чтобы продажи авто ещё больше снизились.даёшь снижение продаж авто. Каждый год идём в минус по продажам. Такими темпами автоотрасль не поднять
26 ноября 2019 в 23:11 #
hglQq6apoiZhv писал(а):конец дешёвым машинам :-D

Вы видели дешёвые машины? их сейчас в принципе нет! если говорить про новые авто, а так скорее всего даже вторичка поднимется в цене :???:
28 ноября 2019 в 20:24 #
а кто-нибудь видел этот утиль? куда бедное государство тратит эти деньги?
я снял с учета старушку свою и сдал в чермет, причем здесь гос-во?
28 ноября 2019 в 20:33 #
hglQq6apoiZhv
snow86 писал(а):Вы видели дешёвые машины? их сейчас в принципе нет! если говорить про новые авто, а так скорее всего даже вторичка поднимется в цене

:sarkazm:
29 ноября 2019 в 06:35 #
Лесник
cfyz писал(а):а кто-нибудь видел этот утиль? куда бедное государство тратит эти деньги?

Каналы перекачки денег из бюджета в карманы приближённых всё шире и шире. Так что не боись, бюджет не порвётся.
29 ноября 2019 в 08:00 #