Отнятой битой «бейсболисту» сломали стекло его автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2596    49

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Бейсболист с большой буквы Олень
27 ноября 2019 в 13:30 #
megan
Автоновости писал(а):Потерпевший припарковал транспортное средство у крыльца торговой точки...заявитель достал из автомобиля биту

такой смелый был, плевал на всех, чуть что биту доставал, наверняка везде кричал, что "полицаи козлы", а как ... :face_palm:
27 ноября 2019 в 13:36 #
ilyich84
За неправильную парковку и угрозу здоровью деятелю не хотят выписать?
27 ноября 2019 в 13:42 #
Volodya
ilyich84, у нас ведь как: кто первый заявил, тот "Рафик полностью невиновен".
А заявитель как то не по-пацански поступил :pipec:
Либо не быкуй, либо быкуй до конца. А то, действительно, весь такой на понтах, битой машет направо-налево, а чуть что - в кусты и "караул, полиция" :pipec:
27 ноября 2019 в 13:48 #
Evgeniy72rus
Это тот случай, когда АУЕшник стал терпилой :applause:
Изображение
27 ноября 2019 в 13:55 #
AxelF
"Бейсболист"наверно крутой чоткий пацанчик с района, который живет чиста по понятиям.
Ну просто что то пошло в тот день не по плану. И пришлось ему самому бежать помощи у полиции просить.
27 ноября 2019 в 14:05 #
ilyich84
Volodya писал(а):Либо не быкуй, либо быкуй до конца. А то, действительно, весь такой на понтах, битой машет направо-налево, а чуть что - в кусты и "караул, полиция"

Ну встретились два ауешника, один реальный другой диванный. Та ситуация, когда никого не жалко, но и наказать надо обоих.

Вообще сейчас многие вросли что ли в машины. Реально готовы подъехать чуть ли не вплотную везде. И это не какие-то дегенераты, как в новости (хотя такие же, конечно), а с виду нормальные люди на средней цены машинах. Стоят например у садика, вплотную к калитке, только-только выйти можно. Делаешь замечание - ноль реакции, но ведь сам же за своим сопляком приехал. Короче по доброму многих надо бить в целях профилактики, но нельзя.
27 ноября 2019 в 14:15 #
Vitus_Bering
Машину бить плохо! Она ж не виновата, что у нее хозяин олень. Биту по хорошему её же владельцу надо было засунуть поглубже. Это было бы справедливо.
27 ноября 2019 в 14:17 #
Mkoljan
Автоновости писал(а):По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Повреждение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

А если бы этой битой в бубен дал (но не ломая кость) то было бы возбуждено по 116 УК РФ, а по этой статье деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так что стекло у машины дороже головы. Бейте в бубен таких.
27 ноября 2019 в 14:19 #
RobertEdwardLee
Автоновости писал(а):Отнятой битой «бейсболисту» сломали стекло его автомобиля

27 ноября 2019 в 14:38 #
Holtoff
Жизнь такая штука... Вот только ты нападавший, и вдруг раз - и уже потерпевший.
27 ноября 2019 в 14:42 #
уважаемый
Mkoljan писал(а): деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей

Автоновости писал(а):нанёс удары по стеклу автотранспорта, причинив ущерб на сумму 14000 рублей.

Mkoljan писал(а):Так что стекло у машины дороже головы

:???:
27 ноября 2019 в 14:59 #
Volodya
уважаемый,
Автоновости писал(а):Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Mkoljan писал(а):деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вот как надо цитировать. Тогда все становится ясно.
27 ноября 2019 в 15:22 #
Бураков 1566410191
Все приличные автомобилисты, исключительно c собой только возят: топоры, лопатки, монтажки и баллоники. Про помповое ружье молчу. Что за ... ? Я вообще безоружный езжу :D
27 ноября 2019 в 15:23 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Потерпевший припарковал транспортное средство у крыльца торговой точки, что возмутило прохожего. В ходе словесной перепалки, заявитель достал из автомобиля биту, которую выхватил оппонент и нанёс удары по стеклу автотранспорта

Изображение
Передайте, пожалуйста, для терпилы, песню Василия Стрельникова "Лох-это судьба". :lol2:
27 ноября 2019 в 15:29 #
uisgeb
Пинчер какой-то
27 ноября 2019 в 15:34 #
Mkoljan
уважаемый писал(а):
Mkoljan писал(а): деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей

Автоновости писал(а):нанёс удары по стеклу автотранспорта, причинив ущерб на сумму 14000 рублей.

