Из-за дикого кабана погибло четыре человека на трассе Тюмень-Курган


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2881    60

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Deess
Соболезнования погибшим.
Какая-то странная схема для поездки на юга, что мешало сесть на поезд в Тюмени ...
21 сентября 2020 в 22:56 #
Majesti©
Deess, может в Казахстан, в Петропавловск? Оттуда поезда ходят только из Омска и Кургана.
21 сентября 2020 в 22:58 #
Deess
Majesti© но это же явно не южный регион.
В других источниках собирались отправиться к морю.
21 сентября 2020 в 23:05 #
пресс-служба ГИБДД финик от митсу не может отличить? или мне показалось
21 сентября 2020 в 23:28 #
_aleksey_
Это же Инфинити что то типа Ех25...
Шансов на выживание при дтп конечно у пассажиров лады против финика было никаких.
Очень жаль. Блабла вообще рулетка.
21 сентября 2020 в 23:34 #
_aleksey_, FX, скорее всего кузов S50
21 сентября 2020 в 23:37 #
Slava
Deess писал(а):Какая-то странная схема для поездки на юга, что мешало сесть на поезд в Тюмени ...

вариантов масса, наличие поезда и билетов, заехать к родственникам в Курган и т.п.
а так страшная авария
21 сентября 2020 в 23:37 #
Deess
Действительно на фото Инфинити ФХ S50. Вот тебе и результат лобового с древним ФХ и свежей Ладой Грантой :sad:
22 сентября 2020 в 08:42 #
_aleksey_, там полноразмерный фх.Просто от удара вжался. :sad: :sad: :sad:
22 сентября 2020 в 08:48 #
Ramil44
Автоновости писал(а): по предварительным данным, один из водителей выехал на встречную полосу, пытаясь избежать наезда на дикого кабана.
Почему они это делают?
Лиса перебегала дорогу перед таможней в Казахстане, я просто затормозил, но всё-равно раздавил её. На старотобольском тракте кошка выбегала, я на обочину срулил и объехал её. Как вообще можно решить рулить туда, где точно будет жёстко?
Машину жалеют наверно, по мне так лучше собрать ветки, пеньки, кусты, хрен с ним в канаву нырнуть мордой, чем размататься об встречную машину.
22 сентября 2020 в 08:54 #
Ramil44, инстинкт скорее
22 сентября 2020 в 09:02 #
Ramil44
А мне кажется что дело в машине, а не инстинкте. Машина до сих пор для многих дорогая и желаемая покупка, которую жалко поцарапать. Жалко конечно, любому, но не так чтобы умирать за кусок железа.
Живём плохо. Вещи жалеем.
22 сентября 2020 в 09:08 #
pesec
Ramil44 писал(а):Как вообще можно решить рулить туда, где точно будет жёстко?

Не забывай, что Лада при резких манёврах становится неуправляема, систем стабилизации нет.

Автоновости писал(а):Как сообщил с места ДТП заместитель начальника УГИБДД по Тюменской области Олег Толстиков,  на трассе  столкнулись два автомобиля  «Инфинити» и «Лада»

А что со вторым "Инфинити"? :shock:
22 сентября 2020 в 09:08 #
Григорьич
Deess писал(а):Какая-то странная схема для поездки на юга, что мешало сесть на поезд в Тюмени ...

Новосибирск-Адлер,например,идёт через Курган.На нём быстрее,чем через Тюмень и Ебург.
Тёща так ездила.
22 сентября 2020 в 09:11 #
Уже несколько ДТП с трупами на этом отрезке (139-141 км) на моей памяти, за последние 20 лет.
22 сентября 2020 в 09:39 #
Deess
pesec,
Автоновости писал(а):Водитель «Инфинити», которому вчера исполнилось 27 лет, житель г.Кургана, с различными повреждениями доставлен в больницу.
22 сентября 2020 в 09:41 #
pesec
Deess, про первого я понял, но в пресс-релизе заявлено
Автоновости писал(а):два автомобиля  «Инфинити» и «Лада»

Что со вторым?
22 сентября 2020 в 09:55 #
Deess
pesec, видимо имелось ввиду всего два автомобиля, а не два автомобиля Инфинити и еще один автомобиль Лада
22 сентября 2020 в 09:58 #
xanteez
pesec писал(а):Deess, про первого я понял, но в пресс-релизе заявлено
Автоновости писал(а):
два автомобиля  «Инфинити» и «Лада»

Что со вторым?

