Основные правила зимней уборки улиц


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1046    29

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
japancar
Автоновости писал(а):Главная задача специалистов – обеспечить такое состояние дорог, при котором они станут безопасными как для автомобилистов, так и для пешеходов
Как то все наоборот у них получается умышленно или от рукожопости.
1) лужи которые закидывают лобовое стекло.
2) забитые глиной подкрылки
3) нечитаемые грз
Где какая безопасность?
30 января 2020 в 09:10 #
fenix107
japancar писал(а):Как то все наоборот у них получается умышленно или от рукожопости.
1) лужи которые закидывают лобовое стекло.
2) забитые глиной подкрылки
3) нечитаемые грз
Где какая безопасность?

Изображение
30 января 2020 в 09:17 #
Автоновости писал(а):В первые часы снегопадов снегоуборочная техника проводит патрульное прометание. Это предотвращает образование снежных накатов.

Какое прометание, они даже отвал и щетки не опускают, сразу засыпают дорогу солью.
japancar писал(а):Как то все наоборот у них получается умышленно или от рукожопости

Естественно умышленно. Бабки на соли они делают. Плевать им на нормативы и безопасность :pipec:
30 января 2020 в 09:19 #
spaike494
Felix_71 писал(а):

Ну а что мешает подметать и рассыпать соль? Экономят на солярке таким образом? Или что?
30 января 2020 в 09:23 #
spaike494 писал(а):Ну а что мешает подметать и рассыпать соль? Экономят на солярке таким образом? Или что?

Такое впечатление, что это делается намеренно, чтобы наш город превратился в свинарник, что и происходит в зимний период.
30 января 2020 в 09:40 #
Felix_71, ты прав только в одном - уборка - дело намеренное. всё остальное, что ты написал - высер.
за тобой уже выехала снегоуборочная техника!
30 января 2020 в 09:58 #
spaike494 писал(а):Ну а что мешает подметать и рассыпать соль? Экономят на солярке таким образом? Или что?

в этом случае вывозить надо будет. Раз нагребли. А так по факту вывоз минимизируется - всё равномерно размазано по дорожному покрытию и вывозится во дворы на кузовах и в арках автомобилей. Вот как в смете - вопрос
30 января 2020 в 10:16 #
spaike494
Vest писал(а):
spaike494 писал(а):Ну а что мешает подметать и рассыпать соль? Экономят на солярке таким образом? Или что?

в этом случае вывозить надо будет. Раз нагребли. А так по факту вывоз минимизируется - всё равномерно размазано по дорожному покрытию и вывозится во дворы на кузовах и в арках автомобилей. Вот как в смете - вопрос

А вот это мне кажется как раз в точку.

Кто и когда последний раз видел снегоуборщик который снег в кузов закидывает? Его вроде еще "тёщиными руками" называют.

Я за зиму ни одного не видел.
30 января 2020 в 10:48 #
pesec
Существует ложь, наглая ложь, статистика, отчёты гос.департаментов.
30 января 2020 в 10:53 #
В этот период в целях безопасности производится обработка противогололёдными материалами опасных участков дорог, к ним относятся путепроводы, съезды с мостов, спуски, подъемы и перекрестки. Также особое внимание уделяется обработке остановочных карманов, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к социальным учреждениям.

Только вот солят почему-то весь город, грязная жижа стоит почти всегда и везде... :automat:
30 января 2020 в 11:27 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Технология работ по борьбе с зимней скользкостью осуществляется строго в соответствии с требованиями отраслевого дорожного методического документа «Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах», утвержденного распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 16.06.2003 № ОС-548-р.

Гребаные ублюдки. Хоть бы в наглую не свистели :automat: :censored:
30 января 2020 в 11:44 #
Kabu писал(а):Felix_71, ты прав только в одном - уборка - дело намеренное. всё остальное, что ты написал - высер.
за тобой уже выехала снегоуборочная техника!

Почитайте в соседней теме. Только что камаз сыпет соль без отвала на Менделеева. На улице минус 22. О каких нормативах говорят эти "твари"...
30 января 2020 в 11:46 #
Neksus
Я много раз видел как они по первому снегу начинают гонять и солить свежий и лёгкий снег, превращая его в говнокашу которая образует накат....
30 января 2020 в 11:55 #
Felix_71 писал(а):
Kabu писал(а):Felix_71, ты прав только в одном - уборка - дело намеренное. всё остальное, что ты написал - высер.
за тобой уже выехала снегоуборочная техника!

