Электрокар Zetta подорожал на 100 тыс. руб. до начала продаж

Теги: Zetta


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  894    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.08.2021 Производство российского электрокара Zetta начнется до конца 2021 года

25.01.2021 Против создателя электромобиля Zetta возбуждено уголовное дело

04.02.2020 Новый электромобиль Zetta запатентован в России

06.12.2019 Первый российский электрокар Zetta может скоро появиться в продаже

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Maxx
Глядя на нее, у меня один вопрос...
Почему Е-Мобиль не смог?
19 августа 2020 в 10:04 #
oioi
Maxx, эти что ли смогли? Ты смотришь на рендер. :cherep:
Ща они ещё раз на соточку поднимут, подстригут одарённых и следом через болт всех швырнут, вручив помойку с движком от электровеника. :cherep:
19 августа 2020 в 10:10 #
Дениska
почитал на дроме про данный проект, поржал.
надеялся что под капотом хоть место для багажа есть, но там заправочная горловина для дизельной печки и розетка :applause: :applause:
качество сборки как у парней на ютубах, которые всякие ламбы собирают :cherep: :cherep: ну чуть получше, да, бюджет позволяет
19 августа 2020 в 11:09 #
Мракор
Дениska писал(а):почитал на дроме про данный проект, поржал.

видел да из чего у них каркас? ))) из труб!
19 августа 2020 в 11:32 #
PaYAlnik
Мракор писал(а):видел да из чего у них каркас? ))) из труб!

А из чего должен быть? Из прутка и уголка?
:sarkazm:
Автоновости писал(а):китайские аналоги имеют более низкий запас хода, а также более высокую стоимость.

:lol2: :lol2: :lol2:
ПАЦТАЛОМ!!!
Нет, правда, я даже не знаю, что тут добавить. Втирать ТАКУЮ дичь - это надо быть отмороженным в край.
20 августа 2020 в 11:17 #
oioi
PaYAlnik писал(а):
Автоновости писал(а):китайские аналоги имеют более низкий запас хода, а также более высокую стоимость.

:lol2: :lol2: :lol2:
ПАЦТАЛОМ!!!
Нет, правда, я даже не знаю, что тут добавить. Втирать ТАКУЮ дичь - это надо быть отмороженным в край.

Ну вдруг они посчитали стоимость на километр? ))
И оказалось, что их шайтан-колесо Дуюнова чисто ногебает всех китаёз )
20 августа 2020 в 12:57 #
PaYAlnik
Классический отечественный продукт - не успел поступить в продажу, как уже подорожал! :smeh:
20 августа 2020 в 14:22 #
Дениska
К сожалению, сверхдешёвый российский электромобиль Zetta не выйдет в этом году — проекту отказали в государственном кредитовании
Компании нужен инвестор

Буквально месяц назад мы говорили о том, что сверхдешёвый российский электромобиль Zetta может выйти уже в этом году, как теперь стало понятно, что этим планам не суждено сбыться.

Запуск электромобиля City Modul 1 отложен на неопределённый срок, но машина точно не выйдет в этом году. Причина в том, что компания Zetta не получила заем в 99,9 млн руб. от Фонда развития промышленности (ФРП). Об этом источнику рассказал федеральный чиновник, а генеральный директор Zetta Денис Щуровский подтвердил информацию.

К сожалению, сверхдешёвый российский электромобиль Zetta не выйдет в этом году — проекту отказали в государственном кредитовании
Причина отказа со стороны ФРП заключается в том, что, по мнению его экспертов, собственных средств компании и займа фонда недостаточно для запуска производства с нуля, то есть компании нужен инвестор. ФРП при этом готов снова рассмотреть заявку, когда такой инвестор появится. Фактически Zetta — это стартап, а ФРП кредитует инвестпроекты уже работающих компаний, которые смогли бы обслуживать и возвращать заем из прочей выручки.

К слову, источник поведал и подробности относительно самого автомобиля. Оказывается, базовая версия будет стоить не 450 000 рублей, а 550 000 рублей, но это всё равно очень интересное предложение. Машина будет доступна в трёх комплектациях. Базовая получит АКБ, обеспечивающую запас хода в 180 км, в топовой версии запас хода будет увеличен вдвое. Кроме того, такая машина будет ещё и полноприводной, то есть двухмоторной. Средняя комплектация будет одномоторной, но её запас хода так же составит 360 км. Zetta планирует выпускать до 15 000 автомобилей в год.

https://www.ixbt.com/news/2020/09/02/k- ... ennom.html
03 сентября 2020 в 08:52 #
PaYAlnik
Кроме того, такая машина будет ещё и полноприводной, то есть двухмоторной.

Чота как-то не вяжется с заявлением об использовании в конструкции мотор-колёс. Это, всё-таки, четырехколесная повозка или мопэд?
Запах bullshit'а от темы продолжал усиливаться... :smeh:
03 сентября 2020 в 10:05 #
Мракор
Я почему то не сомневался, место проклятое)))
Скрытый текст:
В Самарской области
03 сентября 2020 в 10:09 #