Понятно же, что ступили - забыли двоеточие поставить. Чё на мозоль-то давить?
22 сентября 2020 в 10:05 #
alimofo
Я примерно в том районе чуть нарка не сбил года 3 назад,в темноте шел по середине дороги , изморгался дальним и аварийкой задним , через 10 км экипаж хорошо стоял, сообщил им.
22 сентября 2020 в 10:35 #
Ramil44
pesec писал(а):
Ramil44 писал(а):Как вообще можно решить рулить туда, где точно будет жёстко?
Не забывай, что Лада при резких манёврах становится неуправляема, систем стабилизации нет.
А дело то не в Ладе, оказывается.
22 сентября 2020 в 11:39 #
PilotRust
Если я правильно понял, то это то, что дикий кабан сидел за рулём Infiniti.
22 сентября 2020 в 12:05 #
Автоновости писал(а):Водитель «Infiniti FX35», которому 20 сентября исполнилось 27 лет, житель г. Курган, не имеет права управления транспортом. В 2018 и 2019 году он три раза привлекался к административной ответственности за езду без водительского удостоверения.


Если так, то закрыть в тюрьму лет на 10...
22 сентября 2020 в 12:36 #
Кто придумывает дурацкие названия тем?!!!! Катастрофа произошла не по вине дикого животного, а нарушителя (теперь преступника)!!!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
По дороге на восток за Ишимом на каждом километре трупы то лис то енотовидных собак.
22 сентября 2020 в 12:41 #
DAG писал(а):
Автоновости писал(а):Водитель «Infiniti FX35», которому 20 сентября исполнилось 27 лет, житель г. Курган, не имеет права управления транспортом. В 2018 и 2019 году он три раза привлекался к административной ответственности за езду без водительского удостоверения.


Если так, то закрыть в тюрьму лет на 10...

Если был трезвый, максимальное наказание 7 лет.
22 сентября 2020 в 12:46 #
Григорыч писал(а):Если был трезвый, максимальное наказание 7 лет.


Согласен, хотя бы так...
22 сентября 2020 в 12:47 #
Ramil44 писал(а):

Кабан не лиса и не кошка. От удара об него может и выкинуть куда-нибудь...
22 сентября 2020 в 12:52 #
Extreme72
Скрытый текст:
pesec писал(а):
Автоновости писал(а):Как сообщил с места ДТП заместитель начальника УГИБДД по Тюменской области Олег Толстиков, на трассе столкнулись два автомобиля «Инфинити» и «Лада»

А что со вторым "Инфинити"? :shock:

Раньше в новостях часто можно было услышать, что машины после ДТП улетают в Кувейт. Потом это стало происходить реже, но, возможно, это как раз один из таких случаев.
22 сентября 2020 в 12:52 #
Holtoff
Кроме фото есть видео с места ДТП, но не четкое.

Четыре человека погибли накануне вечером в аварии на федеральной дороге Курган - Тюмень в Исетском районе. Ещё один получил травмы. На 141-м километре столкнулись "Инфинити" и "Лада". По предварительным данным, водитель иномарки выехал на встречную полосу, пытаясь избежать наезда на дикого кабана. От удара "Ладу" выбросило в кювет, в машине были четыре человека. Один из них - четырёхлетний ребёнок. Все погибли на месте. Водитель "Инфинити" отделался ушибами. У него нет водительского удостоверения. Ещё одно смертельное ДТП произошло на этой же трассе, но на другом участке. На 184-м километре автомобиль "Хонда" выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом. Водитель байка упал на дорогу, его переехала следующая за ним машина.
22 сентября 2020 в 15:29 #
aleksss_555
DAG писал(а):акрыть в тюрьму лет на 10...

