Почти вдвое выросло число штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1278    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Soder
должно выглядеть так
Автоновости писал(а):С обновлением разметки тюменские водители стали чаще недоезжать до стоп-линии на 1-3 корпуса автомобиля, доставляя неудобства другим участникам дорожного движения.
13 мая 2020 в 20:53 #
aleksss_555
Началась установка камер на 50летВЛКСМ х Геологоразведчиков.
Странно чем этот перекрёсток стал аварийным
13 мая 2020 в 22:50 #
Xan
Ездил я на красный. Два раза, оба на доп светофор «стрелку». Два раза мигнула зелёным и все пошёл отсчёт красного. я думаю,половина из тех кто проехал на красный в этом списке это те кто лоханулся с проездом на стрелку. А так, если не знать что есть стрелка, то также можно попасть на проезд на красный сигнал светофора. Батя так проехал, ночь +дождь + не часто ездишь в городе = проехал на красный. Или что есть задержка включения стрелки от основного потока, как например на Мельникайте/ Малыгина. Там раз в неделю минимум вижу как проезжают на не работающую стрелку люди когда основной поток поехал. Понятно что это все от невнимательности и все должны соблюдать пдд))
14 мая 2020 в 01:05 #
Также попал в статистику (вчера оплатил), проезд на красный - стрелка дважды моргнула и погасла, правый поворот с Щербакова на Дружбы, прямо горел зелёный, а направо уже нет, такие дела
14 мая 2020 в 08:07 #
georgovch
Такая же фигня... Ни когда не езжу на запрещяющий сигнал принципиально. Пришел штраф с перекрестка Дружбы-Ватутино. Проехал на мигающую стрелку.... Заплатил "половинку",.... 505 рублей с учетом перевода
14 мая 2020 в 08:24 #
aleksss_555 писал(а):Началась установка камер на 50летВЛКСМ х Геологоразведчиков.
Странно чем этот перекрёсток стал аварийным

Судя по видео в теме "Нарушения ПДД", камеры должны быть на всех перекрёстках, а не только на аварийных
14 мая 2020 в 08:32 #
raww
georgovch писал(а):штраф с перекрестка Дружбы-Ватутино
Нет такого перекрестка.
14 мая 2020 в 09:23 #
lexa35
raww писал(а):raww,
georgovch писал(а):штраф с перекрестка Дружбы-Ватутино
Нет такого перекрестка.


:pipec: :pipec: :pipec: Изображение
14 мая 2020 в 10:30 #
Virusandxep
Поэтому встаёт вопрос о разрешении правого поворота на любой сигнал светофора. Как сделано во многих странах. :yes:
14 мая 2020 в 10:47 #
[quote=«Virusandxep»]Virusandxep, Поэтому встаёт вопрос о разрешении правого поворота на любой сигнал светофора. Как сделано во многих странах. :yes:[/quote]

Пока действует эта кормушка, вряд ли стоит этого ждать

Больше всего напрягает, что на обычном зеленом есть обратный отчёт и можно заранее снизить скорость, а вот с двумя морганиями стрелки как-то не очень ( у меня был выбор резко снизить скорость, или продолжить движение с правым поворотом), через несколько дней получил штраф с фотоотчетом
14 мая 2020 в 10:53 #
aleksss_555 писал(а):Началась установка камер на 50летВЛКСМ х Геологоразведчиков.
Странно чем этот перекрёсток стал аварийным

Чтобы бюджет пополнить ...
14 мая 2020 в 12:27 #
georgovch
raww писал(а):
georgovch писал(а):штраф с перекрестка Дружбы-Ватутино
Нет такого перекрестка.

Поясни, не понял...
14 мая 2020 в 13:39 #
fenix107
georgovch писал(а):Поясни, не понял...

