Уголовное дело за блокировку автомобиля скорой помощи


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1826    59

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Экипаж тоже под суд? Нафига было останавливаться и спорить с ним?
09 апреля 2020 в 07:54 #
megan
fenix107 писал(а):Нафига было останавливаться и спорить с ним?

Автоновости писал(а):который заблокировал машину скорой помощи на дороге и стал конфликтовать с ее водителем.


куда им ехать, если он перед ними встал? нужно было с больным, выполнять резкие манёвры, играть в гонки с водятлом? а так вдвоём вышли, быстро объяснили водятлу кто он такой и поехали...

только видео без звука и не понятно с сиреной они ехали или нет? может не такой уж он и водятел, а остановил их, что бы сказать им про сирену
09 апреля 2020 в 08:05 #
ApelsiN
Дорога на протяжении всего времени была пустая, как одному так и другому водителю надо было просто ехать.!!!
Скорая проезжала под красные, значит есть вероятность , что не просто так.
09 апреля 2020 в 08:15 #
fenix107
megan писал(а):куда им ехать,

Вперёд, куда остальные объезжающие едут.
megan писал(а):может не такой уж он и водятел, а остановил их, что бы сказать им про сирену

Мда :pipec:
09 апреля 2020 в 08:17 #
bobhot
megan, насколько важна сирена и маяки?
Допустим пока ехали они сломались, выкинуть пациента?
Насколько по твоему оправдано поведение ларгуса? Предположим, что скорая нарушала, без маячков и серены и т. П.?
По мне дак нужно быть на голову больным чтобы начать догонять скорую и пытаться что-то объяснить...
Если совсем дебил и решил объяснить, то надо было ехать за скорой и когда она приедет в больницу или на место вызова поговорить с водителем скорой, но я считаю, что водителей у которых хоть на секунду в голове мелькает мысль о выяснения отношений со скорой нужно расстреливать без оправдания.
09 апреля 2020 в 09:03 #
aleksss_555
bobhot писал(а):megan, насколько важна сирена и маяки?

очень, по ПДД только эти условия дают приоритет и возможность отступать от требований пдд, другими словами ЕхатьКакХочу.
p/s лобовое стекло имеет трещину, мелочь ? но это же служебный автомобиль, так что есть вопросы о его выходе на линию,
Иначе бы, не выпустил бы механик автомобиль, не случилось бы конфликта, не умер бы пациент.
09 апреля 2020 в 09:12 #
megan
fenix107 писал(а):Вперёд, куда остальные объезжающие едут.

если ты цитируешь, то цитируй полностью! :pipec:
megan писал(а):если он перед ними встал?

5:58- скорая первый раз обгоняет водятла на светофоре;
5:59- второй светофор;
6:02- водятел слева поджимает скорую и тормозит перед ней!
Скорая не легковушка, которая может резко на скорости уйти в сторону, без последствий для пассажиров! Да и водителю скорой явно понятно,что водятел не даст спокойно продолжать движение, легче остановится и при необходимости нахлобучить его.

fenix107 писал(а):Мда

себе три раза поставь :pipec:
я высказал мнение водятла, которое с моим даже рядом не находится!

bobhot писал(а):По мне дак нужно быть на голову больным чтобы начать догонять скорую и пытаться что-то объяснить...

по мне тоже!
bobhot писал(а):одителей у которых хоть на секунду в голове мелькает мысль о выяснения отношений со скорой нужно расстреливать без оправдания.

:up:
09 апреля 2020 в 09:51 #
fenix107
megan писал(а):Скорая не легковушка, которая может резко на скорости уйти в сторону, без последствий для пассажиров! Да и водителю скорой явно понятно,что водятел не даст спокойно продолжать движение, легче остановится и при необходимости нахлобучить его.

У них еле живой человек лежит в машине, самое-то останавливаться и объяснять кому-то что-то. Как этот айбол остановился на ларгусе, сразу надо было дальше езжать.
09 апреля 2020 в 09:59 #
megan
fenix107 писал(а):Как этот айбол остановился на ларгусе, сразу надо было дальше езжать.

что бы ещё через километр этот водятель опять догнал и уже более конкретно подрезал? они явно 4 минуты не просто так ехали, наверняка этот дибилойд ехал сбоку сигналил и руками махал
09 апреля 2020 в 10:02 #
Если их пациент умер - значит, они с ним 100% ехали с сиреной и мигалками, это даже не обсуждается.
09 апреля 2020 в 10:09 #
aleksss_555
Monallas писал(а):это даже не обсуждается.