4 года посёлка максимум по статье оДТП с 200ми
Holtoff писал(а):есть видео с места ДТП, но не четкое.

а что там высматривать ? мясо месиво мозги ? или разорванного кабана ? :pipec:
22 сентября 2020 в 15:31 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):а что там высматривать ?

Кабана, б@@@ь.
22 сентября 2020 в 16:15 #
Димасик
А имеется ли принципиальная разница в том, что были или отсутствовали у водителя права? Короче насколько отсутствие прав в данной ситуации критично? И ещё как я понял из уточнения к новости, водитель сбил кабана и после удара его вынесло на встречку.
Ни сколько не оправдываю водителя финика.
22 сентября 2020 в 17:40 #
alik_motor
Димасик писал(а):А имеется ли принципиальная разница в том, что были или отсутствовали у водителя права?

У него не было прав, поэтому его теоритически не должно быть на дороге
22 сентября 2020 в 19:21 #
Димасик
Хорошо, на сколько легче должна быть ответственность в данной ситуации у человека с правами ?
22 сентября 2020 в 19:27 #
Deess
Димасик, тут будет все зависить от адвокатов уже и от правильности подачи и оформления экспертиз. Именно экспертиза даст понимание, что стало причиной выезда на встречку, ну и показания водителя ФХ важны. Если он уже сообразил всю серьезность и горе ситуации тогда да же если и сам отвернул, то даст показания, что кабан виноват.
22 сентября 2020 в 19:52 #
Димасик писал(а):А имеется ли принципиальная разница в том, что были или отсутствовали у водителя права? Короче насколько отсутствие прав в данной ситуации критично? И ещё как я понял из уточнения к новости, водитель сбил кабана и после удара его вынесло на встречку.
Ни сколько не оправдываю водителя финика.

Никакой разницы нет, отсутствие права управления не является причинной связью между деянием и наступившими последствиями.Если будет доказано, что водитель не мог предвидеть наступление общественно- опасных последствий, предпринял все действия для их предотвращения, в данном случае будет казус- невиновное причинение вреда. Если вина все таки будет, отсутствие права управления будет отягчающее вину обстоятельство. В этом случае доказать невиновность водителю будет практически невозможно
22 сентября 2020 в 20:02 #
Димасик писал(а):А имеется ли принципиальная разница в том, что были или отсутствовали у водителя права?

Как отягчающее будет в суде....
22 сентября 2020 в 20:41 #
CRAZY
Ад водиле Финика - убил четверых...
23 сентября 2020 в 00:42 #
Димасик
Григорыч писал(а):Никакой разницы нет, отсутствие права управления не является причинной связью между деянием и наступившими последствиями.

Да я также думаю, просто тут кто то увидев что нет прав у водителя предложил на 10 лет посадить его. Вот я и задался вопросом.
23 сентября 2020 в 08:58 #
В этой ситуации два вопроса:
1) Были ли вообще права когда либо. Может лишен или их никогда не было.
2) Почему ушел на встречку а не на обочину? Т.е. его встречные огни совсем не смутили?
23 сентября 2020 в 09:54 #
Салехардец писал(а):
Димасик писал(а):А имеется ли принципиальная разница в том, что были или отсутствовали у водителя права?

Как отягчающее будет в суде....

Перечень отягчающих четко определен кодексом. Расширению не подлежит. За управление без в/у будет штраф по КоАП.
23 сентября 2020 в 10:07 #
demitel
DAG писал(а):2) Почему ушел на встречку а не на обочину? Т.е. его встречные огни совсем не смутили?