ВатутинА
14 мая 2020 в 13:44 #
святоша
Про стрелку направо, кстати, такая же фигня случилась недавно.. С 50 лет Октября на Одесскую в сторону Харьковской.. Не помню, чтоб она вообще там моргнула, ибо погасла вообще неожиданно, в тот момент когда до стоп-линии оставались сантиметры. Затормозил и остановился разумеется уже выехав за неё, ещё и заднего чуть в корму не поймал... Ладно хоть там камер нет. А в следующий раз уже передо мной такой же неожидающий ехал и тоже резко дал по тормозам и также выехал за стоп-линию :eek:
14 мая 2020 в 14:41 #
Про стрелку из ГОСТа:
"...7.5.3 Режим работы светофорной сигнализации с использованием светофоров Т.1, Т.3 (любых исполнений и вариантов конструкций).......... может предусматривать мигание зеленого сигнала в течение 3 с непосредственно перед его выключением с частотой одно мигание в секунду (допускается отклонение от указанной частоты 10%), для светофоров П.1 и П.2 любых вариантов конструкции, а также дополнительных секций светофоров Т.1 и Т.3 такой режим является обязательным...."
Я правильно понял, что основной зеленый может не моргать, а стрелка должна моргать обязательно ТРИ раза???
14 мая 2020 в 16:51 #
raww
lexa35 писал(а):lexa35,
raww писал(а):raww,
georgovch писал(а):штраф с перекрестка Дружбы-Ватутино
Нет такого перекрестка.


:pipec: :pipec: :pipec: Изображение
Название улицы прочитай на своей картинке. Где ты там увидел "Ватутино"? Улица ВатутинА, а не ВатутинО. Так что нефиг лепить рука/лицо.
15 мая 2020 в 22:35 #
georgovch
raww писал(а):
lexa35 писал(а):lexa35,
raww писал(а):raww, Нет такого перекрестка.


:pipec: :pipec: :pipec: Изображение
Название улицы прочитай на своей картинке. Где ты там увидел "Ватутино"? Улица ВатутинА, а не ВатутинО. Так что нефиг лепить рука/лицо.

Ты тут такой умный за всеми на форуме грамматику проверяешь? Мне вот лично все равно ватутина или о, я суть изложил, а вот тебе доковырятся нужно. Занятся видимо больше нечем на изоляции...
15 мая 2020 в 22:44 #
georgovch писал(а):Ты тут такой умный за всеми на форуме грамматику проверяешь? Мне вот лично все равно ватутина или о, я суть изложил, а вот тебе доковырятся нужно. Занятся видимо больше нечем на изоляции...


Тут не грамматика, а интеллект проверяется. Генерал Ватутин, погугли для интереса, хотя нет, тебе это не надо.
15 мая 2020 в 23:21 #
georgovch
homer_q писал(а):
georgovch писал(а):Ты тут такой умный за всеми на форуме грамматику проверяешь? Мне вот лично все равно ватутина или о, я суть изложил, а вот тебе доковырятся нужно. Занятся видимо больше нечем на изоляции...


Тут не грамматика, а интеллект проверяется. Генерал Ватутин, погугли для интереса, хотя нет, тебе это не надо.

Еще один интелектуал.... :pipec:
16 мая 2020 в 13:53 #
lexa35
raww писал(а):raww,
lexa35 писал(а):lexa35,
raww писал(а):raww, Нет такого перекрестка.


:pipec: :pipec: :pipec: Изображение
Название улицы прочитай на своей картинке. Где ты там увидел "Ватутино"? Улица ВатутинА, а не ВатутинО. Так что нефиг лепить рука/лицо.


:pipec: :pipec: :pipec:
Форум успешных, грамотных ....
16 мая 2020 в 14:08 #
georgovch
Тема из "Светофоров" плавно переросла в "исторически-грамматическую" :cherep:
16 мая 2020 в 14:24 #
raww
georgovch писал(а):Мне вот лично все равно ватутина или о
Еще один интелектуал.... 
А стрелка направо точно мигала? Или тоже было все равно?
Как пишите, так и ездите. Таким обычно насрать как на правила родного языка, так и на ПДД...
16 мая 2020 в 21:06 #
georgovch
raww писал(а):
georgovch писал(а):Мне вот лично все равно ватутина или о
Еще один интелектуал.... 
А стрелка направо точно мигала? Или тоже было все равно?
Как пишите, так и ездите. Таким обычно насрать как на правила родного языка, так и на ПДД...