это ничем не подтверждается,
и в суде за неимением доказательств, это будет "на пользу" обвиняемому, хорошо бы ещё звукорегистратор услышать, чего там говорил водитель с фельдшером
09 апреля 2020 в 10:11 #
megan
aleksss_555 писал(а):чего там говорил водитель с фельдшером

100500% матом кроют водятла :cherep:
может поэтому и убрали звук, хотя до первого светофора можно было и оставить
09 апреля 2020 в 10:12 #
fenix107
megan писал(а):что бы ещё через километр этот водятель опять догнал и уже более конкретно подрезал? они явно 4 минуты не просто так ехали, наверняка этот дибилойд ехал сбоку сигналил и руками махал

Ну вот с твоим порядком действий итог печальный получился. Не знаю почему ты его так защищаешь.
09 апреля 2020 в 10:15 #
megan
fenix107 писал(а):
megan писал(а):что бы ещё через километр этот водятель опять догнал и уже более конкретно подрезал? они явно 4 минуты не просто так ехали, наверняка этот дибилойд ехал сбоку сигналил и руками махал
Ну вот с твоим порядком действий итог печальный получился. Не знаю почему ты его так защищаешь.
где я его защищал??? :eek:
Назвать его водятлом это защита?
09 апреля 2020 в 10:16 #
fenix107
megan писал(а):где я его защищал???
Назвать его водятлом это защита?

Да мне насрать на водителя. Водитель щас прикурит.
Я говорю, что ты защищаешь остановку скорой с выходом работников.
09 апреля 2020 в 10:57 #
bobhot
fenix107, прокатись на скорой и попроси чтобы резкий выворот сделали, типа обьезжают ларгус, а потом, если жив и здоров останешься, продолжим разговор... Считаю, что обезды при подрезании и гонки в данном случае могли привести к более трагиснвм событиям...
09 апреля 2020 в 11:22 #
fenix107
bobhot писал(а):fenix107, прокатись на скорой и попроси чтобы резкий выворот сделали, типа обьезжают ларгус, а потом, если жив и здоров останешься, продолжим разговор... Считаю, что обезды при подрезании и гонки в данном случае могли привести к более трагиснвм событиям...

Где вы видите, что я прошу на ходу шашки устраивать?
fenix107 писал(а):Как этот айбол остановился на ларгусе, сразу надо было дальше езжать.
09 апреля 2020 в 11:28 #
bobhot
fenix107, а дальше этого придурка это бы разозлило ещё сильнее и последствия могли быть печальнее... Не я 1 тебе это тут пишу... Что ты не понимаешь?
09 апреля 2020 в 11:41 #
megan
fenix107 писал(а):Где вы видите, что я прошу на ходу шашки устраивать?
fenix107 писал(а):Как этот айбол остановился на ларгусе, сразу надо было дальше езжать.

а как они его объедут (без резких манёвров и шашек)? Если он от них в 1.5 метрах остановился, взлететь?
09 апреля 2020 в 11:42 #
bobhot
megan, отьехать назад и объехать и так раз дцать пока этот придурок не отцепится... :cherep:
09 апреля 2020 в 11:46 #
fenix107
megan, bobhot, ок. Человек умер, все правильно сделали в скорой :applause:
09 апреля 2020 в 12:01 #
megan
fenix107 писал(а):fenix107, megan, bobhot, ок. Человек умер, все правильно сделали в скорой :applause:

Ты так и не понял, что это был единственный способ угомонить водятля :pipec:

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
fenix107 писал(а): Я говорю, что ты защищаешь остановку скорой с выходом работников.

Остановка-это его?
fenix107 писал(а):Не знаю почему ты его так защищаешь.
09 апреля 2020 в 12:13 #
После того ещё не означает вследствие того. Чо то слабо верится, что эти секунды, когда они базлали, могли так сильно повлиять. В общем , доказать ещё надо, что его действия привели к такому итогу
09 апреля 2020 в 12:18 #
bobhot
korney, надо, но водятла казнить, чтобы у других мыслей не было к таким действиям.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
fenix107 писал(а):megan, bobhot, ок. Человек умер, все правильно сделали в скорой :applause:

Ты реально не понимаешь, что разговор не о пациент, а о поступке водятла? Не важно что в итоге с пациентом условно, важно то, что дебил на ларгусе позволил себе устроить погоню за скорой с остановкой её...
09 апреля 2020 в 14:16 #
zzziper
fenix107 писал(а):
megan писал(а):Скорая не легковушка, которая может резко на скорости уйти в сторону, без последствий для пассажиров! Да и водителю скорой явно понятно,что водятел не даст спокойно продолжать движение, легче остановится и при необходимости нахлобучить его.