Как вариант: кабан бежал по направлению слева на право, поэтому инстинктивно стал объезжать слева.
23 сентября 2020 в 10:11 #
monk-2005
DAG писал(а):2) Почему ушел на встречку а не на обочину? Т.е. его встречные огни совсем не смутили?


Машину могло выбросить на встречную полосу после наезда на кабана.
23 сентября 2020 в 10:33 #
Димасик
monk-2005 писал(а):Машину могло выбросить на встречную полосу после наезда на кабана.

Из уточнения к новости вроде так и следует.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Григорыч писал(а): в данном случае будет казус- невиновное причинение вреда.

Не совсем так, согласно УК РФ ответственность наступает только при нарушении ПДД. Формально отсутствие прав уже является нарушением ПДД. Так что от ст. 264 УК уже точно ни как не уйти. А вот если бы были права, то уголовное дело могли бы даже не возбуждать или прекратить после установления всех обстоятельств за отсутствием вины.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
23 сентября 2020 в 11:37 #
Димасик писал(а):Не совсем так, согласно УК РФ ответственность наступает только при нарушении ПДД. Формально отсутствие прав уже является нарушением ПДД. Так что от ст. 264 УК уже точно ни как не уйти. А вот если бы были права, то уголовное дело могли бы даже не возбуждать или прекратить после установления всех обстоятельств за отсутствием вины.

Должна быть прямая причинная связь между деянием и наступившими последствиями. Отсутстаие прав ей не является. Простой пример: водитель не имеющий права управления пересекает перекресток на зеленый сигнал, в него вьезжает летящий на красный свет но с правами. Виноват будет тот, кто летел на красный. В данном случае казус мало вероятно, найдут нарушения, скорость не ту выбрал согласно дорожным условиям, мог избежать столкновения но согласно ПДД не тормозил, а маневрировал и тп.
23 сентября 2020 в 12:23 #
Вы какую тут ерунду пишете - невиновное причинение вреда!!! Каждый из нас усаживаясь за руль приступает к управлению средством повышенной опасности!!! И при управлении им обязаны предусмотреть, вести, убедиться и т.д и т.п. ДТП с животным полностью на совести водителя иномарки! Не предусмотрел, не принял во внимание, преступно посамонадеялся, не предпринял, не справился, допустил выезд на встречку, не в то время не в том месте. Всё!!! Если нормальный человек - дадут срок в колонии-поселении, при хорошем поведении на выходные домой отпускать будут.
23 сентября 2020 в 13:49 #
Григорьич
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Про маневрирование ни слова,а виновник:
Автоновости писал(а):дин из водителей выехал на встречную полосу, пытаясь избежать наезда на дикого кабана.
23 сентября 2020 в 14:27 #
Димасик
ДавыдовСД писал(а):Вы какую тут ерунду пишете - невиновное причинение вреда!!! Каждый из нас усаживаясь за руль приступает к управлению средством повышенной опасности!!!

Не надо путать уголовную и гражданскую ответственность.
Григорыч писал(а): Виноват будет тот, кто летел на красный.

Виноваты будут оба, один за нарушение красного, другой за нарушение ППД в части управления без прав.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Григорьич писал(а):Про маневрирование ни слова,а виновник:
Автоновости писал(а):
дин из водителей выехал на встречную полосу, пытаясь избежать наезда на дикого кабана.

К новости есть уточнение, вроде как после тога как в кабана врезался вылетел на встречную полосу.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Григорыч писал(а):Должна быть прямая причинная связь между деянием и наступившими последствиями.

Бывает ещё усеченный состав преступления — это состав, для признания которого оконченным не требуется не только наступления преступного результата, но и доведения до конца тех действий, которые способны вызвать данные последствия. Усеченные составы преступлений законодатель считает оконченными на более ранней стадии преступных действий (разбой, бандитизм и др.).

В данном случае походу будет что то похожее, т.к. управление транспортом без прав является нарушение ПДД, что в свою очередь образует состав преступления по ч.5 ст. 264.
23 сентября 2020 в 14:37 #
Григорьич
Димасик писал(а):вроде как после тога как в кабана врезался вылетел на встречную полосу.

