Объявлен порядок продажи «красивых номеров»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2136    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ApelsiN
Ну написано все красиво,. На деле то как будет?
Как всегда мохнатая лапа?
21 января 2020 в 08:46 #
Vital-72rus
ApelsiN писал(а):На деле то как будет?

+ ещё один посредник в лице гос-ва, + к стоимости, остальное тоже самое
21 января 2020 в 09:17 #
EXTREEMER
Изображение
21 января 2020 в 10:04 #
614668
Ого какой ценник.
Ценник вырос в разы :-D
21 января 2020 в 10:23 #
Zorik
И это только госпошлина?
21 января 2020 в 10:30 #
Vital-72rus
EXTREEMER писал(а):Изображение

Ценник-конь в целом для России, но вот в первопрестольной ещё можно маржу накинуть
21 января 2020 в 10:32 #
EXTREEMER
Vital-72rus, в ценник плюс минус они где-то попали, в некоторых номерах даже продешевили :pipec: но для МСК однозначно дешево.
Сейчас перекупы быстренько подравняются под циверки и будут до конца года успешно дожимать последние бабосы на номерах :applause:
21 января 2020 в 10:45 #
Lock
Откуда эти ценники? фантазии журналюг?
21 января 2020 в 10:50 #
Vital-72rus
EXTREEMER, что самое интересное, номера ЕКХ и АМР и тому подобные будут стоить по 5 касарей :lol2:
21 января 2020 в 10:57 #
кроме того, при перерегистрации авто извольте еще раз заплатить гос пошлину такую ))
21 января 2020 в 11:16 #
сомнения в ценнике большие.
Сейчас цена связана:
1. с тем что дикий запад - только хитропопые дяди могут продать.
2. с тем что нужно было держать где-то, очередь не очередь, ну маета.
3. многие просто не знают и не хотят заморачиваться, проще отдать денег.
А тут - выбирай любой, один фиг ни на что не влияет, любой Вася с компа зашел и купил :smeh: . И важно - ГРЗ не соственность. Вот кто-то с других регионов циферок натащил - сохранить не получится, при регистрации получат 72, тк зареганы в 72. :smeh:
Это примерно как мера по выдаче 777 и 999 мусоровозам, ассенизаторам.

пс. на красивых цифрах ездил. Кроме вопроса покупал ли номер - ничего. :smeh: :razz:
21 января 2020 в 11:16 #
сейчас наоборот скидывать надо топоры и тройки всякие
ибо потом проперданный рафик когда будешь продавать номера либо в кассу, либо заплати гос пошлину ))
21 января 2020 в 11:20 #
ЕКХ, также думаю. А про халявы нет - это барыги держаться за свои перекупленные ГРЗ.
а схема условно такая , купил за А, найди такого же :ram: чтобы купил за Б. Профит. :smeh:
по центру едешь и так смешно, в потоке пачками едут авто на цифрах и солярисы и камри, ну и че, кому-то на красный поворачивать можно? Кроме тех номеров,которые не будут продаваться :cherep: :smeh:
21 января 2020 в 11:23 #
Скрытый текст:
Проект



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от «___»______________ 2019 г. № ____



МОСКВА











О порядке предварительного резервирования

за физическим лицом – владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера транспортного средства

с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями



В соответствии с частью 1.1 статьи 13 Федерального закона
‎«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Правила предварительного резервирования за физическим лицом – владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера транспортного средства
‎с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями.

2. Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации и с участием субъектов Российской Федерации обеспечить доработку федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных
‎и муниципальных услуг (функций)» для целей реализации настоящего постановления.

Установить, что финансирование развития федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» осуществляется
‎за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Информационное общество», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 313 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Информационное общество».

3. Министерству финансов Российской Федерации в срок до 1 июня 2020 г. утвердить требования к операторам электронной площадки, которые могут быть привлечены для проведения торгов в форме аукциона
‎по предварительному резервированию за физическими лицами – владельцами транспортных средств государственных регистрационных номеров транспортных средств, присваиваемых транспортным средств при их государственной регистрации.

4. Рекомендовать уполномоченным органам государственной власти субъектов Российской Федерации в срок до 1 января 2021 г. утвердить правила проведения открытых аукционов по предварительному резервированию за физическим лицом – владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера транспортного средства с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями, разработанные с учетом Правил.