У них еле живой человек лежит в машине, самое-то останавливаться и объяснять кому-то что-то. Как этот айбол остановился на ларгусе, сразу надо было дальше езжать.

согласен . видят угрозу нужно сообщить в полицию и дальше ехать с пациентом в ОКБ , а тут явное не соблюдение своих обязанностей водителем скорой , звук убрали что бы всё свалить на водилу ларгуса , за смерть пациента нужно судить обе стороны конфликта
09 апреля 2020 в 14:28 #
monk-2005
zzziper писал(а):
fenix107 писал(а):


Не согласен ...
Каждый кто захочет на дороге остановить машину полиции/пожарной службы или скорой должен отвечать уголовно, так же и тот кто поднимет руку на полицейского/пожарного или врача ...
Просто привлечь водителя к ответственности можно только, если пациент умер ...
Водитель должен как минимум получить условку, а СМИ должны это до граждан донести ...
09 апреля 2020 в 14:47 #
fenix107
bobhot писал(а):Ты реально не понимаешь, что разговор не о пациент, а о поступке водятла? Не важно что в итоге с пациентом условно, важно то, что дебил на ларгусе позволил себе устроить погоню за скорой с остановкой её...

То, что на Ларгусе айбол и его судить, надо никак не обсуждается. Я это не оспариваю. Я лишь думаю, что экипажу нужно было действовать по-другому.

bobhot писал(а):megan, отьехать назад и объехать и так раз дцать пока этот придурок не отцепится... :cherep:

У тебя с меганом зато логика железная. То что водитель Ларгуса поехал догонять скорую и тормозить ее - это явный признак того, что с ним что-то можно на словах адекватно порешать. Взял бы он и ломиком вшатал водителя скорой. Дальше то что делать?
09 апреля 2020 в 15:21 #
megan
zzziper писал(а):видят угрозу нужно сообщить в полицию и дальше ехать с пациентом в ОКБ

уворачиваясь от удара с машиной водятла, совершая резкие манёвры и если придётся использовать вертикальный взлёт (но только в крайних случаях)

fenix107 писал(а):У тебя с меганом зато логика железная.

у тебя она (логика) вообще отсутствует! как ехать дальше, если впереди водятел?

fenix107 писал(а):Взял бы он и ломиком вшатал водителя скорой. Дальше то что делать?

не остановился бы водитель скорой, водятел догнал бы их и протаранил бы скорую (раз ломиком может). Дальше то что делать? :pipec:
а так вышли,сказали ему, что он водятел то и смотался в ужасе...
09 апреля 2020 в 15:29 #
fenix107
megan писал(а):у тебя она (логика) вообще отсутствует! как ехать дальше, если впереди водятел?

Жара вообще. Перед тобой если встанут, ты не объедешь машину?
09 апреля 2020 в 15:34 #
Holtoff
bobhot писал(а):Насколько по твоему оправдано поведение ларгуса? Предположим, что скорая нарушала, без маячков и серены и т. П.?
По мне дак нужно быть на голову больным чтобы начать догонять скорую и пытаться что-то объяснить...

+1 :up:
09 апреля 2020 в 15:42 #
megan
fenix107 писал(а):Перед тобой если встанут, ты не объедешь машину?

ну если водятел некоторое время меня догонял, подрезал, не даёт спокойно ехать (на видео это происходит в течении 4-х минут), явно он что то хочет сказать, я выйду и максимально корректно(иначе снесёт крышу) спрошу его, что он хочет?
09 апреля 2020 в 15:45 #
bobhot
fenix107, совершая маневры тобой описанные скорая становится нарушителем... Подумай о дальнейших обстоятельствах для скорой...
09 апреля 2020 в 16:23 #
fenix107
bobhot писал(а):fenix107, совершая маневры тобой описанные скорая становится нарушителем... Подумай о дальнейших обстоятельствах для скорой...

Нарушителем чего? Они с мигалкой и сиреной если едут?
09 апреля 2020 в 16:49 #
bobhot писал(а):fenix107, совершая маневры тобой описанные скорая становится нарушителем... Подумай о дальнейших обстоятельствах для скорой...

Скорая везла "тяжелого" пациента с включенной сиреной и проблесковыми маячками, что она нарушила?

