Полтора года лишения свободы за смертельное ДТП на объездной


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  1624    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):...Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу супруги погибшего 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Думаю назначил, не взыскал... Разные вещи.
06 марта 2020 в 10:26 #
Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире. Не откупился паренёк и сразу на колонию. :pipec: :pipec: :pipec:
06 марта 2020 в 10:30 #
Mkoljan
sasa197419, а как надо?
06 марта 2020 в 10:43 #
[quote="Mkoljan"]sasa197419, а как надо?[/quoteВ некоторых ДТП люди по 2 сгорают и нормально даже условки нет. Некоторым плохо становится тоже гибнут люди и тоже нормально. А тут сразу колонию.
06 марта 2020 в 11:09 #
igram
sasa197419,
Эти некоторые наверное досудебное урегулирование с родственниками проводят, а в этом случае вряди он договаривался с семьей погибшего
06 марта 2020 в 11:30 #
Mkoljan
sasa197419, когда у человека нет мозгов и денег - то только туда и дорога.
Человека убил, вред не возместил - отпускать?
06 марта 2020 в 11:57 #
megan
Mkoljan писал(а): Человека убил, вред не возместил - отпускать?
А деньги есть- можно отпускать? :pipec:
06 марта 2020 в 13:14 #
sasa197419 писал(а):
Mkoljan писал(а):sasa197419, а как надо?[/quoteВ некоторых ДТП люди по 2 сгорают и нормально даже условки нет. Некоторым плохо становится тоже гибнут люди и тоже нормально. А тут сразу колонию.

так там же примирение было и деньги потерпевшим.
А тут адвокат по назначению, который в процесс ни разу не пришел - образно говоря.

Скрытый текст:
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
06 марта 2020 в 14:37 #
72Водитель72 писал(а):
sasa197419 писал(а):
Mkoljan писал(а):sasa197419, а как надо?[/quoteВ некоторых ДТП люди по 2 сгорают и нормально даже условки нет. Некоторым плохо становится тоже гибнут люди и тоже нормально. А тут сразу колонию.

так там же примирение было и деньги потерпевшим.
А тут адвокат по назначению, который в процесс ни разу не пришел.

Скрытый текст:
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Так о том и говориться что всё в наше время покупается. Даже человеческие жизни.
06 марта 2020 в 14:44 #
sasa197419 писал(а):
72Водитель72 писал(а):
sasa197419 писал(а):

так там же примирение было и деньги потерпевшим.

Это было есть и будет во все времена. А вообще в законе есть обстоятельства смягчающие и отягчающие вину от чего и зависит наказание. В статье тема эта не расскрыта, но судя по наказанию, смягчающих вину обстоятельств не было.
06 марта 2020 в 15:06 #
Так о том и говориться что всё в наше время покупается. Даже человеческие жизни.
а если примирения не достигли...
система правосудия в РФ устроена так, что 99,9% приговоров обвинительных(и не мудрено т.к. судьи бывшие прокуроры), поэтому задача адвоката примирить стороны.

Григорыч писал(а):Это было есть и будет во все времена.

неа, еще же есть талион.
06 марта 2020 в 15:52 #
megan
72Водитель72 писал(а):Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести

а убийство по неосторожности это преступление небольшой или средней тяжести?
06 марта 2020 в 17:29 #
72Водитель72 писал(а):неа, еще же есть талион

Может и была во время древней руси
megan писал(а):а убийство по неосторожности это преступление небольшой или средней тяжести?

Нет такого понятия, есть причинение смерти по неосторожности, там может быть любая категория, кроме особо тяжких.
Если максимальное наказание до 3 лет - небольшой тяжести, до 10 - спедней, до 15 -тяжкое.
06 марта 2020 в 18:11 #
megan
Григорыч писал(а):Нет такого понятия, есть причинение смерти по неосторожности

как не назови, человека не вернуть
06 марта 2020 в 20:02 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):Нет такого понятия, есть причинение смерти по неосторожности

как не назови, человека не вернуть

Итог конечно один, только отношение к совершенному преступлению разное, один иплом прощелкал, перестроился неудачно, другой на перо посадил и выпотрошил как свинью, наказание для них должно быть одинаковым?
06 марта 2020 в 21:23 #
megan
Григорыч писал(а):другой на перо посадил и выпотрошил как свинью

какое перо? :pipec:
разговор про ДТП
06 марта 2020 в 21:25 #
megan писал(а):
Григорыч писал(а):другой на перо посадил и выпотрошил как свинью

какое перо? :pipec:
разговор про ДТП

Тебе и обьясняю, убийство есль умышленное причинение смерти человеку, а причинение смерти по неосторожности это и есть ДТП.
06 марта 2020 в 21:42 #
что за резонанс ?
ну дали срок и че ?
08 марта 2020 в 19:21 #
Mkoljan
megan писал(а):А деньги есть- можно отпускать?

Тут зависит от потерпевших.
Кто то принципиально ничего не возьмет и сделает все, чтобы человек отсидел, а кто то считает возможным взять деньгами.
Тут выбор за потерпевшим.
10 марта 2020 в 09:34 #
Димасик
Mkoljan писал(а):Тут выбор за потерпевшим.

С этим согласен.
megan писал(а):А деньги есть- можно отпускать?

А деньги для того и придумали, это универсальное мерило стоимости всего.
10 марта 2020 в 15:30 #