5. Установить, что разъяснения по вопросам применения Правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство экономического развития Российской Федерации.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.





Председатель Правительства
‎Российской Федерации



https://regulation.gov.ru/projects#npa=86346

Обратите внимание - ждут Ваши предложения по проекту постановления, а не обсуждений на форуме ;)
21 января 2020 в 11:24 #
EXTREEMER
ЕКХ писал(а):сейчас наоборот скидывать надо топоры и тройки всякие
ибо потом проперданный рафик когда будешь продавать номера либо в кассу, либо заплати гос пошлину ))

Да врядли заставят платить заново госпошлину....все таки ведь сохранение номеров не отменили.
21 января 2020 в 11:26 #
Muscle писал(а):по центру едешь и так смешно, в потоке пачками едут авто на цифрах и солярисы и камри, ну и че, кому-то на красный поворачивать можно? Кроме тех номеров,которые не будут продаваться

при чем тут это? ты когда машину покупал цвет выбирал?
ну выбрал ты например серебристую и что теперь поворачиваешь на красный? кто-то ветровики клеит, кто - то синие sparko. кто-то номера :cherep:
у меня номер красивый, он не блатной и т.д. мне нравится буквенное и цифровое соотношение ) каких то других "льгот" я не жду ) так и те люди, у которых на солярках 999 и прочие
21 января 2020 в 11:35 #
ЕКХ, при том
ЕКХ писал(а):сейчас наоборот скидывать надо топоры и тройки всякие
ибо потом проперданный рафик когда будешь продавать номера либо в кассу, либо заплати гос пошлину ))

...в которых толку...ну в отсутствии грз больше крч
21 января 2020 в 11:44 #
zzziper
ещё на год отложили , видимо в бюджете денег много , а по сути это уже давно нужно было делать
21 января 2020 в 11:44 #
мой номер не подподает под категорию красивых вроде как )) надеюсь не буду платить гос пошлину. а если буду, то машина встанет на мой вечный учет :cherep: :smeh:
21 января 2020 в 11:48 #
Lock
Думаю будет такой же скандал как со справками на права, народу жить не на что, средняя зп в регионах 20 тысяч, а они номера продают за 600
23 января 2020 в 16:44 #
oioi
Lock писал(а):Думаю будет такой же скандал как со справками на права, народу жить не на что, средняя зп в регионах 20 тысяч, а они номера продают за 600

Всё ж просто - нехер понтоваться, коли карман дырявый. :cherep:
Кто скандалить будет?
Барыги, которые по 30 тазов в неделю на учёт ставят, так сказать, легально вытаскивая красоту?
Или понторезы, которым жизненно необходимо хотя бы зеркалочку поставить на свой полудохлый ФФ1, десяток лет химчистки не видавший ? :cherep:
23 января 2020 в 16:53 #
Drdiesel
Vital-72rus писал(а):Vital-72rus, EXTREEMER, что самое интересное, номера ЕКХ и АМР и тому подобные будут стоить по 5 касарей :lol2:

их просто не будет в продаже
23 января 2020 в 21:40 #
bobhot
Почему бы как в Украине не ввести ЛИЧНЫЕ ГРЗ? Это же уберёт торговлю номерами и выделит каждого :-D
24 января 2020 в 09:01 #
EXTREEMER
Vital-72rus писал(а):EXTREEMER, что самое интересное, номера ЕКХ и АМР и тому подобные будут стоить по 5 касарей :lol2:

Да они нахрен не нужны и не стоят ни чего особенно в регионах, поэтому просто пыль....а в мск просто сделают их значимыми до какой-нить сотни или вообще продавать не будут.

Отправлено спустя 33 секунды:
bobhot писал(а):Почему бы как в Украине не ввести ЛИЧНЫЕ ГРЗ? Это же уберёт торговлю номерами и выделит каждого :-D

Это что за схема такая в Украине? :popcorn:
24 января 2020 в 09:31 #
bobhot, реально, раз взялись, то уж делать! И кстати подход поменять license plate - это показатель того, что есть документы вообще-то. У синеботов изымать. езда без с изъятыми - 100 штрафа или конфискация авто. пора уж и авто аукыионы вводить, а то так дос их пор народ жиги 10-го семейства по 150 продает :smeh:
24 января 2020 в 10:10 #
SOPAP
EXTREEMER писал(а):Изображение