Скрытый текст:
Маячки и сирена были включены, потому что:
1. "тяжелый" пациент;
2. проехала перекресток на красный.
09 апреля 2020 в 16:50 #
oioi
А как по видео с регика завели уголовное дело?
Ведь по видео даже прав не лишают. :roll:

Другого уровня зашквар и ректальное воздействие паяльником с целью признания вины?
09 апреля 2020 в 16:58 #
megan
oioi писал(а):А как по видео с регика завели уголовное дело?
Ведь по видео даже прав не лишают.

если уголовная статья и по видео называют!
09 апреля 2020 в 17:13 #
bobhot
fenix107, подумай что нарушает скорая которая будет метаться из стороны в сторону, славать назад на проезжей части и т. П.
Тем более откуда ты знаешь, что сзади скорой небыло машин? В общем не вижу повода обвинять скорую в неправильных действиях...
09 апреля 2020 в 18:57 #
aleksss_555
странно что ещё никто не погуглил новость
В Казани водителя «Лада Ларгус», который намеренно не пропустил автомобиль скорой помощи с тяжелобольным пациентом, задержали. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.
В отношении 54-летнего мужчины составили протоколы по статьям о движении и остановке транспортного средства на автобусной полосе, а также за опасное вождение. До этого против него возбудили уголовное дело по статье о воспрепятствовании деятельности врача по оказанию медицинской помощи, если это повлекло смерть пациента.
Отметим, что мужчина согласился с предъявленными нарушениями правил дорожного движения. Ранее стало известно, что водитель не пропустил автомобиль скорой помощи, в которой везли пациента с инфарктом миокарда. В результате он скончался.

так что, старпёру чего то взбрендило, а как припёрли так всё признал, и готов понести наказание
09 апреля 2020 в 20:54 #
Dima929
Те, кто что-то пытается/пыжутся кинуть сопли в оправдании чувака на ларгусе, впедрилоы в своем уме?
Да, вообще по*й были включены у скорой маячки или звуковой сигнал, а судя по видео они были включены, т.к. чувак на ларгусе метнулся в право.

Каково х*(мне пох на бан, накипело), вы пытаетесь его оправдать прямыми ил косвенными фактами??!!!

Это с..ка скорая, и этим всё сказано! Кто этот пед***а на Ларгусе, с чего он решил что может подрезать скорую тварь!
09 апреля 2020 в 21:07 #
fenix107
Dima929, хоть один пост с оправданием водителя ларгусе процитируй.
09 апреля 2020 в 21:09 #
Dima929
fenix107 писал(а):Dima929, хоть один пост с оправданием водителя ларгусе процитируй.


Достаточно того, что Вы не имея фактов и полной картины произошедшего на видео, т.к. аудио отсутствует, хотя по видео все понятно, умудряетесь высказать своё мнение в отношении сотрудников скорой помощи: "что их тоже под суд" Далее: каким им маневры нужно совершать,. У меня вопрос: ты кто такой, что бы решать/предполагать/рекомендовать по видео кого судить, и что должны были делать сотрудники в той ситуации?
09 апреля 2020 в 21:43 #
fenix107
Dima929 писал(а):Достаточно того, что Вы не имея фактов и полной картины произошедшего на видео, т.к. аудио отсутствует, хотя по видео все понятно, умудряетесь высказать своё мнение в отношении сотрудников скорой помощи: "что их тоже под суд" Далее: каким им маневры нужно совершать,. У меня вопрос: ты кто такой, что бы решать/предполагать/рекомендовать по видео кого судить, и что должны были делать сотрудники в той ситуации?

Ты уж определись, оправдывал ли я водителя ларгуса или усомнился в верности действий экипажа скорой.
Dima929 писал(а): У меня вопрос: ты кто такой, что бы решать/предполагать/рекомендовать по видео кого судить, и что должны были делать сотрудники в той ситуации?

Аналогично могу спросить: ты кто такой, чтобы решать, что мне обсуждать.
Это форум.
09 апреля 2020 в 23:06 #
KDAC_ZXJN
bobhot писал(а):подумай что нарушает скорая которая будет метаться из стороны в сторону, славать назад на проезжей части и т. П

Там не долго больного убить, если он в скорой.
10 апреля 2020 в 11:10 #
megan
KDAC_ZXJN писал(а):
bobhot писал(а):подумай что нарушает скорая которая будет метаться из стороны в сторону, славать назад на проезжей части и т. П

Там не долго больного убить, если он в скорой.

так об этом и речь, а fenix107 не надо останавливаться было...

fenix107 писал(а):Dima929, хоть один пост с оправданием водителя ларгусе процитируй.

