Камеры будут следить за водителями с телефоном


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  735    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ну прям тотальный контроль...
24 марта 2020 в 09:32 #
Ухо почесал, штраф пришел :smeh:
24 марта 2020 в 09:34 #
marduk
т.е. в ухе поковырялся, камера зафиксировала что ты типа разговариваешь? :cherep:
24 марта 2020 в 09:37 #
Mkoljan
КоАП РФ Статья 12.36.1. - пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
А если в жалобе писать, что в момент фиксации правонарушения телефон был подключен к автомобилю по Блютуз, тогда штрафа не будет?
24 марта 2020 в 09:48 #
marduk
Mkoljan писал(а):А если в жалобе писать, что в момент фиксации правонарушения телефон был подключен к автомобилю по Блютуз, тогда штрафа не будет?

ага, попробуй докажи! :cherep:
24 марта 2020 в 09:58 #
Алюминиевая кастрюля на голову и телефон в фольгу и говорите сколько угодно :razz:
24 марта 2020 в 10:02 #
Mkoljan
marduk, я на этот телефон и буду снимать, как он подключился к системе автомобиля :cherep:
24 марта 2020 в 10:09 #
air007
Надеюсь хоть настроят норм, а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф.... и сиди потом оспаривай, что я стоял, а не ехал и вообще это не телефон, а тетрис xD
24 марта 2020 в 10:26 #
air007 писал(а): а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф....

А что у нас красный сигнал превращает водилу в пассажира
24 марта 2020 в 10:37 #
Soder
NikDim писал(а):А что у нас красный сигнал превращает водилу в пассажира

за 100 с лишним секунд он может превратить водилу хоть в кого
24 марта 2020 в 11:23 #
Extreme72
Ползёшь в пробке, положил кулак или ладонь под щёку, всё, готов штраф.
24 марта 2020 в 13:23 #
Mkoljan
air007 писал(а):то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац...

...загорается зеленая стрелочка на 7 секунд, а я пока ВК закрою, телефон положу, включу скорость и трогаюсь через 5 сек после того уже можно ехать... а сзади бараны нетерпеливые сигналят
24 марта 2020 в 13:43 #
pesec
Скорее бы уже. Эти курицы телефонозалипательницы конкретно уже одолели :evil:
24 марта 2020 в 15:06 #
Герцог Фердинанд
Это все очередная шляпа и страшилка для терпил, коими правительство считает практически все население РФ. И не зря.
24 марта 2020 в 16:08 #
Holtoff
air007 писал(а): а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф.... и сиди потом оспаривай, что я стоял, а не ехал

Так радуйся, что за телефон придет, потому что за то, что ехал на красный - штраф больше.
24 марта 2020 в 16:19 #
air007 писал(а):Надеюсь хоть настроят норм, а то встал на красный, решил покопаться в вк, а тут бац штраф.... и сиди потом оспаривай, что я стоял, а не ехал и вообще это не телефон, а тетрис xD


Не можете без ВК жить ?? Это уже какая-то зависимость.
Смотрите на дорогу, дышите спокойно. :razz:
24 марта 2020 в 16:54 #
romario323
Очередная "пугалка" для незнающих.. :razz:
Ну вот как интересно камеры это будут фиксировать? Там же заложен принцип ФОТОфиксации. В ГИБДД будут каждое фото проезжающей машины просматривать? Максимум если ты еще и другое че то нарушил (превышение скорости или пересек стоп-линию) то для "полного счастья" добавят..

Хотели же как то сделать нововведение - алкотестер будет при движении измерять уровень "заспиртованности" воздуха в салоне... :smeh:
Или до этого слышал что кому то с фотокамер штраф приходил за непристегнутый ремень.
25 марта 2020 в 09:47 #
air007
Roman1976_TK,

А че на нее смотреть? таймер секунд 120-140 (какая нить пермякова-широтная), курить бросил, че еще делать на красном то? ну летом то хоть ладно, по сторонам любоваться можно, а в остальное время? иногда даже смотреть то в окно не хочется, вот и сидишь в телефон копаешься, то новости читаешь, то баяны в вк, то на пикабу посты xD Да и это пожалуй единственное время, когда у мя есть в телефоне покопаться, на работе не до этого, дома тоже забот хватает =)
25 марта 2020 в 10:06 #
lexa35
marduk писал(а):marduk, т.е. в ухе поковырялся, камера зафиксировала что ты типа разговариваешь? :cherep:

При ковырянии в ухе, разговаривай с пассажиром.
Вот это точнее будет на штраф :lol2:
Перехожу на ноутбук
25 марта 2020 в 10:57 #
bluebird1992
А книжки можно читать?
25 марта 2020 в 11:45 #
Shurup_tmn
Видимо кого-то тревожит отсутствие штрафов по той статье КоАП, вот и пыжатся
25 марта 2020 в 12:21 #
СМак
bluebird1992 писал(а):А книжки можно читать?

Как-то в пробке, лет 10 назад, девушка в соседней машине вязала :-D
28 марта 2020 в 14:42 #
Закон не просто так приняли.
Если не можете жить без телефона, то вам лучше пересесть с автомобиля на автобус или такси (в качестве пассажира).
30 марта 2020 в 16:29 #