Mkoljan писал(а):Так что стекло у машины дороже головы

:???:


Ущерб и наказание - разные понятия.
По ст. 167 УК РФ - санкция: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
И обязан возместить ущерб.

Если стукнуть по голове, то это ст. Статья 115 УК РФ и наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

А если битой по хребту, то ст. 116 УК РФ и наказание: в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Короче - если по голове стукнуть - то не посадят)))
 
27 ноября 2019 в 16:18 #
oioi
Какие клёвые комменты в теме, что и добавить нечего. :cherep: :up: :fire:
27 ноября 2019 в 16:30 #
nextnicetry
oioi писал(а):Какие клёвые комменты в теме, что и добавить нечего. :cherep: :up: :fire:

Ну как же нечего!
Изображение
27 ноября 2019 в 16:54 #
Беркут4044
ilyich84 писал(а):За неправильную парковку и угрозу здоровью деятелю не хотят выписать?

В процессе установления деталей, скорее всего и его привлекут к ответственности.
27 ноября 2019 в 17:00 #
очередной "пацан" у которого понятия хуже чем у женщины с низкой социальной ответственностью. :pipec: если наплевал на закон, достал биту, потерял биту, получил по стеклу своей же битой, то прими факт что ты не прав и в этом споре ты проиграл. сделай как мужик, прими свою неправоту и вставляй стекло в свое ведро за свои деньги, так сказать ответь рублем за свой касяк перед самим собой.
27 ноября 2019 в 17:08 #
Scharnhorst
Kolyandro, это сначала он был пацан, как только биту достал, а как только биту отобрали и тачку расхреначили сразу стал обиженный и жаловаться побежал. :lol2:
27 ноября 2019 в 17:16 #
alimofo
Вот лох то, не стыдно в полицию обращаться было то? Эх жаль фото или видео нет где этого персонажа опознать можно , я бы не поленился передать ему привет :lol2:
27 ноября 2019 в 19:17 #
hglQq6apoiZhv
потерпевшему крайне противопоказано разрешение на оружие с не спиленной мушкой и вообще любая самооборона
так бывает
двигай к бабе по крыло, она разрулит
27 ноября 2019 в 19:26 #
toha55
Kolyandro писал(а):вставляй стекло в свое ведро за свои деньги

Может это не его ведро, а ведерко его мамочки, и если бы она увидела разбитый лоб у машины, наказала бы сыночка, оставив его без карманных денюжек на мороженки :lol2: :lol2: Вот он и побежал в милицию жаловаться, что его бедного побили, и машинку попортили :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
27 ноября 2019 в 20:36 #
jeka1981
toha55 писал(а):Может это не его ведро, а ведерко его мамочки

значит маман возит в своей машине биту :bita:
27 ноября 2019 в 20:41 #
nextnicetry
jeka1981 писал(а):
toha55 писал(а):Может это не его ведро, а ведерко его мамочки

значит маман возит в своей машине биту :bita:

Может, это не бита тогда, а толкушка для пюре?
27 ноября 2019 в 20:50 #
toha55
nextnicetry писал(а):
jeka1981 писал(а):
toha55 писал(а):Может это не его ведро, а ведерко его мамочки

значит маман возит в своей машине биту :bita:

Может, это не бита тогда, а толкушка для пюре?

А может это член деревянный был? :eek:
27 ноября 2019 в 20:53 #
Damir-Tob
А где морда хероического посона, которого чуть не насадили на биту?
Его наверно не учили, "что мушку надо спиливать" 😂😂😂
27 ноября 2019 в 22:39 #
nextnicetry
Damir-Tob писал(а):А где морда хероического посона, которого чуть не насадили на биту?

Наверное, весь макияж слезами смыл, просил не фоткать.
27 ноября 2019 в 23:23 #
rohn
"Потерпевший припарковал транспортное средство у крыльца торговой точки..." :automat: - вот такие наглые черти, не уважающие людей, лично меня жестко раздражают. Я сам так не поступаю, и беспредел подобный терпеть, так же считаю не приемлемо.
"...заявитель достал из автомобиля биту, которую выхватил оппонент и нанёс удары по стеклу..." :applause:
Если бы мимо проходил,помог бы даже "оппоненту".... вот ска принципиально помог, ни смотря на последствия,ибо учить таких нужно "не отходя от кассы", и не общественным порицанием через монитор, а тупо,на месте.... иначе завтра, такие черти, распоясавшись от безнаказанности, придут с этой битой в твой дом и захотят отнять у тебя хлеб. Мир меняется, люди - нет. Добро должно быть с кулаками. :box:
28 ноября 2019 в 02:18 #
megan
Автоновости писал(а):Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