ты сам недавно был на той стороне вопроса :cherep:

fenix107 писал(а): Не знаю почему ты его так защищаешь.
10 апреля 2020 в 11:23 #
fenix107
megan писал(а):так об этом и речь, а fenix107 не надо останавливаться было...

Советую научиться читать
10 апреля 2020 в 11:39 #
megan
fenix107 писал(а):
megan писал(а):так об этом и речь, а fenix107 не надо останавливаться было...

Советую научиться читать

читаем:
fenix107 писал(а):Нафига было останавливаться и спорить с ним?

fenix107 писал(а):Я лишь думаю, что экипажу нужно было действовать по-другому.

fenix107 писал(а):самое-то останавливаться и объяснять кому-то что-то. Как этот айбол остановился на ларгусе, сразу надо было дальше езжать.
10 апреля 2020 в 11:47 #
fenix107
megan писал(а):читаем:

Внимательно
fenix107 писал(а):Как этот айбол остановился на ларгусе, сразу надо было дальше езжать.

fenix107 писал(а):Где вы видите, что я прошу на ходу шашки устраивать?
10 апреля 2020 в 12:14 #
megan
fenix107, ты изначально написал:
fenix107 писал(а):Нафига было останавливаться и спорить с ним?

из-за чего и пошёл спор с тобой, а всё остальное ты уже отмазки начал придумывать и логику ни к месту приплетать...

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
fenix107 писал(а):Где вы видите, что я прошу на ходу шашки устраивать?
[/quote]
а как скорой нужно было продолжить движение если:
fenix107 писал(а):...айбол остановился на ларгусе

перед ними?
10 апреля 2020 в 12:30 #
На Ларгусе странный тип. Сначала на светофоре типа пропустил скорую. Хотя она и так могла его по встречке объехать. Потом сам на красный ринулся её догонять. Идиот короче. :cherep:
10 апреля 2020 в 12:47 #
fenix107
megan, ты меня утомил, честно тебе скажу. Постараюсь спор больше не поддерживать с тобой.
10 апреля 2020 в 12:48 #
megan
fenix107 писал(а):megan, ты меня утомил, честно тебе скажу. Постараюсь спор больше не поддерживать с тобой.

вот так всегда, нет бы признаться, да был не прав... :cherep:
10 апреля 2020 в 12:57 #
aleksss_555
koljagt писал(а):Хотя она и так могла его по встречке объехать.
эти редко на встречу выезжают обычно упруться в спину, и ревут сиреной.
Звука нет, а то может они ещё и нецерзурно приказали сместиться вправо
Тогда логично что Ларгусовод закусился, и решил переспросить, кому было их обращение
10 апреля 2020 в 13:35 #
aleksss_555 писал(а):

Видео то посмотри. Скорая уже практически на встречке была когда Ларгус поехал.
10 апреля 2020 в 13:48 #
aleksss_555
Кстати последнее время стал замечать что Скорые ездят с включенным БСФ, а то как то тут отмазывались, генератор слабый, АКБ не хватает заряжать.
Так получается кто-то врёт?
P.s но вот с кольца Широтной на Чаплина одна скорая съехала со среднего ряда, чуть меня находящегося справа не затоптав.
Вот и случилось бы ДТП, ладно хоть прогнозирую таких особенных
10 апреля 2020 в 13:54 #
bobhot
fenix107, слив защитан :pipec: :applause: :lol2:
10 апреля 2020 в 18:53 #
Dima929
bobhot писал(а):fenix107, слив защитан :pipec: :applause: :lol2:


Это * просто, Феникс строит из себя такого грамотного чувака, пытается рассуждать, использует фразы, которые ему удобны.

А в итоге: " Ой всё" :face_palm:
10 апреля 2020 в 21:10 #
fenix107
Да мне больше время потратить не на что, кроме как спорить с тем, кто тебя не понимает?
Более полезными вещами позанимаюсь. Спор в тупик ушел
10 апреля 2020 в 21:46 #
Zorik
fenix107, тем не менее ты ведь тратил свое время на этот спор? Хорошо, что у тебя появились неотложные дела. А ещё лучше, чтобы эти дела у тебя появлялись почаще, было бы меньше твоего пустозвонства.
10 апреля 2020 в 22:12 #
Dima929
fenix107 писал(а):Да мне больше время потратить не на что, кроме как спорить с тем, кто тебя не понимает?
Более полезными вещами позанимаюсь. Спор в тупик ушел


Если все вокруг не те, поищи в себе.
10 апреля 2020 в 22:25 #