В Тюмень идет похолодание после оттепели. Дороги будут солить!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1165    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
Запасайтесь незамерзайкой короче.
17 января 2020 в 16:43 #
Месячную норму соли высыпят на дороги, не меньше ... :pipec:
17 января 2020 в 16:44 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Дороги будут солить!

Ну кто бы сомневался... :lol2: :applause:
17 января 2020 в 16:49 #
bobhot
А раньше не солили? :eek:
17 января 2020 в 17:03 #
Gecmi
bobhot писал(а):А раньше не солили? :eek:

Видимо, это были цветочки
17 января 2020 в 17:10 #
Majesti©
bobhot, Gecmi, раньше не было оттепели +3С.
И затем резкого похолодания -20С.
Сейчас есть основания солить без страха.
Скрытый текст:
Хотя они и так совсем страх потеряли со своей солью :-D
17 января 2020 в 17:13 #
Gecmi
Majesti© писал(а):bobhot, Gecmi, раньше не было оттепели +3С.
И затем резкого похолодания -20С.
Сейчас есть основания солить без страха.
Скрытый текст:
Хотя они и так совсем страх потеряли со своей солью :-D


Majesti©, да я не спорю, что в таких ситуациях есть основания. Но какие основания, к примеру, были вчера? У нас в районе лужи стояли :automat:
17 января 2020 в 17:24 #
Soder
Gecmi писал(а):У нас в районе лужи стояли

У нас на районе до -20 лужи
Автоновости писал(а):Сообщить об образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах (кроме надземных) горожане могут на портал «Тюмень – наш дом»

А про свинарник тоже туда писать?
Вообще непонятно к чему новость, вроде грязи больше уже быть не может
17 января 2020 в 17:31 #
Soder писал(а):
Gecmi писал(а):У нас в районе лужи стояли

У нас на районе до -20 лужи
Автоновости писал(а):Сообщить об образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах (кроме надземных) горожане могут на портал «Тюмень – наш дом»

А про свинарник тоже туда писать?
Вообще непонятно к чему новость, вроде грязи больше уже быть не может

Да плевать им на грязь, на скользкость и вообще на всё и на всех. Главное "освоить" за эту зиму всю имеющуюся у них в наличии соль, чтобы на следующий зимний сезон закупить её ещё больше.
Бизнес, ничего личного.
17 января 2020 в 17:36 #
Хз, сейчас дороги уже подмерзли, какого то особенного гололеда замечено не было... Но к утру "чистое" счастье закончится, в очередной раз :down:
17 января 2020 в 18:28 #
Да чего мелочиться. Надо убирать эти рассеиватели со спецтехники как неэффективные. Сразу приподнимать кузов - и вперед. Чтобы по колено соли было. На 100 мм выпавшего снега сыпать 150 мм соли. Так сказать вырубать эту белоснежную дрянь на корню. А то ишь чего удумали - хотят ходить в чистой обуви и ездить на чистых машинах. Чистая свинья в свинарнике это ненормально.
17 января 2020 в 18:32 #
уважаемый
Автоновости писал(а):В Тюмень идет похолодание после оттепели. Дороги будут солить!

В Тюмень идет потепление после похолодания. Дороги будут солить.

В Тюмени ожидается стабильно теплая погода. Дороги будут солить.

В Тюмени ожидается стабильно морозная погода. Дороги будут солить.

В Тюмени наступила зима/осень /весна. Дороги будут солить.
17 января 2020 в 18:57 #
Majesti©
уважаемый,
В Тюмени вместо снега выпала соль с неба! Дороги будут солить.
17 января 2020 в 20:07 #
Не испытываю проблем с управлением автомобиля на любой дороге, будь то грунтовка после дождя, или заснеженность после снегопада. Однако в том месеве, что устраивают дорожники с этой солью, руки за одну поездку успевают вспотеть, от того что хорошая зимняя резина просто катится, в какую-то сторону. О торможении тоже можно забыть, скорее замедление колеса на глино-снежном куске каши, которое в момент торможения оказалось под колесом. Колесо не крутится, машина движется :lol2:
Простите конечно за резкость, но вы просто МРАЗИ, те кто это делает. В том числе и обычные водители этой техники, хотя конечно они люди подневольные.
17 января 2020 в 20:23 #
Drdiesel
ха, напугали! :cherep:
17 января 2020 в 21:36 #
Да чтоб они подавились твари, а их говновозки размотались об столбы :automat:
17 января 2020 в 22:09 #
Shurup_tmn
Из опыта вождения испытал бездействие дорожников только один раз, когда был ночью ледяной дождь в Тюмени.
17 января 2020 в 23:14 #
Virusandxep
Drdiesel писал(а):ха, напугали! :cherep:

Держи единороса! :bita:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Соль задолбала уже! 2 раза сегодня машину мыл. :evil:
18 января 2020 в 00:16 #
aleksss_555
Сегодня -13° Завтра -17°
в 6 утра градусник показал -13°, сейчас Гисметео вещает что по ощущениям -18° :smeh: ,
когда ожидать на градуснике -20 ?
18 января 2020 в 08:40 #
AxelF
aleksss_555, отьедь от города на 20-30 км по любому тракту там все -20 и даже холоднее бывает.
18 января 2020 в 10:22 #
bobhot
Красота в городе была, ездил с 8до10, чисто, сухо, свежо....
Жаль, что - 20 бывает так мало, вот бы всю зиму - 20 иметь :)
18 января 2020 в 10:41 #
evgen985
bobhot писал(а):Красота в городе была, ездил с 8до10, чисто, сухо, свежо....
Жаль, что - 20 бывает так мало, вот бы всю зиму - 20 иметь :)

пока чистенько, но думаю это временно :yes:
успел помыть свое корыто и поставить, до понедельничной грязи...
18 января 2020 в 11:27 #
Drdiesel
мороз сделал своё дело - выморозил ночью всю влагу. на дорогах сухо и не скользко. и солить нет необходимости..

Virusandxep писал(а):
Drdiesel писал(а):ха, напугали! :cherep:

Держи единороса! :bita:


бухаешь что ли?
18 января 2020 в 12:22 #
bobhot
evgen985 писал(а):

А я помыл, но полностью в движении, семья не даст в чистоте поездить :)
18 января 2020 в 13:59 #
Virusandxep
Drdiesel писал(а):мороз сделал своё дело - выморозил ночью всю влагу. на дорогах сухо и не скользко. и солить нет необходимости..

Virusandxep писал(а):
Drdiesel писал(а):ха, напугали! :cherep:

Держи единороса! :bita:


бухаешь что ли?

Нет. :no2:
18 января 2020 в 16:46 #
Drdiesel
Virusandxep к чему тогда такие умозаключения?
18 января 2020 в 20:17 #
С утра и днем было вполне комфортно ехать, грязи минимум.
А вот после сегодняшнего снега что-то подсказывает будет знатная срань... :cherep:
18 января 2020 в 20:53 #
viza
Чет быстро крещенские морозы отбахали. Опять сыпет снег и тепло