Точно, и на таких умников как ты тоже насрать...
17 мая 2020 в 08:03 #
AxelF
Людям похоже совсем нечем заняться на самоизоляции. Сидят на форуме и ищут с кем бы посраться и кого бы подъе**ть. Причём во многих темах на форуме так.
17 мая 2020 в 08:10 #
Holtoff
Я тоже попал в число этих 27 тысяч за светофор. Самое смешное - ну не помню, и все. Но машина моя, красный горит. И да, по времени вполне мог там ехать. Заплатил, пока половину можно было.
17 мая 2020 в 08:34 #
megan
Holtoff писал(а):Я тоже попал в число этих 27 тысяч за светофор. Самое смешное - ну не помню, и все. Но машина моя, красный горит. И да, по времени вполне мог там ехать. Заплатил, пока половину можно было.

теперь повнимательней будь, повторное нарушение в течении года 5 т.р. без вариантов!(((
17 мая 2020 в 09:39 #
lexa35
Holtoff писал(а):Holtoff, Я тоже попал в число этих 27 тысяч за светофор. Самое смешное - ну не помню, и все. Но машина моя, красный горит. И да, по времени вполне мог там ехать. Заплатил, пока половину можно было.

А перед оплатой штрафа, не ездили в группу разбора ?
Не смотрели видео, совершенного нарушения ?
Я три штрафа обжаловал, за красный свет. Через них.
Все три отменили.
Т.к. согласно ПДД, я обязан завершить манёвр, на любой цвет.
При условии, что на перекрёстке я оказался на зелёный.
17 мая 2020 в 10:01 #
megan
lexa35 писал(а):Т.к. согласно ПДД, я обязан завершить манёвр, на любой цвет.
При условии, что на перекрёстке я оказался на зелёный.

это только при повороте, если едешь прямо то на жёлтый завершить обязан!
17 мая 2020 в 10:20 #
Фарида Юнусова
megan писал(а):
lexa35 писал(а):Т.к. согласно ПДД, я обязан завершить манёвр, на любой цвет.
При условии, что на перекрёстке я оказался на зелёный.

это только при повороте, если едешь прямо то на жёлтый завершить обязан!

Почему вы так думаете? В пункте 13.7 правил ПДД нет ничего про поворот.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
17 мая 2020 в 13:16 #
megan
Фарида Юнусова писал(а):Почему вы так думаете?

потому что кроме 13.7 есть ещё и:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
17 мая 2020 в 13:26 #
Фарида Юнусова
megan писал(а):
Фарида Юнусова писал(а):Почему вы так думаете?

потому что кроме 13.7 есть ещё и:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

То есть если я проехжаю большой перекресток, где нет затора прямо на мигающий зеленый, а заканчиваю на красный - я нарушаю по вашему?
17 мая 2020 в 18:51 #
Volodya
Фарида Юнусова, да. Ибо это ж на сколько большой должен быть перекресток, что бы заехать на зелёный, а выехать даже не на жёлтый. Ну или ехать надо ну о-о-очень медленно. Вывод: заехали вы на перекресток на жёлтый (как минимум). Открываем ПДД:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

а по поводу п.6.14 - это кто как себя начинает вести при мигании зелёного сигнала. Обычно, если ты на достаточном расстоянии до светофора и при начале мигания зелёного (который, кстати, предупреждает о том, что сейчас будет ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора) нажать на тормоз (а не на газ, как поступают многие), то можно остановиться, не прибегая к экстренному торможению. Если же автомобиль находится на недостаточном расстоянии, то на перекресток он выезжает ещё на зелёный, а выезжает с него на жёлтый. Но(!) почему-то у нас не мало (так сказать) водителей, которые, не важно где и с какой скоростью едут, при начале мигания зелёного, как минимум, не сбрасывают газ, а когда подъезжают уже к перекрёстку и видят, что уже (!) загорелся жёлтый (читай: запрещающий) сигнал, говорят себе "ну я же завершаю маневр" и с "чистой" совестью проезжают, а следом за ним ещё один, а то и два "завершальщика".
Кто виноват? - спросишь у них.
ГОСТ виноват, власти, Санник и сам Путин - услышишь в ответ...
17 мая 2020 в 19:17 #
Фарида Юнусова
Volodya писал(а):Фарида Юнусова, да. Ибо это ж на сколько большой должен быть перекресток, что бы заехать на зелёный, а выехать даже не на жёлтый. Ну или ехать надо ну о-о-очень медленно. Вывод: заехали вы на перекресток на жёлтый (как минимум).

