В Тюмени перенастраивают светофоры из-за спада трафика


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1137    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
уважаемый
Автоновости писал(а):мы перенастроили

Автоновости писал(а): рассказывает Алексей Санник

Эх, не к добру это :pipec: :cherep:
10 апреля 2020 в 16:16 #
ApelsiN
А кому то мешало как до их перенастройки было?
Поди и денег выделили на перенастройку
10 апреля 2020 в 16:21 #
:lol2:
не стало пробок? нате, получайте
запихать санника в оикб на время карантина и забыть там
10 апреля 2020 в 16:49 #
stetor
Когда коту заняться не чем ...
Вот когда город колом стоял, их не дозваться было, а тут прям сразу ...
10 апреля 2020 в 16:51 #
За всё время самоизоляции один раз ездил. Ни какого неудобства не почувствовал. Так легко и непринуждённо проехал. Что они улучшить собрались непонятно. Наверняка хуже сделают.
10 апреля 2020 в 16:58 #
Majesti©
Может вообще пешеходный светофорный ГОСТ отменят? Пока весь апрель народ не ездит. :-D
10 апреля 2020 в 17:48 #
Soder
теперь фазы разделят на 6 циклов, чтобы вообще пересечений не было, но стояли как в час-пик? ))
10 апреля 2020 в 17:50 #
megan
Majesti© писал(а):Majesti©, Может вообще пешеходный светофорный ГОСТ отменят? Пока весь апрель народ не ездит. :-D

Да где не ездят? Сейчас чуть в пробку не попал 8O
10 апреля 2020 в 17:53 #
ЕКХ писал(а)::lol2:
не стало пробок? нате, получайте
запихать санника в оикб на время карантина и забыть там

10 апреля 2020 в 18:10 #
потом будут вспоминать как было настроено до этого, и город окажется в жопе :cherep:
10 апреля 2020 в 19:05 #
По ощущениям сократили все зелёные фазы, соответственно фиксированная пешеходная фаза стала занимать большую долю от цикла.
Дайте уже кнопки для пешеходов!!!
10 апреля 2020 в 19:12 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Помимо перенастройки, более 50 светофорных объектов работают в адаптивном режиме и сами выбирают длину фаз в зависимости от количества машин на перекрестке, тем самым позволяют подстраиваться под переменный транспортный поток на дорогах города.

По информации МКУ «Тюменьгортранс».


А почему раньше эти 50 светофоров самоненастраивались???

Majesti© писал(а):Может вообще пешеходный светофорный ГОСТ отменят? Пока весь апрель народ не ездит. :-D


Такой большой, а в сказки веришь :lol2:
10 апреля 2020 в 21:24 #
Drdiesel
Автоновости писал(а):Это дает возможность более удобно передвигаться по городу пешеходам

кто-нибудь скажите ему, что в городе режим самоизоляции!
10 апреля 2020 в 22:09 #
m3ss3r писал(а):А почему раньше эти 50 светофоров самоненастраивались???

Настраивались. Такие светофоры установлены по маршруту Червишевский тракт - Профсоюзная - Дружбы - Тобольский тракт
11 апреля 2020 в 09:34 #
m3ss3r
aleksey72rus писал(а):Настраивались. Такие светофоры установлены по маршруту Червишевский тракт - Профсоюзная - Дружбы - Тобольский тракт

Странно. Утром езжу по Зои Космодемьянской, Червяк, Стрела, 50 лет БДСМ. Дак вот на перекрестке Зои Космодемьянской-Червишевский тракт начиная с 7.30 дикий стояк со всех сторон по направлению к Стреле. (Разумеется я имею в виду рабочие дни, а не самоизоляцию ;) )
11 апреля 2020 в 11:15 #
m3ss3r писал(а):(Разумеется я имею в виду рабочие дни, а не самоизоляцию ;) )

Ну так в час пик ничего не поможет, если все одновременно едут)
11 апреля 2020 в 12:05 #
m3ss3r
aleksey72rus писал(а):Ну так в час пик ничего не поможет, если все одновременно едут)

Дак а нафиг они тогда нужны?)))
11 апреля 2020 в 16:36 #
m3ss3r писал(а):Дак а нафиг они тогда нужны?)))

Остальные 22 часа в сутки
11 апреля 2020 в 21:31 #
Лесник
Вчера пришлось в город выехать впервые за 2 недели. И чё-то не заметил спада трафика. Как в обычный выходной количество автомобилей на дорогах. Вообще ощущение что на самоизоляцию большинство народу забило.
12 апреля 2020 в 08:42 #
Лесник, в выходные и так мало машин, разница заметна в будни