В ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погиб ребенок


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1510    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
А чего нет упоминания о наличии/отсутствии автокрела, бустера?
06 августа 2020 в 16:36 #
Mkoljan
oioi писал(а):А чего нет упоминания о наличии/отсутствии автокрела, бустера?

11 лет, только спереди кресло обязательно. Если на заднем сиденье - то не нужно.
06 августа 2020 в 16:39 #
Scharnhorst
Mkoljan писал(а):11 лет, только спереди кресло обязательно. Если на заднем сиденье - то не нужно.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Хорошая книжка, умная, рекомендую к покупке и прочтению.
07 августа 2020 в 11:13 #
Zorik
Scharnhorst,
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,....
......................
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
(С) Валентин Берестов.
07 августа 2020 в 11:21 #
Scharnhorst,
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
В оригинале вот так, где вы эту самодеятельность берёте? :???:
07 августа 2020 в 13:16 #
Mkoljan
Scharnhorst писал(а):Хорошая книжка, умная, рекомендую к покупке и прочтению.

Только старенькая. Лучше выкинь ее.

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
OlegS, :up:
07 августа 2020 в 13:20 #
Ну что, все померялись уровнем знаний? А маленькой жизни нет. Очень и очень жаль что на дорогах гибнут люди и тем более дети. Слов нет, скорее одно отчаяние от всей этой ситуации.
07 августа 2020 в 13:42 #
megan
Scharnhorst писал(а):Хорошая книжка, умная, рекомендую к покупке и прочтению.

и желательно покупать ежегодно новые, потому что каждый год в неё (книжку) изменения правительство принимает, пункт который ты привёл в 2017 году изменён!
07 августа 2020 в 14:16 #