:pipec: О Господи! Какой желтый цвет? Почему вы так перевернули мой вопрос с ног на голову? Вы кроме нашего города еще где нибудь ездили? Например в Москве или Питере? Там есть большие перекрестки , поверте мне. Я там была. Достаточно большие для того, чтобы за 5-6 секунд на мигающий зеленый заехать и на красный выехать. Еще раз прочитайте мой вопрос. Медленно, по словам. Если вам опять что то почудилось, то по слогам. Впрочем вам не надо на него отвечать. Он предназначен для megan.
17 мая 2020 в 21:18 #
Volodya писал(а):Ибо это ж на сколько большой должен быть перекресток, что бы заехать на зелёный, а выехать даже не на жёлтый. Ну или ехать надо ну о-о-очень медленно.

За тугодумом или тихоходом можно выехать
17 мая 2020 в 21:50 #
megan
Фарида Юнусова писал(а):если я проехжаю большой перекресток

ну если он настолько большой, что его не возможно проехать за 6 секунд, то да, нарушения нет

Фарида Юнусова писал(а):Например в Москве или Питере

я про Тюмень писал
17 мая 2020 в 22:44 #
Volodya писал(а):Ибо это ж на сколько большой должен быть перекресток, что бы заехать на зелёный, а выехать даже не на жёлтый.

Никогда налево не поворачивал, что ли?
17 мая 2020 в 22:55 #
megan
switch писал(а):
Volodya писал(а):Ибо это ж на сколько большой должен быть перекресток, что бы заехать на зелёный, а выехать даже не на жёлтый.

Никогда налево не поворачивал, что ли?

ты читал про, что спор? про ПРЯМО!
17 мая 2020 в 23:03 #
megan писал(а):ты читал про, что спор? про ПРЯМО!
Не поверишь, попадал в ситуации, когда еду прямо, пересек стоп-линию на зеленый, а машина впереди остановилась, чтобы повернуть налево. В результате и он, и я выезжаем уже при красном.
17 мая 2020 в 23:14 #
megan
switch писал(а):
megan писал(а):ты читал про, что спор? про ПРЯМО!
Не поверишь, попадал в ситуации, когда еду прямо, пересек стоп-линию на зеленый, а машина впереди остановилась, чтобы повернуть налево. В результате и он, и я выезжаем уже при красном.

ну так это водятлы, которые повортник включают только после начала манёвра, что то их я в расчёт не брал(((
17 мая 2020 в 23:18 #
lexa35
megan писал(а):megan,
switch писал(а):
megan писал(а):ты читал про, что спор? про ПРЯМО!
Не поверишь, попадал в ситуации, когда еду прямо, пересек стоп-линию на зеленый, а машина впереди остановилась, чтобы повернуть налево. В результате и он, и я выезжаем уже при красном.

ну так это водятлы, которые повортник включают только после начала манёвра, что то их я в расчёт не брал(((

А этих водятлов, с каждым днём всё больше и больше.
т. к. Без безнаказанность, порождает Беззакония !!!
18 мая 2020 в 06:22 #
AxelF, правильно, с домашними то уже по третьему кругу ..., а тут свежая кровь :lol2: :cherep:
18 мая 2020 в 10:37 #
megan
lexa35 писал(а):А этих водятлов, с каждым днём всё больше и больше.
т. к. Без безнаказанность, порождает Беззакония !!!

во-во:
18 мая 2020 в 20:26 #