Четверть элитных авто исчезла с налогового учета в России


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1342    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):все больше, но налогов за них платят все меньш

Да вы чооооооо? Вот это новость! А то за всю историю экономики ни разу не подтверждалось праввило, что увеличивая стоимость единицы, получаешь однозначное снижение объема продаж, и, вероятнее всего, валового дохода от этих продаж. Расскажите экономическому блоку правительства, вот удивятся... "Никогда такого не было и вот опять..." (ц) /Черномырдин/

Отправлено спустя 27 минут 51 секунду:
Автоновости писал(а):исчезла с налогового учета в России


Автоновости писал(а):Так, владельцы могли воспользоваться рядом льгот льготами в некоторых регионах, таких как Москва, где многодетные семьи освобождаются от уплаты транспортного налога на автомобиль любой мощности. Кроме того, часть машин могли быть перерегистрированы на юридическое лицо, так как по статистике в собственности организаций в 2018 году количество элитных машин увеличилось.


кроме того, как согласуются эти 2 цитаты? У нас что, транспорт, налог на который льготируется, или транспорт ЮЛ снимается с налогового учета? Таки нет: в первом случае с постанокой на налоговый учет ничего не происходит, а во втором - она как исчезает с учета ФЛ, так и появляется у ЮЛ. Так что" свистят", названные причины не при чем
29 ноября 2019 в 09:15 #
Zorik
Да все понятно, сняли по утилизации, накупили Газелей, поставили на маршруты. Бизнес.
29 ноября 2019 в 11:04 #
oioi
Странные они какие-то. :???: :shock: У многих дорогих машин только первый год облагается налогом на роскошь.
Автоновости писал(а):Элитных машин в России все больше, но налогов за них платят все меньше. К такому выводу пришли эксперты «Финэкспертизы».

Просто надо показать этим бакланам методологию расчёта ТН, фиксированные списки машин с годами и комплектациями. Тогда и подобных идиотских статей не будет.
02 декабря 2019 в 03:49 #
BlackDJ
За такие тачки налог на растаможку такой, что на 10 лет вперед хватит налоги не платить.
02 декабря 2019 в 07:28 #
weisman
Автоновости писал(а):Если с 2015 по 2017 годы число таких машин стабильно росло, то в 2018 году эксперты зафиксировали резкое снижение их «популяции» - с 2 927 до 2 162 единиц.

Что то как то малова-то на всю Россию 2 тыщи машин. :???: У нас по Тюмени и области только сколько ездит, а в Москве куда не плюнь одни майбахи
02 декабря 2019 в 09:30 #
igram
weisman,
Автоновости писал(а):количество элитных автомобилей стоимостью свыше 10 млн рублей.

Где у нас столько в области таких авто ездит?
02 декабря 2019 в 09:43 #
weisman писал(а):
Автоновости писал(а):Если с 2015 по 2017 годы число таких машин стабильно росло, то в 2018 году эксперты зафиксировали резкое снижение их «популяции» - с 2 927 до 2 162 единиц.

Что то как то малова-то на всю Россию 2 тыщи машин. :???: У нас по Тюмени и области только сколько ездит, а в Москве куда не плюнь одни майбахи

Это так кажется. В Москве не так много авто на дорогах, дороже 10млн. А в Тюмени вообще толком не видно.
Опять же, помнится, учитывают рыночную стоимость, т.е. 5-10 летний майбах будет дешевле 10 млн.
02 декабря 2019 в 10:00 #
weisman
igram писал(а):weisman,
Автоновости писал(а):количество элитных автомобилей стоимостью свыше 10 млн рублей.

Где у нас столько в области таких авто ездит?

Могу ошибаться, но по моим наблюдениям достаточно. Ренджи, Мерседесы в 222кузове в максималках,геликов новых вообще дешевле 10 нет, порши 911, кайенов турбовых вообще как грязи помоему. не считая всяких редких авто на подобии авентадора. ИМХО
02 декабря 2019 в 13:47 #
igram
weisman писал(а):Ренджи, Мерседесы в 222кузове в максималках,геликов новых вообще дешевле 10 нет, порши 911, кайенов турбовых вообще как грязи помоему

Единичные комплектации переваливают за 10 млн., и то только при покупке новыми в салоне, через год уже менее 10 млн. стоят такие машины
https://www.porsche-tyumen.ru/cars/custom/911/
https://www.porsche-tyumen.ru/cars/custom/Cayenne/
https://www.lr-agrad.ru/instock/?utm_so ... ge%20Rover
https://www.mercedes-asterion.ru/ru/des ... rices.html
02 декабря 2019 в 14:08 #
igram писал(а):weisman,
Автоновости писал(а):количество элитных автомобилей стоимостью свыше 10 млн рублей.

Где у нас столько в области таких авто ездит?

Ну, у меня такая машина, и у моих друзей тоже. Мы успешные люди, можем себе позволить.
02 декабря 2019 в 19:57 #
Deess
igram, в случае с Порше да и с остальными так же, в базовой комплектации нет ничего да же бесключевого доступа. Когда начинаешь добавлять в комплектацию хотя бы адекватные опции то 4 999 999 превращается сразу в 7-8. Вот Вам и 10 млн + в самой попсовом Кайен S.
02 декабря 2019 в 21:52 #
igram
Deess,
Много у нас таких 2019 года по Тюмени ездит?
Речь ведь идет в статье о авто имеющих стоимость в 2019 году выше 10 млн., а не на момент покупки, поэтому и усомнился что
weisman писал(а):У нас по Тюмени и области только сколько ездит, а в Москве куда не плюнь одни майбахи
02 декабря 2019 в 22:01 #
Автоновости писал(а):Элитных машин в России все больше, но налогов за них платят все меньше

Вобщем экспериментом экономическую политику правительства подтвердили:
"Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных.
Конечно, их у бедных немного - но зато самих бедных доxpена...
"
03 декабря 2019 в 15:43 #