как я понял, пошлина будет уплачиваться если ты хочешь забрать "красивый" номер минуя аукцион.
24 января 2020 в 13:14 #
SOPAP, вы проект то откройте. Меняется госпошлина, там написано за что, черным по-русски. Вносятся изменения в соотв. части НК РФ
«с присвоением государственных регистрационных номеров
‎транспортных средств с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями после предварительного резервирования или при принятии транспортного средства с имеющимся государственным регистрационным номером новым владельцем:

цифровых обозначений 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999, – 150 000 рублей;

и тд

если прямо по тексту - при покупке авто с красивыми номерами - указанную пошлину заплати. Нет денег - значит сдай государству - аукционы и тд найдут владельца, цены минимальные указаны в законе. :smeh:
"за выдачу государственного регистрационного номера транспортного средства с индивидуальным буквенно-цифровым обозначением, ранее принятого на сохранение от данного владельца, или в случае принятия новым владельцем транспортного средства
‎с имеющимся государственным регистрационным номером в порядке наследования в размере, определенном абзацами десятым – семнадцатым подпункта 36 пункта 1 статьи 333.333 настоящего Кодекса"

Если так, то клевый замут. А то люди думали "что ж они продавать-то будут" - ну как что, Ваши же красивые топоры, матрешки и тд. Ведь каждый раз госпошлину платить это не по 2.500 и 10 в круг за перевес :smeh:
24 января 2020 в 14:00 #
Zorik
Muscle, пардон, а где именно в проекте постановления, и в каком именно проекте написано сие?
24 января 2020 в 15:01 #
Lock
там в статье есть расхождение с проектом закона, в статье написано:
С двумя одинаковыми цифрами подряд 100 000
С двумя одинаковыми цифрами 50 000
В законе такого нет.
Иначе, номер 188 стоил бы сотню, а 232, например, - 50 тыщ
24 января 2020 в 15:36 #
Ценники конские. Ну министры в своем вакууме, похоже исходили из своих соображений о "справедливой" стоимости.
И хотя я езжу с "красивым" номером (получил его по блату в 1997 году, так с ним и не расстаюсь) нахожу бредовой идеей платить такие деньги только за сочетание цифр и букв.
24 января 2020 в 15:55 #
Zorik
Uvex, так многие считают, что покупка "красивого" номера это бесцельное вложение денег. Не зря же а каком-то городе такие бирки на мусоровозы отдали.
24 января 2020 в 16:04 #
Lock, те кто статьи пишут проект вообще не смотрели по ходу

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Zorik,
https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=6&npa=98547
24 января 2020 в 16:09 #
MyOST
Обычный взброс, чтобы потом снизили до 100-200 старт по тем где сейчас 600 ) ))) и все сказали - во, гнев услышан
24 января 2020 в 23:28 #
Virusandxep
Норм цены. Давно пора. Только вот как будут торговаться "интересные " серии типо : скр, мто, рто, вор, ауе, нхн, мур, екх.......
25 января 2020 в 10:13 #
bobhot
EXTREEMER писал(а):

Это что за схема такая в Украине? :popcorn:

https://youtu.be/vs1NIiQp04U
Я из этого исходил
26 января 2020 в 04:28 #
MyOST, вброс ) но нет. Никто и не бурлил. Самый прикол будет если так примут. "Расблачивание" начнется :smeh: Но никто не знает,как я понял. Все довольны :up:
27 января 2020 в 09:11 #
Drdiesel
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. МВД предложило изменить комбинации цифр кодов автомобильных номеров, установив трехзначный код для некоторых регионов. Соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Отмечается, что ведомство намерено внести изменения в ведомственный приказ "О государственных регистрационных знаках транспортных средств". В случае одобрения документа, коды на госзнаках будут начинаться с цифр от 1 до 9.
Сейчас трехзначный код региона на номере должен начинаться с единицы или семерки.
С 2005 года третью цифру в код региона начали добавлять в Москве, поскольку в городе закончились серии 77, 99 и 97. Позже такое же изменение ввели для номеров Санкт-Петербурга.
https://ria.ru/20200203/1564180623.html ... .ru%2Fnews

даже боюсь представить сколько на черном рынке будет стоить номер например В888ВВ888 RUS :cherep:
03 февраля 2020 в 12:54 #