Семья из 5 человек погибла в ДТП на трассе Курган-Тюмень


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2382    19

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
Это как так на Хрее, ДВС на максимальных оборотах что ли? ДВС не взорвется?
05 января 2020 в 11:08 #
Давно уже известно что показатели стрелок при ДТП вообще ни о чем не говорят.
:pipec:
05 января 2020 в 11:39 #
v1161214
Shurup_tmn, сколько раз уже было говорено, что эти стрелки на найденных после ДТП приборках, не отражают ни фактическую скорость авто, ни обороты двигателя
05 января 2020 в 11:43 #
уважаемый
Shurup_tmn писал(а):Это как так на Хрее, ДВС на максимальных оборотах что ли? ДВС не взорвется?

От Сургута в "спорте" двигался, на второй. :pipec:
05 января 2020 в 11:52 #
monk-2005
1. Правильно говорят, после ДТП эти стрелки в свободном полете и нечего не говорят.
2. Приборку кто-то в руках держит, как потрес, так все стрелки и запали. Про обороты видать фотограф не подумал, другая цель была.
3. К чему фото стрелок и такое подробное описание кто и как в салоне сидел? Видать кто-то максимально хочет снять ответственность с водителя фуры?
4. На 72.ru продвигают версию про порванный тормозной шланг очень активно т.е. я так понимаю ответственность с водилы, что бы можно было на хозяина фуры переложить?

Почему если фуру на встречку тащило нельзя было в право руль взять и уйти в канаву? Наверное водитель в этой ситуации думал за свою шкуру ,а возможно и не думал а спал .... а дальше всячески виляет ...
05 января 2020 в 12:18 #
megan
Автоновости писал(а):На переднем сиденье находился 11-летний ребенок, он перевозился без детского удерживающего устройства, предварительно, был пристегнут ремнем безопасности.

Двое других детей находились на заднем сиденье автомобиля, 3-летний малыш перевозился без детского кресла, от удара он улетел в переднюю часть салона «Лады» и ударился о панель приборов. 13-летний подросток, предварительно, также перевозился с нарушением – без использования ремня безопасности.

судя по фото без разницы были они пристёгнуты или нет исход один(((
05 января 2020 в 13:51 #
z_ima
то то вчера с ЕКБ ехал в белоярке тормознули.. "окно заднее откройте, пристегнут ли пассажир на заднем?" впервые такое у меня
05 января 2020 в 14:07 #
oioi
Автоновости писал(а):Стрелка спидометра искореженной «Лады» застыла на отметке 150 км/час.

На чём же они в будущем будут внимание акцентировать, когда аналоговые стрелки сойдут на нет? :cherep:
Тогда ведь вау-эффект не поймать от вида положенных стрелок тахометра и спидометра.
05 января 2020 в 14:33 #
staryi
Вчера проезжал эту аварию. Двигался на мотоцикле с Кургана.
XRay был на встречке. Тягач ДАВ был на своей. Фура шла в сторону Исетска. Техники было много, видимо вытаскивать из кювета все.
05 января 2020 в 15:27 #
Не могу представить как разрушенный тормозной шланг мог поспособствовать выталкиванию тягача (или прицепа) на встречку. Перекидка? Юз БПВ (САФа?)?
05 января 2020 в 22:27 #
jeka1981
ДавыдовСД писал(а):Не могу представить как разрушенный тормозной шланг мог поспособствовать выталкиванию тягача (или прицепа) на встречку

воздух вышел энергоаккумуляторы блокируют на юз колеса
05 января 2020 в 22:37 #
KorzH
staryi писал(а):Вчера проезжал эту аварию. Двигался на мотоцикле с Кургана.
XRay был на встречке. Тягач ДАВ был на своей. Фура шла в сторону Исетска. Техники было много, видимо вытаскивать из кювета все.

НА МОТОЦИКЛЕ? :eek:
06 января 2020 в 00:15 #
v1161214
Автоновости писал(а):По предварительным данным, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу в результате неисправности тормозной системы.

Одного не могу понять, ну отказали у тебя тормоза, ну почему на обочину не уйти
06 января 2020 в 11:42 #
megan
v1161214 писал(а):
Автоновости писал(а):По предварительным данным, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу в результате неисправности тормозной системы.

Одного не могу понять, ну отказали у тебя тормоза, ну почему на обочину не уйти

если бы не было бы там XRay то ушёл бы, но именно в этот момент, когда его кидануло на встречку...
06 января 2020 в 11:47 #
Scharnhorst
staryi писал(а):Тягач ДАВ

"Дав"-это мыло, тягач "DAF".
DAF Trucks NV — нидерландская фирма-производитель грузовых автомобилей, подразделение PACCAR.

Автоновости писал(а):В «Ладе» ехала семья из Сургута. Предварительно, все трое детей перевозились с нарушением ПДД.

"Пацан к успеху шёл"©.
06 января 2020 в 17:41 #
staryi, В какое место фуры въехала Лада? Фура стояла ровно, не сложилась?
06 января 2020 в 23:36 #
Там не было фуры, был седельный тягач без полуприцепа. Лада вошла в бок разбив бензобак, возможно погнула раму. Насчет тормозов это со слов водителя, возможно тот просто не справился с управлением.
06 января 2020 в 23:48 #
AcnupuH72
v1161214 писал(а):v1161214,
Автоновости писал(а):По предварительным данным, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу в результате неисправности тормозной системы.

Одного не могу понять, ну отказали у тебя тормоза, ну почему на обочину не уйти

Если порвался шланг, то тормоза не отказали в том смысле, что их нет. У грузовиков колеса блокируются.
Представь, что у тебя при движении по трассе кто-то внезапно вытянул ручник до упора и ты не можешь его отключить. Много ты сможешь наманеврировать с заблокированными колесами? Особенно если затяжной поворот или колея.
07 января 2020 в 01:03 #
staryi
KorzH писал(а):НА МОТОЦИКЛЕ?

Ага, на мотоцикле.. Шли вторый сутки Великого гона..
Изображение
ДавыдовСД писал(а):Фура стояла ровно, не сложилась?

Тягач, правильно поправили.. Его уже оттащили от Лады.. Мельком вроде как почти целый.. Больше на легковую смотрел.
Обьезжали по встречке и тягач и легковую. Обе были на стороне тягача.. :oops:
09 января 2020 в 12:52 #