Ну и что?
Водитель должен всегда допускать возникновение неожиданного препятствия и быть готовым на него реагировать соответственно.
Если,например,какой то водитель не заметил участок скользкой дороги и его бросило на встречку-он не виноват?
23 сентября 2020 в 14:46 #
Димасик
Григорьич писал(а):Если,например,какой то водитель не заметил участок скользкой дороги и его бросило на встречку-он не виноват?

Ты сам это написал:
Григорьич писал(а):При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять

Тут ключевое в состоянии обнаружить. Скользкую дорогу можно обнаружить и сбавить скорость, а вот выскочившего кабана сложно. Обычно это происходит неожиданно.
23 сентября 2020 в 15:03 #
Deess
Димасик, там возможно дорожные знаки стоят предупреждающие о диких животных.
23 сентября 2020 в 15:05 #
Димасик писал(а):Виноваты будут оба, один за нарушение красного, другой за нарушение ППД в части управления без прав.

В нарушении ПДД повлекшее ДТП будет виноват только 1, тот кто проехал на коасный.
Димасик писал(а):Бывает ещё усеченный состав преступления — это состав, для признания которого оконченным не требуется не только наступления преступного результата, но и доведения до конца тех действий, которые способны вызвать данные последствия.

Усеченный состав может быть только за умышленные преступления. Преступления совершенные по неосторожности на стадии не делятся. ;)
23 сентября 2020 в 15:21 #
Димасик
Григорыч писал(а):Усеченный состав может быть только за умышленные преступления.

Это да. Я просто к тому, что с формальной точки зрения присутствует состав преступления, нарушение ПДД и жертвы.
24 сентября 2020 в 10:18 #
Если там на трассе есть знак 1.27 «Дикие животные», то вина водителя инфинити будет доказана без вариантов на оправдание, ну и плюсом нет ВУ.
28 сентября 2020 в 17:59 #
Majesti©
На Первом канале в передаче "Человек и закон" вышел сюжет про это ДТП:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241053&hash=f6d6dd9ec3c9480c&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
20 февраля 2022 в 13:42 #
Shurup_tmn
Majesti©, Как так, человек не имевший права управления рассматривается как водитель?! Это равносильно тому, что пьяный тоже не имел права управлять в нетрезвом виде. Но несмотря на это рассматривают скорость авто, действия лица за рулем... Что-то поменялось в законодательстве или можно водительское уже не получать?
Недавние примеры показывают, что люди без водительского или без номерных знаков авто (в тч подложные) легко уходят от наказания. Вывод не хочу делать :pipec:
20 февраля 2022 в 21:52 #
Majesti©
Исетский райсуд вынес приговор мужчине, по вине которого погибли 4 человека. Резонансная авария произошла в сентябре 2020 года.
Суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении, лишил его права управлять автомобилем на 2 года 10 месяцев и взыскал 800 000 рублей компенсации морального вреда.
18 марта 2022 в 17:43 #
CRAZY
https://vk.com/dj.jerryham

Чуваку пофиг на то, что столько народу убил... Продолжает DJ-ить.
19 марта 2022 в 21:59 #
CRAZY, ну а что ему делать? Людей, несомненно, жаль. Их уже не вернуть. Законный приговор вступит в силу, виновный понесет наказание. А чем он увлекается- не имеет отношения к делу. Я лично так думаю.
20 марта 2022 в 07:38 #
HazarD
Majesti© писал(а):
Исетский райсуд вынес приговор мужчине, по вине которого погибли 4 человека. Резонансная авария произошла в сентябре 2020 года.
Суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении, лишил его права управлять автомобилем на 2 года 10 месяцев и взыскал 800 000 рублей компенсации морального вреда.

Интересно почитать мотивировочную часть решения суда.
ИМХО мало дали
21 марта 2022 в 11:17 #