за 14 т.р.? да ладно, у нас как то возле работы один местный житель колёса начал "приезжим" протыкать, ведите ли не понравилось ему, что возле его дома много машин стало парковаться, там исков было на 100 тыс. и ни чего, только беседой с участковым отделался...
28 ноября 2019 в 06:35 #
Scharnhorst
rohn, согласен с Вами, товарищ!
Изображение
28 ноября 2019 в 08:42 #
polkov_nic
Действия этого задрота-терпилы, с момента как он достал биту в качестве аргумента в прениях, можно смело квалифицировать по ч.1 п.а ст. 213 УК, т.е. хулиганство, она же бакланка. Еще одна яркая иллюстрация к вопросу - "что возить в авто для самозащиты?". Ответ очевиден - яйца и желательно стальные. Да простят меня милые дамы)
28 ноября 2019 в 13:35 #
Интересно почитать что терпила написал в заявлении о причине по которой он биту достал...
Явно не похвастать хотел :-D
28 ноября 2019 в 14:52 #
igram
Интересно что будет, если написать в объяснениях
"В целях самообороны выбил биту из рук нападавшего, которая в свою очередь отлетела в лобовое стекло автомобиля"
28 ноября 2019 в 15:16 #
igram писал(а):Интересно что будет, если написать в объяснениях
"В целях самообороны выбил биту из рук нападавшего, которая в свою очередь отлетела в лобовое стекло автомобиля"

Отлетела в лобовое стекло автомобиля и так 6 раз подряд :smeh:
28 ноября 2019 в 16:21 #
igram
Григорыч писал(а):Отлетела в лобовое стекло автомобиля и так 6 раз подряд

после 1 раза нападавший схватил биту и напал повторно и все повторялось по этому же сценарию)))))
28 ноября 2019 в 16:41 #
Volodya
igram, иду я по улице, чищу яблоко своим ножиком. Навстречу мне шел потерпевший, споткнулся и упал мне на нож. И так 6 раз :cherep:
28 ноября 2019 в 16:44 #
igram
Volodya,
В Вашей истории ключевая фраза
Volodya писал(а):своим ножиком

А тут же бита была пострадавшего, которую он достал чтобы "наказать" обвиняемого))))

Короче интересно, чем кончится история
28 ноября 2019 в 16:46 #
Drdiesel
а видео есть, как биту отбирают?
28 ноября 2019 в 17:37 #
igram писал(а):Короче интересно, чем кончится история

История закончится вполне предсказуемо, ранее судимый гражданин 37 лет отроду, получит вторую судимость по части певой статьи 167 УК РФ. По Российскому законодательству, необходимой обороны и даже ее превышением тут даже не пахнет.
28 ноября 2019 в 18:25 #
Zorik
Григорыч, а при чем тут необходимая оборона? Разве в новости сказано, что потерпевшему причинены повреждения? Там сказано только о вреде имуществу.
28 ноября 2019 в 19:13 #
Zorik писал(а):Григорыч, а при чем тут необходимая оборона? Разве в новости сказано, что потерпевшему причинены повреждения? Там сказано только о вреде имуществу.

Дак я об этом и говорю, просто некоторые ожидают продолжение истории в этом направлении которого не будет.
28 ноября 2019 в 19:44 #
CRAZY
Григорыч писал(а):
igram писал(а):Короче интересно, чем кончится история

История закончится вполне предсказуемо, ранее судимый гражданин 37 лет отроду, получит вторую судимость по части певой статьи 167 УК РФ. По Российскому законодательству, необходимой обороны и даже ее превышением тут даже не пахнет.


Ничего он не получит, если будет нормальный суд.
29 ноября 2019 в 00:42 #
megan
Drdiesel писал(а):а видео есть, как биту отбирают?

Скрытый текст:
29 ноября 2019 в 06:37 #
CRAZY писал(а):, если будет нормальный суд.

Нормальный это который не по закону, а по понятиям?
30 ноября 2019 в 17:44 #
Перевозчик
Григорыч писал(а):Григорыч,
CRAZY писал(а):, если будет нормальный суд.

Нормальный это который не по закону, а по понятиям?

Суд ещё может быть человечным
30 ноября 2019 в 21:14 #
Перевозчик писал(а):
Григорыч писал(а):Григорыч,
CRAZY писал(а):, если будет нормальный суд.

Нормальный это который не по закону, а по понятиям?

Суд ещё может быть человечным

Это цирк, а не суд.
01 декабря 2019 в 09:40 #