Почитайте в соседней теме. Только что камаз сыпет соль без отвала на Менделеева. На улице минус 22. О каких нормативах говорят эти "твари"...

во-первых: сказал кто? один пользователь и без фото/видео. наверное это если ты ему готов поверить на слово, тогда для тебя это информация заслуживающая внимание. а для меня явно нет.
во-вторых: я в эту тему "обиженных свидетелей соли" стараюсь не заходить и вообще обходить стороной, но ты же вынудил меня это сделать и теперь мои глаза будут долго болеть от всей той желчи которую я прочитал.
30 января 2020 в 14:23 #
fenix107
Kabu писал(а):стараюсь не заходить

Вот и не заходи, раз ты ничего не видишь вокруг.
30 января 2020 в 14:47 #
Панама
Kabu писал(а):я в эту тему "обиженных свидетелей соли" стараюсь не заходить и вообще обходить стороной

Да ладно, у них тут свой кружок по интересам 😁 сидят пять человек одних и тех же, и каждый день пишут: соль, соль, соль
30 января 2020 в 14:52 #
Kabu, Панама, вам нравятся зимние улицы лучшего города земли?
30 января 2020 в 15:03 #
fenix107
Тут вопрос даже не только в дорогах, иногда по тротуарам невозможно ходить, потому что там вместо снега мокрая грязная няша. И это все в центре города.
30 января 2020 в 15:04 #
Панама писал(а):Да ладно, у них тут свой кружок по интересам 😁 сидят пять человек одних и тех же, и каждый день пишут: соль, соль, соль

Странно этого не замечать, когда весь город утонул в соли и грязи ...
30 января 2020 в 15:26 #
spaike494 писал(а):Кто и когда последний раз видел снегоуборщик который

Ходят они, но да, как то мало сейчас их. Чаще погрузчиками грузят
30 января 2020 в 15:42 #
fenix107 писал(а):
Kabu писал(а):стараюсь не заходить

Вот и не заходи, раз ты ничего не видишь вокруг.

ну так принуждают просто - ссылаясь на истории из этой темы. проверяю - захожу, но впредь туда ни ногой. как скажешь.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
loll писал(а):Kabu, Панама, вам нравятся зимние улицы лучшего города земли?

мне, как человеку, который управляет автомобилем с 2004 года - улицы нашего года, в их теперешнем состояние с уборкой снега - очень нравятся. я видел как убирали в 90 улицу ленина, как в начале 2000 и как с приходом обильных реагентов. мне есть с чем сравнивать и меня всё устраивает.
30 января 2020 в 15:49 #
japancar
Kabu, сколько вам проплатили?))) По факту в том же 2004-10 год сколько раз вы мыли авто за зиму? Была ли эта грязь зимой на дорогах и тротуарах? А солевые разводы на машинах, обуви?
30 января 2020 в 17:07 #
lexa35
japancar, тебе ответят по последнему посту :
- Так и зима тёплая нынче :lol2:

Правильно говоришь. В этот год с моек не вылезти. Плюс постоянно народу в очереди. А про тех кто с 15-го канала пришёл, совсем разговора нет. Грязные как свиньи, а пройдено от 100 максимум до 300-т км.
От Ишима до Тюмени, пять литров незамерзайки уходит. Куда годно?!

Нравится наверно дорожное полотно, а не то что на нём происходит!?
30 января 2020 в 17:42 #
romario323
Основная задача - это видимо заподозрить или обвинить тех лиц, которые до этого делали просто свою работу. Теперь нужно во всех бедах и разногласиях найти виновного. Посмотреть какой там таким людЯм приготовил ГОСТ, чтоб они на основании него приготовили какую нить кляузу
31 января 2020 в 17:06 #
japancar писал(а): Kabu, сколько вам проплатили?)))
Ну, так он же и пишет: видел. Сам, получается, не ездил. "Романа не читал, но осуждаю!"
02 февраля 2020 в 08:25 #
Kabu писал(а):мне есть с чем сравнивать и меня всё устраивает.

сегодня меня что то уборка дорог совсем не устраивает, все едут максимум 40 км.ч., иначе заносам - привет.
02 февраля 2020 в 12:21 #
72Водитель72, лучше уж ехать 40 по чистому снегу, чем по солёным лужам